Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 272

Тема: Рыбная мука

  1. #181
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни не занимайтесь вы этой ерундой. На ссморе продают муку lt94 высшего качества срок хранения 2 года. Когда то я в порту перегружал контейнера с мукой сихим молоком и прочим просроченным говном. Переклеивали этикетки с датой и отправляли заказчику. Скупой платит дважды.
    Андрей , не дури народ . При таможенном оформлении груза особенно тщательно проверяются все сертификаты соответствия и сопроводительные документы . Особенно , если это продукты питания и компоненты растительно- животного происхождения . До конца проведения таможенного контроля груз находится на складе ответственного хранения . Это мировая практика .
    В лихие 90-е один деятельный начальник таможенного поста получил реальный срок за фальсификацию с сертификатами при растаможке риса из ЮВ Азии .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , не дури народ . При таможенном оформлении груза особенно тщательно проверяются все сертификаты соответствия и сопроводительные документы . Особенно , если это продукты питания и компоненты растительно- животного происхождения . До конца проведения таможенного контроля груз находится на складе ответственного хранения . Это мировая практика .
    В лихие 90-е один деятельный начальник таможенного поста получил реальный срок за фальсификацию с сертификатами при растаможке риса из ЮВ Азии .
    Сколько ее надо на сезон? Фуру? Мне 10 кг хватает. ССMOOORE высылает почтой. Я не думаю что таможня будет рыться в простой посылке. Они идут милионами. Таможников столько нет

  3. #183
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , я тебе про порт ,контейнеры и фальсификат .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. Что то тема затухает. Парни ну так что? Кто чего решил? Я тут читаю и удевляюсь как люди хотят с экономить покупая ингредиенты на базарах и базах. Я таким занимался в 96 и 97 когда ни чего кроме как манки овсянки и соевой муки не льзя было достать. Не понимаю людей кто катает для себя покупать дорогие удочки и катушки и экономить на ингредиентах. Где логика? Ладно можно понять ище торговцев на породажу. Им все равно что сыпать лиш бы продать.

  5. #185
    Присоединяюсь, почему-то удочка должна быть английская, катушка – японская, а мука не важно какая )).

    Лично я, впрочем, как, наверно, и все здесь присутствующие, хочу сделать что-то оригинальное. Не важно, получится или нет, главное-ж процесс. И оригинальность, естественно, находится за пределами стандартных ингредиентов для микса. Их надо брать заведомо наилучшего качества.
    Если рыбная мука делится на несколько категорий, и наивысшая – это низкотемпературная (LT) с 94% перевариваемого белка (LT94), то я выберу ее. Скорее всего, и стандартная (SFM) для моих целей сойдет, но я лучше перестрахуюсь.

    Вместо фирменных птичьих кормов можно намолоть зерен, но вам ведь не известен состав какого-нибудь “CLO”, а там полтора десятка ингредиентов. Его эффективность мильён раз проверена рыбаками, а ваша зерносмесь – нет.

    Производителя (поставщика) тоже выберу того, которому доверяю. В моем случае, это - СиСиМур. За многие вещи приходится переплачивать. Иногда до не приличного много (вспомним, например, Робин Ред), но это, как во всем.

  6. В насадку нужно верить ! И,LT94 эту веру дает ...... Не более

  7. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    В насадку нужно верить ! И,LT94 эту веру дает ...... Не более
    Верят те у кого своих мозгов нет. Есть то что доказанно. Я все подвергаю сомнеию и проверяю сам.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Верят те у кого своих мозгов нет. Есть то что доказанно. Я все подвергаю сомнеию и проверяю сам.
    Хорошо сказали ))) С мозгами и сомнениями понятно )) не понял,кто доказал ))

  9. Есть много изученого и доказанного все в основном на английском языке. Рассказывать и объяснять долго, да и не зачем. Кто ищет тот найдет.

  10. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Хорошо сказали ))) С мозгами и сомнениями понятно )) не понял,кто доказал ))
    Игорга а ты верь больше и главное всем ,особенно тем кто продает ,буде все нормально.

  11. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорга а ты верь больше и главное всем ,особенно тем кто продает ,буде все нормально.
    Андрей,я верю в то что карп не падальщик,также как и его еда !!

  12. #192
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    http://crazycarp.com.ua/langostino попробую обязательно в этом году, интересный продукт- тяжелый, содержит самый мощный антиоксидант натуральный и признан королем каратиноидов...http://orisun-chelny.ru/astaxantin/.
    Рыбную муку мне делают по заказу, ферментированную и закажу ещё LT-94 и Pre-Digested Fishmeal (CPSP 90). Есть мысли сделать сделать фрукта- рыба с 20-25% рыбного.

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    http://crazycarp.com.ua/langostino попробую обязательно в этом году, интересный продукт- тяжелый, содержит самый мощный антиоксидант натуральный и признан королем каратиноидов...http://orisun-chelny.ru/astaxantin/.
    Рыбную муку мне делают по заказу, ферментированную и закажу ещё LT-94 и Pre-Digested Fishmeal (CPSP 90). Есть мысли сделать сделать фрукта- рыба с 20-25% рыбного.
    Тим Ричардсон давно уже писал про этот антиоксидант.

  14. #194
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ещё хотелось бы попробовать как добавку Сюрстрёмминг ( как то обсуждали уже...) но у нас его нет, к сожалению... А чуйка подсказывает- бомба .
    https://sweden.ru/kuhnya/chem-pahnet-syurstryomming/

  15. #195
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    интересный продукт- тяжелый, содержит самый мощный антиоксидант натуральный и признан королем каратиноидов...
    Петр, если подойдет "в смеси", то смотри корма для красной окраски аквариумных рыб. Если в чистом виде, то к рыборазводчикам (кто элиткой торгует). Лучше к дискусятникам. Но недешев он чистый. Там еще один продукт используют - кантаксантин. Говорят с ним проще в некоторых случаях.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.12.2017 в 23:54.

  16. #196
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Цель такая. Чтобы мой корм мог составить конкуренцию природному. Сделать максимально питательную приману и сбалансировать все в одном. Если рыба будет воспринимать приманку как пищу то поймать ее уже не сложно. Хотя и ловят на пластик. А он не съедобный.
    Андрей, ты как правило слышишь только себя, других не очень, кстати как и мой друг МАО. Но мы все не ангелы и суть не в этом.
    Здесь ты мне ответил очень толково и понятно, так что даже для модератэров в твоём сообщении убрать ни чего не могу. Ты практик, реально ловящий рыбу, занялся бойлостроением. Понятно что самому интересно разобраться почему рыба берёт то, а не это. Понятно что это затягивает и возникает новый (последующий) интерес и так далее. Но есть ли смысл напрягаться по этому поводу? Я понял что Тимы, Роды, Хугендайки, ловили рыбу и после того как начали вникать в эти вопросы, в конце концов так ни к чему определённому и не пришли. Даже больше того, они отходили от ловли в худшую сторону.
    Ты на своём водоёме занимаешься несколько лет составлением корма и насадки. И кажется что ты достиг в этом совершенства. Приходит чайник , садиться рядом с тобой и ловит рыбу лучше тебя, неизвестно на что. Ты в шоке и не понятках - почему рыба откликается неизвестно на что, а не на твои мозги?
    Каждый водоём имеет свои особености. Для того чтобы своим кормом составить конкуренцию природному, нужно на этом водоёме иметь институт с сотней сотрудников для постоянного мониторинга ситуации. Понятно что если в насадке не будет одной нужной аминокислоты, то рыба это не возьмет в рот. А если она и будет, эта аминокислота(нужный комплекс), то не факт что она возьмет это в рот после обеда, так как пиаш в течении времени меняется.
    Лучше всех ловили рыбу бойлы Ричворд, до тех пор пока они их не стали улучшать. Стали улучшать и они стали рыбу хуже ловить. Не исключаю варианта привыкания и не подходящего состава для некоторых водоёмов, в первую очередь отсутствия белка. Также наш производитель Лихоносовы - их первые бойлы разрывали водоёмы, потом они стали их улучшать и вероятно удешевлять ингридиенты, и они перешли в разряд заурядных.
    Я начинаю есть яблоко, ни имея высшего образования и тройку с минусом по химии, откуда я могу знать сколько аминокислот употребляю, заменимых и не заменимых? У карпа нет высшего образования. Но зато пять с плюсом по химии. Мне обмануть его с химией не получиться, как бы я не напрягался.

    Вот и возникает мысль - а стоит ли влазить в научные дебри, тратить на это кучу времени и сил, когда результат будет проигрышным. Не лучше ли пробовать обмануть рыбу в тех компонентах где это возможно?

  17. #197
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Как начинающий самокатчик должен сказать, что это очень захватывающий процесс - делать бойлы.
    Чисто на «угадай» далеко наверное не проедешь. Допустим у тебя в распоряжении 100 ингредиентов - сколько комбинаций ты можешь составить - миллионы. Но работать будут не все, а хорошо работать ещё меньше. Интересно найти вот эти - последние. Попутно интересно разбираться во всем этом действе и потом получать подтверждение/ опровержение своих стараний и гипотез на воде.
    Все это если есть время конечно.

  18. #198
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Владимир (ЗАМПОЛИТ), здорово! Прочитал и чуть со стула не упал...
    Все верно. Ну, это и на мой взгляд... У каждого, впрочем, свой интерес. Не отрицаю...
    С уважением, Дмитрий.

  19. #199
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    По теме, касаемо рыбной муки, выскажу свою точку зрения.
    Перепробовав её из нескольких источников, сделал для себя несколько выводов:
    1. Высокое процентное содержание сырого протеина не играет особой роли. По крайней мере это точно не сказывается на кол-ве поклевок. Скорее даже наоборот- более жирная мука давала лучшие результаты ( но это палка о двух концах, в плане длительного хранения, отсюда вытекает п. 2).
    2. Крупные рыболовные артели делают РМ либо на кораблях, оборудованных для этого, либо на берегу, как правило недалеко от портов.
    Судовое производство дает наибольшую гарантию того, что в вашей муке рыба, во всяком случае её основная масса, тк в море практически нереально бодяжить и подгонять муку под ТУ добавками типа дрожжей, перьевой муки и тд. К тому же есть ГОСТы, которым производства обязаны следовать, в том числе гарантировать сроки хранения. Судовая мука как правило, стабилизируется ионолом или другим антиоксидантом, что продлевает срок её годности. Т.е. весь полный процесс выработки муки происходит на судне.
    Нужно понимать, что принципиально ловить и перерабатывать свежую рыбу в муку не рентабельно. Поэтому на муку идет рыба из прилова и отходы при обработки целевого улова. А поскольку прилов в разное время разный, то и гастрономические показатели муки могут немного отличаться.
    3. Рыба на таких судах перед размолом обрабатывается паром, а не огнем( как на многих мелких производствах), соответственно конечный продукт получается гораздо более питательным и привлекательным.
    Я уже не говорю про темный цвет и подозрительный запах самой дешевой муки, которую продают повсеместно в магазинах сельхозкормов.
    4. Предприятия, которые торгуют кормами для животных, в основном предлагают нормализованную муку, т.е. доведенную до определенных показателей БЖУ по ТУ, которые необходимы для увеличения прироста, надоев и прочего. Нам это не нужно. Лучше выбирать муку цельную, из рыбы и морепродуктов.
    5. Можно использовать импортную муку ( Перу, Марокко, Мавритания и тд). Считаются неплохими сортами, но есть вероятность фальсификата, потому что производят значительно меньше, чем продают.
    6. В наших краях ( Крым, Абхазия, Астрахань) тоже можно найти неплохую муку. Черноморская в основном из хамсы. Её еще не использовал.

    На счет LT-94 хочу сказать следующее: не сомневаюсь и даже верю, что это отличная мука. Но утверждать что её "холодное " производство сохраняет больше полезного сомнительно.... вы ведь все равно бойл СВАРИТЕ, те подвергнете высокотемпературной обработке. А сырье для LT-94, если не ошибаюсь, идет Дальневосточное.

    Я понимаю ещё стремление выбирать рыбмуку исходя из того, какая на неё рыба была использована, потому что от этого даже запах зависит ( это тоже важный показатель).
    В любом случае, лучше брать муку, которая была произведена в море. Ну в крайнем случае в непосредственной близости.

  20. #200
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    В любом случае, лучше брать муку, которая была произведена в море. Ну в крайнем случае в непосредственной близости.
    А что, может попробовать муку самому сделать? Есть в Чёрном море ещё одна маленькая рыбка- сардель- вкусная и недорогая, с неё думаю будет отличная мука!
    Хорошо промыть, обезглавить- почистить, парогенератором убрать лишний жир и в сушилку- t=70*C. Высокооборотную дробилку давно купил...

  21. #201
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Пётр, это наверное самый лучший вариант. Хоть и затратный.

  22. #202
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А что, может попробовать муку самому сделать? Высокооборотную дробилку давно купил...
    Ну вот.....теперь еще рыбная мука будет поступать и из Одессы.... LT-95...

  23. #203
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Пётр, это наверное самый лучший вариант. Хоть и затратный.
    Вопрос: просолить пару часов, или просто сразу в сушилку?

  24. #204
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Петр, я только один раз пытался себе муку делать. Муторное это дело. Когда делаете немного, для себя, возможно удобнее применять подсушенный фарш.
    Если сушить и молоть в порошок... наверное подсолить не плохо бы, чтоб во время сушки не протухла.

  25. Зачем солить? Как консервант типа?

  26. #206
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Чтобы хорошо размолоть, а потом еще и хранить, нужно хорошо высушить. А это не так быстро происходит в бытовых условиях. Чтобы во время сушки ваши старания не испортились можно подстраховаться солью. Можно еще подкислить.

  27. Где то я давно читал, чтобы соль работала на 100% как консервант, ее в продукте должно быть не менее 30 % !!!

  28. #208
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Не надо придумывать.
    Купите хорошую муку и все.
    С Уважением, Владимир.

  29. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Не надо придумывать.
    Купите хорошую муку и все.
    Таки ДА!!!

  30. #210
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    ... наверное подсолить не плохо бы, чтоб во время сушки не протухла.
    Вот по этому и спрашиваю. Можно просто через тузлук пропустить и будет достаточно, что бы не протухло в начальной фазе сушки , думаю. А на выходе полностью сухой будет чуть чувствоваться соль- вряд ли помешает...
    Понятно, что готовый продукт проще купить, но своё тоже интересно, ИМХО. По технологии -строго следовать заводской или судовой вряд ли получится, но "домашний вариант" тоже может оказаться вполне рабочим. Можно, например, проэкструдировать сухой , готовый фарш рыбки с чем нибудь полезным (гороховой сечкой хотя-бы) и затем уже перебить в муку, можно с энзимами поиграться , есть вариант рапан недорого прикупить и тоже в дело...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Обзор продукта: кровяная мука
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •