Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125

Тема: Теория тотального карпфишинга

  1. Серега, я в туалет с ноутом хожу Wi-Fi рулит! Зачем тебе сама книга?
    Миша. скинь ссылочку!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #92
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Серега, я в туалет с ноутом хожу
    Какой ты страшный человек, оказывается! Вот как с тобой на рыбалку ехать теперь?

  3. Я и на рыбалку ноут вожу, правда при вываживании в палатке его оставляю.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #94
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    но-но без флуда в храме тотального карпфишинга

  5. #95
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  6. Ок.
    Завтра буду эксперименты на Жуковском ставить. Есть мысли, надо съездить - проверить.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #97
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Сереж,попробуй половить на арахис.Давно собираюсь,но все время забываю.

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сереж,попробуй половить на арахис.Давно собираюсь,но все время забываю.
    Арахис жареный? жареный, а затем варёный? дипованный? сырой?

  9. #99
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вареный,на жареный слабо представляю,так как его нужно сверлить и он очень хрупкий.

  10. #100
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    ... А как насчет аминокислот из магазинов спортивного питания ? Подходят ли они и могут ли заменить рыболовные ? Лично у меня к спортивным почему то больше доверия... Прав я или нет ?
    Представь ситуацию - мы с тобой разработчики ( не важно чего) - вопрос - изначально для кого чего-то разработалось? И тут же другим - надоли что-то разрабатывать , если можно взять готовое у нас?

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Арахис жареный? жареный, а затем варёный? дипованный? сырой?
    Варим обычный сырой без предварительного замачивания арахис в кожуре минут 30-ть. Если есть желание или предполагается ловить на поп-ап, то часть всплывшего арахиса вынимаем минут через 10 варки и откладываем подсушиваться, не в воде.
    На волос ставим сначала один орешек, если пошли тузики - два-три. У меня лучшие результаты были, когда вместе с орешками я делал прикормку из сыпучки, чуть арахисового масла, мелкомолотый вареный арахис и чоть воды, в которой арахис варился.
    П.С. Для варки берите ненужную эмалированную посуду, т.к. на эмали останется коричневый налёт, который довольно трудно удалить.
    Удачи в экспериментах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  12. Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Тогда встречный вопрос. Если амины так подвержены воздействию температур, то шансов получить продукт хорошего качества практически равны нулю. ... А как насчет аминокислот из магазинов спортивного питания ? Подходят ли они и могут ли заменить рыболовные ?...
    Шансы нулю не равны. У аминокислот в сухом состоянии температурные условия хранения чуть другие, более благоприятные.
    По "спортивному питанию" - соответствующие составы разрабатывались для потребления "средним" человеком исходя из определённых условий - физической нагрузки и т.п. При этом составы разрабатывались для максимально полного усвоения, т.е это - обычное дополнительное питание, которое может нести как пользу, так и вред.
    Но, самое главное - это знать, что и для чего применять.
    Разные аминокислоты в разных концентрациях могут действовать привлекающе, нейтрально или даже отпугивающе, поэтому при необдуманном применении рыбу можно просто прогнать из точки.

    Опять же, моя точка зрения, которая всё больше и больше укрепляется, - мы на рыбалке не для того, чтобы рыбу накормить, а чтобы её поймать. Вот из этого и нужно исходить, выкинув из головы все теории "питатетательности и усвояиваемости ".

    Насадка (и прикормка) должны карпа привлекать, быть для него вкусной и без затруднений перевариваться и выделяться!

    А все эти ПЛАКи и т.п - не более чем рекламный ход для оправдания "теории питательности", которая относится не к рыбакам, а к рыборазводникам.

    П.С. Вышеуказанную статью Хатчинсона рекомендую прочитать для общего развития, хотя с многим в ней не согласен.
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. Андрей Маслов, Ну как же, вот если за рыбалку выкидываешь пару тройку килограммов питательных бойлов, а в результате-ноль, то должна греть мысль, что рыба получила более питательную и сбалансированную еду, и поправится сильнее и для ее здоровья полезнее.

  14. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, Ну как же, вот если за рыбалку выкидываешь пару тройку килограммов питательных бойлов, а в результате-ноль, то должна греть мысль, что рыба получила более питательную и сбалансированную еду, и поправится сильнее и для ее здоровья полезнее.
    В очередной раз пишу, что т.н. "питательность и сбалансированность" - это понятия очень относительные и для разных рыб, разных пород, возраста, пола, как и для разного времени года и т.д., и т.п. отличаются.
    Если посмотреть составы комбикормов для кого угодно, для рыб в т.ч., то сразу же бросается в глаза то, что для разного возраста животинки разные составы комбикормов. Бойл - это тот же комбикорм...
    Выводы каждый сделает для себя
    Кто-то будет согреваться одними мыслями, а кто-то совершенно другим (или другой ) ... мыслью
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #105
    Думаю дальше по сабжу и опять прихожу к выводу, что убрав все лишнее в наших аксессуарах мы сможем более качественно ловить. Правда тут палку перегибать не надо, но и пускаться во все грешные в части ассортимента также не стоит.

    Точнее надо четко отдавать себе отчет в том, для чего ты этот элемент используешь. Одна из причин отказа в большом ассортименте бойлов заключается в простом высвобождение времени и как следствие - акценте на других нюансах ловли.

    Например, тоже изучение дна. Чем быстрее мы его изучим, тем лучше. Для этого мы рисуем карты. Но изучать дно надо максимально быстро и точно - если есть ограничение по времени.

    Плюс есть очень много деталей, которые отвлекают наше внимание на поиск ответа. Например, лески. Зачем иметь кучу запасных шпуль или вариантов? Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом и достаточно ИМХО 0,25, 0.29 и пару шпуль плетни. Все. Аналогично шок - обычный и более ядреный. Запасные удилища - перестал держать оснащенным запасное удилище - зачем? Если порядок в секторе, то не запутаешь, иначе так логистика должна быть настроена, чтобы снарядить за пару минут.

    Аналогично хуки. Их не нужно сотни, но надо четко понимать в чем каждое предназначение.

    Но, проблема в том, что одни мелочи очень сильно влияют на результат, а вторые - практически нет. Но наше внимание одинаково распределено обоим мелочам. Вот и стоит задача избавитьсЯ от лишних не влияющих на результат мелочей. Я начал сей процесс с логистики ловли.

  16. Заинтересовал один момент:
    с какой периодичностью меняете поводки?
    1. через две три балки на новые.
    2. все зависит от поводкового материала ???

    Почему задаю вопрос.
    прошедшим сезоном наблюдал картину , оснастка на 1-ой-2-ух рыбалок оплетка теряла свою функциональность, и сам поводок был клубочком при перезабрасывании, что и бесило.
    Надеюсь получить ответу, заранее благодарен.

  17. #107
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    v_polubinskij, хукан у меня живет максимум сутки, но все зависит и от интенсивности поклевок, если ловится много, меняю быстро, через 5 рыб. Все и от крючка зависит. Если тефлон - то садится быстро даже без поклевок, просто от нахождения в илу.
    ПС Поводковый выбрось.

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ПС Поводковый выбрось.
    спасибо за сдельный совет, а как понимать твою фразу ???

  19. А что такое "сдельный совет"?
    А материал просто - взять и выкинуть, в пакет с мусором. И связать новый поводок.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А что такое "сдельный совет"?
    это совет которым Дмитрий поделился, или же сделка которая состоялась в виде совета.


    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А материал просто - взять и выкинуть, в пакет с мусором
    материал весь??? или поводок которому было написано долго жить

  21. #111
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    весь материал. Не исключено, что при вываживании он зацепится за что - то и быстро порвется, или же карп возьмет уже изношенный поводок и с легкостью порвет его. Не надо давать ему шанс. Поклевки крупной рыбы не так часты

  22. [QUOTE=Дмитрий Нечаев; Поклевки крупной рыбы не так часты[/QUOTE]

    Если не так часты, то можно позволить себе менять поводок после каждой рыбы и ничего рваться не будет.

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Не надо давать ему шанс.
    полностью с этим согласен.

    Цитата Сообщение от ks68
    Если не так часты, то можно позволить себе менять поводок после каждой рыбы и ничего рваться не будет.
    послушал, вернее прочитал выше описанные посты, могу сделать вывод, для себя, что за поводками нужно следить не только после каждой поимки рыбки, а и после каждого презаброса, контролировать данную часть.

  24. #114
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение


    ... следить не только после каждой поимки рыбки, а и после каждого презаброса, контролировать данную часть.
    Хлопотно это.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хлопотно это.
    согласен, ведь в старые времена не было такого как маркер, спод, и т.д. как в пословице не совсем относящая к данной теме думаю Вы меня поймете "красота требует жертв"

  26. #116
    fishhunter, совсем нет - достаточно проверять остроту перед каждым забросом. Пара секунд.

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    fishhunter, совсем нет - достаточно проверять остроту перед каждым забросом. Пара секунд.
    Аа! Я думал он под лупой перед каждым забросом будет поводок прощупывать.
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Аа! Я думал он под лупой перед каждым забросом будет поводок прощупывать.

    нет я имел ввиду при перезабросе просмотрел поводок нету ли повреждении оплетки и все на "глаз" как говориться,

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение

    нет я имел ввиду при перезабросе просмотрел поводок нету ли повреждении оплетки и все на "глаз" как говориться,
    Не всегда реально.
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не всегда реально.
    когда достаешь оснастку, не вооруженным взглядом видишь, что часть оплетки сместилась в одну точку, начинаешь её расправлять, естественно надеешься на трофей, при последующем забросе. Когда достаешь всю оснастку последующие, и она перекручена вокруг грузила, ну ..... возможно руки кучерявые и т.д..
    П.С.:Хотел узнать мнение опытных, что с данным девайсом в таких случаях делать или же не допускать малейших повреждении, для получения неэффективной оснастки.


    При этом получать максимум удовольствия от вываживания очередного трофея или же рыбки...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория одной палки
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 07:30
  2. Почему люди уходят из карпфишинга?
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 20:56
  3. Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 12:07
  4. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •