Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112

Тема: Задача: Отсечение мелочи

  1. Интересно читать! Сколько мнений! Пугает ли тузики крупного карпа? Есть ли крупный карп в точке или он ходит ТОЛЬКО вокруг точки? Сколько рыбаков - столько и предположений! А всё от того, что не ВИДИМ мы то, что происходит под водой! Только предполагаем....
    Дмитрий Нечаев! Если, по финансовым затруднениям, не получаются подводные съёмки - бросьте клич и мы все сбросимся. Я готов взять в этом году меньше бойлов и пелетса. А сэкономленные деньги пустить на то, чтобы твёрдо ЗНАТЬ, как ведёт себя крупный карп на точке. Действительно ли он не ест крупные бойлы или есть их не кому, так как его на точке просто нет. Уверен, что ряд вопросов может быть очень длинен. Но только ответив на них мы сможем что то понимать в ловле крупного карпа. Понимать, а не предполагать. Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.
    P.S. В конце концов объявите подписку на будущий видеофильм. Тогда, уверен, деньги пойдут не только от форумчан "Карпера"

  2. #32
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Красный,как ты собираешься все снимать,если во всех водоемах России-одна муть.Если только в Черном море.Мои подводники,только зимой смогли мне,что-то показать и то..не фо нтан.

  3. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Красный,как ты собираешься все снимать,если во всех водоемах России-одна муть.Если только в Черном море.Мои подводники,только зимой смогли мне,что-то показать и то..не фо нтан.
    Когда в первый раз встал вопрос о подводных съёмках Д. Нечаев написал, что место для съёмок выбрано. По поводу прозрачности воды я ему, как профессионалу, доверяю. Тем более, что он упомянул о финансовых трудностях а не о сложностях с прозрачностью.
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Красный,как ты собираешься все снимать,если во всех водоемах России-одна муть.Если только в Черном море.Мои подводники,только зимой смогли мне,что-то показать и то..не фо нтан.
    Ме-двеж-кааа !))

  5. Поддерживаю.

    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Ме-двеж-кааа !))
    +1000
    Игорь

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ра-ду-та!

    ПС
    И 5674.... раз смотреть "КОРДУ"
    Последний раз редактировалось makh67; 11.01.2011 в 20:14.

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Красный, давайте без оффа. Вопрос подводных съемок пока решается, куча работы, которую надо сделать, но я обещаю, что съемки в этом году будут.

  8. #38
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Интересно читать! Сколько мнений! Пугает ли тузики крупного карпа? Есть ли крупный карп в точке или он ходит ТОЛЬКО вокруг точки? Сколько рыбаков - столько и предположений! А всё от того, что не ВИДИМ мы то, что происходит под водой! Только предполагаем....
    Дмитрий Нечаев! Если, по финансовым затруднениям, не получаются подводные съёмки - бросьте клич и мы все сбросимся. Я готов взять в этом году меньше бойлов и пелетса. А сэкономленные деньги пустить на то, чтобы твёрдо ЗНАТЬ, как ведёт себя крупный карп на точке. Действительно ли он не ест крупные бойлы или есть их не кому, так как его на точке просто нет. Уверен, что ряд вопросов может быть очень длинен. Но только ответив на них мы сможем что то понимать в ловле крупного карпа. Понимать, а не предполагать. Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.
    P.S. В конце концов объявите подписку на будущий видеофильм. Тогда, уверен, деньги пойдут не только от форумчан "Карпера"
    Пройдено...фильмы от Danny Fairbrass...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #39
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Игорь,
    видео-наблюдение--на самом деле вопрос не тяжкий.
    Сталкивался с такой темой-- один гаишник открыл в райцентре автосервис, сам работает в городе. Поставил видео-наблюдение, бизнес у него--прохождение тех.осмотра авто.
    Значит --стоит комп с платой, к которой камеры подключены, работает круглосуточно, всё пишется на хард, ресурс зависит от кол-ва камер (сответственно место на винте). Комп имеет выход в инэт по выделоному IP.(любой провайдер)
    Хозяин в любой момент подключается к этому адресу и смотрит ОН-лайн, что твориться, плюс есть архив на несколько дней. При одной-двух камерах--двухнедельный архив.
    Если есть водоём с комуникациями (минимум электросеть) вопрос упирается в 1,5-2 тыщ.у.е. И есть патриоты, которые разгребут материал отснятый и отфильтруют.
    П.С. Год назад видел работу голанцев, фильм любительский, бродит по сети под названием Feeder under water. По качеству видео--Дэни тяжко курит самокрутки!

  10. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Пройдено...фильмы от Danny Fairbrass...
    Если эти фильмы ответили на все Ваши вопросы - я Вам завидую.
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если эти фильмы ответили на все Ваши вопросы - я Вам завидую.
    С уважением, Игорь.
    П.С. Не снимут в России фильм лучше , чем в Британии, как и все остальное лучше не сделают - правда жизни (а со стороны видней)... И Леша вам правильно написал...
    Даже ролики различные в Ютубе не ровня им (кордовским), если их конечно не снимают дайверы с камерами-
    http://www.youtube.com/watch?v=VltAa...layer_embedded
    Советую посмотреть все видео от этого пользователя Ютуб (немецкий дайвер)...Если вы сможете так красиво сделать , все будут в восторге...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 11.01.2011 в 21:07.
    Одинаково видят только слепые...

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Думал над этой темой год, кое-что придумал....
    Дима! Это ты у Джонни научился - подбросить задачку и замолчать, мол мучайтесь ребятки, мучайтесь! Колись уж, что придумал.
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Красный,
    В Карпере начали вспоминать темы на которые нет ответа.(ИМХО это вечные темы)
    Вот крутим эту страницу вниз (на которой сейчас находимся) и видим в самом низу рубрику "Похожие темы" --там есть Тактика отсечения мелочи от М.И. от 13.02.2007
    Врубаемся в тему! Делаем выводы.

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша, и какие выводы Вы сделали? Поделитесь

  15. #45
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Дмитрий Нечаев,
    Прогрес есть, даже я стал что-то понимать

    П.С. Крутите Носорога на видеонаблюдение на новом водоёме!
    Будет самый крутой водоём Европы!

  16. Уважаемый EXTRIM ! Давно заметил, что все люди делятся на тех, кто ищет пути к достижению цели и тех, кто ищет причины, по которым достигнуть цели нельзя. Что нам нужно? Красивый фильм? Тогда нам вместо карпов надо снимать сборную России по синхронному плаванию. Лично я жду от фильма ответа на вопросы, которые, в виде догадок и предположений, давно гуляют по форумам. Если подумаете, эти вопросы Вы и сами сформулируете не один десяток. И плевать мне на красочность и яркость красок. Это не рекламный фильм, в котором ненавязчиво рекламируют товары Корда. Для меня - главное ЗНАТЬ а не ПРЕДПОЛАГАТЬ!
    Всё ИМХО.
    И давайте закончим эту тему, так как она никак не подходит под заголовок: "отсечение мелочи". Удивляюсь терпению Д. Нечаева - нам всем уже по пригоршне карточек надо бы давать.
    С уважением, Игорь.
    P.S. Дим, так что придумал то?

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Уважаемый EXTRIM ! Давно заметил, что все люди делятся на тех, кто ищет пути к достижению цели и тех, кто ищет причины, по которым достигнуть цели нельзя. Что нам нужно? Красивый фильм? Тогда нам вместо карпов надо снимать сборную России по синхронному плаванию. Лично я жду от фильма ответа на вопросы, которые, в виде догадок и предположений, давно гуляют по форумам. Если подумаете, эти вопросы Вы и сами сформулируете не один десяток. И плевать мне на красочность и яркость красок. Это не рекламный фильм, в котором ненавязчиво рекламируют товары Корда. Для меня - главное ЗНАТЬ а не ПРЕДПОЛАГАТЬ!
    Всё ИМХО.
    И давайте закончим эту тему, так как она никак не подходит под заголовок: "отсечение мелочи". Удивляюсь терпению Д. Нечаева - нам всем уже по пригоршне карточек надо бы давать.
    С уважением, Игорь.
    P.S. Дим, так что придумал то?
    Я не знаю по чему вам на все плевать, я просто пишу свое мнение... Имею на это право, при этом никого не унижаю и не прошу ,как вы наказать...
    Одинаково видят только слепые...

  18. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я не знаю по чему вам на все плевать, я просто пишу свое мнение... Имею на это право, при этом никого не унижаю и не прошу ,как вы наказать...
    Уважаемый EXTRIM ! Судя по Вашему посту Вы обиделись. А зря. Ни в коем образом не хотел Вас обидеть. Плевать я хотел на яркость и красочность фильма. И только в том случае, если из за их отсутствия не будут снимать фильм. Прочитайте внимательно мой пост и Вы всё поймёте.
    И в отношения наказания - я не предлагал кого то наказать. Я предложил закончить спор. Почему? Прочитайте самый первый пост этой темы:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Думал над этой темой год, кое-что придумал.
    Ввводные: супер-пупер водоем с крупной рыбой, но мелкой рыбы в сотни раз больше. Крупная рыба крупную насадку не берёт. Как отсечь мелочь? Какие мысли есть, кроме как кидать крупные бойлы и пеллетс? Позже фото выложу.
    А теперь представьте себя на месте Д. Нечаева. Вы задумали интересную тему, предвкушаете споры по ней и вдруг появляется Красный и заводит разговор про съёмки фильма. И разговор этот тут же подхватывают Лёша и EXTRIM. И подхватывают его так увлечённо, что уже все забыли о том, с чего тема началась. Поэтому я и написал о терпении Д. Нечаева.
    Уважаемый EXTRIM! Отношусь к Вам с уважением и прошу на меня не обижаться.
    С уважением, Игорь.

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Да какие обиды...))) ...
    Я подхожу ко всему по философски - "новое- хорошо забытое старое" и просто нужно внимательно изучить технику тех, кто в мире первооткрыватели карпфишинга, футбола (слава Богу ,они не такие жадные на советы, как мы) и можно немного ближе к их пониманию приблизиться в технике ловли...А все остальное (кроме нашего понимания), мы и так у них берем...
    Одинаково видят только слепые...

  20. #50
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Думал над этой темой год, кое-что придумал.
    Ввводные: супер-пупер водоем с крупной рыбой, но мелкой рыбы в сотни раз больше. Крупная рыба крупную насадку не берёт. Как отсечь мелочь? Какие мысли есть, кроме как кидать крупные бойлы и пеллетс? Позже фото выложу.
    ДН,этот комбинированный поводок был придуман хреньзнаеткогда,для определенной тактической цели-впоймать хитрого,изворотливого КАРПА,знающего всех рыбаков графства Бристоль в лицо.ИМХО-ответом на поставленный нам вопрос может быть только правильно продуманая стратегия!!!!
    Использование же определенной части монтажа-проблему не решит.Нашедшая твою насадку мелочевка-" порвет ее как тузик грелку."...
    Проведи эксперимент-ставлю рупь к червонцу.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Думал над этой темой год, кое-что придумал.
    Ввводные: супер-пупер водоем с крупной рыбой, но мелкой рыбы в сотни раз больше. Крупная рыба крупную насадку не берёт. Как отсечь мелочь? Какие мысли есть, кроме как кидать крупные бойлы и пеллетс? Позже фото выложу.
    Фейс-контроль,тузики налево,монстрики направо А если серьёзно ИМХО нужно не мелочь отсекать,а попробовать искать крупную рыбу.Где живёт и где кормиться,там и пробовать удачу.Я бы исключил из прикормки мелкие частицы-пелетс,сыпуху и прочее.Можно попробовать кормить локально крупными твёрдыми самокатными бойлами 26-30 мм.Ловил бы тоже на самокат,только меньшего диаметра 14 мм.тонущий или нейтральной плавучести.Никаких ярких поп апов.Повторяюсь всё ИМХО

  22. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    А если серьёзно ИМХО нужно не мелочь отсекать,а попробовать искать крупную рыбу.Где живёт и где кормиться,там и пробовать удачу.Я бы исключил из прикормки мелкие частицы-пелетс,сыпуху и прочее.Можно попробовать кормить локально крупными твёрдыми самокатными бойлами 26-30 мм.Ловил бы тоже на самокат,только меньшего диаметра 14 мм.тонущий или нейтральной плавучести.Никаких ярких поп апов.Повторяюсь всё ИМХО
    По моему самое логичное предложение. Дал бы ему второе место.
    А первое место - за фейс- контроль!
    С уважением, Игорь.

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Собственно, прототипы Идея проста - не дать мелочи атаковать. В аквариуме карп отказался лопать, чуть позже смонтирую видео и выложу

  24. только где гарантия,что эти "ёжики" понравяться крупному

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, по "марксу" так и есть:
    -Если кормовой объект (приманка) имеет повышенную жесткость, колючки, выросты рыба его может отвергнуть еще на этапе касания и «ощупывания».
    С уважением, Александр

  26. Дима! Признавайся, этого ёжика (хорошее название Саня придумал ) где нибудь испытывали или это "теоретическая разработка?"
    С уважением, Игорь.

  27. Дима если эта оснатка будет действительно,отсекать мелочь,а крупный рып систематически будет ловиться,то это будет действительно круто.Хотя сомневаюсь что это даст положительный результат.Но новые идеи двигают прогресс.
    Насчёт тактики которую предложил до этого.Пишу я не так красиво и умно как сказочники,но просто есть реальные примеры из практики.Был у нас небольшой водоём,который в последствии загубили.Много не крупного карпа 2-4 кг,но были и "десятки". Лично мне этот водоём для обычной рыбалки был не интересен.Но этот водоём был часто посещаемый нашими местными рыбаками и плющили тузиков не плохо,но именно крупный карп очень и очень редко попадался.Знакомый собираясь туда на рыбалку и отдохнуть с семьёй,попросил немного самокатов.Кормил и ловил на них,в итоге взял десятку.Второй и третий выезд тоже самое,брал в пределах десятки.Конечно же клевали и тузики,но именно крупная рыба практически никогда не у кого не клевала.И ещё момент,он ловит переодически...всё озеро "сосёт"...подходит рыбак...дай на что ловишь...на.....через пол часа поклёвка у рыбочка.....Просто факты.И таких фактов не мало на моей практике....именно по самокатам.Конечно же это не панацея,ноооо ......уверен что карп быстрее ошибёться на натур-продукте,чем на просто шарике (пустышке)с определённым запахом.Сугубо личное и устоявшееся мнение,хотя и на "пустышки" тоже ловят.Последнее время,чтобы даже приподнять тонущий ставлю пробку...вместо половинки поп апа.Это всё пришло со временем.Но скажу больше,вспомнив и проанализировав действия...вспоминаю как на втором Кубке Балтии на Илгисе к нам с Михалычем пришёл Анатолий Смольников,который был великой души человек и рыбак от бога.И попросил пробку из по Шампанского или Сухого вина.На вопрос зачем,он ответил приподнять бойл,на совет приподнять поп апом...улыбнулся и сказал,что это не то....Просто факты из жизни....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 13.01.2011 в 21:42.

  28. #58
    То алл - тема как отсечь мелочь, а не почему пробка лучше поп-апа...

    Не помню писал уже или нет, но повторюсь... пока идет дождь

    В Марокко очень интересная ситуация была. Основная тактика была - кормить кукурузой и ловить на 14мм поп-ап монстров от 20-ку. Так получилось у Юры и Желько в прошлый раз. Но проводник говорит - берите бойлы. Мы типа не померили т.к. он типа торгаш.

    Взяли по богатому - пару мешков кукурузы, мешок ореха и чуть бойлов - около 10кг.

    Закормили, закурили... и давай ловить тузло. Каждый час - тузло. Потом выяснили, что якобы был нерест активной и это такое тузло этого года. Сразу помог орех. Сразу. Убрали кукурузу, закормили орехом - тузло практически не клевало - очень редко. Потом закормили редко бойлами - много бойлов - около 20мм и выше. Стали ставить 20 + 18мм. Или два ореха. Иной раз тузло было, но на 5-е сутки пошел крупный карп. Причем он стал клевать и на одинчный орех, и на два ореха, и на 14мм поп-ап. А тузло не клевало.

    Т.е. для меня факт вытеснения крупным тузла. Вопрос когда и как это ускорить. Боюсь даже сделать предположение, но если бы мы кормить продолжали кукурузой, то тузло бы ушло и подошел бы крупный.

    Т.е. фактор времени - серьезный. Правда ДН сидел неделю на Жуковском... Но может этого мало?

    И я бы акцент ставил не на объем, а на жесткость насадки.

    P.S. Бредовая мысль - поп-ап работает исключительно по причине легкости.

  29. #59
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    То алл - тема как отсечь мелочь, а не почему пробка лучше поп-апа...

    Не помню писал уже или нет, но повторюсь... пока идет дождь

    В Марокко очень интересная ситуация была. Основная тактика была - кормить кукурузой и ловить на 14мм поп-ап монстров от 20-ку. Так получилось у Юры и Желько в прошлый раз. Но проводник говорит - берите бойлы. Мы типа не померили т.к. он типа торгаш.

    Взяли по богатому - пару мешков кукурузы, мешок ореха и чуть бойлов - около 10кг.

    Закормили, закурили... и давай ловить тузло. Каждый час - тузло. Потом выяснили, что якобы был нерест активной и это такое тузло этого года. Сразу помог орех. Сразу. Убрали кукурузу, закормили орехом - тузло практически не клевало - очень редко. Потом закормили редко бойлами - много бойлов - около 20мм и выше. Стали ставить 20 + 18мм. Или два ореха. Иной раз тузло было, но на 5-е сутки пошел крупный карп. Причем он стал клевать и на одинчный орех, и на два ореха, и на 14мм поп-ап. А тузло не клевало.

    Т.е. для меня факт вытеснения крупным тузла. Вопрос когда и как это ускорить. Боюсь даже сделать предположение, но если бы мы кормить продолжали кукурузой, то тузло бы ушло и подошел бы крупный.

    Т.е. фактор времени - серьезный. Правда ДН сидел неделю на Жуковском... Но может этого мало?

    И я бы акцент ставил не на объем, а на жесткость насадки.

    P.S. Бредовая мысль - поп-ап работает исключительно по причине легкости.
    Вопрос. Почему крупняк не вытеснил тузье сразу ? Приходит на ум версия Григория, что тузло сначала приходит из-за большей активности и подвижности и начинает лихо перерабатывать кукурузу, бойлы и прочее в то, что потом привлечет крупного в Большую Карповую Столовую. Далее делаем вывод, чтобы точка стала быстрее привлекательной для крупного карпа фигачим слабительного по полной и кормим всем подряд ! Михал Иваныч, разнесите теорию в пух и прах !

  30. #60
    Vega, я не понимаю зачем слабительного фигачить... Типа крупный любит какашки? Может быть, но я не разделяю эту теорию.


    Саня 39, такую же картину я видел на Радуте. Только там цикл начался, наверное, с третьих суток и грубо каждые 4 часа менялась рыба.

    Т.е. на Радуте быстрее цикл проходил. в Марокко понадобилось 5 суток. Но очевидно - крупный карп вытесняет мелкого рано или поздно. Как заставить его быстрее вытеснить - хз. То, что мы даем крупный бойл - это лишь уменьшение концентрации тузла. Например, на Радуте мы корили 30-й... поклевка была через час после того, как тузло его раскатывала.

    Т.е. карп крупный рано или поздно придет - это факт. Осталось понять как его привлечь быстрее. Тут другое дело - может надо сформулировать вопрос иначе - как Его заставить питаться быстрее... Я думаю, что именно питанием он вытесняет тузло.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика отсечения мелочи - в сотый раз
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:37
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •