Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова

  1. #1
    СНЕГ Guest

    Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова

    Денис
    Консультант «Спортивной рыбалки»


    Зарегистрирован: 06.07.2006
    Сообщения: 403
    Откуда: Киев/Симферополь
    Добавлено: Пн Окт 08, 2007 9:11 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Жора писал(а):
    Вопрос по бойлам НЭШ: в чем принципиальное отличие классической линейки бойлов этой фирмы от линейки TOP ROD PLUS ?


    Класическая линейка делается для Европы в составе этих бойлов нет
    продуктов животного происхождения (печеночный порошок, рыбная мука итд) т.к на многих водоемах европы, эти продукты были запрещены к применению, отсюда и более низкая цена.

    -Какое есть мнение у знающих по этому утверждению?

  2. Для легального ввоза на территорию РФ продуктов используемых в кормлении животных требуется ветеринарное свидетельство. Для его выдачи погранветпунктом необходимо разрешение на ввоз от Россельхознадзора. Весьма муторное занятие. Проходили, не советую! На оформление Dynamitebaits ушло четыре месяца кропотливой работы, 38 согласований и лабораторных исследований. О выгодности сего бизнеса лучше промолчу дабы не портить своё воскресное настроение.
    Законный импорт любых бойлов осуществить без финансовых потерь можно только при существенном объёме.
    Есть ряд запретов на ввоз продукции из Соединённого королевства в ЕС и в том числе Россию. Как правило это переработанное мясо животных и птиц. Ящур, птичий грипп и прочяя гадость. Государства защищаются, вводят заградительные меры и это вполне понятно.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. #3
    carp mirror Guest
    Все ингридиенты есть здесь, не надо возить. Посчитайте что к чему и катайте (в пром. масштабе) здесь.

  4. #4
    СНЕГ Guest
    Товарищи!Вопрос был в другом(я возить и не собираюсь,не моя стезя,так сказать.Если только так....парочку тонн для себя )
    "Вопрос по бойлам НЭШ: в чем принципиальное отличие классической линейки бойлов этой фирмы от линейки Top Rod Plus ?"

    И ответ:"Класическая линейка делается для Европы в составе этих бойлов нет
    продуктов животного происхождения (печеночный порошок, рыбная мука итд) т.к на многих водоемах европы, эти продукты были запрещены к применению, отсюда и более низкая цена."


    Это правильно сказано было?

  5. Саня, и это то же верно. Как и верно другое: в Англии так же присутствует в продаже "классическая линейка"; и в Европу и в Россию вполне легально ввозится "Top" если импортёр готов идти на дорогостоящие исследования и сертификацию.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  6. #6
    СНЕГ Guest
    Теперь ясно,спасибо!А я то думаю,что на Виски от Нэша ни одного рыба не поймал за осень.... .Только в паре и Динамитом работали

  7. правильно, отчасти...

    линейка Классик - это простые, некомбинированные запахи - собственно с чего начиналось бойлостроение - скопекс, земляника, монстр краб, б. шоколад..... с прошлого года два новых - вишня и банан
    достаточно простые, но высокогармоничные составы, которые ловили и будут ловит еще сто лет карпа...

    ТопРод - серия, эксклюзивных бойлов, придуманных Г.Бэйтсом и Нэшем с оч сложным (читай дорогим) составом и долговременным действием и заточенны под трофей и ловлю в трудных водах
    (отсюда и разница в цене)

    Скоро новинка - Scopex Squid Liver Robin Red Plus!

  8. Саня, пруд пруду рознь. Так же как и времени года, погоде.
    Мне "вискарик" нешевский весьма по-душе и поймано на него не мало. Было время даже только с него начинал сессию дабы поймать первую, так сказать "сбить оскоминку". Совет: не забрасывай в дальний ящик бойл, возможно скоро благодаря ему будет счастье
    Ни чешуи. ни хвоста!

  9. #9
    СНЕГ Guest
    Ну....уговорил почти,чёрт красноречивый
    Одну пачку и дип Виски буду держать и пробовать всё лето.

  10. #10
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    правильно, отчасти...

    линейка Классик - это простые, некомбинированные запахи - собственно с чего начиналось бойлостроение - скопекс, земляника, монстр краб, б. шоколад..... с прошлого года два новых - вишня и банан
    достаточно простые, но высокогармоничные составы, которые ловили и будут ловит еще сто лет карпа...

    ТопРод - серия, эксклюзивных бойлов, придуманных Г.Бэйтсом и Нэшем с оч сложным (читай дорогим) составом и долговременным действием и заточенны под трофей и ловлю в трудных водах
    (отсюда и разница в цене)

    Скоро новинка - Scopex Squid Liver Robin Red Plus!

    Земляника и т.д.-это понятно,животного происхождения ингридиентов нет.
    Как же тогда Монстер краб?Выходит,что они уже не "классик".

  11. я ж не написал - бред, написал - отчасти

    Монстр краб - самая, что ни на есть классика_ классика жанра



    в любых бойлах есть компоненты животного происхождения!
    в любых!

    можете выделить жирным и ....

  12. Дальнейшее обсуждение компонентов для "самокатов" - в профильной теме :
    http://carper.su/forum/showthread.php?p=18192#post18192
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    С конца прошлого сезона бойлы Нэш стали моим любимыми бойлами. В последний день лета, на 15 мм поп-ап флюро Апельсин Топ род за ночь было три поклевки, из них-две принесли такие трофеи,что я до сих пор не пойму, как такое могло произойти с таким "чайником" как я. Карп на фото в профиле один из них, второй был амур весом свыше 10 кг. Весов тогда еще не было,они тут же появились на следующий день. Потом сразу купил поп-ап флюро клубника,но каково было мое разочарование,когда после прочтения этой темы,кинулся сегодня к ним и не обнаружил там надписи Топ род! Подскажите,пожалуйста,наиболее уловистые ароматы от Нэша, а то не хочетчя повторять старую ошибку с Ричворт-когда накупил всего и по-многу, а там толкового почти ничего и не оказалось. Хотя, это не совсем верное утверждение.

  14. #14
    Hagakure, все фанатеют от сквид робин ред. Последние бойлы неша.

  15. #15
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Монстер краб лучший в сезоне
    Монстер пюрсьют очень неплохо

  16. #16
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    С конца прошлого сезона бойлы Нэш стали моим любимыми бойлами. В последний день лета, на 15 мм поп-ап флюро Апельсин Топ род за ночь было три поклевки, из них-две принесли такие трофеи,что я до сих пор не пойму, как такое могло произойти с таким "чайником" как я. Карп на фото в профиле один из них, второй был амур весом свыше 10 кг. Весов тогда еще не было,они тут же появились на следующий день. Потом сразу купил поп-ап флюро клубника,но каково было мое разочарование,когда после прочтения этой темы,кинулся сегодня к ним и не обнаружил там надписи Топ род! Подскажите,пожалуйста,наиболее уловистые ароматы от Нэша, а то не хочетчя повторять старую ошибку с Ричворт-когда накупил всего и по-многу, а там толкового почти ничего и не оказалось. Хотя, это не совсем верное утверждение.
    Я думаю,ты глубоко заблуждаешся,что если,ты поймал на этом пруду,на "свои" бойлы-это закономерность.У каждой фирмы,есть более уловистые бойлы,да и пруды,имеют особенности.Мнение основываеться на использование различных бойлов мировых производителей.(Ричворт,считаю одной из лучших фирм,не выбрасывай их,поставишь,когда не будет поклевок)

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Согласен, закономерность здесь отсутствует. На этом озере больше всего карпов мы поймали на Фреш Динамит, так же был сход неплохого амура на клубнику джем от Ричворт. Просто все объясняется психологией-на Фреш самый крупный карп был 7 кг, а Ричворт потом уже не ставили. Да и если честно, не особо добавляет энтузиазма хор голосов, который твердит, что Ричворт не ахти какие бойлы. Хотя выбрасывать я их не собираюсь, и так как ловлю на не запресованных карпятниками водоемах, то верю, что однажды и они выстрелят.

  18. Бойл любой фирмы(кромеРичи) работает сразу на ура, а потом упс..., а Ричи всегда и все. Или почти все. Это моё наблюдение. Я ими не торгую- только ловлю.

  19. Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Да и если честно, не особо добавляет энтузиазма хор голосов, который твердит, что Ричворт не ахти какие бойлы. Хотя выбрасывать я их не собираюсь, и так как ловлю на не запресованных карпятниками водоемах, то верю, что однажды и они выстрелят.
    А ты никого не слушай. Даже самый хреновый бойл может ловить лучше супер-пупер-фирмЫ - всё зависит от самого карпятника!
    Евро от Ричи ловили и будут ловить - это бойлы быстрого действия, поэтому ими кормить особо не надо - пару-тройку резаных и пару молтых в сетку + насадочный, который необходимо чем-то выделить, замочив предварительно в каком-нибудь -амино (Ричи или Нутры). А вот для прикормки их необходимо несколько часов вымочить сначала в прудовой воде, потом час-другой подсушить на ветру, а потом уже замочить на пару часов в воде пополам или на треть с Нутрамино (или в другой питательной протеиновой добавке).
    И тогда можно прикармливать и ими
    А насадочный всё-таки надо выделить, в том числе подсадкой половинки какого-либо поп-апчика.
    Удачи в экспериментах!
    П.С. Раз в данной теме пишем о Нешевских бойлах, свой пока рекорд поймал на B2 Plus.
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #20
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Андрей,скажи тогда зачем все это делать с бойлами,что бы ими прикармливать,когда можно взять другие(фирма) бойлы с большей питательностью(тот же Неш).А эти(ричи)оставить как насадочные.
    Евро бойлы от Ричворда как раз предназначины для прикормки,хотя мне не ясно зачем для насадки они делают более питательные бойлы,когда карп есть именно прикормочные, а не те что на крючке.Логига совсем не ясна. То что насадочные более ароматизированные это правильно,но более питательные,мне не понятно.

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так же хотел спросить,а кто достоверно знает что в Евро бойлы кладут меньше всяких добавок. Кроме того что говорил Г.Медведев это ни кем больше не подтверждалось.Знаю людей которые ловят что на Евро что на Оригинал,и разницы не заметили.

  22. #22
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То Миша.
    А кто сказал, что евроверсия предназначена для прикармливания?
    Я бы ими кормить не стал (разве только при коротком выезде). А вот ловить ИМХО пофиг на какие (евро или оригинал).

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Так это все твердят.Даже продавцы в магазинах,и на различных форумах.Так как для прикармливания нужно много,а они дешевли чем Оригинал.

  24. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Так это все твердят.Даже продавцы в магазинах,и на различных форумах.Так как для прикармливания нужно много,а они дешевли чем Оригинал.
    Продавцы - они на то и продавцы, чтобы твердить
    Чушь они в данном случае несут ...

    Ловить необходимо на то, чем кормишь, немного выделяя насадку из общего плана - это первая аксиома.

    На коротких выездах тебе совершенно всё-равно на что ловить, главное - "подвести" прикормку под твой бойл - это вторая аксиома.

    Третья и основная аксиома - насадка для рыбы должна быть привлекательная и вкусная!

    Сколько не разрабатывай супер-пупер микс, не высчитывай помиллиграммно питательность - всё равно под каждую рыбу свой состав не подберёшь и рекламные призывы производителей по т.н. "питательности" в реале соответствуют потребностям теоретически усреднённой рыбы.

    По бойлам типа "Евро" и т.п.
    Просмотри внимательно линейки ведущих производителей - у большинства из них есть дешёвые линейки и более дорогие.
    В дорогих, вроде, применяют животные компоненты, вытяжки различные и т.п. А "дешёвые" - это типа исключительно растительные компоненты.
    Именно наличие животных компонентов и увеличивает стоимость более дорогих бойлов. Насколько это нужно карпу - я уже сомневаюсь...

    По связи бойлов одного "запаха" от разных производителей.
    Различные химические добавки могут как усиливать, так и подавлять действие друг-друга, поэтому я первоначально обязательно пробую составной бойл разных производителей, а потом уже могу кормить одними, а ловить на другие. Если я уверен, что в данном супер-дешёвом бойле кроме муки/манки/пищевого красителя/ароматизатора ничего нет - я со спокойной душой использую их в качестве прикормочных, предварительно пропитав их ароматизатором насадочного, а насадочный уже выделяю каким-либо образом.

    А вот напичканый химией евро-ричи я бы разбрасывать не стал - только возле насадочного бойла на ПВА-нитке, т.к. остаточная горечь/неприятное ощущение после съедания и переваривания такого бойла может отогнать рыбу вообще от насадки.

    Пытайся анализировать сам и делать выводы.
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  25. #25
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Это все понятно.Но скажи если как ты пишишь
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    А вот напичканый химией евро-ричи я бы разбрасывать не стал - только возле насадочного бойла на ПВА-нитке, т.к. остаточная горечь/неприятное ощущение после съедания и переваривания такого бойла может отогнать рыбу вообще от насадки.
    бойлы "галимая химия" и они отпугивают,то не проще -лучше кормить другими бойлами?Ответ ясен наверно всем.НО!!! Люди ведь ловят и кормят ими и вполне успешно.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей Маслов, догмы одни будет время, мы их вместе разрушим сейчас его нет...
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это все понятно.Но скажи если как ты пишишь
    бойлы "галимая химия" и они отпугивают,то не проще -лучше кормить другими бойлами?Ответ ясен наверно всем.НО!!! Люди ведь ловят и кормят ими и вполне успешно.
    А где это я написал "галимая химия"?
    Третий год изучая химию рыбью, в т.ч. и карповую, могу сказать, что химия - это вешчь! Если в ней разбираться, то можно заставить карпа попробовать даже подошву от калош
    Чтобы Евро Ричи действовал отпугивающе надо, чтобы карп набил ими пузо, попытался переварить, получил "изжогу" . А для этого нужно не один килограмм выбросить. И кто из подавляющего числа рыбаков столько выбрасывает?

    Андрей Маслов, догмы одни будет время, мы их вместе разрушим сейчас его нет...
    Дима, и даже эту фразу ты считаешь догмой и "имеете что-то против"? :
    Третья и основная аксиома - насадка для рыбы должна быть привлекательная и вкусная!
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. #28
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    ИМХО,думаю все находиться ближе к поверхности,раньше мы ловилии на макуху,горох,червя,хлеб,кукурузу и все равно ловили,появились бойлы,состав их сложней;технология насаживания перспективней;тактика нахождения ловли и сама ловля,а также сами снасти интересней,прогрес,новизна понимаете ли нами движет. Карпа же движет источник питания,как собственно и человека,все каждый день едят пищу,менее вкусную(питательную),более(дома,у бабушки).Но все равно берут ее в рот и жуют,а потом поступает сигнал "во вкусная",после еще нескольких минут переваривания"во она питательная".На следующий день на работе в кафе,столовке,подходит голод и мы берем пищю в рот(пробуем),не зная на сколько она вкусная и питательная(а крючок та уже на губе,пока пробуем).Андрей Маслов,спасибо тебе ,что ты делишься своими мыслями это шаг в мир карпа(прогрес понимаете ли,шаг в перед)

  29. Я бы ещё уточнил:
    Да, человек берёт пищу в рот, т.к. видит (читай, понимает), что это может быть пищей. Т.е. есть эффект привлечения, в данном случае - визуально.
    Проведём аналогию с карпом:
    если мы проходим мимо булочной, из которой доносится аромат свежей сдобы, нам непроизвольно хочется эту выпечку попробовать, даже если мы сыты - аромат сдобы (а в "продвинутых" магазинах - это искусственныйе ароматизаторы) заставляет нас вспомнить о еде.
    Точно так же и карпа правильные ароматизаторы/добавки заставляют взять в рот пищу
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. #30
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Андрей,читая форум ,считаю тебя умным человеком ,и мои реплики будут видимо бледно выглядеть,но кажется мне что этот пример не совсем удачный .Вот если бы ароматизатор был с запахом гамаруса,улитки,вдорослей тогда - да...
    А взять в рот бойл с запахом ананаса,скорее всего его побуждает не сигнал пищи..
    Последний раз редактировалось ВАВ; 18.02.2009 в 16:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неужели удилища Nash №1?
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 04:21
  2. Правила соревнований по системе Андрея Маслова.
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:58
  3. Nash TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •