Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 292

Тема: Закрытие сезона 2017

  1. #241
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Мысль о ловле берегами в общий котел - очень интересная и прикольная. Для сохранения интриги в финансовой части турнира , сделать приз за бига суток. И опять же, для уравнивания шансов и ветра - зачет от 12 кг. Это как пример. Можно от 10.

  2. Цитата Сообщение от abbyy Посмотреть сообщение
    ... Равное количество команд с обеих сторон, ловят в котел своей страны... И возможно даже каждой стране - свой берег Приз - за Бига и переходящий Кубок Дружбы
    Отличная идея !!! Сергей нужно подумать над призовым фондом , кубками ...как раз идея на обдумывание долгими зимними вечерами!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038



  3. Медвежка - Закрытие сезона 2017!
    Наша команда FFEM Baits благополучно добралась домой.
    Низкий поклон всем нашим добрым Друзьям, которые болели за нас!
    Спасибо ребятам которые соревновались с нами на этом прекрасном турнире и призерам, показавшим красивую игру!
    Отдельная благодарность судейскому корпусу и организаторам турнира, а также администрации волшебного водоема Медвежка!
    Друзья, мы обязательно встретимся в следующем сезоне и хорошенько посоревнуемся
    p.s. Этот карп клюнул за две минуты до финиша и по праву может считаться заключительной рыбой этого сезона

  4. #244
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дед, наш спор окончен?
    О том что рыбу можно перекрыть, не дать ей прохода дальше, в стабильных условиях и если не вмешивают другие мощные факторы. И это возможно делать не только на Медвежке, но и в любом другом месте, только понимать и уметь это надо В данном месте.
    Или если бы ты на данном турнире сидел в 26 секторе, то ты бы за победу боролся? А сейчас там сидели "лузеры" не умеющие ловить рыбу в данном месте, на данном водоёме?
    Дед ты же знаешь, я тебя безмерно люблю, но есть смысл из редко слышать других, а не только себя одного.
    Саша прошлый раз как раз и говорил о том, что 24 сектор может, если там сидят люди умеющие это делать, перекрыть рыбу 25 и 26 сектору.

  5. #245
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , да какой спор ? У тебя есть свои твердые замполитовские убеждения и ломать твоё стереотипное видение карпфишинга я не собираюсь . Продолжай быть адептом лузерных отмазок и оставайся каким есть .

    24,25 и 26 живёт своей самостоятельной жизнью, да как впрочем и все сектора на Медвежке . Посмотри пост пож-ста 253 http://www.carper.su/forum/showthrea...t=23702&page=9 . На этом турнире рыбка из 25-27 секторов по всей видимости уже отошла по коряжнику в более глубокие места . Нам малёхом повезло , было бабье лето и что то ещё осталось .Вот её то мы и старались ловить .
    Было бы интересно узнать мнение Авроровцев , Метеоров и Евгения о прошедшем турнире и их видение ситуёвины на воде .
    П.С - Володя , как ты думаешь - Миненко Тим умеют перекрывать ход рыбки ?
    Последний раз редактировалось MAO_26; 16.10.2017 в 07:39.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. Я полагаю, что на Закрытии сезона рыба занимала более глубокие участки водоема. Непосредственно в нашем секторе 90% поклевок мы получил с точек с глубинами 8,5m - 10m, как со дна, так и на ZIG, а перспективные "летние" точки с глубинами 6-7 метров молчали.
    Думаю, именно по этой причине в более мелководных секторах динамика была низкой, или вообще отсутствовала, так как в уровне мастерства стоявших в них команд сомнений нет.
    Последний раз редактировалось ZooM; 16.10.2017 в 09:26.

  7. Традиционно все фото в оригинальном качестве можно забрать здесь
    https://photos.app.goo.gl/Qi899v7tXSM52zfh1

  8. #248
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Рыба " скатилась" в ямы, очередное подтверждение в посте выше. Тогда, судя логике Замполита, кто то перекрыл рыбу 7 и 8 сектору. Кто же? Неужели это рук СОМовцев?))))))

  9. #249
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, логика не моя, это закономерности Медвежки. СОМ в предыдущем турнире ловили в 8 секторе, а этого более чем достаточно...

    Дед, всё понятно. Пусть будет только по твоему.
    По поводу Миненко тим и умеют ли они перекрывать рыбу? Я не могу отвечать за других. Но думаю ПП умеет это делать если захочет. Он с детства в рыбалке, богатый турнирный опыт, диссертация по рыбалке, соображает в химии и при желании может перекрыть рыбу.
    Но ты подразумеваешь тот случай когда он стоял в 24, а вы в 26. Не думаю что ПП и Санчес целенаправленно занимались перекрытием кому либо рыбы. Они просто ловили в своё удовольствие. И если бы у них не было двух сходов за двадцаток, то результат был бы другим. Но в любом случая, с вероятностью в 99%, кормили они много, а это есть один из элементов перекрытие рыбы.

    Речь веду о том что в некоторых случаях проход рыбы перекрывается. Речь только об этом и не о чем больше! Медвежка в этом случае очень показательный водоём. На последнем турнире, если бы его не было, то рыбу в районе 26 и 27 сектора ловить можно было, она туда заходила бы, несмотря на мелководье. Рыба была там и во время турнира, но всего пару штук и тех особей которые ни когда на наши крючки не ловилась и навряд ли на наши бойлы клюнет. Мы не умеем такую рыбу ловить. К чести команды " Три богатыря", они пытались ловить такую рыбу и возможно ловили её, на мой взгляд, могу и ошибаться. Но это уже совсем другая тема к теме перекрытия рыбы отношения не имеет.

  10. Соглашусь с Володей - отрезать соседей, стоящих за тобой "в очереди" на идущую рыбу можно, да и нужно не смотря даже на количество чая выпитого с этими соседями до того! Именно до того, потому как после того многие бывшие хорошими соседи становятся какими-то злыми

  11. #251
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    -И если бы у них не было двух сходов за двадцаток, то результат был бы другим. - Замполит -
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    -Если бы у бабушки был хрен , она была бы дедушкой - (с)
    Володя , я тебя давно уже услышал . Хотел пообщаться на Медвежке с тобой на эту тему ,но ты не приехал . У нас разное понимание "чуйки воды " , но это надеюсь нас не портит . Я всегда стараюсь с уважением относиться к чужому мнению , каким бы оно не было . Это одна из основ демократии . Поэтому ничего не писАл тебе в теме ловли карпа на Кубани .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #252
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Васильевич, ты меня просто вырубил, просто убил. Тем что несмотря на личные симпатии занял позицию суровой действительности, которая есть по факту.
    Речь конечно идёт о нормальном и обычном перекрытии рыбы соседям, а не о том когда у соседей даже все лягушки на берег повылазят.)))

    С уважением ко всем!

  13. Были в этом сезоне не раз на Медвежке и сложилось вот такое мнение о водоеме:
    Остановить рыбу невозможно по той причине что банально вы не сможете подать с помощью спомба или шарами того количества корма что она потребляет.
    К нам приезжал наш друг Володя он давно рыбачит на данном водоеме так вот Толик ему высыпал мешок пшеницы и через 1.5 часа ни одной крупинки не было, это раз.
    Жека хозяин водоема кормит в таком обеме что и не снилось и знает водоем лучше всех и рыбак от бога и корма у него лучшие и тоже не может остановить, по той причине что это невозможно там.
    Делайте вывод сами.
    Лесками вы ход карпу не перекроете вообще ему они пофиг там. Спросите у Пети когда он стоял в 24 он вывел карпа который при вываживании порезался об ракушку так что кровь они с трудом остановили. Да и бровы настолько крутые, что он там ходит своими тропами без всяких проблем.
    Но по каким то непонятным нам причинам бывает что карп скапливается в каком то секторе и стоит и только сильный ветер может сдвинуть его.
    И опять же есть топовые сектора по своему рельефу и на обычной рыбалке часто посещаемые рыбаками, соответственно рыба привыкает туда ходить питаться и если становятся опытная команда в этот сектор, то шанс у нее очень высокий на победу.
    Но это опять же мое мнение.

    И как опять блин тянет на Медвежку может еще и встретимся в этом году?

  14. #254
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Алексей, спасибо за мнение, тут и добавить то нечего, тем более релаксы в этом году были на водоеме много раз. Имеют и победы и не очень удачные выступления.

  15. Слав это Медвежка, она короны быстро снимает, даже мгновенно. Это водоем загадка которую мы пытаемся разгадать но по моему это все бесполезно, ведь это живой организм который как и все мы постоянно меняется.
    И это нормально и так должно быть, с ним и мы меняемся и развиваемся.
    Единственное я понял это на 100% если там не будешь вье..вать как папа карло то и сектор не поможет.
    До скорых встреч на этом прекрасном водоеме.

  16. #256
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Леша

  17. #257
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Alleks Carp Посмотреть сообщение
    Были в этом сезоне не раз на Медвежке и сложилось вот такое мнение о водоеме:
    ...

    И как опять блин тянет на Медвежку может еще и встретимся в этом году?
    Лёша, ты речь ведёшь о остановке рыбы в секторе, а остановка и перекрытие соседей это совершенно разные вещи. Как правило это и точки разные.
    Но с чем я с тобой на 100% согласен, так это то что на Медвежку тянет постоянно!

  18. #258
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Ну вот и мы добрались домой, слава Богу без происшествий и по сухому (без снега) ...
    Завтра, вечером, напишу микро отчет ... заложу всех, кто перекрыл ход рыбы в наш сектор
    И попрошу без обид, т.к. больше всех достанется тем кто в турнире участия не принимал

  19. #259
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , просвети неуча пож-ста . Как и чем ты мне можешь перекрыть проход рыбы ? Своими лесками , приподнято-натянутым маркером , супер-пупер прикормкой ? Или же есть в арсенале более радикальные средства типа - динамит , химические отравляющие вещества - репелленты ...............?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #260
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, с приездом.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 17.10.2017 в 21:35.

  21. #261
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,185
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Или же есть в арсенале более радикальные средства типа - динамит , химические отравляющие вещества - репелленты ...............?
    Сети
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #262
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Завтра, вечером, напишу микро отчет ...
    Пальцы после раков болят?

  23. #263
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Пальцы после раков болят?
    Очень ...

  24. #264
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Вова, заложу) всех - это золотые слова!, не держи в себе.... огонь! зима длинная..., забудут))).... не сдерживай себя!!, ждём!!!
    Олег

  25. Люди,я с вами лично не знаком,но хотелось бы встретиться с Замполит,Самотлор и Вячеслав))))это по моей теме!)))))МАО понял

  26. #266
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    "МЕДВЕЖКА – закрытие сезона 2017".
    Жаль, что нет отчетов от тех, кто должен писать их в первую очередь …
    Видимо так уж сложилось, что победителям писать отчеты «западло», а остальным просто «стыдно» …
    Я постараюсь сломать данный стереотип.
    О дороге писать много не буду. Главное что она прошла практически по «сухому» (без снега) …

    Расстояние в один край 3700 км. – это вам не на Урал к «Трофею» съездить, поэтому все прошло довольно таки гладко. На водоем мы приехали одними из первых и, дожидаясь приезда остальных команд, успели полюбоваться красотами Республиканского ландшафтного парка «Зуевский».


    Жребий судьбы и жеребьевка – это одно и то же или это два разных события??? Как бы то, что произошло с нами, не называлось, на это мы повлиять не могли. Судьба, лишила нас шанса, участвовать в жеребьевке, так как шарик с названием нашей команды остался крайним в барабане и ее же волей в барабане остался шарик с сектором №18.
    Цитируя Петра Петровича Миненко, о восемнадцатом секторе можно сказать – «сектор курорт». Это один из лучших на водоеме секторов, в плане быта, а в недалеком прошлом показывал хорошие (призовые) результаты на подобных мероприятиях.

    После жеребьевки мы выдвинулись в сектор устанавливать лагерь. На маркирование свима времени не осталось, темнеет быстро и поэтому данный процесс был отложен на день старта.
    Ночью в свиме было слышно несколько выходов на досягаемой дистанции, что давало надежду на поимку стартовой рыбы.
    Но … мы недооценили соперников. Прямо со старта ход рыбы через наш сектор перекрыли все соседи справа – 22 сектор, слева – 17 сектор, по фронту – с 10-го по 15-й сектора, а с тыла подобрались раки.
    И все же мы не отчаивались, продолжали работать и ждать поклевку. К тому же в нашем арсенале были фидер и поплавочка …

    За трое с половиной суток было опробовано все! Насадки, презентация, дистанция, глубина … не менялся только корм и периодичность его подачи. Но мы так и не услышали и пика на сигнализаторах, так же предательски молчали и фидер и поплавок.
    От наших болельщиков, с принимающей стороны, о секторе мы знали больше, чем если бы утюжили его трое с половиной суток в ряд маркером, но и эта информация не могла нам помочь поймать рыбу там где ее нет. Зато вечно голодных раков в свиме было столько, что они в течении трех часов с момента заброса снасти съедали насадку, в том числе и не съедобный поп-ап … и если бы не перезабросы по установленному графику они бы сожрали бы и крючек с грузом.
    В четвертую ночь мы уходим с завидно стабильным нулевым клевом. Посмотрев пару фильмов , около часа ночи под встречный ветер и моросящий дождь забираемся на раскладушки и натягиваем на себя напитанные влагой спальники. Сергей меня спрашивает – «А ты пейджер взял?», отвечаю – «Взял, но если эта сволочь хоть раз пикнет в такую погоду, я его разобью …». И через пару секунд пейджер ответил …
    Итак с часу ночи и до семи утра мы получили четыре поклевки из которых первые две были реализованы, в третью рыба смогла избавиться от крючка, а в четвертую – забрала с собой часть снасти, обрезав лесу об бровку.
    Видимо четвертые сутки валят с ног всех, в том числе и соседей и, не смотря на все их упорство и мольбы, они умудрились пропустить рыбу к нам. За что им низкий поклон … но отмечу, вываживание ночью, под дождем в одних труселях – занятие очень экстремальное и запоминающееся.

    В целом турниром и закрытием сезона я доволен и тому есть ряд причин. К словам Димы Шувалова – «Побывать на Родине важнее паровозов», добавлю – не просто побывать на Родине, а еще и встретится с родителями действительно важнее паровозов. Преодолев зону разграничения, они три дня провели с нами, поддерживая нас психологически и физически … домашний борщ и прочие вкусняшки от мамы здорово нас приободряли …
    Отдельно хочется выразить благодарность всем командам с принимающей стороны, они так переживали за нас и пытались всячески поддержать и помочь советами, что это реально не позволяло нам падать духом в период безклевья.
    Респект призерам и до скорых встреч на Медвежке!!!

  27. Андрей и Серега - отчет СУПЕР! Фото класс! Как будто съездил на водоем! МОЛОДЦЫ!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  28. #268
    Очень позитивный отчёт! Лояльный, и весьма лаконичный. Два раза перечитал, пересмотрел. Спасибо! Пейджер уцелел?

  29. #269
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Красиво написано Андрей!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #270
    Респект!!!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2016г. д. Степановка
    от АЛЕНА в разделе Соревнования
    Ответов: 734
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 02:23
  2. Закрытие сезона Золотой Карп (Закрытие сезона 2016)
    от Александр Задальский в разделе Соревнования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 20:43
  3. Статья: Закрытие сезона 2013
    от Стас Погорелый в разделе Материалы сайта
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 18:53
  4. Закрытие сезона в Жуковском.
    от wellex в разделе Соревнования
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 19:04
  5. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА
    от DimONE в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •