Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #211
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Андрей я уже писал ранее свой подход!!..он схож с твоим!Но мы и честно об этом пишем!..Я точно подам..главное ты за себя знаешь!..Я в свое время много покатался по Российской глубинке...Если там не будут рыбу брать-То я не знаю как жить им!!..
    Коля я про таких рыбаков знаю и про них не говорю!
    Есть другие...... мудаки-рыбаки, не хочеться говорить, на чём ездят и где(кем) работают, что не последний х...й с солью доедают!!!
    Типа: что бог дал, всё в торбу-на базар.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #212
    Мы с одним форумчанином, мой земляк на Днепре карпов выпускаем, причём не маленьких, народ блин ... типа долбо....бы-на нас....
    Я уже писал, хочу что бы сын мог карпа поймать (если пойдёт по моим стопам), а не на моих и чужих видео карпов только видеть!!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #213
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    не хотел писать но все же черкану пару строк прежде чем человеку говорить покажи видео где отпускаешь надо в себе разобраться а где ваше фото что карп уплыл?я вижу вы его просто возле воды держите а что было дальше это все догадки,может вы для показухи с фоткали а потом карпа в садок и домой,пишут тут многому на учили надо секту закрытую делать
    Залью на ютуб выложу здесь же

  4. #214
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    И Вам Николай и Вам Андрей конечно подам! Всё вот в чём, выпускаем или нет главное быть перед собой честным и зачем кому-то что-то доказывать! Глядя на всю эту полемику мне в голову приходит только одна ассоциация: 37ой год, все эти съезды, партсобрания и с каждой трибуны кому-то кричат " Покайся перед партией!!!" Вот так и здесь! Мне например если-бы была не интересна эта тема, то я даже бы читать её не стал. Хотя у меня нет ни фоток, ни видео. А самый крупный мой трофей в прошлом сезоне был 4,800(его как всех отпускал) и снять меня не кому было, потому что компаньоны по рыбалке(они рыбу забирают) спали в машине.

  5. #215
    Как говорят:
    МИЛОСТИ ПРОШУ К НАШЕМУ ШАЛАШУ!
    https://m.youtube.com/channel/UCle8PEYliy99ZPgDljyjmPA
    мой канал, думаю разберётесь чт да как.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #216
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну и мои со старшим сыном 5 копеек

    Всё познаётся в сравнении...

  7. #217
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Продолжение истории

    Всё познаётся в сравнении...

  8. #218
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Молодцы

  9. #219
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Всё идёт к тому что надо сделать закрытый форум и новых принимать только по рекомендации членов форума ,И не будит утечки полезной информации, тем самым сохраним жизнь многим карпам
    опять же спорный вопрос... я пришёл сюда, когда намеренно и целенаправленно решил заняться карпфишингом. никого не знал здесь и как бы меня взяли, если никто не мог ручаться за меня...?

  10. #220
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И знает же на что клюнуло - Белочан с крабом. Явно "Карпер" почитывает. Поэтому прежде чем совет дать, кому то нужго подумать. а если у него в первую очередь мат, сумка для взвешивания, и антисептик. Фото в студию, а затем ответ на вопрос
    Вот с этим согласен! Так даже можно через модераторов пропускать на форум. Имеешь основные принадлежности карпфишинга-милости просим!!!

  11. #221
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Не не по правильному, сети, нырки, электроудочки, острога! Последний раз летом мне фотки показывал один чувак, вот говорит наловили. Чё хвалишся, если бы ты их поймал! А так ночью набили! После этого он не захотел даже со мной разговаривать! Отошел к другой группе и там началось живое обсуждение. Раньше у нас в одном из озёр водились экземпляры такие, что кулак здорового мужика им в рот влазил! В девяностые всех выбили, перекосили!
    Вот поэтому и беру на каждую рыбалку травмат, чтобы выпустить двухрядный магаз по такой мрази, а потом залечивать ранки просроченным антисептиком и спрашивать: ну как работает прошлогодний септик..?

  12. #222
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Андрей я уже писал ранее свой подход!!..он схож с твоим!Но мы и честно об этом пишем!..Я точно подам..главное ты за себя знаешь!..Я в свое время много покатался по Российской глубинке...Если там не будут рыбу брать-То я не знаю как жить им!!..
    Это разные вещи-нуждающиеся, кот.не могут больше ни чем себя прокормить как рыбалкой и охотой или мы, у которых один прут от 5000р. стоит. Какой смысл брать рыбу с водоёма? Сейчас в каждом городе точек по продаже живой рыбы пруд пруди, неужели ты не найдёшь 250р. на одну рыбину??? Если уж на то пошло-то проще купить мяса, чем потрошить рыбу...

  13. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и беру на каждую рыбалку травмат, чтобы выпустить двухрядный магаз по такой мрази, а потом залечивать ранки просроченным антисептиком и спрашивать: ну как работает прошлогодний септик..?
    скажите пожалуйста почему этот человек мразь?и за что в него надо выпустить двухрядный магазин?по вашему получается что человека надо убить,переломать из за рыбы?ничего личного к вам просто хочется интересно ваше мнение как соседа по области.спасибо

  14. #224
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста почему этот человек мразь?и за что в него надо выпустить двухрядный магазин?по вашему получается что человека надо убить,переломать из за рыбы?ничего личного к вам просто хочется интересно ваше мнение как соседа по области.спасибо
    могу ответить без философии: человек нарушает!

  15. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    могу ответить без философии: человек нарушает!
    и что же он нарушил?приехал на ничейный пруд на бил рыбы и все это нарушение?но вот если вы примените свой травмат то здесь вы будете уже не карпов ловить а маленькую патасу в столовой где нибудь,в сосновкеили валуйках,(шутка)мое мнение такое нет не одной рыбы на свете которая дороже человеческой жизнью,

  16. #226
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Это разные вещи-нуждающиеся, кот.не могут больше ни чем себя прокормить как рыбалкой и охотой или мы, у которых один прут от 5000р. стоит. Какой смысл брать рыбу с водоёма? Сейчас в каждом городе точек по продаже живой рыбы пруд пруди, неужели ты не найдёшь 250р. на одну рыбину??? Если уж на то пошло-то проще купить мяса, чем потрошить рыбу...
    Уже повторяюсь: что бог дал, всё в торбу...

    К слову вспомнил:
    Случай из жизни-сижу я на водоёме, подъезжает чел на не слабом авто,
    Здрасте, а расскажите да покажите, хочу мол карпфишингом занятся... и т.д. и т.п.
    Рассказываю показываю, вроде интелигентный чел, обменялись телефонами, пару раз в гости приезжал на рыбалку всё смотрел.
    Осенью случайно сталкиваюсь с ним в магазине рыбацком-говорит мне что удочки с катушками прикупил на следующий год, и между делом показывает мне фото, где он сидит на корточках возле ОХУ...Й КУЧИ КАРПОВ....... А ИХ ТАМ АЖ ЗА 20 ШТ И В КАЖДОМ НЕ МЕНЬШЕ 12 КГ, А САМЫЙ БОЛЬШЁЙ ловорит был 23 кг........

    Я его прямо спрашиваю-ТЫ ХОРОШИЙ............. МУ....РЫБАК, ЧЁ ПОСЛЕДНИЙ ХРЕН ДОЕДАЕШЬ????
    А ОН МНЕ ТАК ОНИ ЛОВИЛИСЬ.....НА ДРАК-С ОХУ....ГО КАТЕРА, ПО ЭХОЛОТУ, В ЗИМОВАЛЬНОЙ ЯМЕ.....

    Из за таких......рыбы то и нет...

    Вот така ху...ня молята.(с)
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #227
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    http://www.youtube.com/watch?v=Tne0P...ature=youtu.be
    вы просили где отпускаю. вот видео.
    рецепт самоката с карпера. палка 300р китай. катушка кобра 250р.
    есть и другие фото где отпускаю.начал отпускать после того как стал читать карпер.тогда ещё Дмитрий Нечаев рулил.
    не пишу в теме. потому-что для меня это не простая тема .я отпускаю рыбу при зарплате в 18т.р. надомной все друзья смеются. зная сколько я ловлю.
    могу сбросить ссылки на местный сайт.
    легко быть белым и пушистым зарабатывая по 50т. и более.
    не могу понять почему выложили только ОДНО видео.
    если есть вопросы задавайте.
    по зарплате . я этим не горжусь . и обвиняю только себя. НО ТАК СЛУЧИЛОСЬ.

  18. #228
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    дочитал всю тему.
    да много вы мне тут уже накидали. хорошо хоть пока до травмата только дошло.
    надо теперь ещё за мат и сетку извиняться.
    сетка . вроде фирменная раппала. на другую денег нет. мат не вожу . езжу на электричке с женой. а потом ещё 3км пешком. что-бы подальше от крутых
    с травматами уйти . а то ещё пристрелят за то что без мата.
    вы уж простите ну не заработал на мат. да и не куда его класть. пешком много не упрёшь .кстати уже есть МОИ ученики которые тоже НАЧИНАЮТ
    отпускать. поверьте словом можно много сделать.

  19. #229
    Это кайф отпускать, такую сильную и красивую рыбу. Пусть даже шансы на новую встречу могут быть равны "0"
    Изображения Изображения  

  20. #230
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    дочитал всю тему.
    да много вы мне тут уже накидали. хорошо хоть пока до травмата только дошло.
    надо теперь ещё за мат и сетку извиняться.
    сетка . вроде фирменная раппала. на другую денег нет. мат не вожу . езжу на электричке с женой. а потом ещё 3км пешком. что-бы подальше от крутых
    с травматами уйти . а то ещё пристрелят за то что без мата.
    вы уж простите ну не заработал на мат. да и не куда его класть. пешком много не упрёшь .кстати уже есть МОИ ученики которые тоже НАЧИНАЮТ
    отпускать. поверьте словом можно много сделать.


    мешок для карпа используйте, ХОТЯБЫ! места занимает мало и стоит копейки, сами сделайте нечто подобное, подложку мягкую и будет вам счастье, и не один камень не будет в вашем огороде.
    удачи

  21. Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    дочитал всю тему.
    да много вы мне тут уже накидали. хорошо хоть пока до травмата только дошло.
    надо теперь ещё за мат и сетку извиняться.
    сетка . вроде фирменная раппала. на другую денег нет. мат не вожу . езжу на электричке с женой. а потом ещё 3км пешком. что-бы подальше от крутых
    с травматами уйти . а то ещё пристрелят за то что без мата.
    вы уж простите ну не заработал на мат. да и не куда его класть. пешком много не упрёшь .кстати уже есть МОИ ученики которые тоже НАЧИНАЮТ
    отпускать. поверьте словом можно много сделать.
    Сергей! Возьмите вот такой http://izba-izobiliya.ru/catalog/und...ating-mat/7594, он предохранит рыбу от падения на землю, от травм. Можно найти чуть поменьше.
    И тут нет роли, пешком или на машине, главное отпускать и приучать соседа, знакомого к этому. Но в нашем государстве, это сделать трудно. У нас ездят на Бенкли, но рыбу тырить как фраера.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.02.2015 в 09:05.

  22. утро доброе,вот вам человек выложил видео как отпускает рыбу чтоб очистить свое честное имя,облить грязью и всяким там дерьмом вы смогли а теперь по смотрим на сколько вам позволит совесть принести свои извинения так же публично как и оскорбления.

  23. #233
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    на рыбалке использую туристический каремат. не разу не травмировал рыбу.
    про мат согласен. хотя видел как он из мата сигает.
    в остальном . я писал не для этого.
    я про закрыть форум.
    до форума ловил на обыкновенную сушку и китайские гранулы. и ловил не меньше чем на бойлы.
    а вот отпускать начал только благодаря карперу.
    так что подумайте прежде чем говорить о закрытие.

  24. #234
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    sahar
    спасибо за понимание .

  25. Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    на рыбалке использую туристический каремат. не разу не травмировал рыбу.
    про мат согласен. хотя видел как он из мата сигает.
    в остальном . я писал не для этого.
    я про закрыть форум.
    до форума ловил на обыкновенную сушку и китайские гранулы. и ловил не меньше чем на бойлы.
    а вот отпускать начал только благодаря карперу.
    так что подумайте прежде чем говорить о закрытие.
    Молодец, даете пример многим.
    Карпер, бывает скандальным но редко, в основном он очень познавательный.

  26. #236
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    На Алтае карп есть Вы только об этом никому не говорите А так респект, но что нибудь типа мата возьмите. Алтайцы - молодцы Приеду в гости - на Урале не фиг делать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Приходит новичок, выкладывает фото, где отпускает, и начинается "гдемат", "нетотподсак"... А как по мне, так весь этот ваш карпфишинг не есть занятие благородное и гуманное. Господа, вы ловите рыбу для того, чтобы потешить свое эго, получить удовольствие, держа на волоске чужую жизнь. Так что все эти "карп мне друг" и пр. - не более чем лицемерие. И не стоит к новичкам быть нетерпимыми - можно и без наездов объяснить и научить.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  28. #238
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Месть плотвы;239531]Это кайф отпускать, такую сильную и красивую рыбу. Пусть даже шансы на новую встречу могут быть равны "0"

    Но многие этого не понимают и находят кучу причин(все знают) не делать этого. Морали читать не надо, у каждого "своя кукушка на чердаке". "Дойдет+поймет=хорошо", а для кого-то, как Андрей УЗ написал про "сиротку" - "Норма-доверху платформа". Надо говорить о рыбацком(рыбаловном) этикете(этике), ненужное зачеркнуть.
    Олег

  29. Цитата Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    Приходит новичок, выкладывает фото, где отпускает, и начинается "гдемат", "нетотподсак"... А как по мне, так весь этот ваш карпфишинг не есть занятие благородное и гуманное. Господа, вы ловите рыбу для того, чтобы потешить свое эго, получить удовольствие, держа на волоске чужую жизнь. Так что все эти "карп мне друг" и пр. - не более чем лицемерие. И не стоит к новичкам быть нетерпимыми - можно и без наездов объяснить и научить.
    правильные слова сказаны из уст женщины,учитесь рыбаловы.

  30. #240
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    правильные слова сказаны из уст женщины,учитесь рыбаловы.
    Доля правды есть, а неправды - ну не умеем мы еще ловить рыбу руками)))
    Олег

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •