Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Ловля на коноплю с начинкой

  1. #31
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    я в ноябре в прикорм добавлял соль
    Олег

  2. #32
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Белгородская область г. Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Тут ещё одно но что при варке конопли на поверхности воды появляются масленые пятна которые потом всплывают на поверхность воды и во время клёва можно часто увидеть выходы карпа на поверхность видимо его привлекают масла и хлеб всплывающий со дна .
    Хлеб просто крышете руками или ....?

  3. #33
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Белгородская область г. Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Тут ещё одно но что при варке конопли на поверхности воды появляются масленые пятна которые потом всплывают на поверхность воды и во время клёва можно часто увидеть выходы карпа на поверхность видимо его привлекают масла и хлеб всплывающий со дна .
    По поводу хлеба, Вы его крошете руками или...? В домашних условиях пробовал, часть тонет, другая часть нет ( и не всплывает). Может просто хлеб, разный?! ИМХО

  4. #34
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Хлеб беру обычный самый дешёвый и те кусочки что остаются со стола. Замачиваю в два приёма сначала мочу основательно ,чтоб промок и не всплывал потом добавляю сухого ломаю руками и как можно меньше и всё смешиваю вместе и сразу сподом и в воду .Тот что сильно намок захватывает сухой и на дно, потом со дна всплывает подмокший, тот что был сухой .

  5. #35
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Белгородская область г. Белгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Хлеб беру обычный самый дешёвый и те кусочки что остаются со стола. Замачиваю в два приёма сначала мочу основательно ,чтоб промок и не всплывал потом добавляю сухого ломаю руками и как можно меньше и всё смешиваю вместе и сразу сподом и в воду .Тот что сильно намок захватывает сухой и на дно, потом со дна всплывает подмокший, тот что был сухой .
    Спасибо! П.С. сразу в воду забрасываете только хлеб, а основной замес отдельно?

  6. #36
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Замешиваю все вместе ,раздельный прикорм не делаю.Я думаю что главное не накормить карпа а привлечь его в ту зону где вы собираетесь ловить его.

  7. #37
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1

    Видео с последней рыбалки данным способом .

  8. #38
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Начал смотреть и уже не смог оторваться. Мне видео понравилось. Спасибо!
    Как говориться, лучше один раз увидеть, чем... ну вы в курсе.
    Что касается меня, то делаю, в принципе, все так же. Правда на крайнем выезде у меня с заморозкой не сложилось. Ну я особо и не уперался. Хотя прикупил какой то фирмячей конопли. Да и задачи были несколько иные...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #39
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    В этом году ловлю только данным способом , рыбы выловлено немерено . Ловлю только на 2 удилища и то очень часто дуплеты только на дикаре на 3 удилища .Есть горстка бойлов и всегда с собой только для того чтобы особо любопытным местным рассказать секрет моего успеха в ловле карпа .Для них есть связанные очень заумно составные поводки с колечками и кембриками ,где длинна волоса соответствует размеру бойла ну и тд . Что бы у них создавалось мнение что в этом и есть весь секрет. Данным способом ловлю везде и на мели и на глубине а также на илу . На зарыбленном пруду или на дикаре главное условие что бы там был карп и как можно меньше мелочи и других сортов рыбы , любителей конопли с кукурузой .Длиной волоса не особо заморачиваюсь в пределах нормы +-2-3мм карп засасывает за милую душу ,сходы 10 из 100.А главное бюджетная рыбалка 0,5 кг конопли но может быть перловка и маленькая баночка кукурузы и того 2 евро . А сколько надо бойлов и времени чтобы поймать такое ше количество рыбы . К примеру вчера был на одном водоёме но ограничен во времени на всё про всё 4 часа , приехал народу ступнуть негде выходной и отличная жаркая погода , встал где хоть можно было удилищем размахнутся . Первое не распаковываясь особо замешиваю прикормку хватаю спод и кормлю быстро закидываю 2 удилки оказывается я закормил и забросил почти в ту точку где лежит остнастка ещё двух рыбаков .Пока сними извиняюсь начались пики с лева от меня двое снимают 8 удилищь за весь день поймали 3 рыбы быстренько решаю сменить позицию и начинаю всё что разложено перетаскивать туда за спиной слышу паровоз бросаю всё бегу обратно . Борьба с карпом быстро не хочет подходить стремится в ближайшие кувшинки ,вытащил хорош красавец 13,100 . Беру удилище с собой одно остаётся на род поде переезжаю но первым делом остаток прикормки и всё что нашлось съестного для рыбы и в новую точку ,выбор точки выход карпа на поверхность ,два раза сподом слышу снова паровоз бросаю бегу .Пока добежал он ушёл в кувшинки , потею не даю совсем замотать , подтягиваются зрители , которые удивлены происходящим . Вывел 8 кг , род под и второе удилище и на новую точку установка заброс и за оставшееся время было ещё один крупный карась и три хорошиж карпа один из них был на 15,600 . Домой вернулся уставшим но довольным . Редко только на дикарях удаётся посидеть спокойно с данным способом ловли а так это как работа .

  10. #40
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    облом

    попробовал вашим методом, не смог закинуть.
    заморозил в стопочках 50 гр. хорошо замерзла. 4ре стопки обложил 2мя аккумуляторами холода, замотал в термоизоляцию, положил в сумку холодильник.
    часов через 5-6 закидываю, а оно в воздухе разлетается : (

  11. #41
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    О том как я всё это храню и перевожу .
    После того как наполню все коробочки помещаю их в морозильник а так же аккумуляторы холода Название: IMG_20170905_171022.jpg
Просмотров: 377

Размер: 27.7 Кб
    Перед рыбалкой перекладываю коробочки вот в такую сумочку Название: IMG_20170905_170859.jpg
Просмотров: 342

Размер: 47.7 Кб на дно один аккумулятор и по бокам ещё 4 и сверху на коробочки ещё один их у меня 5 вот таких Название: IMG_20170905_171031.jpg
Просмотров: 315

Размер: 26.0 Кб
    Потом эту сумочку вот в такой холодильник Название: IMG_20170905_170938.jpg
Просмотров: 322

Размер: 28.3 Кб потом холодильник в уже в сумку где у меня все необходимые мелочи для рыбалки Название: IMG_20170905_170946.jpg
Просмотров: 335

Размер: 32.9 КбИ вообще он у меня там всегда и стоит Название: IMG_20170905_171011.jpg
Просмотров: 323

Размер: 36.8 Кб
    Верх на сумке даже не закрываю но по приезду на рыбалку стараюсь сумку поставить где ни будь в тени и чем ни будь прикрыть .Коробочек в этой сумке около 30 шт в течении 8 часов хранятся они хорошо но всегда слежу что бы крышка на холодильнике была хорошо закрыта , после взятия очередной коробочки .Хочу ещё прикупить 4 аккумулятора холода что поможет более дольше сохранить их .Мне в начале первых часов приходится ладонью подогревать коробочку чтобы с неё вышла насадка с прикормкой .
    Я думаю что вам просто не хватает аккумуляторов холода что бы сохранить насадку в замороженном состоянии .

  12. #42
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    О том как я всё это храню и перевожу .
    Я думаю что вам просто не хватает аккумуляторов холода что бы сохранить насадку в замороженном состоянии .
    Похоже да, аккумуляторов много не бывает ))

  13. #43
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Опробовал данный метод - результат ноль!Одиночные редкие пики были,и на этом все заканчивалось.На бойлы карп ловился.Перезаброс делал через 2 часа.Экспериментировал с разными насадками в конопле,поводками - не пошло.Вы наверное секрет какой-нибудь еще знаете и скрываете или у Вас в Бельгии карпы на конопле плотно сидят!

  14. #44
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Прежде чем опробовать в России этот метод,прикиньте плотность рыбьего населения в водоёме.У нас на одного карпятника, девять рыбоедов,а после закрытия сезона ещё и хозяева карпуше жить не дают.Про спортивные пруды не говорю,хотя и там сторожа руку прикладывают.
    Последний раз редактировалось Neva; 04.11.2017 в 21:21.

  15. #45
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Экспериментировал с разными насадками в конопле,поводками - не пошло.
    А эти насадки (интересно какие) без конопли ловили?
    С уважением, Дмитрий.

  16. #46
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А эти насадки (интересно какие) без конопли ловили?
    В конопле(горохе с коноплей с перловкой) замораживал - горох замоченный(свежий и магазинный),тигровый орех(дипованный),кукурузу на колечке(клипсе) для опарыша, ну и коноплю на колечке и ассорти!
    Пробовал на платниках,рыба там есть.

  17. #47
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    ДВС!
    Завтра попробую! Наморозил уже: несколько мини попапов и пенка!
    Будем пробовать.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  18. #48
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    ДВС!
    Завтра попробую! Наморозил уже: несколько мини попапов и пенка!
    Будем пробовать.
    Удачи!
    Нюанс один,у автора темы в ролике монтаж - безопасная клипса,но скользящая

  19. #49
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Добрый вечер!
    Итоги: две точки на глубине 5,5 м. Водоем - водохранилище
    Первая - кормил только коноплей, по 3-5 спомбов с интервалом 2 ч, туда же клал коноплю - по 2 стаканчика. Летят хорошо, лежат хорошо. Но поклевок не было...
    Вторая - кормил коноплей, хлеб, немного кукурузы, сыпучки Сенсас и пелетс; насадка - бойлы FF Extazy Monster Carp, кукуруза, Solar Squid Octopus. Поклевок тоже не было, но FF регулярно обгрызались (наверное мелочь), хотя даже без пиков.
    Вероятно, нужно сначала дождаться прихода карпа, а затем предлагать ему чистую коноплю.
    Но вот почему карась на нее не клевал (бойлы же обгрызал кто-то).
    В итоге - понравилось.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  20. #50
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    бойлы же обгрызал кто-то - может раки?
    Вы только на стаканчики ловили?
    Вероятнее всего этот метод будет хорошо работать по теплой воде

  21. Или большой плотности карпа при минимальном кол-ве мелкой рыбы. На диких водоемах это не прокатит. У нас в последние 2-3 года « нашествие» плотвы, карась практически исчез. Бойлы на волосе «исчезают» за 2-3 часа.а стаканчик с коноплей будет разметен за минуту.

  22. #52
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Плотность карпа конечно играет большую роль ,данным способом ловил на дикаре где очень малое количество карпа и в основном крупный от 7 кг до 25 кг. И не знаю почему ведь каждый год метает икру а молоди нет никому не попадался.В озере ещё есть крупный лещь немного щуки и разная мелочь но её немного .Многие сидят неделями чтобы поймать хотя бы одного стоящего карпа за 10.Мне прежде чем поймать на данный способ пришлось сделать очень много выездов пока не нашол нужное место где именно можно поймать .Только постоянное наблюдение за водоёмом может подсказать где именно надо ловить.Один из главных факторов это выход карпа на поверхность пузыри на воде где он видимо кормится ну и конечно найти маркером хорошее чистое место и правильный за корм.Когда приезжаю на не знакомый водоём не вытаскиваю снасти и если есть возможность обхожу его и наблюдаю определяю возможные места где как бы должен жить карп . Опрашиваю встречных рыболовов на счёт того клюёт или нет на что ловят и куда кидают снасть .Пусть потеряю пару часов но зато сяду там где по моему мнению есть возможность поймать .Первое что достаю это маркер определяю точку но стараюсь далеко не брать в приделах хорошей видимости до 60 метров .Второе беру ракету и начинаю кормить , делаю пятачок 5*5 для трёх удилищ и только после этого начинаю распаковывается устанавливать родпод и всё остальное но не закидываю , жду. Приход карпа я должен видеть ,если даже в близи от закормочного пятна был выход или в районе пятна есть выход пузырьков ,всё он там , делаю заброс .Если есть одиночные пики значит рыба в точке и своим движением задевает леску лежащую на дне и ждём возьмёт наживку . Но иногда не приходит он в эту точку продолжаем наблюдать и если где-то ещё есть выход карпа то тогда кидаю туда без закорма тут уже процент поимки карпа снижается на 70 процентов.И чтобы на наживку в коробочке не ловилась другая рыба такая как лещь ,карась или линь наживку делаю из двух плавающих и одной не плавающей пластиковой кукурузы.Им уже намного тяжелей всё это заглотить вместе с крючком .

  23. #53
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Спасибо Вам большое за советы! Все дельно, все так. Осталось только найти этого карпа, а тем более увидеть его выход...
    Но способ очень хороший и, главное, удобный.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  24. #54
    Отличный метод приготовления насадки , в следующем сезоне обязательно буду пробовать, на мой взгляд рабочая тема! Давно замечал положительную реакцию карпа на компот! Вот вопрос - перец красный добавлять пробовал кто нибудь при варке? Есть мнение что положительно влияет на привлечение!

  25. #55
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    А чего же ждать?! Или в Ростове уже зима?
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  26. #56
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я бы вам посоветовал сначала покататься на этом велосипеде а уже потом к нему приделывать третье колесо а то может оно вам не понравится .(шутка)Пробуйте чем чёрт не шутит может будет лучше, только не забудьте потом нам про это рассказать.

  27. Доброй ночи! Я так понимаю ,чем семя конопли лучше качеством,тем эффективнее метод. Вы наверное у себя Голландку применяете?

  28. #58
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Пробовал на коноплю по вашему методу, при силовом забросе все разлетелось, хотя, вроде замерзшие было. (
    Последний раз редактировалось Sneg; 16.05.2018 в 20:24.

  29. #59
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю как вы её заморозили и сколько времени прошло как вы её вынули с морозильники .У меня после 8 часов с баночки уже выходит легко и летит метров на 70 дальше не ловлю,ближе да.Главное то как она у вас храниться в сумке.У меня есть на видео можете посмотреть.

  30. #60
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    .У меня есть на видео можете посмотреть.
    Можно ссылку?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля на голый хук
    от Юрий Ландарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 18:46
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •