Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124

Тема: DMPT

  1. #1

    DMPT

    Усилитель вкуса. Лучше, чем бетаин или глютаминовая кислота. Используют промышленно путем добавления в прикормку для креветок и прочих рыб и водной живности.

    Есть передовики, кто добавлял этот усилитель в бойлы и были хорошие результаты. Просьба тут не сдерживать себя и рассказать о своих опытах и трофеях

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, лучше об этом веществе забыть и никогда не вспоминать.

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Миша, лучше об этом веществе забыть и никогда не вспоминать.
    Олежка, а с чего бы это такая дискриминация? Был негативный опыт? Может была передозировка? Чем DMPT хуже аминокислот, на твой взгляд?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #4
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

  5. #5
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Олежка, а с чего бы это такая дискриминация? Был негативный опыт? Может была передозировка? Чем DMPT хуже аминокислот, на твой взгляд?
    Гриша, покажи хоть один мой пост, где я ратую за применение отдельных аминокислот или их комплексов.

  6. #6
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Этому показали это dimethyl-p-propiotethin (3-dimethyl-3-thiopropanol; DMTP) и dimethyl-thio-proprionic кислота (2-carboxy-ethyl бромид сульфония этана; DMPT), очень эффективны при increasingthe числе шнапса испытательной рыбы, направленной на суспендируемую еду, намазывают. Наличие этих сущностей в еде увеличивает рост леща Красного моря, yellowtail и японской камбалы (Накадзима и др. 1990). Эти сущности также стимулируют кормление и рост некоторой пресноводной рыбы. Среди различных содержавших серы органических соединений DMTP и, в меньшей степени, dimethylthetin, dipropyl (di) сульфид, диметилсульфоксид и dimethylsulphone, вызвал поведение моментального снимка у золотой рыбки, crucian карп и общий карп. Эффект DMPT был самым высоким на концентрации 10-3 м. и уменьшился, когда концентрация отличалась от этого значения (Накадзима и al.1989 a, b; Накадзима 1991). Третичное сульфониевое соединение, DMPT, показали, чтобы быть предшественником сульфида этана (DMS; Претендент и Симпсон
    1948; Кантони и Андерсон 1956), который производит аромат моря у людей (Iida и др. 1985; IKasa-hara и Nishibori 1987). Эта сущность, кажется, формируется в морской водоросли (Iida и др. 1985) и высшие растения (Larher и др. 1977; Ван Диггелин и др. 1986). Замечательно*, уровни DMPT до 440 мг кг 1 и DMS до 14 мг кг 1 были найдены в различных видах моллюсков (Iida andTokunaga 1986). Введение с пищей разрушительных составов, таких как DMS, акриловая кислота DMPT, окислительных составов как сульфоксид этана*, сульфон этана, сульфит этана DMS, различные другие диалкиловые сульфиды были намного менее эффективными*, чем был DMPT когда проверено как подача золотой рыбке. Стимулирующие эффекты DMPT были намного более сильными чем таковые из различных тесно связанных составов, которые имеют короче или более длинные метиленовые и диалкиловые углеродистые цепи, присоединенные к зеленовато-желтому атому по сравнению с *этим на молекуле DMPT (Накадзима etal. 1989b). И DMPT-расширенные и-unenhanced диеты принимаются внутрь в почти том же самом количестве с рыбой (Накадзима и др. 1989 a), указывая, что эффект DMPT может быть связан с метаболическими эффектами, а не привлекательностью вкуса. Есть отчет abrief, что ДМТ, но не DMP, увеличивает рацион питания в Дуврской камбале (Мэки и Митчелл 1983).
    Выдержка из Касумяна, перевол кривой...
    Кому интересно можете поискать следующий документ SEAFDEC/AQD Institutional Repository (SAIR)
    С Уважением

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Гриша, покажи хоть один мой пост, где я ратую за применение отдельных аминокислот или их комплексов.
    Олежка, не в том дело, за что ты ратуешь или не ратуешь, дело в том, что ты очень категорично утверждаешь следующее:
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Миша, лучше об этом веществе забыть и никогда не вспоминать.
    Вот мне и стало интересно, откуда у тебя, такого выдержанного и думающего человека (а это я знаю не по наслышке, а из многолетнего личного общения, слава Богу, которым я очень дорожу, кстати сказать) такая неприязнь к такому необходимому и так широко распространенному в природе гормональному средству, присутствующему практически в 90,00% естественной пищи карпа? Может, грешным делом, эксперимент какой-то не заладился? Ей Богу интересно, Олег, ответь на мой вопрос, если не секрет. Может быть тобой усматриваются какие-то "подводные камни" в применении данного средства?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #8
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://jxb.oxfordjournals.org/conten.../1919.full.pdf еще инфа для размышления

  9. #9
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    откуда у тебя такая неприязнь к такому необходимому и так широко распространенному в природе гормональному средству, присутствующему практически в 90,00% естественной пищи карпа?
    Ну так давайте и использовать в прикормке естественную пищу карпа, содержащую DMPT, а не применять голимую китайскую химию. Природными компонентами навредить невозможно, а химически синтезированными гормонами (особенно в исполнении наших китайских друзей, а предложений этого вещества из других стран я что-то не заметил в интернете) легко. Остаюсь на позиции - химические препараты нам ни к чему ввиду, во-первых, непредсказуемых последствий их применения, а во-вторых, ввиду их низкой эффективности по сравнению с природными веществами.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Ну так давайте и использовать в прикормке естественную пищу карпа, содержащую DMPT, а не применять голимую китайскую химию. Природными компонентами навредить невозможно, а химически синтезированными гормонами (особенно в исполнении наших китайских друзей, а предложений этого вещества из других стран я что-то не заметил в интернете) легко. Остаюсь на позиции - химические препараты нам ни к чему ввиду, во-первых, непредсказуемых последствий их применения, а во-вторых, ввиду их низкой эффективности по сравнению с природными веществами.
    Олег, a если я тебе приготовлю дип или насадочный материал на основе DMPT не китайского производства, с чистотой +99%, концентрацию этого вещества сделаю строго по данной рекомендации, назову Israfish bait XXX, попробуешь или как? Неужели не интересно, а вдруг не врут?
    Последний раз редактировалось btishin; 04.05.2012 в 10:49.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вот мне и стало интересно, откуда у тебя, такого выдержанного и думающего человека (а это я знаю не по наслышке, а из многолетнего личного общения, слава Богу, которым я очень дорожу, кстати сказать) такая неприязнь к такому необходимому и так широко распространенному в природе гормональному средству, присутствующему практически в 90,00% естественной пищи карпа? Может, грешным делом, эксперимент какой-то не заладился? Ей Богу интересно, Олег, ответь на мой вопрос, если не секрет. Может быть тобой усматриваются какие-то "подводные камни" в применении данного средства?
    Гриша, поддержу Олега... Почему многие, в угоду успеху ,готовы идти к нему не трудом, умением, тактикой, а пичкая химией корма и насадки ?
    П.С. Да, многие добавки от производителей карпового питания ,тоже синтезированы , а не получены в результате вытяжки из природного сырья, но Китайская химия, которую сейчас везде суют нам в еду, это вообще синтезированный яд, который накапливается в организме и от которого у человека летит нормальный обмен веществ и работа органов... Так неужели еще будем сознательно пичкать корма карпам ? Тогда к чему часто произносимая фраза многими, кто добавляет химию- "карп друг "...
    О вреде этих пищевых добавок хороший фильм "осторожно еда", скачать тут:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1728419
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 04.05.2012 в 12:52.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Боря, знаю людей, которые экспереминтировали и с купленным в поднебесной и синтезированным самостоятельно DMPT - впечатляющих результатов не было. Попробуй и сам в очередной раз убедишься в отсутствии химического Грааля (он в голове, а не в насадке).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, знаю людей, которые экспереминтировали и с купленным в поднебесной и синтезированным самостоятельно DMPT - впечатляющих результатов не было. Попробуй и сам в очередной раз убедишься в отсутствии химического Грааля (он в голове, а не в насадке).
    Олег, я тоже уже знаю некоторых экспериментаторов-рыбаков, которые много читают научную литературу и после своих “особых” проверок делают заключения, что научные труды сфальсифицированы и не работают на Украине. А ты сам лично их не хочешь проверить, или ты привык во всем доверять рыбакам? Скажи, как ты оцениваешь достоверность информации полученной от спортсмена-карпятника о работе той или иной насадки (прикормки)? Неужели земля перевернулась и у вас все говорят чистую правду? А насчет Грааля и химии не провоцируй, скорее ты поверишь и убедишься в обратном. Если было бы так, как ты думаешь, то мы еще жили бы в пещерах....
    Последний раз редактировалось btishin; 04.05.2012 в 20:53.

  14. #14
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... А насчет Грааля и химии не провоцируй, скорее ты поверишь и убедишься в обратном ...
    Боря, будь аккуратнее со словами, они материальны, история знает случай, когда в ответ на фразу 4-го римского императора Тиберия (Tiberius Claudius Caesar Augustus Germanicus): "... скорее это яйцо покраснеет, чем я в это поверю ...", яйцо действительно изменило белый цвет на красный...

    DMPT (диметил-бета-пропиоцетин): (CH3)2-S-(CH2)2-COOH или C5H11O2S Mr=135,20714г/моль под действием ферментов разлагается на:
    - (CH3)2S: диметилсульфид C2H6S Mr=62,13564г/моль;
    - CH3-CH2-COOH: пропионовую кислоту C3H6O2 Mr=74,07944г/моль (продукт разложения углеводов, в том числе сахаров);

    Бактерии рода Propionibacterium производят пропионовую кислоту, как конечный продукт своего анаэробного метаболизма. Эти бактерии часто встречаются в желудке жвачных животных и карпа, и, отчасти, из-за их деятельности швейцарский сыр имеет свой аромат.
    DMPT смешивается с водой в любых пропорциях, щелочные и щелочноземельные соли хорошо растворимы в воде и не растворимы в органических растворителях.

    Есть предположение, что, в результате ферментативных превращений, DMPT может быть преобразован в DMSA.
    DMSA: COOH-СH(SН)-СH(SН)-COOH связывает и выводит из организма тяжелые металлы, особенно свинец и ртуть, впервые синтезирован в Уральском политехническом институте как лекарство для персонала, постоянно сталкивающегося с парами ртути.

    DMPT представляет собой белый кристаллический порошок, растворяющийся в поглощенной из окружающего воздуха влаги (химически растворяющийся или расплывающийся во влаге, поглощаемой из окружающей среды).

    Благодаря тому, что DMPT очень хорошо растворим в воде, он стимулирует обонятельные рецепторы путем быстрого распространения в воде. Подтверждено экспериментально, что DMPT является самым сильным стимулятором обонятельных рецепторов водных обитателей.

    Проведенные исследования показали, что водные обитатели имеют химические сенсоры, реагирующие на группу (CH3)2-S (диметилсульфид) пропионовую кислоту (СН3-СН2-СООН) и сам DMPT.

    DMPT обладает гормональным действием для ракообразных и насекомых, влияя на синтез (блокируя синтез) ювенильного гормона который препятствует синтезу экдизона (гормона линьки), что вызывает рост ракообразного или личинки насекомого и увеличивает/ускоряет скорость их линьки.

    Последние научные исследования говорят о том, что DMPT является водорастворимым аналогом гормона шелушения (сброса оболочки), который ускоряет прирост креветки путем содействия лущению. DMPT является эффективным аква-лигандом вкусовых рецепторов и сильным стимулятором вкусовых и обонятельных рецепторов водных обитателей. Он увеличивает скорость и количество пищи, поедаемой водными животными, он улучшает поглощение пищи водными обитателями находящимися в состоянии стресса.

    DMPT являет собой четвертое поколение серосодержащих соединений натуральных веществ, привлекающих водных животных. Привлекающий эффект соединения DMPT имеет:
    в 1,25 раза больший эффект, чем применение холин-хлорида;
    в 2,56 раза больший эффект, чем применение бетаина;
    в 1,42 раза больший эффект, чем применение метил-метионина;
    в 1,56 раза больший эффект, чем применение глутамина.

    Глутамин является оной из лучших аминокислотой обладающей эффектом привлечения водных обитателей. Эффект от применения DMPT лучше чем от применения Глутамина.

    Внутренности кальмара и вытяжка земляного червя имеют эффект пищевого привлечения, который вызван, в большей степени, благодаря разнообразию свободных аминокислот, содержащихся в их экстрактах. Гребешок (двустворчатый моллюск) так же может быть использован как привлекающее рыбу вещество, а происхождению своего аромата он обязан исключительно DMPT.

    Проведенные в последние годы исследования показали, что DMPT это лучшее привлекающее вещество из известных в настоящее время веществ, привлекающих водных обитателей.

    Эффект увеличения потребления и усвоения пищи, вызванный применением DMPT во время кормления, превышает 2,5 раза эффект от использования натуральной пищи, не содержащей привлекающего вещества (DMPT).

    DMPT может улучшить (усилить) вкус разнообразных сортов мяса, придать вкус морской пищи кормам для выращивания и разведения различных пресноводных, улучшив экономические показатели кормов применяемых в процессе разведения пресноводных видов креветок, ракообразных и рыб.

    DMPT представляет собой гормональную субстанцию, которая оказывающая заметный эффект ускорения темпа роста и линьки (шелушения) у креветок, крабов, раков, личинок насекомых и других водных беспозвоночных животных.

    Совместное использование с DMPT позволяет применить многие, относительно не дорогие источники протеина в кормах, предназначенных для кормления рыбы в процессе ее разведения, без ухудшения показателей роста рыбы, либо значительно, до 2,5 раз, ускорить прирост рыбы (темп набора веса и увеличение размера).
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...я тоже уже знаю некоторых экспериментаторов-рыбаков, которые много читают научную литературу и после своих “особых” проверок делают заключения, что научные труды сфальсифицированы и не работают на Украине.
    Бориска, народная кубанско-славянская пословица гласит: "Посеешь ветер - пожнёшь бурю"...

    Навязчивый карповый профанизм и передёргивание сообщений на форуме - в самом рассвете,
    и "некто", только теоретически захотевший принять на себя нелёгкую ношу разработчика "карпового майна", и не принимающий на себя ответственность за сие действо,
    а тем более нехотящий приносить извинения за свои настойчивые и целенаправленно-коммерческие ошибки,
    даже не удосужился просмотреть приведенные мной научные работы других ученых...

    Ну что-же, приму на себя сию нелёгкую ношу вывести на чистую воду таких "деятелей".

    Сколько раз показывать такие ошибки-неточности до "бана" - покажет опрос.

    Увы, уже без никакого уважения...
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #16
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Так как мои заявления ребятам что это полная хрень мягко говоря не воспринимались, в середине сезона 2010 перестал добавлять при производстве "это чудо", но никому не сказал. И о Чудо - первый раз "за триста кг" на Каменке. Думаю просто при ловле мы стали применять правильные решения и умения, никакая химия здесь нипричём.

    P.S. и то что в прошлом году это был ужасный секрет (Вадик это в твою сторону: по просьбе АМ я тогда стёр название этого "чуда" в своём сообщении) , а в этом - отдельная тема, говорит о том, что эта чепуха не работает и уже никому не интересна.

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Так как мои заявления ребятам что это полная хрень мягко говоря не воспринимались, в середине сезона 2010 перестал добавлять при производстве "это чудо", но никому не сказал. И о Чудо - первый раз "за триста кг" на Каменке. Думаю просто при ловле мы стали применять правильные решения и умения, никакая химия здесь нипричём.

    P.S. и то что в прошлом году это был ужасный секрет (Вадик это в твою сторону: по просьбе АМ я тогда стёр название этого "чуда" в своём сообщении) , а в этом - отдельная тема, говорит о том, что эта чепуха не работает и уже никому не интересна.
    Андрюша, а можно подробнее ответить на следующие вопросы:
    - С чем совместно применяли DMPT, может быть с перьевой мукой?
    - В каких концентрациях добавляли в бойлы, может быть начиная от 10% от массы микса и выше?
    - Пробовали ли применять в прикорме?
    - Какой чистоты был материал и кто его производил, может быть производство было "на коленке" и "в сарайчике"?

    Просто удивительно: у японцев DMPT работает, у Касумяна DMPT работает, у американцев даже на факультетах биологии курсовые работы с этим веществом делают и (о чудо!) работает, расхождения только в концентрациях, в зависимости от формы подачи и сопутствующих веществ, а у наших "Кулибиных" не работает... (печальная мордашка сто пятьдесят тысяч раз...)

    Все ученые мира, в один голос заявляют (как сговорились продажные беспринципные людишки):
    - эффект обнаружения и схватывания при применении DMPT получился лучше, чем при применении любых других привлекающих карпа веществ;
    - рецепторы специфические нашли у карповых рыб, реагирующие только на это вещество;
    от добавки данного вещества в корм поглощение пищи в два с половиной раза выше, чем без него;
    - прирост чистого веса рыбы в два с половиной раза выше, чем без него;
    концентрация тяжелых металлов тканях и жидкостях тела рыбы ниже в тысячи раз чем у контрольной группы, не получавшей DMPT с кормом;
    - после применения DMPT в корме рыба становится более здоровая и сильная, иммунитет усиливается;
    - DMPT вообще является водорастворимым веществом, содержащимся практически во всех продуктах пищевой цепочки карпа;
    - продукты распада DMPT являются широко распространенными и не токсичными ни в каких концентрациях (благодаря продуктам распада DMPT идет любой дождь, а без него дождя бы на планете Земля не было бы как явления природы);

    Можно долго продолжать, просто скажу, у меня, так же как и у Касумяна с японцами – работает DMPT, здесь я не оригинален.

    У DMPT есть три проблемы:
    - цена;
    - качество;
    - дозировка в корме;
    все – больше проблем нет, работает как швейцарские часы...

    Может быть кто-то скажет, кто еще использовал данное средство? А мы уже две недели как начали добавлять данное средство в корм рыбы на своем тестовом водоеме, осенью хотим проверить результат.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #18
    Гриша, я действительно могу сделать для всех желающих насадки и дипы на основе DMPT, во всяком случае сегодня не вижу в этом проблем. Вещество не сложное и не такое дорогое, как другие феромоны и чистые аминокислоты. То что я почитал о нем, то в принципе, информация очень интересная и заслуживает внимания и проверки на водоеме. Думаю, что DMPT может интересно сработать в качестве активатора клева и его нужно вносить на поверхность водоема за несколько часов до активного кормления точки, так рекомендуют английские ученые работать с подобными соединениями....

    PS
    Гриша, не думаю, что его следует добавлять в прикормку, просто лить в точку виде отдельного раствора ....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.05.2012 в 14:27.

  19. #19
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Да оставьте вы этот демитил в покое, лучше тренируйтесь рыбу ловить, больше пользы будет.

  20. #20
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Гриша, не думаю, что его следует добавлять в прикормку, просто лить в точку виде отдельного раствора ....
    Боря, нужно вносить и в приманку, и в прикорм, и в насадку, хотя бы с профилактической целью - посчитайте сколько свинца мы оставляем на дне водоема за сезон...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #21
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрюша, а можно подробнее ответить на следующие вопросы:
    - Какой чистоты был материал и кто его производил, может быть производство было "на коленке" и "в сарайчике"?
    http://www.greenlines.kh.ua/rus/contacts.html

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Просто удивительно: у японцев DMPT работает, у Касумяна DMPT работает, у американцев даже на факультетах биологии курсовые работы с этим веществом делают и (о чудо!) работает, расхождения только в концентрациях, в зависимости от формы подачи и сопутствующих веществ, а у наших "Кулибиных" не работает... (печальная мордашка сто пятьдесят тысяч раз...)
    А что значит "Работает"? Это значит что с применением этого "Чуда" были выиграны пару-тройку турниров к ряду на разных водоёмах? Если нет, то это нам не интересно, опыты в аквариумах и бассейнах - ни в счёт.

    Я ни хочу подколоть или ещё что то в этом роде, просто хочу разъяснения по поводу "Работает"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Бориска, народная кубанско-славянская пословица гласит: "Посеешь ветер - пожнёшь бурю"...
    Андрей, для Вас, меня зовут Борисом и держите себя в руках, правда, если считаете себя не жлобом, а интеллигентным человеком. Давайте впредь без хамства и кокого ляду я Вам Бориска?! Водку с Вами не пил и Ваших аквариумных рыбок не кормил...

    И еще, почему Вы постоянно говорите о уважении? Я Вас же не спрашиваю, как Вы ко мне относитесь и не просил об этом?! Будьте сдержаннее в своих оценках незнакомых для Вас людей и Вам не придется на каждом шагу навязчиво высказывать свое отношение к ним, тем более, если Вас об этом не просят.
    Теперь, раз Вы решили доказать всем, что я дилетант, то я постараюсь и в отношении Вас это сделать, ну, типа, исключительно, в целях самообороны. Тем более, что Вы много и плодотворно пишите, и материала мне это сделать предостаточно, буду ненавязчиво тыкать Вас носом. Андрей, раз буря, то будет Вам буря! Начну со свежего Вашего сообщения: о пенки, порошка и всякого рода амино.....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.05.2012 в 19:52.

  23. Опять война...
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Начну со свежего Вашего сообщения:...
    Боря, начинай.
    Аргументированно и вежливо.
    Посмотрим, стоит земля на трех китах, или нет.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Боря, нужно вносить и в приманку, и в прикорм, и в насадку, хотя бы с профилактической целью - посчитайте сколько свинца мы оставляем на дне водоема за сезон...
    Гриша, лично я не очень много теряю свинцовых грузил, хотя, в прошлом году почти каждую неделю бывал на рыбалке. Смотри, если вносим DMPT в прикормку, то очень трудно сохранить его нужную концентрацию в частичках прикормки, особенно в течении длительного времени, следовательно, мы обязаны увеличивать концентрацию этого вещества. Раз так, то есть опасность в начале, перекормить рыбу. А известно, что даже полезное, превращается в яд, если переборщить. Поскольку DMPT довольно хорошо растворимо в воде, то эта задача с прикормкой становиться очень сложной для ее реализации. А вот если пропитывать насадку, то это совсем не опасно, вероятность, что кап ее проглотит очень низка, и даже, если это ему удастся, то вреда от этого никакого.
    Если же лить DMPT на поверхность водоема или вносить на дно, как один из компонентов пищевого аттрактивного-жидкого концентрата, то мне представляется, что это может сработать. Хочу Володю попросить это сделать, интересно, как откликнется на это рыба....

  26. #26
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, начинай.
    Аргументированно и вежливо.
    Посмотрим, стоит земля на трех китах, или нет.
    Саша, обещаю, с моей стороны, все будет вежливо и достойно. Только тогда, я тему как “порвать нетривиально Южную Африку”, отложу до более спокойных времен, и буду пока разбираться с Андреем, ОК?
    Последний раз редактировалось btishin; 06.05.2012 в 19:30.

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ококок! Если Игорь не против
    С уважением, Александр

  28. #28
    Игорь, все будет хорошо, больно не буду ему делать, только исключительно для его же пользы. Ведь учителя же должны хорошо знать предмет, если решили взять на себя это нелегкое бремя учить о оценивать других?!

  29. Боря, я очень люблю "Карпер" именно за то, что на нём могут обсуждаться самые бредовые идеи. Потому, что только в спорах могут быть рассеяны любые заблуждения и выяснена истина. И очень не люблю войн - они ни к чему хорошему не приводят. Сколько интереснейших тем было похоронено в результате ругани...
    С уважением, Игорь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, я очень люблю "Карпер" именно за то, что на нём могут обсуждаться самые бредовые идеи. Потому, что только в спорах могут быть рассеяны любые заблуждения и выяснена истина. И очень не люблю войн - они ни к чему хорошему не приводят. Сколько интереснейших тем было похоронено в результате ругани...
    Игорь, я не собираюсь ругаться и воевать. Постараюсь впредь, его некрасивые выпады игнорировать. Скажу тебе как на духу, я раньше не знал этого известного харьковского карпятника и не чувствовал, что мне не хватает его общения и его оценки меня как человека, думаю и в будущем смогу с этим как-то справиться. Игорь, исключительно из уважения к тебе, я не буду обижать Андрея, пусть идет с миром веселой поступью.
    Давай, в параллельной теме, где Аян написал отчет о своей рыбалке и Андрей в непристойной и грубой форме позволил себе высказаться, собираюсь, только защитить идею использования порошкового геля и пояснить неправильность суждений известного харьковского карпятника. На этом обещаю, в дальнейшем, загнать в полный игнор этого известного харьковского спортсмена...
    Кстати, эту фантастическую идею, сохранения привлекательности насадочного материала с помощью порошкового геля, дал мне Саша (Fishhunter), за что я ему сильно благодарен...
    ВТ

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •