Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 371

Тема: Конусный шок-лидер.

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Конусный шок-лидер.

    Люди добрые, подскажите, где можно приобрести нормальный конусный шок-лидер ? Последний год использовал этот: но теперь "We are sorry, but this item is no longer available from us" А по информации от Simon Mullins, Proprietor Specimen Angling Ltd t/as Bevan Tackle - "Hi Valery, Sorry this company went into liquidation some weeks ago..." так вообще труба...
    И кто каким пользуется ?
    С уважением, Валерий.

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    пользуюсь таким на споде: Fox Tapered Mono Leaders
    Сгорел сарай - гори и хата!

  3. #3
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    пользуюсь таким на споде: Fox Tapered Mono Leaders
    А на рабочих ? У фоксовского диаметр 0,57 на толстом конце, что для меня многовато...

  4. Валерий, два года использую конусные шоки от Катран. Есть в магазине Джонни. И цена и качество вполне устраивают.
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    У фоксовского диаметр 0,57 на толстом конце, что для меня многовато...
    Длина Катрановского шока вполне позволяет подрезать толстый конец до устраивающего тебя диаметра.
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Вот таким пользуюсь: http://www.shteker.ru/catalog/50/1887/
    Для спода - самое то, для рабочих и маркера - последние (толстые) 5 метров обрезаю.
    Небо - за нас!

  6. #6
    Не сочтите за рекламу
    Зная, что 0,57мм не всегда нужно. Запас прочности слишком большой. С этого года "Катран" производит новый конусный шок лидер.
    Он тоже называется GALAXY. Но имеет несколько отличий от предшественника.
    - производитель, другая страна
    - диаметр 0,28-0,47мм
    - длина 12 метров
    - камо цвет по всей длине (50см зелёного - 50см прозрачнозелёного- 50см черного- 50см прозрачнозелёного и т.д.).
    - главное отличие - эластичность и мягкость толстого конца, что позволяет забрасывать процентов на 15-20% дальше
    - высокая прочность на узле тонкой части 0,28мм
    В розничную продажу поступит в конце мая -начале июня.

  7. #7
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Отличная идея, Виталий.
    Как раз под мои запросы )))
    Небо - за нас!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Отличная идея, Виталий.
    Как раз под мои запросы )))
    Идея - это было в прошлом году
    Когда нужно было увеличить дальность заброса на водоёме в Румынии. А Там плетёные шол лидеры там ЗАПРЕЩЕНЫ.
    А моно диаметром 0,57 немного не долетал...
    Сделали 0,55 не рвался, затем 0,50 не рвался
    Решили проверить и сделали 0,47мм.
    Всем требованиям удовлетворил!

  9. #9
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    С этого года "Катран" производит новый конусный шок лидер.
    Он тоже называется GALAXY. Но имеет несколько отличий от предшественника.
    - производитель, другая страна
    - диаметр 0,28-0,47мм
    - длина 12 метров
    - камо цвет по всей длине (50см зелёного - 50см прозрачнозелёного- 50см черного- 50см прозрачнозелёного и т.д.).
    - главное отличие - эластичность и мягкость толстого конца, что позволяет забрасывать процентов на 15-20% дальше
    - высокая прочность на узле тонкой части 0,28мм
    В розничную продажу поступит в конце мая -начале июня.
    Виталий, он будет конусный по всей длине ? У Ultima было 7 метров конус и 8 толстый конец. Если Вы сделаете также 7 метров конус и 5 метров ровных, будет очень даже неплохо. Делать конус по всей длине нецелесообразно.
    С уважением, Валерий.

  10. #10
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Делать конус по всей длине нецелесообразно.
    Тот шок, который я привел выше, имеет такую структуру: 5 метров 0,26, потом 5 метров конус 0,26-0,57, потом 5 метров 0,57.
    Небо - за нас!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу
    Зная, что 0,57мм не всегда нужно. Запас прочности слишком большой. С этого года "Катран" производит новый конусный шок лидер.
    Он тоже называется GALAXY. Но имеет несколько отличий от предшественника.
    - производитель, другая страна
    - диаметр 0,28-0,47мм
    - длина 12 метров
    - камо цвет по всей длине (50см зелёного - 50см прозрачнозелёного- 50см черного- 50см прозрачнозелёного и т.д.).
    - главное отличие - эластичность и мягкость толстого конца, что позволяет забрасывать процентов на 15-20% дальше
    - высокая прочность на узле тонкой части 0,28мм
    В розничную продажу поступит в конце мая -начале июня.
    А мы то неразумные все удочки да катушки меняем , чтоб на 10 метров дальше кинуть!!!!! Леску тоньше ставим!!! а всех дел-то шок надо новый от Катрана поставить и + 20% к дальности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ...... мягкость только помогает не слетать с намотанной шпули "проволокой" .ИМХО

  12. #12
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Тот шок, который я привел выше, имеет такую структуру: 5 метров 0,26, потом 5 метров конус 0,26-0,57, потом 5 метров 0,57.
    Я использовал в своё время шок-лидеры Трабукко, у них немного другой расклад - 2 метра тонкий, 7 метров конус и 6 метров толстый.
    Изображения Изображения  

  13. #13
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Кто то может указать несколько преимуществ,конусного шока,над плетней (30 - 65лб),используемой вместо шока,на рабочих палках?Или тут говорится о применении только на спод-удилище?Мое ИМХО,это пригодно только для дальнего заброса спода и спомба(возможно увеличит дальность до 10,во всех остальных случаях,можно обойтись обычной моно.
    Запрет на использование за границей плетенки понятен,но ведь у нас его нет...
    Если ошибаюсь - не бейте,разъясните,где я заблуждаюсь...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 11.05.2013 в 21:31.

  14. Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Кто то может указать несколько преимуществ,конусного шока,над плетней (30 - 65лб),используемой вместо шока,на рабочих палках?Или тут говорится о применении только на спод-удилище?Мое ИМХО,это пригодно только для дальнего заброса спода и спомба(возможно увеличит дальность до 10,во всех остальных случаях,можно обойтись обычной моно.
    Запрет на использование за границей плетенки понятен,но ведь у нас его нет...
    Если ошибаюсь - не бейте,разъясните,где я заблуждаюсь...
    Конусным можно пользоваться без напальчника.
    Роман, Запорожье.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Конусным можно пользоваться без напальчника.
    Роман, на десятом спомбе появятся неприятные ощущения на кончике пальца... На двадцатом-тридцатом будет уже откровенно больно, если только Вы не Карлос Сантана.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. #16
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Конусный шок-лидер.

    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Кто то может указать несколько преимуществ,конусного шока,над плетней (30 - 65лб),используемой вместо шока,на рабочих палках?Или тут говорится о применении только на спод-удилище?Мое ИМХО,это пригодно только для дальнего заброса спода и спомба(возможно увеличит дальность до 10,во всех остальных случаях,можно обойтись обычной моно.
    Запрет на использование за границей плетенки понятен,но ведь у нас его нет...
    Если ошибаюсь - не бейте,разъясните,где я заблуждаюсь...
    Основное преимущество - безопасность рыбы ушедшей вместе с шоком...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #17
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Конусным можно пользоваться без напальчника.
    Применение напальчника,при дальнем забросе(да и с привычкой - в любом),должно быть так же обязательно,как и .....ходьба в обуви зимой...не зависимо,чем мы бросаем.Одеваю напальчник автоматически,без него даже мысли нет бросить,для меня,это все равно,что наждак зубами остановить....
    на десятом спомбе появятся неприятные ощущения на кончике пальца
    То есть его предназначение,только для увеличения полетных качеств спомба,ракеты и т.д(кроме шаров)?Для рабочей палки это не существенно и является бесполезным?
    Основное преимущество - безопасность рыбы ушедшей вместе с шоком...
    В чем,в том,что он оторвется с тонкой стороны на узле?Так это может произойти и во время силового заброса.Или я ошибаюсь?
    Для безопасности рыбы,мы используем Leadcore,ну и поможет применение Barbless/Micro Barbed Hooks,от которых рыба может освободиться сразу же,после схода-обрыва,а не ждать,когда оторвется непонятный "хвост"...

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Может ошибусь, но конусный шок с толстой стороны не так запутывается за всякие коряги и т.п. Так если жёсткость не даёт затягиваться на них. Я так думаю.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 12.05.2013 в 11:00.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    конусный шок с толстой стороны не так запутывается за всякие коряги и т.п.
    Мы же эту самую жесткость отрезаем,оставляя максимально тонкий диаметр,якобы для улучшения летных качеств...и остается леска,да,определенно жестче нитки и менее запутываема.НО если можно ставить обычную моно,приблизительно 0,4мм и ловить с тем же успехом,только заброс станет более уверенным,а значит более дальним и вываживание по-смелее, зачем конус,я не пойму....считаю,что это как обычно,маркетинговое разводилово....или я все же самозаблуждаюсь)

  20. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Решили проверить и сделали 0,47мм.Всем требованиям удовлетворил!
    Ловят же люди без шока , основная 0,35 , без проблем и ничего не рвется(125 гр груз на броске держит ), да и с безопасностью все в порядке.

  21. Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Мы же эту самую жесткость отрезаем,оставляя максимально тонкий диаметр,якобы для улучшения летных качеств...и остается леска,да,определенно жестче нитки и менее запутываема.НО если можно ставить обычную моно,приблизительно 0,4мм и ловить с тем же успехом,только заброс станет более уверенным,а значит более дальним и вываживание по-смелее, зачем конус,я не пойму....считаю,что это как обычно,маркетинговое разводилово....или я все же самозаблуждаюсь)
    Каждый находит свое и отдает ему предпочтение, выбор что ставить дело сугубо каждого. Конусный вязать с основной минимальный узел, где валом ракушки пользуюсь конусным шоком, ил, водоросли плетенкой.
    Если конусный шок будет мягким буду только приветствовать обязательно приобрету новинку.

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    .
    То есть его предназначение,только для увеличения полетных качеств спомба,ракеты и т.д(кроме шаров)?Для рабочей палки это не существенно и является бесполезным?
    Для меня да. На рабочих плетенка стоит, в конусном моно не вижу плюсов. "Безопасность" конусного шока - бред сивой украинской кобылы. Как не упирайся, а узел ледкор/леска 0,47/0,60 - серьезная преграда даже для инлайна, по сравнению с узлом ледкор/нитка. Хотите тотальной безопасности - используйте трубку на основной леске 0,35+, безпиновую (не фиксирующую вертлюг) клипсу и поводковый материал не крепче 15lb. Тогда обрыв, если он случится, будет либо на поводке, либо на узле верлюга.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 12.05.2013 в 12:00.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Хотите тотальной безопасности - используйте трубку на основной леске 0,35+, безпиновую (не фиксирующую вертлюг) клипсу и поводковый материал не крепче 15lb. Тогда обрыв, если он случится, будет либо на поводке, либо на узле верлюга.
    В точку , но мне например импонирует лидкор, поэтому просто делаю в клипсе дырку больше , если основная 0,35 не проходит на узле через клипсу, либо в топку клипсы с малой дырдочкой, хотя сверло никто не отменял.

  24. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу

    - высокая прочность на узле тонкой части 0,28мм
    На узле шок - основа достаточно прочности от 1,5 до 2 кг , свыше простая перестраховка.

  25. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ловят же люди без шока , основная 0,35 , без проблем и ничего не рвется(125 гр груз на броске держит ), да и с безопасностью все в порядке.
    Если у вас держит это не значит у всех будет держать 0.35 основная без шока.

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не знаю, покупаешь бобину 135 метров плетни 0,3 - 0,35 и весь сезон без головоломок... Иногда даже клюёт...

  27. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Если у вас держит это не значит у всех будет держать 0.35 основная без шока.
    Что творят канадцы! Это ж 150++.

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    На узле шок - основа достаточно прочности от 1,5 до 2 кг , свыше простая перестраховка.
    Мне эта перестраховка в своё время стоила "2 трофея"

  29. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что творят канадцы! Это ж 150++.
    Если у сам не в силах, хоть за других порадуйся

  30. #30
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Конусный шок-лидер.

    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    ... Для безопасности рыбы, мы используем Leadcore, ну и поможет применение Barbless/Micro Barbed Hooks, от которых рыба может освободиться сразу же, после схода-обрыва, а не ждать, когда оторвется непонятный "хвост" ...
    "Непонятный "хвост"" имеет свойства оплетать рыбу, подводные препятствия, собирать траву, сваливаться в "бороду"...

    За счёт собственной жёсткости, моно-леска реже плетёного шнура преподносит такие "подарки".

    За счет собственной жёсткости, моно-леска лучше плетёного шнура проходит через скобу вертолёта, реже плетёного шнура образует закручивания и косички на колечке быстросъёма, хотя, всё равно образует, но реже...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Нагрузка на шок лидер
    от Рыбачок в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 07:56
  2. Статья: Стоит ли применять лидер?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:18
  3. Статья: Шок-лидер - это по-нашему!
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •