Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Спирулину - стоит ли добавлять в бойл?

  1. Спирулину - стоит ли добавлять в бойл?

    Товарищи знатоки есть вопрос: Спирулина, кроме того,что в ней прилично белка, какой еффект кроме повышения белка она принесет в составе пылика ?

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "пылящие"самокаты

    Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    Товарищи знатоки есть вопрос: Спирулина, кроме того,что в ней прилично белка, какой еффект кроме повышения белка она принесет в составе пылика ?
    Простите, немного неясна сама постановка вопроса... Что Вы хотите сказать карпу добавляя в его корм Спирулину? Что Спирулина должна карпу говорить?

    Давайте по шагам...

    Шаг 1.

    Спирулина это сине-зелёная водоросль, заселяющая солёные и слабо-солёные водоёмы с щелочной реакцией воды. Водородный показатель воды водоёма в котором растёт Спирулина должен находиться в диапазоне от 8,5 до 11,0 тогда как карп должен обитать в среде имеющий водородный показатель не более 8,5 при 9,0 карпу становится плохо, а при 9,5 карп начинает отходить... Спирулина любит очень высокую температуру воды, в районе +60°С. Карп может выжить в воде нагретой, максимум, до +50°С. То есть в живой природе карп с этим видом водорослей не встречается не при каких условиях...

    Шаг 2.

    В условиях наших водоёмов карп может встречать, а в состоянии нехватки пищи, в жаркий период года, даже использовать в пищу другую распространённую и не менее полезную, только зелёную, водоросль – Хлореллу

    Chlorella vulgaris и Chlorella infusionum встречаются повсеместно от луж до банок с водой, стоящих на подоконнике...

    Шаг 3.

    Только вот карп это бентофаг, и как всякий бентофаг он питается живыми организмами заселяющими преимущественно бентос...

    Всю пищу карпа (условно) можно разделить на обычную, замещающую и вынужденную. В период года, когда карп должен питаться вынужденной пищей он начинает употреблять даже детрит. Возможно, в этот период года он и будет употреблять в пищу фитопланктон, но его доля не будет превышать 3% дневного рациона карпа.

    Если рассматривать популяцию карпа любого водоёма, то около 30% карпа будут питаться любым видом легкодоступной пищи, около 5% карпа будут употреблять от одного до двух видов определённых животных, а оставшиеся 65% карпа будут употреблять от одного до шести видов животных, заселяющих данный конкретный водоём, причём будет заметно строгое деление пристрастий этих 65% карпов, каждая группа из этих 65% будет отдавать предпочтение одному конкретному виду животного... Об этом будет статья в 12 номере журнала "Carp Elite". Ищите в магазинах Вашего города!!!... Летайте самолётами "Аэрофлота"... - Ну, Вы в курсе... (c) ...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Простите, немного неясна сама постановка вопроса ...
    Скажите откуда такие интересные данные можно получить на них какие нибуть ссылки? Из личной практики. Спирулину добавляю в миксы результатами доволен.И еще вопрос причем тут Carp Elite вы что считаете это серьезный журнал? Если читать журналы то лучше Английские эти ребята ловить действительно умеют а наши писатели копируют от них и выдают за свое.
    Последний раз редактировалось KIA; 04.04.2017 в 11:41.

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "пылящие"самокаты

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите откуда такие интересные данные можно получить на них какие нибуть ссылки? Из личной практики. Спирулину добавляю в миксы результатами доволен.И еще вопрос причем тут Carp Elite вы что считаете это серьезный журнал? Если читать жюрналы то лучше Английские эти ребята ловить действительно умеют а наши писатели копируют от них и выдают за свое.
    Андрей, это будет моя статья. Видит Бог, что ничего не копировал, понадёргивал из библиотек институтов, из научных статей и учебников на четырёх языках, на которых читаю и переработал... Выйдет статья, дам ссылку на учебник на русском языке... В специализированных английских журналах, так же очень мало интересной информации, гораздо больше информации в сезонных отчётах студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)...

    Добавлением спирулины в миксы доволен так же как и Вы, но только как белком растительного происхождения при моделировании химуса кишечника креветки и ракообразных...

    С уважением...
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2013 в 21:30.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #5
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  6. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрей, это будет моя статья. Видит Бог, что ничего не копировал, понадёргивал из библиотек институтов, из научных статей и учебников на четырёх языках, на которых читаю и переработал... Выйдет статья, дам ссылку на учебник на русском языке... В специализированных английских журналах, так же очень мало интересной информации, гораздо больше информации в сезонных отчётах студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)...

    Добавлением спирулины в миксы доволен так же как и Вы, но только как белком растительного происхождения при моделировании химуса кишечника креветки и ракообразных...

    С уважением...
    Спасибо за ответ. Против науки ни чего не имею против на оборот отношусь с уважением.Но больше опираюсь на практичиский опыт опытных рыбаков и потом уже свой.

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "пылящие"самокаты

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Против науки ни чего не имею против на оборот отношусь с уважением.Но больше опираюсь на практичиский опыт опытных рыбаков и потом уже свой.
    Не знаю как у Вас, но у меня, в интернете, сходов не было...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрей, это будет моя статья. Видит Бог, что ничего не копировал, понадёргивал из библиотек институтов, из научных статей и учебников на четырёх языках, на которых читаю и переработал... Выйдет статья, дам ссылку на учебник на русском языке... В специализированных английских журналах, так же очень мало интересной информации, гораздо больше информации в сезонных отчётах студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)...

    Добавлением спирулины в миксы доволен так же как и Вы, но только как белком растительного происхождения при моделировании химуса кишечника креветки и ракообразных...

    С уважением...
    Григорий вы упоминаете студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)... Но это еще не показатель интелекта а скорее показатеь кошелька их родителей , а что наши студенты пишут по этому поводу?

  9. #9
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "пылящие"самокаты

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Григорий вы упоминаете студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)... Но это еще не показатель интелекта а скорее показатеь кошелька их родителей , а что наши студенты пишут по этому поводу?
    Андрей, с преподавателями наших студентов у меня есть возможность общаться в живую, уже даже с докторами наук, а вот с преподавателями названных мною выше вузов только с тремя людьми... Поэтому, мне приходится читать работы их студентов, ведь такие работы написаны с одобрения преподавателя...

    Если говорить о учёных, учителях, преподавателях вузов, студентах то я испытываю к ним чувство тёплой симпатии и мне приятно общаться с ними по любому поводу и без повода, на любые темы... Никогда не оцениваю толщину их кошелька или толщину кошелька их родителей, просто общаюсь...
    Последний раз редактировалось Григорий; 20.04.2013 в 10:56.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. Спасибо за пояснение, исходя из вышеизложенного,сделал такой вывод(только не судите строго,если ,что не так): Вы Григорий и Вы Андрей, добавляете в микс спирулину ,что бы смодулировать химус ракообразных, тоесть по идеи карп это может унюхать,а так как карп любитеть закусить рачком(это я выкапал в таблице содержания желудка карпа по месяцам(у Григория), хотя и до этого знал,что он не брезгует раком во время линьки и т.д.), он придет в это место искать ракообразных, значит если в рецепт включить спирулину и дафнию(или гаммарус), то карп такой бойл с удовольствием захоячет...
    П.С. ПОдскажите ,если что-то категорически не верно.

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение, исходя из вышеизложенного,сделал такой вывод(только не судите строго,если ,что не так): Вы Григорий и Вы Андрей, добавляете в микс спирулину ,что бы смодулировать химус ракообразных, тоесть по идеи карп это может унюхать,а так как карп любитеть закусить рачком(это я выкапал в таблице содержания желудка карпа по месяцам(у Григория), хотя и до этого знал,что он не брезгует раком во время линьки и т.д.), он придет в это место искать ракообразных, значит если в рецепт включить спирулину и дафнию(или гаммарус), то карп такой бойл с удовольствием захоячет...
    П.С. ПОдскажите ,если что-то категорически не верно.
    В спирулине много белка, этим она и хороша, но много белка можно найти во многих продуктах... Выбирайте всегда тот продукт, который лучше всего отвечает Вашей задумке...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение, исходя из вышеизложенного,сделал такой вывод(только не судите строго,если ,что не так): Вы Григорий и Вы Андрей, добавляете в микс спирулину ,что бы смодулировать химус ракообразных, тоесть по идеи карп это может унюхать,а так как карп любитеть закусить рачком(это я выкапал в таблице содержания желудка карпа по месяцам(у Григория), хотя и до этого знал,что он не брезгует раком во время линьки и т.д.), он придет в это место искать ракообразных, значит если в рецепт включить спирулину и дафнию(или гаммарус), то карп такой бойл с удовольствием захоячет...
    П.С. ПОдскажите ,если что-то категорически не верно.
    Прочитайте ссылки о спирулине которые выложил Владимир Сиукаев потом можно прочитать о спирулине на сайтее CCMOORE там тоже есть информация этого ингредиента они его продают. Очень краткое и понятное описание. Если внимательно прочитать эти ссылки то вы сами сможете ответить на свои вопросы.

  13. Перечитал про спирулину многое и перевел ссылки Владимира Сиукаева, короче какой-то почти супер продукт, в принцепи я понимаю зачем ее добавлять в вареные бойлы, меня просто интерисовал вопрос, как она в пыликах, плавает,тонет, дает ли пылящий эффект или она просто увелчит в бойле кол-во растительного белка,11шт витаминов и 8 аминокислот + еще там целый список полезностей.

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    Перечитал про спирулину многое и перевел ссылки Владимира Сиукаева, короче какой-то почти супер продукт, в принцепи я понимаю зачем ее добавлять в вареные бойлы, меня просто интерисовал вопрос, как она в пыликах, плавает,тонет, дает ли пылящий эффект или она просто увелчит в бойле кол-во растительного белка,11шт витаминов и 8 аминокислот + еще там целый список полезностей.
    Как по мне по мимо этого всего, в ней еще один очень положительный момент, очен хорошо красит бойлы в зеленый цвет

  15. #15
    Какое количество спирулины добавлять на 1 кг базового микса?

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Какое количество спирулины добавлять на 1 кг базового микса?
    20-30 грамм

  17. #17
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр - ну не знаю, по мне спируллина сыграет большую ролл, надеюсь пост увидишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И внизу в коментах(?) - Спирулина купить.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И настоящие
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И настоящие
    Спируллина у штурвала
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вот чего на рабочую почту мне прислали партнёры.

    синий натуральный пищевой краситель – Спирулина.
    Разработан на основе фикоцианина – синего пигмент-белкового комплекса сине-зеленой водоросли спирулины. Эта водоросль относится к древнейшим формам жизни на Земле. Спирулина прекрасно зарекомендовала себя в качестве пищевой добавки на российском рынке. Также она используется в кормах премиум-класса для домашних животных.

    Название: Спирулина.jpg
Просмотров: 465

Размер: 74.6 Кб

    Сыпнуть его в самокруты?


  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Ну с красителем понятно, а под красителем что, может йад какой, или краситель соскребать и в самокруты?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 04.04.2017 в 12:36.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #25
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение


    Сыпнуть его в самокруты?

    Леша, а без "этого самого" твои самокруты карпы не едят???

  26. #26
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Как краситель он мне вообще не тарахтел. Меня спирулина интересует как белковая добавка. Тем более могу заняться коррупцией и, воспользовавшись служебным положением, выцыганить у поставщика пробную партию кила 2-3.
    Чего там у них спросить-то надо? Аминокислотный профиль?
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Леша, а без "этого самого" твои самокруты карпы не едят???
    То едят, то не едят...
    Хочется ж чтобы карп на самокат бросался как щука на воблер Рудру.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 04.04.2017 в 13:16.

  27. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Чего там у них спросить-то надо? Аминокислотный профиль?
    А,что он вам даст??? Профиль будет давать вся смесь,а не отдельно взятая единица!!

  28. Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    как она в пыликах, плавает,тонет
    Дорогой, красящий, натуральный, растительный, белковый утяжелитель.

  29. Не так много у нас растительных ингридиентов с такой питательной ценностью, к тому же не лёгкий вес, как у соевого изолята или пшеничного глютена. Хоть и добавлять её надо очень мало.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.04.2017 в 14:52.

  30. #30
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Володя Сиукаев - могу я иметь ошибочное мнение?
    Насколько я знаю спирулина не переносит тепловую обработку, так как теряет практически все свои уникальные свойства. Вывод - как добавка - при термообработке бесполезная, только в заморозку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30
  2. Мне это кажется, или все это стОит 10 фунтов?
    от lai в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 23:23
  3. Что нам стоит дом построить...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:20
  4. Стоит ли притапливать леску?
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •