Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. #151
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Копия не копия. Вопрос в качестве Кросскаста или Окумы. Есть Самсунги и Айфоны китайские, вроде тоже копии, но внутри совсем иначе.
    Просто если Кросскасты примерно такие же, тогда смысла их брать нет. Но у меня с финансами туго, и я не потяну что-то выше 5 рублей за катушку.
    Может тогда шимано аэрлекс спод рассмотреть.
    Мое мнение, Кросскасты лучше. Но это тот же примерно технический уровень, просто за имя еще денег берут. Если менять катушки, то переходить на уровень выше. У Дайвы он с Виндкаста (лучше Z) начинается. Будет ли лучше Аэрлекс? Класс тот же, что и Кросскаст, но ИМХО лучше его, но хуже Виндкаста. Дальше у Шимы Спидкаст, далее Ультегра. И это все не о качестве, а о классе катушек. Это не всегда одно и то же. И брак у всех бывает.

    Если смотреть изделия не "большой двойки", то тоже можно хорошие катушки найти. А может и лучше вышеуказанных, за те же деньги. Но я не спец в катушках, тем более во всем их ассортименте. В разных ветках про разные катушки написано, посмотрите. Вот, к примеру, рейтинг Алана Хоука по морским катушкам, далеко не все там Д и Ш. http://www.alanhawk.com/reviews/lists.html

  2. #152
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мое мнение, Кросскасты лучше. Но это тот же примерно технический уровень, просто за имя еще денег берут. Если менять катушки, то переходить на уровень выше. У Дайвы он с Виндкаста (лучше Z) начинается. Будет ли лучше Аэрлекс? Класс тот же, что и Кросскаст, но ИМХО лучше его, но хуже Виндкаста. Дальше у Шимы Спидкаст, далее Ультегра. И это все не о качестве, а о классе катушек. Это не всегда одно и то же. И брак у всех бывает.

    Если смотреть изделия не "большой двойки", то тоже можно хорошие катушки найти. А может и лучше вышеуказанных, за те же деньги. Но я не спец в катушках, тем более во всем их ассортименте. В разных ветках про разные катушки написано, посмотрите. Вот, к примеру, рейтинг Алана Хоука по морским катушкам, далеко не все там Д и Ш. http://www.alanhawk.com/reviews/lists.html
    Да вот читал много, и так и не решил что взять. Понимаю конечно что можно и бигбайтраннер взять лучше и ультегры, но финансы поют романсы. Тем более в этот год еще много чего покупать надо, посмотрю в магазине дайвы и подумаю. Окумы наверное тоже брать не буду, три сезона уже и кто знает что там.

  3. Лучше купи одну катушку, но хорошую, чтобы потом не надо было менять. Появится финансы, поменяешь другую.....

  4. #154
    Цитата Сообщение от Сигитас Посмотреть сообщение
    Лучше купи одну катушку, но хорошую, чтобы потом не надо было менять. Появится финансы, поменяешь другую.....
    Я люблю это увлечение, но покупать одну катушку по 20т.р увольте. У кого позволяют финансы., то пожалуйста.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, рейтинг Алана Хоука по морским катушкам, далеко не все там Д и Ш. http://www.alanhawk.com/reviews/lists.html
    Олег, привет - обрати внимание, что в этом рейтинге на первом месте среди бюджетных как раз та дайва о которой я тебе рассказывал. Она мотает 135см за оборот, хоть и новинка, но американцы тащатся от нее. Тяжеловата правда немного, но покидал ей пару раз и привык. И по поводу Banax - не знаю почему Банаксы не прижились у нас. Я периодически таскаю их из Кореи - так вот корейцы на все Банаксы официально дают гарантию 5 лет.

  6. #156
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Появилась необходимость забрасывать метров на 150. При этом забрасывать и выматывать придется очень часто. Леску буду использовать 0,18-0,2мм. Думаю приобрести три катушки. Ну, чтобы не очень дорогие, но очень качественные Катушками не интересовался уже лет 10-15, поэтому понятия не имею ни о ценах, ни о моделях и т.д.
    С чего начать выбор? Наверное, прежде всего с размера шпули? Кому не лень, посоветуйте.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #157
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы не очень дорогие, но очень качественные
    ИМХО, Ультегры 10 000.

  8. #158
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    С чего начать выбор? Наверное, прежде всего с размера шпули? Кому не лень, посоветуйте.
    Для начала.......Бюджет на одну катушку???

  9. #159
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Появилась необходимость забрасывать метров на 150. .
    Попал Владимир... Значит так- для начала нужно бросить курить , о спиртном даже не упоминаю, каждый день мин. км10 пробежки, растяжка, упражнения на резкость , силу и, главное, забросов по 100 для улучшения техники броска. Ну и денег заодно не забывать накапливать- понадобится мин. 500уе.

  10. #160
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Значит так- для начала нужно бросить курить , о спиртном даже не упоминаю, каждый день мин. км10 пробежки, растяжка, упражнения на резкость , силу и, главное, забросов по 100 для улучшения техники броска.
    Легче отойти от воды после заброса, метров на тридцать

  11. #161
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    l
    ...забрасывать и выматывать придется очень часто. Леску буду использовать 0,18-0,2мм... Ну, чтобы не очень дорогие, но очень качественные
    https://johnsonrosstackle.co.uk/shim...-14000xsb.html
    £158
    Пользовался три сезона. Ни одного нарекания. В комплекте две запасные шпули и куча проставок-бэкингов. На все случаи жизни, для тонкой лески не нужно будет делать подмотку.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 06.11.2016 в 00:54.
    С уважением, Александр

  12. #162
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Для начала.......Бюджет на одну катушку???
    Бюджет на одну катушку максимум 7000 руб., запасная шпуля - обязательно. Цвет, блеск и прочая подобная лобуда не важны. Что еще... передний фрикцион (быстрый, не быстрый - не важно), груз от 80 до 110гр; чтобы ни в коем случае не перекручивала леску. Важный момент - легкость выматывания.
    Последний раз редактировалось садовник; 06.11.2016 в 13:05.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  13. #163
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    lhttps://johnsonrosstackle.co.uk/shim...-14000xsb.html
    £158
    Пользовался три сезона. Ни одного нарекания. В комплекте две запасные шпули и куча проставок-бэкингов. На все случаи жизни, для тонкой лески не нужно будет делать подмотку.
    190 евро за катушку не потяну к сожалению.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  14. #164
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Попал Владимир... Значит так- для начала нужно бросить курить , о спиртном даже не упоминаю, каждый день мин. км10 пробежки, растяжка, упражнения на резкость , силу и, главное, забросов по 100 для улучшения техники броска. Ну и денег заодно не забывать накапливать- понадобится мин. 500уе.
    Наблюдал за "товарищем" (пьет, курит, явный "неспортсмен"). Имеет "правильные" снасти - 150м бросает не очень напрягаясь .
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  15. #165
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Наблюдал за "товарищем" (пьет, курит, явный "неспортсмен"). Имеет "правильные" снасти - 150м бросает не очень напрягаясь .
    150 м это не очень от снастей зависит, надо тренироваться.....техника рулит.
    По катухам.....у Дайвы за бюджетную цену нет ничего приличного. У Шимано есть Аэрлекс, простой, укладывает ровно, можно посмотреть у Пен Афинити.

  16. #166
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Можно катушки до 100уе найти , те же шимано сподовые 10000 размер Аэрлекс, или пен, соник. Почитать надо бы, свое мнение пявится по выбору производителя и модели... У меня есть пара шиманок активкаст - цена качество супер. Где-то 80-90уе, а то и меньше. Понадобится сфоткаю, пока коробка Название: DSCN0151.jpg
Просмотров: 123

Размер: 31.7 Кб

  17. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Бюджет на одну катушку максимум 7000 руб., запасная шпуля - обязательно. Цвет, блеск и прочая подобная лобуда не важны. Что еще... передний фрикцион (быстрый, не быстрый - не важно), груз от 80 до 110гр; чтобы ни в коем случае не перекручивала леску. Важный момент - легкость выматывания.
    Приветствую! Думаю Аэрлекс Вам подойдёт.

  18. #168
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мотать много, часто по 150м удовольствие сомнительное. Там же ручка еле крутится.
    С уважением, Александр

  19. #169
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Там же ручка еле крутится.
    Саша, ты о Шимано Аэрлекс?
    Последний раз редактировалось садовник; 06.11.2016 в 14:32.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  20. #170
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    150 м это не очень от снастей зависит, надо тренироваться.....техника рулит.
    По катухам.....у Дайвы за бюджетную цену нет ничего приличного. У Шимано есть Аэрлекс, простой, укладывает ровно, можно посмотреть у Пен Афинити.
    Костя, у меня катушки 4000 - тренироваться можно до ..., но дальше 120 не бросишь. Попросил дядьку с "правильными" снастями бросить пару раз - 140 легко. Поэтому мой вердикт: хочешь бросать далеко - начинай со снастей.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  21. #171
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Там же ручка еле крутится.
    ......да ладно тебе свои мгсы оправдавать...... всё там крутится нормально....
    Или ты за 7000 рублей другой вариант видишь???

  22. #172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Крутил у друга на споде. Жуть.
    С уважением, Александр

  23. Десяток выматываний и привыкаешь.

  24. #174
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А почему не посмотреть в сторону Митчелhttps://www.kl-angelsport.de/carp-sh...st-r-7000.html или Окумыhttps://www.kl-angelsport.de/carp-sh...e-surf-80.html фирмы известные товар делают качественный,или Дайву для серфа там все добротно сделанноhttps://www.kl-angelsport.de/carp-sh...ast-5500a.html
    Последний раз редактировалось lidkor; 06.11.2016 в 19:25.

  25. #175
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дайва приличная тысяч с 12-14 начинается.....все что дешевле - дуст. У Шимано бюджет надежен и долговечен (Аэрлекс, Биомастер).

  26. #176
    Хочу вставить пятак по выматыванию!
    Может не смогу доходчиво объяснить, но попробую.
    СУТЬ моего наблюдения, те катушки Аэрекс и Эмблем, с высоким передаточное числом, матает вроде бы быстро, но с приложением рыбаком определенных усилий. А есть не такие скоростные какушки, но с меньшей передаткой, у них и скорость более-менее нормальная и напрягаться особо не надо, например та же Ультегра. Ну а есть совсем тяговые "лошадки" типа Аэро Техниума (старая 3,5:1) , Турнамент СТ (3,1:1).
    ЕСТЬ исключение из этих правил и тяговые и скоростные Салтига и Каталина.
    P.S. На крайней своей рыбалке ловил со своим товарищем, у него моя предидущая содовой катушка Аэрлекс, так вот после Турнамент своих, я ей вообще не могу выматывать! Такое впечатление что в нем песка на сыпали или воском механизм залили!

    PP.SS. По катушка, брал в Украине в магазине НОВЫЙ ТУРНАМЕНТ 6000T-стал 15000р, против 36000р, тут.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 06.11.2016 в 21:20.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #177
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, прочти, про что человек спрашивает.......а потом скажи, как на его вопрос отвечает твой пост?????????????????????

    PS; а Турнаменты у тебя замечательные....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.11.2016 в 22:24.

  28. #178
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    ...у меня катушки 4000 - тренироваться можно до ..., но дальше 120 не бросишь....Поэтому мой вердикт: хочешь бросать далеко - начинай со снастей.
    Я с Вами согласен, но лишь отчасти... Начинать нужно со снастей, это да. У меня когда то были катушки 1500 и 2000. Назывались Catana. Ими я кидал на 115-125 ... оборотов. Удочкой Крокодил. Это примерно на 75-80 метров. Затем удочкой Волжанка и катушками Cormoran стал кидать на 95-105 метров!!! А дальше - НИКАК !!! А все почему? Потому что эти снасти слишком бюджетны и просто не могут считаться карповыми снастями.

    Настоящих Карповых катушек Вам уже достаточно насоветовали, Дайва Crosscast ещё посмотрите... А чтобы уложиться по деньгам, посмотрите раздел продажа катушек на этом сайте. А с чем не согласен ...? Начинать надо со снастей, а продолжать - это леска, и длина шок-лидера и тренировки.... Но это уже другая тема... Удачной покупки !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. #179
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Тренировки.
    Снасти , снастями, это понятно.
    Но без постоянной практике, дальность падает сразу.
    С Уважением! Олег.

  30. #180
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если техника уже отработана,то и без практики достаточно несколько забросов,что бы вернуться на свой высокий уровень и дальность.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •