Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 416

Тема: Амарант-чудо продукт!

  1. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,навоз и гумус - это немного разные вещи!))) Если бы Вы хоть немного полистали по жизни карпа (не из статей сисимура и тд. так же как и рыборазведение ) и его еды,то поняли-бы всю суть данной темы ))).Также нашли бы ответы по поводу причин перехода на растительное и также про причины активности " весенней" и "осенний" периоды ! Хотя,на Карпере это уже вроде обсуждалось,но как обычно ,без развязки сути. А так ... Вы можете дальше перелистовать по зерновым и изучать их состав и тд. и пытаться втюхивать это карпу.У каждого свой путь!!! )).А,про грааль,сами знаете!!)
    Игорка вы опять фантазируите. Кто по вашему изучал пищевое поведение карпа в естественной природе? Можете назвать хоть одного человека? Я могу ,так как имею книгу и читал ее? Или опять у вас виндоус поломался и все ссылки исчезли. Давайте так ,не словами кидаться которые вам не понятны ,а конкретные примеры и ссылки.
    Последний раз редактировалось Andrej; 09.11.2016 в 16:26.

  2. Андрей,Вы как обычно в своем репертуаре )))!
    Можете назвать хоть одного человека?
    Начните с зоологии!! )) А,мне диссертацию защищать не зачем и делать сноски на мужей науки. Я их прочитал......И теперь высказываю СВОЕ мнение по поводу,не опираясь на кого либо!
    фантазируите.
    Если Вы считаете так?! Ваше право !))) Зачем ерничать ?!)) Просто проходите мимо!
    вам не понятны
    Хорошо,что вам все понятно ,все знаете и все уже нашли))) Но,некие ........ Вам мешает рассказать)))
    Для Вас я все сказал!!!)))
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.11.2016 в 16:59.

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,Вы как обычно в своем репертуаре )))!

    Начните с зоологии!! )) А,мне диссертацию защищать не зачем и делать сноски на мужей науки. Я их прочитал......И теперь высказываю СВОЕ мнение по поводу,не опираясь на кого либо!

    Если Вы считаете так?! Ваше право !))) Зачем ерничать ?!)) Просто проходите мимо!

    Хорошо,что вам все понятно ,все знаете и все уже нашли))) Но,некие ........ Вам мешает рассказать)))
    Для Вас я все сказал!!!)))
    Игорка перестаньте болтать. Какую зоологию вы изучали и за какой класс. То что вы не можете привести ни одного примера это всем понятно и так. Я предлогаю для начала прочитать книгу одного английского микробиолога. Книга называется Carp Fishing Science ,(Jon Wood), Игорка ,только не понятно ни кому что вы читали и кто написал. Болтать может каждый.

  4. #364
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Так, всем стоять - бояться. Я стал охотником за флудерами и троллями в основной теме, поэтому парни давайте по делу, ну по теме т.е.
    Написать каждый может, что хочет, а подтвердить? Не можем подтвердить писать надо ИМХО.
    Тема амарант
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #365
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Немного почитав эту тему,понял что то напоминает
    НО!!! Мы люди и делаем это сознательно,не ужели карп тоже заморачивается так сильно при выборе питания и будет жрать бойлы с добавлением АМАРАНТА лучше других? Ему что,кто то объяснил,что они лучше усваиваются,что это супер еда?
    Я склоняюсь все таки к тому,что оказался в нужном месте в нужное время,правильно прикормил ,преподнес насадку и поймал а не насадил БОЙЛ-ГРААЛЬ !!!
    PS.Вы уж извините за мою неграмотность.
    Привет. В своих высказываниях и сравнениях ты полностью заблуждаешься. Почему? спросишь тыю
    Смотри - так может высказать свою точку зреня только тот человек, который никогда не катал бойлы, либо только тот, который катал, но ни фига не получил ни какого результата, либо на крайняк тот , который понятия не имеет, что нужно положить в микс.

    Амарант- это не основной ингредиент в миксе, но в основной базе он играет важное значение, это то же самое, что ричи без химии.
    Если тебе к примеру выложить рецепт микса - ты ведь также задашься вопросом: - типа неужели без этого ингредиента под №3 или 8, и т.д. не будет питаться.
    Наша цель - не тупо накатать, но и чтобы он питался и продукт был ему полезен, а если полезен то он будет им питаться, так как любой организм требует необходимые элементы.
    Понятно, что лучший корм - это естественная среда его обитания, но многие бойлокататели как и я используют добавки из его водной среды
    А то, что ты склоняешься к тому,что оказался в нужном месте в нужное время - нужно еще понимать и чувствовать - какая насадка в это время будет предпочтительнее
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    но многие бойлокататели как и я используют добавки из его водной среды
    Этот путь хороший и правильный.Немного гиморный ,но зато не надо платить. Что я думаю по этому. После термообработке ,скорее всего мясо ракушки ,улитки ,криветки и т.д станет легче усваиваться. Но еще лучше сделать самому и вытяжку или что то на подобии жидкого раствора из того что добавляешь в микс(мотыль данфия ракушка.....Э) И после термообработки пропитать приманки в аналогичной жидкости.
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2016 в 21:06.

  7. #367
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так, всем стоять - бояться
    Тема амарант
    Стою, боюсь, против амаранта ничего не имею
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #368
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Но еще лучше сделать самому и вытяжку или что то на подобии жидкого раствора из того что добавляешь в микс(мотыль данфия ракушка.....Э) И после термообработки пропитать приманки в аналогичной жидкости.
    Пока еще не научился вытяжку делать, но считаю - это будет лучше любого ликвида, КСЛ, бустера и т.д.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Пока еще не научился вытяжку делать, но считаю - это будет лучше любого ликвида, КСЛ, бустера и т.д.
    Попробубую у Бориса или Володи спросить. Как можно или не можно в домашних условиях сделать. Мне проще , я живности озерные добавляю в сухом виде. Из сушоных можно вытянуть кое что . Сделать настойку на спирту.

  10. #370
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Попробубую у Бориса или Володи спросить. Как можно или не можно в домашних условиях сделать. Мне проще , я живности озерные добавляю в сухом виде. Из сушоных можно вытянуть кое что . Сделать настойку на спирту.
    А
    Я где то читал что в креветки карпа тянет какой то фермент которого нет в его организме! Поэтому только свежий соленый фарш)) ну или вонючюю уже
    сухое не нрав, считаю это одно из преимуществ самоката перед фирмеными, использование "живых продуктов"
    а вот вытяжка(имхо) не то, это бад, а нам все таки вкус не менее важен

  11. #371
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Пока еще не научился вытяжку делать, но считаю - это будет лучше любого ликвида, КСЛ, бустера и т.д.
    Тоже интересует нормальный рецепт для дома по жидкому питанию качественному- кальмар. печень. клюква, моллюски и тд.
    Где бы это почитать?

  12. #372
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Пока еще не научился вытяжку делать, но считаю - это будет лучше любого ликвида, КСЛ, бустера и т.д.
    Производственные мощности тебе в помощь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #373
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Пока еще не научился вытяжку делать, но считаю - это будет лучше любого ликвида, КСЛ, бустера и т.д.
    Игорь, эти вытяжки(экстракты) уже давно имеются у некоторых производителей, не надо на это тратить время,лучше все равно не сделаешь,КСЛ я бы не стал списывать в отставкув нем есть все(или почти все) что нам надо.

  14. #374
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Где бы это почитать?
    Так в Украине вроде делают...В мелитопольском рыболовном магазине, человек показывал несколько вариантов ликвида собственного приготовления, сам ловит и люди интересуются.

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А
    Я где то читал что в креветки карпа тянет какой то фермент которого нет в его организме! Поэтому только свежий соленый фарш)) ну или вонючюю уже
    сухое не нрав, считаю это одно из преимуществ самоката перед фирмеными, использование "живых продуктов"
    а вот вытяжка(имхо) не то, это бад, а нам все таки вкус не менее важен
    Слава из сухого выходит влага ,то есть вода ,остальное остается. Не известно что останется от фарша после термообработки. Я имею в виду привлекатели. По этому и предлагаю пропитвать после жидкостью. У меня на следующий сезон по жидкости есть одна проверенная заготовочка. Не моя. Но сделана грамотно и запотентована.

  16. #376
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не встречал пока предложений. Только от производителей, но у них рецепт не получишь, это понятно. Да и большинство скорее на разливе...

  17. #377
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Тоже интересует нормальный рецепт для дома по жидкому питанию качественному- кальмар. печень. клюква, моллюски и тд.
    Где бы это почитать?
    Петр,в
    помоему в Измаиле есть завод, из мидий делают вытяжки, с добавками витаминов аминок экстрактов, стоит нормально, что то там 400 мл 50 баксов! Я Вам искренне скажу) НАш с Вами любимый белачан мне больше рыб принес чем эта вытяжка!)

  18. #378
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава из сухого выходит влага ,то есть вода ,остальное остается. \.
    ХЗ,
    че то нет у меня веры в это! больше свеже-вонючее люблю

  19. #379
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Слава, понял. Здесь вот рапана в море с каждым годом все больше и уже некоторые переработку наладили. а отходы и некондицию на корм в спортводоемы сдают, или продают Как думаешь, нам он интересен? А белачан- да рулит однозначно!

  20. #380
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Слава, понял. Здесь вот рапана в море с каждым годом все больше и уже некоторые переработку наладили. а отходы и некондицию на корм в спортводоемы сдают, или продают Как думаешь, нам он интересен? А белачан- да рулит однозначно!
    отходы это панцири?)

  21. #381
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    отходы это панцири?)
    Нет- само тело, которое деликатес- протеина м о р е!

  22. Уважаемые знатоки,а подскажите пожалуйста! Что в зерне-муке растворимо водой ? Без условий,бактерий,грибов и тд.!!!

  23. Что не кто не знает?)))
    Ладно,задам вопрос немного по другому! Что в ходит в состав пектиновых веществ, допустим, того же Амаранта? И, может растворятся в воде при температуре 20-25 градусов ,без участия бактерий?? Можно также допустить тот вариант,что зерно-мука были подвержены термо обработке !!

  24. #384
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вы когда нибудь видели , как отмывают клейковину? Что там растворяется? Можете ответить?

  25. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь видели , как отмывают клейковину? Что там растворяется? Можете ответить?
    Если бы я это видел,то не спрашивал!)) А,Вы можете пояснить,что вымывается водой из зерна? Почему происходит желирования жидкости после варки гороха? И, почему это желирование пропадает после повторного нагрева?
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.11.2016 в 21:55.

  26. #386
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Зря почистили тему. Только к амаранту хотел подвести...

  27. #387
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Зря почистили тему. Только к амаранту хотел подвести...
    Столько ненужных постов понаписано, что даже до сорев дошли, а сразу подвести не смогли Подводите (рапан, горох и все остальные ингредиенты) не относятся к данной теме, только сугубо для сравнения
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Зря почистили тему. Только к амаранту хотел подвести...
    Демократия !! Хотя,можно было перенести в нужную ветку!!

  29. #389
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Столько ненужных постов понаписано, что даже до сорев дошли, а сразу подвести не смогли Подводите (рапан, горох и все остальные ингредиенты) не относятся к данной теме, только сугубо для сравнения
    Тогда кратко: амарант, продукт, который значительно сократит время установления взаимопонимания рыбака и карпа на большинстве водоемов.

  30. #390
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Тогда кратко: амарант, продукт, который значительно сократит время установления взаимопонимания рыбака и карпа на большинстве водоемов.
    Из Вашего поста - следует, что Вы не только ни когда его не применяли в миксе, но и не верите, и не хотите верить его значимой роли в составе.
    Ну это, нормальное явление, каждый микс, каждый бойл - чудо сотворенное рыбаком, а на сколько это сбалансированное и полезное чудо - ответит только рып.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Чудо-мыло
    от fishhunter в разделе Быт и экипировка карпятника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 18:31
  2. Чудо-пасты или бойлы 30мм для тузла
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:57
  3. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •