Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 321

Тема: Компоненты, которые имеют значение..... или нет?

  1. #271
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Александр Ремезенцев,
    Из контекста следует, что не совсем там фундук, а шрот после отжима масла.
    И ещё один не явный вывод можно сделать - если рыбмуки 35-40, то можно подмешивать хоть молотый кизяк - на росте рыбы это не отразится ))

    По алгоритму исследования не ясно зачем с увеличением пропорции ореха уменьшали декстрин и увеличивали кукурузное масло - они тоже могли повлиять на результат.

  2. #272
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ..просто надо было очередной исследовательский грант потратить?
    Но нам-то на фига читать эти бессмысленные извращения?
    Да ещё не дай бог и на ночь глядя?. А ведь Андрей ещё не выложил про фисташки и кешью(шутка).

  3. #273
    Ну и его там много... у меня на даче 3 ореха растет - в детстве по пару ведер с каждого собирали Сейчас кстати уже не так плодоносит... видимо время на фундук влияет.

  4. #274
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    По алгоритму исследования не ясно зачем с увеличением пропорции ореха уменьшали декстрин и увеличивали кукурузное масло..
    В статье ведь было указано:"(таблица 1). Энергетическая ценность рационов была сбалансирована с использованием кукурузного декстрина и кукурузного масла.". А суть в статье, поиск альтернативных источников белка на замену рыбной муке.
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.01.2024 в 13:29.

  5. #275
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,191
    Записей в дневнике
    24
    Обычно альтернативу ищут дешевле исходного, а здесь с удорожанием. Ну конечно смотря какая рыбная мука
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #276
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Обычно альтернативу ищут дешевле исходного, а здесь с удорожанием. Ну конечно смотря какая рыбная мука
    Вы не учли маленькую деталь, делая свой вывод. Статья написана турецким научно-производственным институтом рыболовства и далее:"Турция – лучший в мире фундука (Корилус авеллана) производитель, составляющий
    около двух третей мирового производства. За ней следуют Италия, Испания и США." .

  7. #277
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Вы не учли … Турция – лучший в мире фундука производитель, составляющий
    около двух третей мирового производства …
    Это не помогает понять глубину замысла
    Россия - один из мировых лидеров в заготовке красной икры, но это не означает, что русских карпов следует откармливать красной икрой.
    Если какой-нибудь условный русский Касумян сделает за государственные деньги исследование на тему «Рост и продуктивность карпа при включении в рацион красной икры вместо рыбной муки» - то этого Касумяна будет просто пинком под зад выгнать из института. А статью принять за галлюцинацию.

  8. #278
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Это не помогает понять глубину замысла
    Восток, дело тонкое. Вы же не турок?.
    Я и сам дальше темы рыбоводства не вникаю в их подходы.
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.01.2024 в 21:51.

  9. #279
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Энергетическая ценность рационов была сбалансирована с использованием кукурузного декстрина и кукурузного масла.
    Похоже на натягивание совы на глобус. Не находите?

  10. #280
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Нет, не нахожу. А кроме просто собственного мнения есть практическая основа в противовес, с которой можно ознакомиться и сделать вывод?(хотя если честно, что орехи, что красная икра-мне фиолетово, а Турция и подавно).
    Последний раз редактировалось vlad128; 29.01.2024 в 21:58.

  11. #281
    Господа, становиться веселее. Дебри полные....
    По сути, мешай что хочешь. Фундук, фисташки, кешью, пекан, сою, манку, крапиву, местную ботву водоема, устриц, креветок, раков, мидий, тухлых мидий, рыбу, зерна для птиц, бисквиты, белки, гидролизаты, лакта и прочие бульмины, энзимы, и т.д.и т.п. Суть не меняется. Рыба все равно ловится. Чуть хуже, чуть лучше, через месяц, через год, но ловится.
    Что ищем, господа карпятники? Нечто, что кинул в вожу и поймал сразу, здесь и большой или просто идет пополнение словарного запаса?

  12. #282
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    HOM26, Дровосеку всегда не хватает дерева.Одному для лесозаготовки по крупному, другому просто погреться.Судя по иронии, Вячеслав в раздумье, дрова, они такие разные.

  13. #283
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    или просто идет пополнение словарного запаса?
    Мы еще не начинали (с)

  14. #284
    На самом деле история с орехом хорошая. Все больше работ по замене животного белка на растительный и тест там понятный - скорость роста. Но возникает вопрос, например, насколько нам нужна усвояемость белка в бойле? Я пытался ответить на вопрос в части лимитирующей амины, но прям четких ответов не получил. Были выводы, что не сбалансированый со временем хуже потребляет, но прям не четкий вывод...

  15. #285
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я пытался ответить на вопрос в части лимитирующей амины, но прям четких ответов не получил.
    Миша, и снова, сквозь годы ....вопрос тебе риторический...А НАФИГА? Как это тебя приблизит к поимке рыбы? Причем не в искуственном загоне, где едят то, что дают (хоть орехи, хоть зерно, хоть мусор от зерна и т.д), а в нормальном водоеме, где рыбы могут жрать природную пищу, не задумываясь над её балансом....

  16. #286
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Хотя...если ты научные изыскания любишь сами по себе...почему бы и нет...

  17. #287
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все больше работ по замене животного белка на растительный ...
    Это в рыбоводстве важно...удешевление корма в процессе выращивания рыбы до товарных размеров. Нам это фиолетово....

  18. #288
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это в рыбоводстве важно...удешевление корма в процессе выращивания рыбы до товарных размеров. Нам это фиолетово....
    Суть не в удешевлении, а в том, что рыбным белкам уделяют слишком много внимания. Скатали из манки, сои и кукурузы, взбрызнули "освежителями" и ловим. Ну если неделю сидеть, то конечно, только рыбная мука и ее производные. А иначе никак...
    В разрезе вольной рыбалки сей факт (белок или углеводы) не имеет значение.
    Если высыпать машину зерновых в любой водоем, неважно будет на что Вы ловите. Вся рыба будет там, где это самое, не белковое и не питательное и плохо усвояемое.

  19. #289
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ссылка на статью про орех взята с английского карпового форума. Они там статью обсуждали в разрезе как сделать ореховый бойл...

  20. #290
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    makh67, Так обломал..я думал про икру и фундуки турецкие будет продолжение

  21. #291
    ДВС! Я конечно любитель по сравнению с гуру форума, но возникает вопрос - через сколько поколений прививается рыбе на генном уровне, что наш бойл с полезными компонентами лучше чем кормовая база отдельно взятого водоема(не считая плотно зарыбленных спортивных)? Может мой вопрос уместен только тогда, когда водоём зависит от кормёжки упомянутыми бойлами, что исключено даже у англов. Или просто ЗИМА заставляет поболтать о чем нибудь не понятном? ИМХО.

  22. #292
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    Может мой вопрос уместен только тогда, когда водоём зависит от кормёжки упомянутыми бойлами, что исключено даже у англов.
    На самом деле Матушка-природа заботится о своих гораздо серьезнее, чем мы думаем.
    Есть очень хорошо изученный пример. В водоеме был карась узкий и не длинный. Запустили щуку. На второй год караси стали рождаться шире и длиннее..
    Кормовая база и количество рыбы всего в водоеме ( а не только карпа) - видимо ключевой тут фактор.
    ПС Почти отошли от темы.. С рыбмукой ( нужна -не нужна) никак... ну а паприка ? Только цвет или что то еще есть? И по количествам добавочек - нужно ли что то добавлять , если этого менее 5% , смысл?
    Последний раз редактировалось makh67; 31.01.2024 в 09:30.

  23. #293
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    "Влияние метода подкормки на привычки питания карпа (Cyprinus carpio L.) в отношении натурального корма в прудах".

  24. #294
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    НАФИГА
    Костя, это хороший вопрос Кстати, кубок твой что Эдик сделал лежит у меня все еще.

    Ловля карпа - это хобби. Когда я стал ловить только на свой бойл это хобби раскрылось сильнее. Мне намного интереснее стало ловить и смотреть на реакцию рыбу на мой бойл. Причем я не призываю никого катать бойлы Те я люблю рыбалку и мне по кайфу катать бойлы. И я задаю себе вопрос - какая идея у меня в бойле? И пока очень пространственный ответ.
    Собственно обоснование сколько нужно рыб муки или как влияет лимитирующая - интересующие меня вопросы. И ответы пока мои слабоваты....
    Последний раз редактировалось Michael; 31.01.2024 в 15:35.

  25. #295
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    хобби раскрылось сильнее
    В гараже воняешь, или в подвале?)
    С уважением, Александр

  26. #296
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    С рыбмукой ( нужна -не нужна) никак... ну а паприка ? Только цвет или что то еще есть? И по количествам добавочек - нужно ли что то добавлять , если этого менее 5% , смысл?
    И у тебя хорошие вопросы
    Некоторые добавки - тот же перец на уровне 3% дает ощутимый острый вкус, так что да - и 5% влияет. Или тот же белачан.

  27. #297
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    подвале
    в сарайке мне нравится

  28. #298
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,191
    Записей в дневнике
    24
    Michael, и когда идею сформируешь? На идейные лучше паровозит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #299
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Два раза в год
    С уважением, Александр

  30. #300
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Два раза в год
    не пали хату

    Идея у меня есть, но она хлипкая пока

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  2. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  3. Груз имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 18:29
  4. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •