Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1060

Тема: Тактика ловли по холодной воде?

  1. #721
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сережа спасибо. Все это было давненько. Хотя D-rig от фокса периодически использую. С пирсингом завязал (на данном этапе).
    Александр чем Вы в данное время обрабатываете искусственные насадки?

  2. #722
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В данное время уже все упаковал на зиму. В арсенале несколько пузырьков отсюда http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item53eb905613 Одного пузырька хватает на пару сезонов. И беру еще пластик без запаха, дипую его в жидкостях отечественных химиков.
    С уважением, Александр

  3. #723
    А какие запахи от Нутры (там их 5) работают лучше по холодной? Ну и летом соответственно?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #724
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Из нутры слива. Летом тригга.
    С уважением, Александр

  5. #725
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Есть ещё у нутры для холодной воды трига айс. Когда был Карполов , приобретал у них ,ловил и были результаты.
    С уважением, Фёдор.

  6. #726
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И у меня есть. Но разницы с простой триггой не заметил. По холодной воде вообще что-то тригга у меня не ловит.
    С уважением, Александр

  7. #727
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    В триге айс в составе содержатся специи , ликвиды красных перцов , что по холодной воде более результативно.
    С уважением, Фёдор.

  8. #728
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В триге айс в составе содержатся специи , ликвиды красных перцов , что по холодной воде более результативно.
    У меня тригга айс по холодной воде 2 сезона не ловит...не пойму в чем дело...а редфиш только в путь

  9. #729
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    У меня тригга айс по холодной воде 2 сезона не ловит...не пойму в чем дело...а редфиш только в путь
    А ловишь, небось в центре Европы ? Так там Ренас все водоёмы заредфишил.
    С уважением, Фёдор.

  10. #730
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    У нас из Нутры по холодной воде розовый перец неплохо работает, я с ним почему то не могу подружиться, но многие ловят.

  11. #731
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У нас осенью хорошо работает.
    С уважением, Александр

  12. #732
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    У нас из Нутры по холодной воде розовый перец неплохо работает, я с ним почему то не могу подружиться, но многие ловят.
    А Вы его попробуйте лишь малой шапочкой, именно маленькой ( аромат у него очень широкий ) обозначить в контрасте с более мощным запахом донника ( причём как рыбным, так и фруктовым ).
    Последний раз редактировалось s300; 08.11.2014 в 15:42.
    С уважением, Фёдор.

  13. #733
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо, попробую обязательно )

  14. #734
    Один раз мне повезло увидеть как по холодной воде ловил Костя(Кос), если кто его незнает это один из немногих очень сильных рыболовов.
    Оснастки он некидал пользовался своей Авророй карабликом, наживку и прикормку пропитывал в простом самодельном дипе. Дип состоял из чистого спирта+арома+белочан в большом количестве , он брал геркулесовые хлопья слегка прибрызнув своим дипом, осетровый пелет и баночную куку. Карп брал и неплохо, непомню сколько он выловил, но результаты удевляли меня. Хотя может место сработало.

  15. #735
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Женя,у такого толкового парня как Костя,вероятно существует уже отработанная система.То есть между местом-прикормкой-насадкой-временем есть гармония. Убираешь одну из составляющих и система начинает "пробуксовывать".
    Но я так же как и ты,подозреваю что основа у него это -место-,а всё остальное прилагается с различными и широкими вариациями.

  16. Вот решил с воскресенья на понедельник провести наверное последнюю ночь в этом году на водоеме, потому что не знаю как получится в декабре со временем. Заодно и сделал небольшой фотоотчет.
    Пару дней дул холодный северо-западный ветер, но температура воздуха вечером была еще +2 но очень сыро.

    Но в палатке было тепло...




    ...благодаря обогревателю.




    Наглый крысак лазил все время возле палатки, что-то грыз, недавая мне уснуть.




    Основную я использовал в этот раз тонущую плетню от Фокса 0,35мм Gravitron Pro, 120 гр. инлайн + Flying-Backleads.




    Монтажи: оба снеговики, однин с 15 мм The Source бойлом + 10 мм желтый поп ап, другой со сладким бойлом 16 мм от IB + такой же поп ап. Поп апы пришлось подрезать а то поднимали бойлы на всю длинну поводка.








    Все это упаковывал в пва пакетик с дробленым пелетом + еще два бойла внутрь. После заброса бросал еще пару 20мм бойлов коброй возле точки заброса.



    Ночь прошла спокойно, проснулся утром около семи, и только вылез со спального мешка чтобы приготовить кофе, как вдруг раздался безпрерывный звук моего сигнализатора. Карп на 10,4кг вел себя довольно бодро несмотря на низкую температуру воды. В такую холодную погоду я стараюсь отпускать рыбу прямо с подсачека, но крючек сидел так крепко посредине нижней губы что в холодной воде его вытащить было просто невозможно и пришлось воспользоватся матом.




    Потом была еще одна поклевка но уже на вторую удочку.




    Замер температуры поверхности воды. Какая температура была на глубине трех метров где я ловил, небыло возможности замерять.

    Последний раз редактировалось карп атец; 05.12.2014 в 02:07.

  17. #737
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Здорово! С закрытием сезона!
    С уважением, Александр

  18. #738
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Нормально! А говорят,что нужная мелкая насадка по холодной воде.

  19. #739
    На спор из всех, победю Вас всех! Не спортсмЭн) Ловлю с 1979 года!

  20. #740
    Понимаю весь сарказм Мэтров) Уважаю, под хорошую закуску и славную компанию. Но есть стойкое убеждение, что метод в холодное время наиболее эффективен. Конечно выбор насадки имеет место быть, но точность доставки стола в данном случае (и только по моему мнению), важнее.
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    А в чем победите?

  21. #741
    Saif очень сложно разгадать ваши ребусы, код да Винчи прям какой то! Вы не могли бы излагать свои мысли более объемными печатными текстами! Я лично еще этот не разгадал "На спор из всех, победю Вас всех! Не спортсмЭн) Ловлю с 1979 года!"

  22. #742
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Saif Посмотреть сообщение
    Но есть стойкое убеждение, что метод в холодное время наиболее эффективен. Конечно выбор насадки имеет место быть, но точность доставки стола в данном случае (и только по моему мнению), важнее.
    Насадка, стол - для кого, а если там рып нет. По х/в - первый и главный козырь знать его стоянку, а насадка это вторичное, а стол накрыть нафига, хотя каждому х/в по разному.
    Сегодня приехал с разведки водоема - 6 ч. пришлось лопатить весламии бороться с волной: ну типа ветер в харю, я плыву.
    Водоем 5 на 3 км. На входе теплого канала в водоем температура воды 12 град., в остальной части температура всего лишь 6-7. Где карп? "Зука" нашел, но выжидать бесполезняк. Вот тебе и х/в
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #743
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Насадка, стол - для кого, а если там рып нет. По х/в - первый и главный козырь знать его стоянку, а насадка это вторичное, а стол накрыть нафига, хотя каждому х/в по разному.
    Сегодня приехал с разведки водоема - 6 ч. пришлось лопатить весламии бороться с волной: ну типа ветер в харю, я плыву.
    Водоем 5 на 3 км. На входе теплого канала в водоем температура воды 12 град., в остальной части температура всего лишь 6-7. Где карп? "Зука" нашел, но выжидать бесполезняк. Вот тебе и х/в
    Поддержу по стоянке, прошлой весной корабликом избороздил водоем, нашел стоянку, 14 карпов на мате, бигфиш 16.4кг. Ловил на расстоянии в 300м

  24. #744
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Поддержу по стоянке, прошлой весной корабликом избороздил водоем, нашел стоянку, 14 карпов на мате, бигфиш 16.4кг. Ловил на расстоянии в 300м
    З00 м. это еще куда не шло, а если 1,5 км
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #745
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    З00 м. это еще куда не шло, а если 1,5 км
    Тогда плот Ваше все))

  26. #746
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тогда плот Ваше все))
    лодочка с маленьким электромотором наше все!
    Catch and Release!

  27. #747
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от stav Посмотреть сообщение
    лодочка с маленьким электромотором наше все!
    Лодочка, кораблик - еще подводную лодку предложите и катуху на 2 км. намотки

    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тогда плот Ваше все))
    Ага, за что крепить плот
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #748
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Лодочка, кораблик - еще подводную лодку предложите и катуху на 2 км. намотки



    Ага, за что крепить плот
    Как за что, а якорь на что

  29. #749
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    [QUOTE=Трофей;261302]Лодочка, кораблик - еще подводную лодку предложите и катуху на 2 км. намотки

    лодку много а батискавчик не помешал бы

  30. #750
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=cooper;261307]
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Лодочка, кораблик - еще подводную лодку предложите и катуху на 2 км. намотки

    лодку много а батискавчик не помешал бы
    Точно, сейчас в барахолке тему создам:-Куплю плот с якорем или без, но с батискафом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).
    от actor в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 09:57
  3. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  4. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  5. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •