Страница 99 из 199 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,970 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Враки в описании - никаких водомётов там и в помине нет, а они "заливают"....
    100% , но могу добавить:
    Точно могу сказать (исходя из увиденного ), что бункер с самозакрытием, мне жутко не нравится эта система (но на вкус и цвет ....)
    Так же написано что стоят датчики воды внутри корпуса, могу предположить, что корабль ночью оставили на улице, а утром он может не вкючиться из-за конденсата....
    Но это все теория, посмотрим как будет в эксплуатации)))
    Хотя кораблик выглядит как космолет!

  2. #2942
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день !Рассматриваю для приобретения этот кораблик . Может у кого уже есть такой поделитесь пожалуйста опытом использования и вообще как он стоит этих денге или нет.https://www.youtube.com/watch?v=ot4FLg2Bog0

  3. #2943
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Да нет смысла такой скорости, и леске пипец после завоза на Фрике...
    А так корпус отличный но не совсем!

  4. #2944
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    дырчит шо тот трактор. А так то красивая лодка, да
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  5. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Да нет смысла такой скорости,

    смысла завоза на такой скорости действительно нет, да скорей всего будет нарушена развесовка корабля при полной загрузке....
    а вот скоростной возврат на базу после завоза, это да))). Но каждому свое!!! но не с такой скоростью!

    и леске пипец после завоза на Фрике...
    в принципе любой леске пипец после завозов на фрикционе, но есть прищепки для шпуль, когда открываешь лескоукладыватель, чтоб кольцами со шпули не сваливалась!

    . Может у кого уже есть такой поделитесь пожалуйста опытом использования и вообще как он стоит этих денге или нет.
    есть у бати, но только с виду такой, вернее совсем не такой, похожа просто выгрузка, но имеется и другой корабль....
    Единственное, что могу вам подсказать, так на сколько сильно вы обычно кормите: если на амура, то 2-х бункеров по 800 грамм мало, по крайней мере для меня....
    я делаю закорм минимум 5-6 кг....
    а так решайте сами, наверное выбор корабля стоит начинать с объема и веса корма загружаемых в бункера или бункер! остальное второстепенно и личные предпочтения!!!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 08.02.2017 в 21:36.

  6. #2946
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Кроме всего прочего, там снизу торчит ничем не прикрытый "флажок" рулевой лопасти. Это оч. хорошая "цеплялка" для лесок. А судя по тому, как он задирает нос при наборе скорости и на глисс выходит, тами и на винте защиты нет, а это тоже то еще "мотовило"... Не успеешь "мама" сказать, как леска на винте будет. Потому-то и везут на фрике, чтобы натяг был...

  7. #2947
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу вам подсказать, так на сколько сильно вы обычно кормите: если на амура, то 2-х бункеров по 800 грамм мало, по крайней мере для меня....
    я делаю закорм минимум 5-6 кг....
    6 кило за каждый завоз?! солидно!
    сколько ж вы корма с собой возите, стесняюсь спросить
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  8. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    6 кило за каждый завоз?! солидно!
    сколько ж вы корма с собой возите, стесняюсь спросить
    по разному! все зависит от кол-ва дней, кол-ва точек , и других факторов!
    делаю обычно 2 поляны, потом докорм, мелочь уничтожает поляну очень быстро, а при активном клеве вообще молчу!
    как покормишь так половишь, на тему кормежки не одна статья написана......
    Вожу в 5 литровых пластиковых бутылках, в мой корабль в 2 бункера как раз с горкой помещается 5 литровая бутылка замоченной куки, на один завоз! ( у каждого свои тараканы в голове)))

  9. #2949
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    по разному! все зависит от кол-ва дней, кол-ва точек , и других факторов!
    делаю обычно 2 поляны, потом докорм, мелочь уничтожает поляну очень быстро, а при активном клеве вообще молчу!
    как покормишь так половишь, на тему кормежки не одна статья написана......
    Вожу в 5 литровых пластиковых бутылках, в мой корабль в 2 бункера как раз с горкой помещается 5 литровая бутылка замоченной куки, на один завоз! ( у каждого свои тараканы в голове)))
    А сколько весит 1 пятилитровая бутыль замоченной кукурузы?

  10. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А сколько весит 1 пятилитровая бутыль замоченной кукурузы?
    ориентировочно:
    1литр сухой куки весит 700грамм
    1 литр замоченной 1000-1200 грамм
    давным давно делал замеры, на вскидку из головы....
    строго не судите если ошибся

  11. #2951
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    ориентировочно:
    1литр сухой куки весит 700грамм
    1 литр замоченной 1000-1200 грамм
    давным давно делал замеры, на вскидку из головы....
    строго не судите если ошибся
    а что за корабель у вас?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  12. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    а что за корабель у вас?
    один
    https://youtu.be/4WHKCFL7a7g

    второй
    https://youtu.be/5xYOMHzh9x4

  13. #2953
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    ориентировочно:
    1литр сухой куки весит 700грамм
    1 литр замоченной 1000-1200 грамм
    давным давно делал замеры, на вскидку из головы....
    строго не судите если ошибся
    Не могу судить - ни строго, ни хоть как-нибудь...
    Никогда не загружал свои корабли кукурузой "до упора", просто не приходилось
    Хотя, всегда была мысль замерить - сколько её (куки), ведро или два (?), влезет в бункеры?.
    Камнями грузил, чистые 8 кг камней везёт...

  14. #2954
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    о, да у вас целая флотилия - и линкор тут, и эсминец. Осталось тока авианосцем обзавестись для полного комплекта))
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  15. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Хотя, всегда была мысль замерить - сколько её (куки), ведро или два (?), влезет в бункеры?.
    недоработка однако! срочно исправлять!
    я бы тоже не замерял, но когда рассчитывал корпус пришлось!

    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    о, да у вас целая флотилия - и линкор тут, и эсминец. Осталось тока авианосцем обзавестись для полного комплекта))
    скоро возможно будет , с квадрокоптерной площадкой)))) будем отслеживать перемещение толстолобика по водоему!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 09.02.2017 в 16:57.

  16. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего, там снизу торчит ничем не прикрытый "флажок" рулевой лопасти. Это оч. хорошая "цеплялка" для лесок. А судя по тому, как он задирает нос при наборе скорости и на глисс выходит, тами и на винте защиты нет, а это тоже то еще "мотовило"... Не успеешь "мама" сказать, как леска на винте будет. Потому-то и везут на фрике, чтобы натяг был...
    От части по этому я собираю эти кораблики со скоростью до 7 км\ч на тихом коллекторном моторе с литиевой батарей что обеспечивает запас хода более 15 км, и не делаю пока скоростные. Вот видео как он ходит при 7км\ч https://vk.com/armfishing?w=wall-68297885_2875%2Fall измерял GPS спидометром, крейсерная скорость возможно будет и 8 км\ч но разогнаться негде в этой луже.



    Кстати может кому интересно то вот новое чудо на модернизацию привезли а я обзорчик небольшой сделал.

    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 09.02.2017 в 18:08.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  17. #2957
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Что-то не шибко бодро он движется при таких показаниях GPS "спидометра". Больше похоже на 0,7 км/час , чем на 7,0.
    Может поправочку надо было сделать на космический ветер?
    А задний ход вообще никакой....
    ИМХО.

  18. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Что-то не шибко бодро он движется при таких показаниях GPS "спидометра". Больше похоже на 0,7 км/час , чем на 7,0.
    Может поправочку надо было сделать на космический ветер?
    А задний ход вообще никакой....
    ИМХО.
    Хорошо что сказали о не достатке заднего хода, изменю тогда прошиву, и добавлю заднего хода. Я прост не сторонник громкого шума на рыбалке по этому расходую энергию по уму и что бы было на проф уровне для карпятника тишина. Я больше ставлю ставку на тишину с большим запасом хода. Понты гоночного кораблика с потреблением под 30 ампер это не по мне. Я вот сейчас начинаю работать над системой где мотор будет вращаться, тогда защита винта будет куда серьезней и скорость будет во все стороны одинаковая по максимум. Управление сделать на ARM микропроцессоре который будет вращать мотор по команде с пульта, реализую это через i-bus. Знаю что уже есть кораблики с подобной системой но пока в руки не попал, но аналог можно думаю сделать, так тому времени может и попадет кораблик ко мне. Плюс по цене аналог может обойдется дешевле в производстве, то сможет удерживаться на рынке. Плюс я хочу использовать безопасные литиевые акб ёмкостью более 20 000 мач, что позволит выделить среди конкурентов удвоенным или утроенным запасом хода, а то в том кораблике используют литий-полимеры который возгораются, при этом цена кораблика будет значительно дешевле аналогов, из за высокого потребления бк мотора, а то отдай 100к а он сгорит. Понятно что все не так просто и пройдет может не один год но эта разработка того стоит.
    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 09.02.2017 в 18:45.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  19. #2959
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    "Я вот сейчас начинаю работать над системой где мотор будет вращаться, тогда защита винта будет куда серьезней и скорость будет во все стороны одинаковая по максимум. Управление сделать на ARM микропроцессоре который будет вращать мотор по команде с пульта, реализую это через i-bus. Знаю что уже есть кораблики с подобной системой но пока в руки не попал, но аналог можно думаю сделать, так тому времени может и попадет кораблик"

    А где кораблики с такой системой "водятся"? Есть примеры?

  20. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас начинаю работать над системой где мотор будет вращаться, тогда защита винта будет куда серьезней и скорость будет во все стороны одинаковая по максимум. Управление сделать на ARM микропроцессоре который будет вращать мотор по команде с пульта, реализую это через i-bus.


    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    скорость будет во все стороны одинаковая по максимум.
    такого с вашим существующим корпусом ни когда не будет!

    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Понятно что все не так просто и пройдет может не один год но эта разработка того стоит.
    разработка конечно серьезная, но совсем недавно , вас опередил Уильям Стёрджен с разработкой вращающегося двигателя на постоянном токе в 1833году!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 10.02.2017 в 13:28.

  21. Тут кому интересен был Камарад.

    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 15.02.2017 в 17:36.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  22. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    разработка конечно серьезная, но
    Речь о применение в корабликах а не открытия делать глобальные. Но так в духе форума то по теме.
    Последний раз редактировалось Трофей; 16.02.2017 в 12:33.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  23. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Речь о применение в корабликах а не открытия делать глобальные. Но так в духе форума то по теме.
    Про глобальные открытия ни кто не говорил, а вот про многолетние разработки...))))
    не я же это выдумал))))

  24. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Тут кому интересен был Камарад.

    Взяли замечательный корабль каларад прогнали по траве, накрутили на винт не понятно чего, погнули вал 4мм, сняли видео в стиле "я не я и хата не моя...."
    в общем : Покупай Арго от Армфиша!
    Вот и сказочке конец, кто слушал или смотрел .... короче молодец!)))

  25. #2965
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    Взяли замечательный корабль каларад прогнали по траве, накрутили на винт не понятно чего, погнули вал 4мм, сняли видео в стиле "я не я и хата не моя...."
    в общем : Покупай Арго от Армфиша!
    Вот и сказочке конец, кто слушал или смотрел .... короче молодец!)))
    Может я юмора не понял, или не "вкурил" смысла подтекста (?)...., но, тем не менее...
    А разве случайно (?), или тогда, когда корбль далеко и не видно того, что там (?),..... в верхнем слое воды (?), корабль не может "залетеь" в траву. ряску или коряги? Да легко!
    Ситуации на воде могут быть разные, а исход этих ситуаций, для такой конструкции корабля (ее недостатки очевидны), на 90% предсказуем, что наглядно продемонстрировано в этом видеоролике.

  26. #2966
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Просмотрел всю тему может не заметил:
    Друзья подскажите кораблик ХАКЕР 777 как в работе какие впечатления. Стоит ли отдавать за него 1000$ бакинских в базовой комплектации?
    http://fishfinder.com.ua/kater-dlya-...acker-777.html
    Последний раз редактировалось малец; 16.02.2017 в 15:31.

  27. http://www.carper.su/forum/showthrea...206#post364206
    Попробуйте задать вопрос владельцу

  28. #2968
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Попробуйте задать вопрос владельцу
    Большое Спасибо!!!

  29. Знакомый ,вчера рассказал ,что типа видел передачу из раздела "Доброе утро !)) И там какой то депутат рассказывал ,что в Гос Думе рассматривается вопрос о запрете корабликов !
    Чес слово ,не поверил ... Но он утверждает ,что именно так .
    Не суди и не судим будешь.

  30. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    И там какой то депутат рассказывал ,что в Гос Думе рассматривается вопрос о запрете корабликов !
    В нашем государстве может быть все что угодно....
    Аналогичная ситуация с людьми которые по выходным выезжали на природу с металлоискателем и монетки в поле искали, в итоге запрещающий закон принят (свои 2 мет. искателя продал от греха подальше).
    В июле вступает закон о регистрации всех летательных аппаратов: самолетики, квадрокоптеры, вертолетики.... , а процедура регистрации как у большого воздушного судна (может уже имеются какие изменения, просто не следил).
    Вот такие у нас Слуги Народа, о пополнении бюджета думают !(((
    Сорри за офтоп!

    Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Стоит ли отдавать за него 1000$ бакинских в базовой комплектации?
    наверное стоит посмотреть на другие кораблики, хотя каждый кулик свое болото хвалит!)))
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 18.02.2017 в 00:11.

Страница 99 из 199 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •