Страница 55 из 145 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #1621
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Рыба ловилась только на кораблик с эхолотом,т.е. только у Ромы (негодяй),без кораблика в основном только тузики и караси.Из интересной рыбы зеркальный карп весь покрытый чешуей,я такого ещё не видел.
    И чёрный амур,больше бархатно-голубой.Красивый!

    За ночь стая румынчиков обсасала две двадцатки до нужных размеров и один из них "напялился" на хук второго номера,ужас!
    Удлинил волос (идея Д.Н.) с 2мм.(от загиба) до 30мм. Тут-же впоймал румынчика. Замеряли у него расстояние от губы до глоточных зубов,удлинил ещё волос до 45мм.,пошли потяжки и пики на скользячке.За час ни чего не впоймали,да и нормальной рыбы в этом районе не было.Но эту идею, отсечения мелкого, желательно довести до конца.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зеркально-чешуйчатый.jpg
Просмотров: 184
Размер:	188.1 Кб
ID:	2570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чёрно-голубой амур.jpg
Просмотров: 226
Размер:	212.5 Кб
ID:	2571  
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 24.10.2010 в 22:12.

  2. #1622
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Димон, ночами спать надо, а фотографировать днем!!!
    Нафиг ему рыба, он фотоаппарат хороший купил, потом мотоцикл...
    Правильно кущевский Андрей написал... тебя уже банить пора !!!

  3. Забань если получится
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #1624
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    На рыбалке он мягкий и пушистый, но в on-line просто монстр какой-то... Ничего я тебе припомню все обиды...потом..

  5. Что ваще такое - ссылки на Андрея Андреича, угрозы какие-то?
    У меня ваще одна радость осталась - форумы и клавиатура.
    Не смейте отбирать последнее!
    Последний раз редактировалось sergkhan; 24.10.2010 в 23:00.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #1626
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Ну и какого ??? Я вот на неделе след еду либо на Жуковский, либо ... еще не решил. Так что не фиг на погоду ссылаться, а лучше давай кооперироваться. Новичек вроде тоже не против...

  7. Подпись прочитай. Я на спод не умею ловить.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Рыба ловилась только на кораблик с эхолотом,т.е. только у Ромы (негодяй),без кораблика в основном только тузики и караси.
    В смысле добросить не могли или эхолот помогал?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #1629
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Писатель, млин...про заек..! Нет слов. Есть у меня пара палок лишних. ты че и катухи продал ???

  10. Ехайте, я за вас тут поболею!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #1631
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    В смысле добросить не могли или эхолот помогал?
    Серега,ты же знаеш не хуже меня что на водоёме нет точки до которой нельзя было-бы добросить.По поводу остального,что-то одно выделить нельзя,всё в комлексе и эхолот и кораблик и конечно мозги,да ещё и молодые

  12. #1632
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Двое суток,берёзки,штук 30 тузиков и не одной нормальной рыбы.
    Что-то не везёт мне,в последнее время,на рыбу.

    Артём(охотник),дай на прокат ружьё,поперестреляю ,там,всех котов нафик!

  13. А на дамбе кто-нить стоял?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #1634
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    sergkhan, Серёга,на дамбе ни кого не было,да и на водоёме я был один.
    Ты прав,почти вся рыба сейчас ближе к дамбе.Но я не люблю ловить возле дамбы,почему - не знаю.

  15. #1635
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Сильно склоняюськ мысли, что любить надо те места в которых ловится..

  16. #1636
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Попросили поподробней отписаться по рыбалке и по прикормке.Не очень то хочется констатировать тот фак что ты осёл(в который раз),но раз просили...

    Точка лова была просто сказка - возвышеность (бывшая колония ракушки),шириною 3 метра и длинною 12 метров,ила на ней практически нет (очень тонкий слой),за ней сразу ямка.Т.е. естественное место кормления рыбы.

    Почему не поймал рыбу.Главная ошибка была допущена в сратегии прикомки.Не в тактике,а именно в стратегии.Мысль была такова - первые сутки раскачиваю точку,на вторые сутки ловлю крупную рыбу.
    Кормлю сутки варенной кукурузой,горохом,зерном,средним пелетсом,сыпухой.Прийдёт мелкая рыба,за ней прийдёт и крупная,куда она денится.На вторые сутки собирался кормить 26 мм Сквид Октопус ,целыми и резанными пополам - 1 кг.На них-же собирался и ловить,на подрезанный.Начал кормить только бойлами ,но когда на второй день,я за три часа, вытащил 15 тузиков подряд,то понял что и 30-тый и 50-тый будут такими-же.Укрупнение насадки и другие варианты приводили к тишине или опять же к тузику.
    Я предполагал что мелочь сожрёт свой корм и уйдёт дальше искать пропитание и даст сигнал,на пол водоёма,о том что здесь пища и здесь кормят.Думаю сигнал получилься гораздо больше,потому-что всё тузло со всего водоёма побывало у меня.
    Если-бы это происходило на твердом грунте,то моя первая прикормка поедалась очень быстро и вся без остатка,но так как это на илу и рядом глубокий ил,то эти друзья часть поедали,а часть разтузливали по округе в том числе и в ил.Подкрепившись лёгким кормом - уходили,а на их место приходили другие,а потом возвращались и первые.И они всё равно находили ,уже не лёгкую пищу,а в илу,но всё равно находили, и на пятый приход они всё равно будут находить.И чем меньше в точке становилось корма, тем быстрее находилась насадка,увеличиваясь в радиусе. Я это знал и раньше,но поленился на этот раз вспомнить это и заложить в программу прикормки(потому и осёл,с"клюроз уже ёма-ё)!
    Крупная рыба,конечно,приходила в точку,но поймать её было мало шанцев,в такой конкуренции.
    Как нужно было делать?Незнаю.Да и каждый должен сам решать для себя -как,а не по штампам.

  17. Владимир, а это нужно было?
    Кормлю сутки варенной кукурузой,горохом,зерном,средним пелетсом,сыпухой.
    Может первые сутки -
    26 мм Сквид Октопус
    и на вторые сутки удочки закинуть?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Писатель, млин...про заек..! Нет слов. Есть у меня пара палок лишних. ты че и катухи продал ???
    Серёга! Пару "крокодайлов" ему и 2 Стублы. И всю церемонию сначала

  19. Андрей Андреич, съездил бы на Жуковский, показал бы им как надо ловить.
    Что ломать клавиатуру, как я, у Вас же удочки есть.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Уехал... Ловить...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #1641
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Андрей Андреич, съездил бы на Жуковский, показал бы им как надо ловить.
    Что ломать клавиатуру, как я, у Вас же удочки есть.
    Есть расхожее выражение:
    "Не буди Лиха, пока оно тихо!"

    Ловил на Жуковском три раза. Давно это было...
    Один - "голый вассер"", Два других вполне нормально.
    Самое крупное было поймано, как говорится" в *б*нях.
    Т.е. там куда попал, далеко от прикормленного места. И было это в те времена, когда бойлы там только появлялись.
    Кстати и на других водоемах подавляющее большинство самой крупной рыбы было вытащено из "ниоткуда".
    С уважением, Валерий

  22. #1642
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Андрей Андреич, съездил бы на Жуковский, показал бы им как надо ловить.
    Что ломать клавиатуру, как я, у Вас же удочки есть.
    Серёга,ты на водоёме рыбу ловил,за что тебе и "уважуха".
    Андрей,на моей памяти,за несколько раз не поймал не одной рыбы.Хотя ради справедливости надо сказать, не во все приезды он хотел её ловить.
    Пусть приедит и покажет нам всем как надо рыбу ловить.Мы за это двумя руками и будем за это ему благодарны.

    Валера,ты конечно прав по поводу того что крупную надо ловить не там где кормиш,в "тусовке",а нужно в *б*нях.Ловил и там и там.
    Двое суток,две палки постоянно,стояли под той стороной под корягами,но не свезло.

    А вообще,ни кого не хотелось обидеть и ни кого конкретно не подразумеваю,но заметил на этом форуме такую тенденцию,чем умнее человек - тем раньше он перестаёт умничать.

  23. И чем меньше в точке становилось корма, тем быстрее находилась насадка,увеличиваясь в радиусе.

    Может есть смысл ловить с ПВА ?, не особо концентрируясь именно на точке .
    Хотя и так и эдак пробовали , а результаты не особо впечатляли

  24. Хочется свою точку зрения тоже изложить, не претендуя на истину. Долгое время тоже был приверженцем теории -"...раскормить точку...сначала подойдет мелочь, потом крупный...и начну колбасить крупного..." За минувший сезон пришел к выводу, что эта тактика больше для соревнований, там задача стоит наколошматить максимальное количество зачетников. И так и происходит; точка раскармливается (в основном на 2-е сутки), и как Володя Замполит пишет...приходят другие тузики, потом возвращаются первые, и движняк на точке - аж вода бурлит. Но вот с трофеями - проблемы. Не сомневаюсь, что они тоже там бывают, и часто, но донести до них насадку в условиях конкуренции с тучей тузов - опять же дело случая. Пытаться отстроиться размером насадки -бесполезняк (подтверждаю Замполита), ибо в этом сезоне я ловил 2-х килограммовых на две двадцатки - аж...!!! Причем, смею заметить, что большинство пойманных мною трофеев (для меня трофеев) были взяты на 15 или 14 бойл, зачастую подрезанные, и в лучшем случае на границе свима (как мы говорим на подходе), а зачастую настолько в стороне от точки, что очень сомневаюсь, было ли связано их нахождение в том месте с моим кормом!
    Из практики. Много сессий провел летом на одном водоеме, и выработал вышеописанную тактику как самую эффективную. Обычно так и происходило;побольше еды в одну точку, карп активный, из редких поклевок в первые сутки все переходило в ночную дискотеку на 2-ю ночь с последующим выматыванием удочек, ибо надо поспать, а поливать трешек уже - нах надо. Ну и обычно за такую сессию попадался один, редко пара достойных внимания экземпляра. Очень удивила меня крайняя рыбалка. За 2-е суток ни одного пика не слышал. Скормил килограмм 70 (кукуруза, пшеница и т.д. рез бойлы), все ждал - сейчас начнется...вот вот...подойдет...столько еды без внимания не останется...). Прошло 2-е суток - тишина, машина чиста от всякого рода корма, на душе..., в голове сплошной вопрос. Перед тем как начать сбор всего оборудования, для успокоения души - немного эксперимента и тренировки. Обычно в конце рыбалки я со сподом тренируюсь на дальность заброса, дабы не деградировать в физическом плане. Оснастка - вертолет, одиночный поп-ап скид-октопус, заброс со всей пролетарской ненавистью под противоположный берег, до него 130 метров, метра 4 недолетело. Там глубина - 60 см (я лазил там лично). Логика такая – заброс во все предполагаемые места с оставлением на 5 минут. И побросаю, и веером «пальцем в небо» пробью окрестности на предмет случайной рыбы. Так вот, удилище на стойки, сигарета в зубы…после 2-й затяжки свингер лег (после 2-х суток тишины не сразу втыкаешься, что это поклевка), подсечка – есть !!! Не туз, ни трофей, на полпути-сход. Надо же, непруха. Бойл целый, снова заброс туда же, 2 минуты поклевка, снова сход. Сходам неудивлен, потому как с чистыми поп-апами пока не дружу в смысле правильности оснастки, делаю, как видел на картинках. Но 2 схода подряд, и не тузов, и после 2-х суток тишины!!! В зубах дрожит сигарета, в крови адреналин…(наверное собаки на охоте так себя чувствуют). Звоню товарищу, надо с кем то поделиться эмоциями, плююсь, ругаюсь и сильно нервничаю. И подсказал он мне мудрую вещь – выбрось поп-ап и поставь простой снеговик, с ним то оснастка уже отработана и проверена. Так и делаю, 15-я клубника тонущая + тот же попик, через 2 минуты поклевки не было, но была через 15. Причем безостановочный уверенный паровоз. Подсечка, сразу натяг, фрик не трогаю, держу шпулю рукой, под тем берегом мощный бурун (глубина 60 см), в голове мысль –«мой». Этот не сошел, с почти отпущенным фриком (зажат настолько, чтобы можно было плавно выкачивать), все таки на спод тяну-жестковато, подвел и с первого раза в подсак. Сразу хочется отметить «плюс» при ловле с больших дистанций – рыба к подсаку подходит уже уработанная и не наводит лишних движняков. Карп – 7 300. Больше не забрасывал, решил собираться так собирайся, мертвому как говориться…
    К чему я это все. Двое суток моя прикормка никому не упиралась ни в какие места. Может рыба по каким то причинам не хотела питаться эти 2-е суток? Но поклевки то были. То есть пожрать он не отказывался в принципе. Но проплыть метров 30 где куча еды – в лом получается. Короче –хз. Прикладываю фото предсумеречного карпа, меня и вышеупомянутого спода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7,3 кг.jpg
Просмотров: 194
Размер:	59.2 Кб
ID:	2589  

  25. То есть карп покрупней он здесь , он рядом .
    А уж крупный карп - оч. осторожный карп , если по Жуковскому водоёму ,давай представим,он двадцать лет (примерно ) тусит по одному и тому же маршруту,от дома к кормушке или наоборот и тут на его пути мы валим кучу корма ,за двадцать лет он плавал здесь и нечего такого не видел,странно,подумал он, и испугался или насторожился или ещё что то , но так или иначе он будет обходить это место,покуда эта кучка не исчезнет,он конечно, попробует корм,но не сегодня,не завтра, а тогда , когда мы уедем домой . Иначе клёво было вчера или завтра , т.е. когда нас нет .

  26. slavon, он конечно, попробует корм,но не сегодня,не завтра, а тогда , когда мы уедем домой . Иначе клёво было вчера или завтра , т.е. когда нас нет .
    Тут еще кроется ответ на вопрос, поднимавщийся ранее - почему карп выпрыгивает из воды. Он смотрит, уехали мы или еще нет!!!

  27. 100% . Или наливают и отпускают .
    Сколько раз говорил С.С. - лови крупного карпа

  28. #1648
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Какой карп, когда наливают?

  29. Цитата Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
    Какой карп, когда наливают?
    И самое главное - где наливают?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. Ну что , на праздники рубимся на водоём ? Пора заказывать сектора !

Страница 55 из 145 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •