Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 247

Тема: Монтажи

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Привет, Андрей.
    Я не представляю, как за сезон можно перепробовать "кучу" производителей. Да и не о крючках тема.
    С уважением, Александр

  2. #62
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей.
    Я не представляю, как за сезон можно перепробовать "кучу" производителей. Да и не о крючках тема.
    Я имел ввиду не в сезон, до того как.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена, давай покопаемся. Сколько у тебя таких поводочниц, чтобы упаковать три сотни поводков?
    д.Саша, четыре. Еще раз повторюсь, у меня не стандартный поводок. На одной умещается порядка 120 штук, не считал.
    Связал, закрепил, все, до рыбалки забыл.

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, Гена. Если на турнире пошло "не так", в монажах нет сомнения?
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хорошо, Гена. Если на турнире пошло "не так", в монажах нет сомнения?
    Нет, совершенно нет. Повторюсь, такой монтаж используют еще одна команда. И эта команда более опытна чем я. Дороботка есть, но переделки нет. Уже четвертый год будет как использую его.

    Мне кажется сомнения наступают в месте выбора и насадке.

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не в сезон, до того как.....
    Я понял. Извиняюсь.
    С уважением, Александр

  7. #67
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    д.Саша, четыре. Еще раз повторюсь, у меня не стандартный поводок. На одной умещается порядка 120 штук, не считал.
    Связал, закрепил, все, до рыбалки забыл.
    120 в одну не войдут. Если тромбануть всё же , то жало об жало и ......

  8. #68
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мне кажется сомнения наступают в месте выбора и насадке.
    Если есть сомнения в насадке, то значит и в длине волоса... Или у вас "хитрый" волос?.. И еще вопрос: а размер хука?..

    З.Ы. В секреты не лезу, но если возможно, то буду благодарен за ответ... Тоже в основном применяю один и тот же монтаж в течение последних трех сезонов, разница лишь в длине волоса и размере хука, т.к. на пруду и на ОВХ очень разные условия...
    С уважением, Алексей.

  9. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения в насадке, то значит и в длине волоса... Или у вас "хитрый" волос?.. И еще вопрос: а размер хука?..


    З.Ы. В секреты не лезу, но если возможно, то буду благодарен за ответ... Тоже в основном применяю один и тот же монтаж в течение последних трех сезонов, разница лишь в длине волоса и размере хука, т.к. на пруду и на ОВХ очень разные условия...
    Нет как раз в этом нет сомнений, волос одинаков. Хук Хаябуса К-1 №4 или же по типу его. Длина 20мм. Если нуже удлиненный волос, использую стопора удлиненные типа Korda Bait/Extenda Stops.

  10. #70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...использую стопора удлиненные типа Korda...
    Ага, спасибо.
    С уважением, Алексей.

  11. #71
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Очень толстая проволока у Хаябусы и острота оставляет желать лучшего. ИМХО крючки не заслуживают того внимания ,которое им оказывают на этом ресурсе.

  12. #72
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Несмотря на то что мы тут ловим в основном на одном водоёме, - последнее время на турнир вяжу 40-50 поводков средних все остальные на месте. Потому как всё время нужно играться с насадкой ,когда 2 кукурузины, когда 3, когда орех или боил. Форма , размер крючка и длинна поводка тоже колеблятся от условий. Даже в одном озере нет чётких стандартов.
    Хуки тоже точу иногда, когда лень или напряжёнка. Можно запросто подправить хук если есть правильная точилка и руки откуда надо. На ногте стоит, нескользит и в перёд.

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    На ногте стоит, нескользит и в перёд.
    Вот после того, как этот хук на ногте постоит, его нужно снова подтачивать... не лучший способ проверки остроты... Где-то Саша(fishhunter) выкладывал видео по проверке и правке крючка - вот самое оно... имхо...
    Саш, может продублируешь или ссыль дашь?..
    С уважением, Алексей.

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Пожалуйста.


    С уважением, Александр

  15. #75
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Дядь Саш, есть два момента с которым не очень соглашусь:
    1) В свое время за такую заточку получил по башке от трудовика в школе. Точить нужно по направлению к жалу, а не наоборот - будет острее.
    2) Кожа по своей текстуре разная. У моего тестя (работает фрезеровщиком) она настолько грубая, что с нее не соскользнет даже крючек от "плечиков" Поэтому здесь индивидуально. Ноготь по текстуре более одинаков у разных людей, протыкать его хуком насквозь не обязательно. Я проверяю так же, но ногтем - просто вешаю на ноготь и смотрю, чтоб не соскальзывал.

    А так респект!

  16. #76
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Можно и мне поучаствовать
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Основная причина разгибания крючка - это недозасечка... Делайте выводы...
    Хотелось бы услышать чем хорошо крючек Хаябуса? Мне он не нравится, много разгибов на рыбе. Может брак, в один момент где то писалось
    Друзья , Вы разве пассатижами не пробуете перед подготовкой поводков разогнуть крюк другой из новой коробки? Или ждете когда за Вас это сделает рыба

    Оснастки у нас САМОЗАСЕКАЮЩИЕ и вес груза очень важен, считается для самозасечки примерно минимальный вес 2унции от50-60грамм и выше, чем тяжелее тем надежнее проникновение, поэтому при завозах рекомендуется использовать тяжелые груза, желательно с последующим самоотстегиваниемПри этом учитываем состав дна глина ил -можно чуть легче ,или жесткий гравий -нормальный

  17. #77
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Имхо, разогнутый на рыбе крючок -это в 99% случаев возможность списать на некачественную снасть(расходник) собственный косяк.

    1% случаев - коряжник, а в остальное время удилище в руках и фрикцион на катушке зачем?

  18. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Можно и мне поучаствовать...
    Тут демократия, участвуйте.
    Хотя тема не крючка. но отвечу. Я проверяю всегда, но не пасстижами, а под нагрузкой ввиде баклажки 10л. Так в этом году подобрал хук, благодаря Андрюхе-Carpusha. Как раз для моего монтажа, мне понравились.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.03.2017 в 18:29.

  19. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Имхо, разогнутый на рыбе крючок -это в 99% случаев возможность списать на некачественную снасть(расходник) собственный косяк.
    Ну, Андре, так нельзя. Если разогнулся, сразу руки отрубать? Была как то информация, что Хаябуса бракованная продавалась, даже приводились методы отличия. Но чтобы утверждать, что разогнутость, это следствие неправильно монтажа, это жестко.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.03.2014 в 10:30.

  20. #80
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я не предлагал руки отрубать, лишь бы они сидеть не мешали
    Брак мне не попадался, может и имел место быть.
    Я бы сказал, следствие не монтажа, а вываживания - про разгибаемость... Опять же имхо...
    Последний раз редактировалось !andre; 06.03.2014 в 09:24.

  21. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я не предлагал руки отрубать, лишь бы они сидеть не мешали
    Брак мне не попадался, может и имел место быть.
    Я бы сказал, следствие не монтажа, а вываживания - про разгибаемость... Опять же имхо...
    Вот, так это совсем другое дело. Вываживание.

  22. #82
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    1) В свое время за такую заточку получил по башке от трудовика в школе. Точить нужно по направлению к жалу, а не наоборот - будет острее.
    Сереж, не буду настаивать, но не прав твой трудовик... Точить надо именно по ходу втыкания крючка... имхо.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    2) Кожа по своей текстуре разная. У моего тестя (работает фрезеровщиком) она настолько грубая, что с нее не соскользнет даже крючек от "плечиков" Поэтому здесь индивидуально. Ноготь по текстуре более одинаков у разных людей, протыкать его хуком насквозь не обязательно. Я проверяю так же, но ногтем - просто вешаю на ноготь и смотрю, чтоб не соскальзывал.
    И тут, имхо, ты не прав... Если кожа очень грубая, то с нее не соскользнет только очень-очень острый крючек... Привози тесьтя на фест будем проверять...
    С уважением, Алексей.

  23. водянной- я же написал про груз" только если поставить груз не карповый, грамм эдак 25 возможна худшая засечка или ее не будет, но думаю никто из форумчан такие груза не юзает". по не до засечке- условия поменялись, рыб стал кормиться по другому, стал более осторожен и успевает сделать "кивок " головой или подобрал оснастку проплывая мимо на высокой скорости))), вот и ваш проверенный монтаж перестал быть 100% уловистым, а крюк попадает в угол губы или в кость. Понятно что нужно подстраиваться под условия ловли и подстраивать монтажи под них. Про дубовые палки, да хоть и Крокодилы- не всегда удается работать фриком, особенно если ловишь в корягах , а тут еще как на зло и крюк попал в кость))), вот из за этого и разгиб крюка. Ну а истина всегда где то рядом ...клясться не буду

  24. #84
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    ТО timoxa32 Ну так все же нужен груз... и желательно потяжелее, учитывая некоторые моменты... и часто даже форма играет большое значение...
    По засечке - понятно, что всякое бывает, но на то и голова дана, чтобы думать, анализировать и делать так, как должно быть.
    А дубовые палки в топку - не надо лишать себя удовольствия... Ну по мере возможности конечно... И катушки, фриком которых сложно пользоваться, тоже в топку...
    С уважением, Алексей.

  25. #85
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    вот и ваш проверенный монтаж перестал быть 100% уловистым, а крюк попадает в угол губы или в кость. Понятно что нужно подстраиваться под условия ловли и подстраивать монтажи под них. . Ну а истина всегда где то рядом ...клясться не буду
    А чем Вам не нравиться , когда в угол губы?
    А почему крюк должен попасть в кость ?

  26. #86
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    За угол нормально.
    В кость не должен, но случается порой....особенно с амуром, там кость серьезная, если удилка жесткая да еще с фриком не церемониться, то любой крючек можно разогнуть...в общем если "умеючи".

    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.03.2014 в 12:30.

  27. #87
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравиться , когда в угол губы?
    Вроде как вопрос не мне адресован, ноя все же отвечу.

    Потому, что именно ценр нижней губы у карпа самое безобидное место для ранки от хука. Если вы реально карпфишер и принцип "поймал - отпусти" для вас аксиома, то безопастность карпуши должна быть по возможности максимальной.
    С уважением, Алексей.

  28. #88
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    За угол нормально.
    Не нормально это... Да, бывает... у всех... но это не нормально и надо стремиться к правильной засечке - в центр нижней губы.
    С уважением, Алексей.

  29. сsl-За угол засечка не надежная и очень травмо опасная для рыба ....водянной- Сам люблю жесткие палки, юзаю Сенчури SP и старые Гладиаторы от Фокс, люблю половить в крепких местах, хожу домой к карпу))) разгибов крюка ни разу не было, но если вываживать со злостью и бездумно то думаю добиться такого результата можно, но не нужно

  30. #90
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Костя, хук Банан?
    Нет, короткий, кажись L-1 Хаябуса. Там никакой бы не выдержал...просто тогда "рука бойца колоть устала", клевало как из пулемнта, для эксперимента...зажал фрик и просто держал на шоке, хук был в кость...результат не заставил себя ждать, амур не такой уж и большой кил - 8, но бойкий был...красава.
    ...эх, у нас уже днем под 20 градусов...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.03.2014 в 12:56.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:49
  2. Статья: Современные карповые монтажи
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:00
  3. АНОНС: Карповые оснастки и монтажи.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •