Страница 38 из 145 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. Тёзка, а почему бы не попробовать вариант №2, но волос мм на 5 длиннее и поводок см на 5-7 поболее?

  2. А по мне - они все одинаковые, за исключением крючка и п.материала . Т.Е на Румына , или на Цыгана ?

  3. #1113
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А у меня вопрос по ин-лайну. Ил и ин-лайн лично для меня понятия несовместимые. Или ты Володя только поводки показывал? По поводкам я с Дядей соглашусь. А для ила - вертолёт карп-р-ас. Или не на илу ловить задумал? Тогда другое дело.

  4. Дима, фото подписаны "Поводки". Я исходил из этого. + строение тела румына. ++ кто ловил румына на иле? Хотелось бы услышать.

  5. #1115
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    ЗАМПОЛИТ, я отказался от использования Anti-tangle sleeves на поводках - мне показалось, что они при определённых условиях работают как амортизаторы.

  6. Добавлю с вашего позволения по Жуковскому водоему.
    Приехал в субботу 3-го утром по темноте. Причалил к Березкам. С рассветом взялся за маркер. Под противоположный берег заброс не получался по причине травмы плеча, пытался искать заветную точку под этим берегом. Наверное маркератор я слабый, особых бровок не нащупал, ограничился местом перехода с мягког ила на твердый грунт. Досидел до 14.00 и … тишина. Кормить не стал по той причине, что с другой стороны работал экскаватор и зерно в водоем отгружал (Володя сказал всего 1,6 тн. забульбенил). Я сильно огорчился, и хоть Володя сказал, что там в основном шелуха, мне оптимизма это не добавило. Вся поверхность пруда покрыта зерновыми культурами, я просто о..ел. В 14.20 удилки в багажник и подальше от этого ужаса. Дальше всего оказалась дамба. Без энтузиазма 3 палки определил под камыш. Маркером не пользовался по причине дифицита времени, да и Володя Замполит мне намедни вроде рассказал про наиболее перспективные места. Ловил до темноты. С 16.30 до 17.30 четыре поклевки, 3 рыба, все уверенные паровозы без остановки.
    Пробовал:
    Халибут Вижиновский, Сквид-октопус Ричи, ультра-плекс Ричи, Тригу Нутру, и кукурузу (made in Kuban). Был удивлен, но все поклевки на кукурузу.
    В общем где то так…Попробую приложить фотки, если получится.

    С уважением ко всем,
    Константин (ks68)

  7. Пробую загрузить фото.

  8. еще раз пробую
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Один есть.jpg
Просмотров: 171
Размер:	111.2 Кб
ID:	1906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Еще один.jpg
Просмотров: 169
Размер:	225.6 Кб
ID:	1907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Запомни меня.jpg
Просмотров: 152
Размер:	139.2 Кб
ID:	1908  

  9. И еще малость.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: До новых встреч.jpg
Просмотров: 143
Размер:	160.8 Кб
ID:	1909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мегабойлы.jpg
Просмотров: 151
Размер:	125.8 Кб
ID:	1910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Секретное место.jpg
Просмотров: 164
Размер:	175.9 Кб
ID:	1911  

  10. #1120
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Под последним снимком надпись "секретное место". Это не так! Румынов точно всех съели, потому и не ловите...

  11. #1121
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Напоминает наши озёра
    Егерь прошёлся по берегу, обилетил народ. В воду летят снасти и куча прикомки.
    Потом появляется на горизонте старый пердун трактор, подкатывает к озеру и тонна-полторы зарнового комбикорма высыпано.
    Дальше только мат отборный, смена места ловли или сосиски с шашлыками...

  12. #1122
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ks68, Костя,ты два раза красавчик.
    Первый раз что рыбу всётаки поймал.
    Второй раз что уже после обеда место сменил.Я пару раз не смог себя заставить это сделать.

  13. #1123
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    А я легко могу поменять место...особенно если Володю не предупрежу, что еду, а он мой сектор в котором я расположился для кого то забронировал..
    Какие-то темные карпы. Я ловил светлых. Сколько там вообще мастей ?

  14. #1124
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    А я легко могу поменять место...особенно если Володю не предупрежу, что еду, а он мой сектор в котором я расположился для кого то забронировал..
    Серёга,сколько крови он у меня выпил по этому поводу...
    Но научил всётаки перед рыбалкой звонить и заказывать место.

  15. #1125
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ks68, Костя,не работает ,почему-то,моя почта здесь.
    На березках,прошлый раз,поймал четыре штуки,на бойлы.Но я ловил румына.

  16. ЗАМПОЛИТ,
    Я понял, Вов, ты под ту сторону ложил или по ближней бровке?

  17. #1127
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    ЗАМПОЛИТ,
    Я понял, Вов, ты под ту сторону ложил или по ближней бровке?
    Под ту сторону.

  18. #1128
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дядя,Дмитрий Сочи,Поразмышляв над вашими советами,я не сразу(ох уж эта природная упрямость и инертность),но пришёл к тому что основной упор, при ловле румына ,надо делать на снасть №2.

    До этого я исходил из того ,что при пробной ловле,на водоёме,снасть №1 и №4 - приносили три рыбы,снасть №2 - одну рыбу. Не очень она хочет она брать поводок с лишними "запчастями",а тем более с грузиком.
    Правда,засечка на №1 , могла быть куда угодно - но всё-же она была.На №2 - правильная - за низ губы,но реко клевало.
    Если я просижу трое суток и у меня будет одна поклёвка крупной рыбы, и будет сход - будет очёнь обидно. И потом я начну ловить только на №2.Логично - сразу начать на неё ловить.Реже,но надёжней.

    В прошлом году на втором ККК"Мастер класс" у нас с напарником было три поклёвки румына(двоих мы видели в лицо) и все три схода.Теперь думаю - из-за ненадёжной и неправильной засечки.


    Дядя, Если не затруднит,можно пару слов,о строении румына и о подгонке снасти под это дело.

  19. #1129
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Я поддержу Дэна. Особой разницы не вижу. 2-ой - это гейп в термоусадку, так ? А чем он лучше банана или полубанана(например Nash Fang X) ? Банан сечет так, что потом не выдернешь из губы, жаль только что двойные засечки бывают..

  20. #1130
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    При всей простоте банана, это очень коварный хук... он не прощает слабины... А не рвёт ли губу румын, может беда в жэтом... края губ у него мягкие... и питание своеобразное вернее засечки, от многих слышал что за край цепляется...

  21. #1131
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Vega, До вчерашнего дня так-же думал.Накой ... ,даже опытные карпятники,усложняют себе жизнь.Делают эту термоусадку,вешают грузик - сколько лишней работы и времени,когда банан - выполняет теже функции.Я делаю пробный поводок,выезжаю на рыбалку,а рыба ещё и отказывается его брать.Так,да не совсем так.
    Термоусадка с грузиком даёт четкую засечку за губу и по центру.И при вываживании у карпа сойти - шансов мало.
    Банан засечь может куда угодно.Даже при хорошей засечьки, за счёт длинной ножки,при вываживании,может и помочь выдергнуть его изо рта.По этой причине он и сечёт - несколько раз.А термоусадка - мягкая.
    Для себя пока решил : рыба до 5кг.-простой поводок,свыше 5кг. - с термоусадкой.

  22. #1132
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Просматривал фотографии поводков на которые были пойманы румыны..... жесть....... но они же ловили... и оба банана

  23. #1133
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Vega...Даже при хорошей засечьки, за счёт длинной ножки,при вываживании,может и помочь выдергнуть его изо рта.По этой причине он и сечёт - несколько раз.А термоусадка - мягкая...
    На первый взгляд нелогизмы. Поясните пожалуйста.
    С уважением, Александр

  24. #1134
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    замполит

    Сделай груз скользящий,так как румын осторожный(если его там достаточно),то при поднятии насадки натягиваеться поводок и он начинает чувствовать грузило(может выплевывать или плохо засекаться).да и с расположением насадки(ИМХО насадка как бы лежала на верхнем слое ила или глины,парила можно сказать,минимальная толщина поводка, мягкий или двухсоставной и крючок из тонкой проволки).Вообщем минимальное сопративление оснастки при первом касании ртом карпа.Удачи!

  25. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Дядя, Если не затруднит,можно пару слов,о строении румына и о подгонке снасти под это дело.
    Мысли не мои, так что плагиатом заниматься не буду. В 2007 году на Кубке Мастеров в Хорватии в нашем секторе много времени проводил Желька Блаж - тренер сборной Хорватии. Так вот он рассказывал о том, что "румын" питается так же со дна, как и чешуйчатый, но к пище больше делает подходов как бы из вертикального положения ртом вниз из-за того, что брюшко у "румына" свисает пониже, чем у обыкновенного карпа и ему приходится делать подходы как бы сверху. Потому и показал я на поводок со "снеговиком" и поводок нужно длиной 25-30 см. И "снеговик" чтобы проходил над изгибом крюка где-то в 5мм. Все остальные нюансы рассказал carproman выше.

  26. #1136
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кто ездил, какие результаты?

  27. Замполита нету.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. Главного Румыналова нету ! Да будет Вам пацаны , щас Замполит каааак выстрелит , кааак даст нам пыли глотнуть , наверняка свою тактику где то обкатывает !
    Последний раз редактировалось DEN BAITS; 12.04.2010 в 17:19.

  29. #1139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вернулся,продолжим,если вы не против.

    ValKov,Подумал,по поводу силиконовых отводчиков.
    Но отказаться от них пока не могу,так как ловлю на растоянии 90-110метров.Без них при забросе частые перехлёсты с лидкором при ин-лайне.
    Ещё раз пришёл к выводу что крупную рыбу целесообразней ловить с завоза снасти,а не с заброса.

    carproman, По поводу скользящего грузила - сомнения,за остальное - спасибо,попробую.

    Дядя,Есть сомнения по поводу более вертикального подхода румына к пище на Жуковском,чем чешуйчатого.
    Даже и не думаю спорить,тем более с чемпионом России.
    Просто свои мысли.Согласись,на разных водоёмах - разные условия.Разная кормовая база,разный рельеф и т. д.,значит и повадки могут быть - разные.
    Я с трудом представляю десяти килограмового румына вертикально становящегося для того что-бы тыкнуться в ил и промыть пару мотылей,он инэргии от этого больше потеряет ИМХО.Я заметил что у Жуковского румына,по сравнению с чешуйчатым,рот сильно вытянут и опущен вниз.
    Хотя, может быть,одна из причин того что мы его не ловим - не учтение этого наклона, угол выплёвывание уже другой.Буду пробовать.

  30. #1140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Я заметил что у Жуковского румына,по сравнению с чешуйчатым,рот сильно вытянут и опущен вниз.
    Хотя, может быть,одна из причин того что мы его не ловим - не учтение этого наклона, угол выплёвывание уже другой.Буду пробовать.
    Тоже обращал внимание на строение рта у европейских карпов. Если посмотреть на фотографии, да и по фильмам видно что нижняя часть рта(губа)поджата или недоразвита по сравнению с верхней. У наших казахских не такая.
    http://s48.radikal.ru/i120/1001/9e/d5ba9848f90e.jpg
    http://s04.radikal.ru/i177/0909/d6/c1f82b4d0f82.jpg
    Лет двадцать назад пробовал нырять с подводным ружьем, наблюдал кормление дикого сазана в стоячей воде. Наш сазан не ползает на брюхе по дну, кормится в полувертикальном положении. Правда кормления крупных особей не наблюдал.
    С уважением, Александр

Страница 38 из 145 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •