Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Тест насадок Israfish Bait

  1. #31
    Игорь, обещал не реагировать на выпады харьковского спортсмена, поэтому буду обращаться к тебе, если ты не будешь против этого! Я много читал Андрея и почти в каждом сообщении замечал кучу, мягко говоря, не точностей и неправильной его трактовки. Раз я тебе обещал, то проявлю великодушие к нему, и не буду делать огромную подборку всех его перл…..


    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Как говориться в народной кузьмапрутковской поговорке "Зри в корень!"


    Вот и я о том же:
    1. Был выбран дип: Мультимино от Нутрабайтс. Если кто пожелает ознакомиться с данным продуктом, то прочитает и аннотации, и отзывы, и сделает для себя вывод, что мультимино может применяться как в составе другого дипа-пропитки, так и без него.
    И многие, кто его использовал, это подтверждают - применение мультимино в чистом виде увеличивает количество поклевок.
    Я понимаю, что в качестве "связующего" можно применить нечто нейтральное, например обычную муку или нечто другое липкое, но не такое "убойное" средство...

    И я прекрасно понимаю Аяна - он действительно правильно выбрал дип (хотя я лично весной перед пропиткой развел бы его пополам с водой и добавил бы пару вкусовых компонентов), и поймал с его помощью рыбу.

    2. Ну а теперь речь о "носителе".
    Да, правильно, именно о "носителе" дипа "мультимино".
    Если уж речь идёт о чистоте эксперимента, то почему бы к насадке не добавить (или ввести в состав насадки) другой носитель - обычную пористую пенку?
    Тогда бы, если бы насадки с порошковым покрытием и с обычной пропитанной пористой пенкой, лежали бы в метре друг от друга, и результат был бы минимум 2, 3 или 4 к 1 - можно было бы говорить о результативности именно порошкового покрытия...

    А так получается "подмена понятий" - рыбу-то поймало не порошковое покрытие, а "коричневое вонючее отвратительное мультимино"... ...

    Вдумайтесь и сделайте выводы, - ну и внимательно следите за периодической подменой некими "карпохимиками" причинно-следственного процесса...


    Давай, на этом примере (я бы определил, как крике озлобленной души), попробуем разобраться, насколько Андрей, вообще понимает сущность того, что предлагает. Мне представляется, что именно от не понимания предмета обсуждения, все его проблемы и злоба, ну, типа, кругом трепачи, а он Робин Гуд из Харькова, который возложил на себя миссию спасти неразумных рыбаков, дабы те, не пали в бездну (лапы непорядочных людей). От этих людей нет никакой пользы, делаем опрос и гоним в шею, их неинтересно слушать, только ненужный треп, а лучше давайте поговорим о катушках "Шимано" и остроте крючков….


    Существуют такие понятия, как ГИДРОФИЛЬНОСТЬ И ГИДРОФОБНОСТЬ, я не буду сейчас вдаваться в определения этих очень важных понятий, думаю, Андрей Махинов растолкует их значение своему озлобленному товарищу-специалисту по опросам. Если на пальцах, и очень грубо, то ГИДРОФИЛЬНОСТЬ И ГИДРОФОБНОСТЬ, это характеристики "смачиваемости" поверхности и "впитываемости", если мы говорим о материалах. Крахмал, мука, манка и т.п. – гидрофильны, они жадно впитывают воду образуя колодные растворы, а полимерные материалы ( полиуретан, силикон, тефлон, ПЭТ и т.д.) в основной своей массе гидрофобны. Так вот, если рыбак хочет добиться хорошей подъемной силы своего насадочного материала, то он просто обязан выбирать материалы, которые не впитывают воду или делают это очень плохо. Для примера, если кусок пробкового дерева долго будет в контакте с водой, то разрезав его можно увидеть, что внутри все сухо. Вспомните, пробки от вина, которые годы контачат с водным раствором алкоголя. Так и с пенкой, если полимерный материал (пенка) обладает хорошей плавучестью, то этот материал по определению не должен сильно впитывать воду. То же самое можно сказать о пластиковой кукурузе и бойлах.


    Теперь вспомним Аяна. В его распоряжении был нейтральный коллоидный порошок, который сам по себе рыбу не привлекает. Аян, прочитав инструкцию, как пользовать этот порошок, решил использовать в качестве аттрактанта Мультимино от Нутрабайтс. Что это такое, мы все уже знаем, это водный раствор целого ряда аминокислот. Другими словами, Аян решил привлечь рыбу к своей насадке с помощью водорастворимых аминокислот. Аян понимал, что раз его насадка (Зиг Риг) не впитывает водный раствор его аттрактанта, то попав воду, все аминокислоты мгновенно смоются с гидрофобного насадочного материала. Хочу напомнить, Аян же, собирался привлечь карпа именно аминокислотами. Поэтому, рассуждая логично, он покрыл плавающий материал коллоидной шубой пропитанной дипом от Нутрабайтс, таким образом, он сохранил почти полностью раствор всех аминокислот входящих в дип Мультимино. Такая шуба прочно держится на насадочном материале и очень медленно выделяет в окружающею среду нано-частички коллоида, пропитанные аминокислотами. Такое медленно чадящее покрытие должно эффективно привлекать карпа, поскольку этот процесс длительный и протекает равномерно. С моей точки зрения, Аян все сделал правильно и именно поэтому он остался доволен рыбалкой.
    Игорь, теперь, давайте рассмотрим, что с умным видом предлагает Андрей, обвиняя меня и Аяна в подмене понятий. Поскольку, пенка больше гидрофобна, чем гидрофильна, то на ее поверхности останутся только маслянистые вещества нерастворимы в воде, а это смолы и всякая вонючая дрянь: продукты разложения дипа Мультимино. Другими словами, Андрей Маслов предложил в качестве бланка, для частоты эксперимента, Аяну, на соревнованиях, пытаться ловить на пенку пропитанную продуктами разложения от аминокислотного дипа. Насколько это разумно?! Думаю, что такое могут предложить только исключительно дилетанты, а если он еще озлоблен и упрям, то больше не собираюсь на него тратить свое время и убеждать его в этом...
    Доказывать нужно тогда, когда Вас хотят услышать. А если никто не слушает-какой смысл это делать?


    Игорь, теперь я хорошо и обильно кончил….
    Если ты не против, и пока Михаил меня еще терпит на своем форуме, хочу дальше потрепаться о том, как порвать южноафриканские команды….
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 07.05.2012 в 01:17.

  2. Боря, прочитав это, вздохнул с облегчением: наконец то тема начнёт развиваться по своему названию, без взаимных укусов. Но дальше... Боря, тебе не кажется, что применяя термины: "крик озлобленной души", "... а он Робин Гуд из Харькова" и пр. не способствуют перемирию? Более того, данные выражения подстрекают оппонента на ответные резкие высказывания и фактически попадают под определение троль...
    Я ещё раз прошу: кончайте войну! Форуму интересна истина но совсем неинтересны личные взаимоотношения...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:19.
    С уважением, Игорь.

  3. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...Игорь, теперь, давайте рассмотрим, что с умным видом предлагает Андрей, обвиняя меня и Аяна в подмене понятий. Поскольку, пенка больше гидрофобна, чем гидрофильна, то на ее поверхности останутся только маслянистые вещества нерастворимы в воде, а это смолы и всякая вонючая дрянь: продукты разложения дипа Мультимино. Другими словами, Андрей Маслов предложил в качестве бланка, для частоты эксперимента, Аяну, на соревнованиях, пытаться ловить на пенку пропитанную продуктами разложения от аминокислотного дипа. Насколько это разумно?! Думаю, что такое могут предложить только исключительно дилетанты, а если он еще озлоблен и упрям, то больше не собираюсь на него тратить свое время и убеждать его в этом...
    Доказывать нужно тогда, когда Вас хотят услышать. А если никто не слушает-какой смысл это делать?...
    В очередной раз - явное непонимание темы (или нежелание понимать)...

    Борис, Вы не удосужились узнать, и даже набрать в интернете слова "плавающая пенка), иначе бы такое не писали...

    А то, что даже в руках её не держали - и упоминать не нужно, иначе бы не сравнивали пенку с пробкой.

    Я Вам помогу, а заодно и другие прочитают :

    Что такое "плавающая пенка":
    http://vivatfishing.ru/upload/iblock...3821afa13b.jpg

    Кратчайшее описание: http://www.fishingmall.ru/gardner-zig-rig-foam.html
    Цитата: "С помощью этой пенки можно придать плавучесть любой оснастке. Хорошо впитывает ароматизаторы и
    аттрактанты".

    Таких плавающих "пенок" производится большое количество разными производителями, разных цветов, размеров и форм.

    Процесс "пропитки" следующий: необходимый кусочек пенки опускаем в нужную жидкость, сжимаем его (при этом из части пор выходит воздух), и разжимаем - в поры входит жидкость). Т.е. обычный "эффект мочалки" .
    А при попадании в воду из пор такой "мочалки" будет постепенно вымываться ароматизатор. И этот ароматизатор уж никак не вымоется сразу же при попадании в воду.

    То, что концентрация выделяемых в воду веществ будет непостоянна - об этом никто и не спорит. А вот эта фраза" "то на ее поверхности останутся только маслянистые вещества нерастворимы в воде" - свидетельствует о явном непонимании процесса. И в этом может убедиться совершенно любой, взяв кусок мелкопористой мочалки, опустив её в любую окрашенную жидкость (на водной основе, например), сжав и отпустив этот кусочек в ней, а потом опустив этот же кусочек мочалки в воду на десяток -другой минут, и потом сжав этот кусочек - любой увидит, что из такого кусочка мочалки выйдет в воду окрашенная жидкость...

    Так что проверьте сами, или попросите доверенных лиц проверить...
    Или сразу же признайте Вашу неправоту и непонимание реального процесса использования пористой пенки.

    П.С.1. Такую пенку использую и сам, - как непропитанную (для придания нейтральной или положительной плавучести насадки), так и с впитавшейся жидкостью (если нет возможности заранее пропитать насадку), и рекомендую для использования всем как показавшую практически свою работу на водоемах.

    П.С.2. Увы, Борис, и психолог из Вас - "как из поросячьего хвоста штопор" (народная украинская пословица ). Вряд-ли кто-то когда-либо меня видел озлобленным, - любые зачатки злобы, зависти, хамства, наглости, вседозволенности, высокомерия и прочего негативного я сразу же в себе давлю, что и Вам советую; - мне, как и наверняка многим на этом форуме, просто смешно читать многие Ваши сообщения, в которых в утвердительной форме преподносятся сведения, которые к реальности, увы, не имеют отношения, и явно свидетельствующие или о поверхностном понимании тем, или о непонимании (как и в верхней части этого моего сообщения). Уверен, что многие просто не хотят указывать Вам на ошибки, т.к. имеют уважение (реальное) к Михаилу Лапушинскому, т.к. он Вас пригласил на данный форум...
    Так что получили Вы, как и написали выше, только (само) удовлетворение ...

    П.С.3. Форум - он на то и форум, чтобы обмениваться мнениями, делиться опытом, находить возможные варианты.
    Ошибаться - не стыдно, не ошибается тот, кто ничего не делает. А стыдно должно быть тем, кто не признает свои ошибки, не пытается разобраться в том, что он утверждает, да ещё при этом высокомерно настаивая на своей исключительной квалификации...
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #34
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря, а мне кажется, что более пористая структура (пенка) обладает большими возможностями и резервами (если ее подсадить в какой либо насадке и аккуратно,пинцетом сжать в амино дипе ) для более длительной отдачи в воде полезных и привлекательных веществ, которыми мы ее пропитали, тем более, когда карп подойдя к насадке будет с ней играться ,втягивать ее туда сюда , что даст возможность амино или другим "привлекателям" активно выходить их пор и растворятся в воде... Чего по идее не может быть с материалом , который обладаем меньшей гигроскопичностью, меньшими резервами, для впитывания в себя привлекательных веществ, соответственно быстрей будет вымываться и быстрей перезарядку нужно будет производить на новый...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #35
    Олег, все верно, безусловно, чем больше пористость у полимера, тем больше есть возможность впитать жидкости, но есть проблемы, если мы говорим о Zig Rig foam. Смотри, для примера, поролон- пенополиуретан (мочалка) в своей структуре, грубо говоря, имеет до 90% воздуха. Поры там огромные, больше напоминают лабиринты, чем отдельные сферы и заменив в таком материале воздух на воду мы тем самым снижаем катастрофически плавучесть куска полимера, вплоть до нейтральной. Для донной насадки, ты прав, этим свойством можно эффективно пользоваться. Теперь, что касается пенки (Zig Rig foam), думаю, что это скорее всего hydrofluorocarbons полимер и делают его специально мелкопористым. Такой полимер имеет не высокую удельную плотность, близкую к пробковому дереву и как следствие, высокую подъемную силу. Высокая подъемная сила достигается за счет микронных пустот (сфер) заполненные легким газом. Андрей Маслов ошибочно считает, что надавив пальцами на кусок пенки он заметно заменит в этих пустотах газ на водный аминодип. Он просто не знаком с понятием поверхностное натяжение, так вот, вода плохо заходит в мелкие отверстия материала, особенно если он по своей природе гидрофобный. А если, что-то и войдет, то также и быстро смоется, по своей природе этот полимер не способен удерживать воду. А поры поверхности будут навсегда забиты маслянистыми продуктами разложения, поскольку смолы более прочно удерживаются поверхностью полимера, чем вода. Другими словами, такой кусок пенки будет одноразовый, повторно, он в себя больше вообще не впитает водорастворимых аттрактантов. Раз смочил, забросил, а дальше в топку, хотя у богатых свои привычки
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:35.

  6. #36
    Борис, у меня к тебе вопрос-просьба.

    Насколько я понимаю, в твои насадки ты вводил привлекательные аминокислоты для карпа. Можешь в этой теме кратко описать все свои насадки и в какую ты вводил какую аминокислоту и пр?

    И второй вопрос - какова твоя оценка практических испытаний твоих насадок? Прошло уже больше двух лет и интересно посмотреть на результаты.

  7. #37
    Миша, нет проблем, разве я могу тебе отказать?!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:28.

  8. #38
    Не сдерживай себя. Мне, как минимум, твоя идея и результаты 2-х лет интересны.

    Особо интересна практическая сторона, а она у тебя может найти подтверждение в продажах.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.08.2016 в 11:28.

  9. Ну ловили мы на запрессованной реке, где много леща и очень мало сазана.
    И решили вешать на волос "кукурузу номер 11", наша цель - сазан.
    Но на номер 11 - ловится лещ
    Справедливости ради, скажу, что за ночь (8 часов) было поймано на два удилища 7 лещей (более килограмма) и не одного сазана

  10. #40
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Ну ловили мы на запрессованной реке, где много леща и очень мало сазана.
    И решили вешать на волос "кукурузу номер 11", наша цель - сазан.
    Но на номер 11 - ловится лещ
    Справедливости ради, скажу, что за ночь (8 часов) было поймано на два удилища 7 лещей (более килограмма) и не одного сазана
    Всем, привет! Попросил меня, очень уважаемый мной товарищ, прокомментировать данное сообщение, и у меня нет каких-либо серьезных оснований отказывать ему. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить всех рыбаков, кто еще продолжает тестировать насадки Israfish baits, огромное Вам за это спасибо!

    Теперь, по сути: о насадке Israfish bait 011. Вот ее краткое описание:
    - Israfish bait 011 представляет собой насадочный материал пропитанный аминокислотой изолейцин (L-Isoleucine). Эта аминокислота была определена госпожой Исаевой Ольгой Михайловной (Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова), как вещество вызывающее сильнейшее пищевое отвращение у леща. Причем детеррентые свойства у леща вызывают мизерные количества этой аминокислоты, при этом известно, что изолейцин совсем не отпугивает карпа, а даже немного привлекает его. Изолейцин не следует использовать, как аттрактант для карпа, поскольку он почти в десять раз слабее цистеина (Israfish bait 002), но как репеллент для леща он идеален. В Israfish bait 011 аминокислота изолейцин добавлена в расчетных количествах, дабы ее присутствие не перебивало действие стимулирующих веществ насадочного материала на пищевое поведение карпа. Насадку “АНТИ-ЛЕЩ” рекомендуется использовать только тогда, когда есть необходимость отсечь только леща, для этого достаточно на волос к насадке для карпа, подсадить одно зерно кукурузы пропитанное аминокислотой изолейцин.


    Повторюсь, эта насадка была сделана исключительно для того, чтобы отвадить целенаправленно леща и названа она была “АНТИ-ЛЕЩ”. Внимательно изучив труды Исаевой Ольгой Михайловной, я допировал кукурузу аминокислотой изолейцин строго в соответствии с рекомендацией ученых. Эта аминокислота у меня очень чистая (+99), впрочем и как остальные используемые мной аминокислоты, была приобретена она у фирмы Aldrich. Когда я ее делал, то предполагалось из результатов трудов ученых, что она отсечет прожорливого леща, но, к сожалению, это не произошло…. Видимо прав был П. Миненко, что нельзя доверять научным работам, особенно бывшей советской ученой братии, поскольку, эта братва напрасно тратила и сегодня продолжает тратить бюджетные деньги. Делая свои эксперименты в аквариумах, всем читателем этого форума понятно, что такие результаты заведомо бессмысленны, поскольку аквариум и пиписочный карп, это не дикий водоем населенный монстрами…. Теперь я понимаю, почему некоторые участники форума с таким непонятным для меня остервенением боролись против насадочного материала Israfish baits и лично против ученого с докторской степенью Бориса Тишина. Публично признаю , я ошибался и работы А. Касумяна и О. Исаевой в топку, аминокислоты "не работают", а лимонная кислота вообще бредятина! Все публикации этих ученых удалил из своей папки публикаций, и не жалко, тем более, что новейшие работы не русских ученых утверждают, что карпа за считанные дни можно подсадить на психотропные препараты и сделать его наркозависимым на всю его жалкую жизнь. Чувствительность рыбы к этим препаратам такая же, как и к гормонам. А далее, уже совсем пофиг, где ловить карпа, со дна или с полводы, кормить или не кормить, брать ржавый или большой крюк, какую брать насадку. Подойдет и кусок пластика. Насадку с дозой он найдет в любой части водоема, заглотит до самой задницы, даже если его брюхо в этот момент будет битком набито мотылем или опарышем. Ученые выявили целый ряд таких препаратов, сегодня они стоят дорого и синтез их сложен, но хорошему химику их сделать можно, ну скажем, надо 2-3 недели. Порвать богатеньких, чуточку продвинутых карпятников, теперь будет вообще не реально. Команда тщедушных очкариков, в двадцати метрах от берега, в легкую и жестко обловят хорошо кушающих парней, принципиально не верящих в химию и ГРААЛЬ для карпа. Два дня до соревнований кормишь озеро кукурузой с карповой наркотой, впервые часы начала соревнований активируешь свою зону и звание Чемпион Мира у тебя пожизненно!

    Удачи нам в наших делах и в личной жизни, и пусть у нас все получится…

    PS
    И кстати, вяленый лещ очень вкусен особенно с чешским бочечным пивом Козел или Вельвет, хотя это пиво хорошо и без рыбы...
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 08.06.2013 в 22:50.

  11. от btishin: Чувствительность рыбы к этим препаратам такая же, как и к гормонам. А далее, уже совсем пофиг, где ловить карпа, со дна или с полводы, кормить или не кормить, брать ржавый или большой крюк, какую брать насадку.
    Боря, привет! Я рад, конечно, что ты появился на форуме... Но этот твой пост... Вроде сегодня не первое апреля... А может ты не так препараты принимал?
    По сути - недавно мне понравилось такое определение: любые исследования дают самые полные результаты там, где на них дают ДОСТАТОЧНО денег. Где дают ДОСТАТОЧНО денег - в карпфишинге или в рыборазводной промышленности? Так что же мы удивляемся, что наиболее полные и точные результаты были получены ТОЛЬКО в деле получения дешёвых кормов. Состав этих кормов позволяет рыбе быстро набирать вес при наименьших затратах для хозяев водоёма.

    А привлечение... Оно было побочным пунктом исследования и соответственно, результаты этих побочных исследований были весьма приблизительны...
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, привет! Я рад, конечно, что ты появился на форуме...
    Игорь, не бери в голову, это случайно, внезначай Саша Прайс мне сказал, что есть отзыв на Israfish bait 011…. Игорь, из всех аминокислот мне по-прежнему нравится аланин, пролин и цестеин. Насадки Israfish baits больше не делаю, правда продолжаю получать много положительных отзывов об работе этих аминокислот и гормонах, у меня даже есть свои поклонники и если делаю, то только для них и В. Павленко… Все исчезаю…..

  13. #43
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Могу сказать одно, как говорит мой товарищ " Борис Тишин-форева". Вы просто их готовить не можете.
    ПС Холодная вода, лучше всех.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 08.06.2013 в 23:09.
    С Уважением, Владимир.

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Борис Аркадьевич, ты эта... заходи если шо (с).
    Или нам ещё немножко подождать пока ты разочаруешься в учёных других национальностей...

    ps
    тут в Краснодаре про тебя легенды ходят.В двух словах так:" Пока была ,присланная Борей кукуруза (большая и твёрдая),рыба ловилась на раз,два,три - кукуруза кончилась и рыба кончилась"!?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тест - драйв CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 22:22
  2. Long distance casting competition 2011( Israfish club).
    от Haikin в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 11:28
  3. Глобальный тест питания
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 08:20
  4. Тест Нового Мира
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •