Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76

Тема: Как " вырубить" соседа?

  1. #1
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1

    Как " вырубить" соседа?

    На одном из коммерческих турниров стояли мы соседями с очень известной командой из Украины.После поимки нами 3-4 рыб в наш свим летел спомб и поклевки на какое-то время прекращались.И так в течении 4 суток.Сразу надо сказать,что нам их не было видно из за камыша,а мы у них были как на ладони.В итоге соседи стали 2ми,а мы 6 или 7 поймав за 250 кг.Пообщавшись после турнира, соседи мне сказали ,что мы вообще не должны были ловить,удивившись нашему результату!!!На вопрос : Почему?Ответа не получил тогда.Да и досихпор с ними дружу и общаюсь и на этот вопрос ответ так и не получен!Так вот вопрос всем: Как "вырубить" соседей?
    Кстати эта команда выступала в этом году на Чемпионате Мира за Украину!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто такие? Наказать надо, если действительно это так.
    Другое дело, если например соседей чаем упоить.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Д.Саша может они кидали нам что нибудь что привлекает толстолобика,которого там много?Слышал что на Илгесе у Ренаса подкидывают в свим соседей бойлы которые привлекают сома и все ,карп уходит!

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кривая дорожка. Я бы с ними не дружил.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    слышал о таком случае в Сибири, одного знакомого сектор тоже "вырубали", говорит что карбит возможно! Это всего лишь слова...

  6. имхо это рыбацкие байки. Для того, чтобы гарантированно привлечь сома в точку, его должно быть в водоёме очень много. А если его очень много, ловить на рыбные бойлы и пеллет будет чаще сом, чем карп. Но если посмотреть линейку бойлов Ренаса, заточенных под водоём, там рыбных хватает
    С уважением, Игорь.

  7. #7
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Выключить сектор, в моем понимании, можно и нужно, но только кормом: кидать корм дальше, возможно дорожку выложить от соседа, чтоб оттянуть рыбу, и т.д
    Но никогда ничего вредного для рыбы не использовал и не буду!

  8. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    слышал о таком случае в Сибири, одного знакомого сектор тоже "вырубали", говорит что карбит возможно! Это всего лишь слова...
    Ну, репеллентов хватает... Встречал упоминание одного спортсмена, как он переборщил с дозировкой масляной кислоты в прикормку. В результате на всё время соревнований вырубил не только свою точку, но и семь секторов по течению и один соседний, находящийся против течения.
    С уважением, Игорь.

  9. Добрый день !

    Любое «мероприятие» , где есть серьёзные финансовые интересы следует именно этим интересам к сожалению и тут зачастую действует правило «все средства хороши» … . Есть химические способы , есть соответствующие аттракторы , наиболее интенсивно привлекающие Вам в сектор паразитный вид рыбы и прочие решения данной и подобных задач , но может быть не стоит начинать обсуждение , как минимум некорректных способов участия в соревнованиях , а попадание в чужой сектор даже одним бойлом должно приводить к полной и безоговорочной дисквалификации в данном турнире команды это допустившей .

    Это моё частное мнение , основанное на моём личном опыте и опыте моих друзей , на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Давно для себя сделал вывод, что соревнования- грязная игра. Я не буду говорить о людях и командах, но на что только не идут ради победы, что только не предпринимают, хотя вне соревнований чуть ли не лучшими друзьями представляются. Много есть способов (грязных) выключить соседей, но думаю, что в открытую писать и говорить об этом не стоит. Скажу честно, если бы в мой сектор соседи чего нибудь подкидывали, то очень бы пожалели бы о содеянном, потому как соревнования ушли бы для меня на второй план. И мне плевать, сняли бы меня с сорев или нет, но проблемы у соседей продолжались бы до финального гудка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так ты Андрюша глаз не смыкаешь на турнирах, секешь поляну?
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Я думаю в любом случае, при любом призовом фонде , выступать надо честно, без всяких грязных технологий!

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ты Андрюша глаз не смыкаешь на турнирах, секешь поляну?
    А то, и в бинокль и с прибором ночного видения, и в тихоря по секторам шарюсь.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я думаю в любом случае, при любом призовом фонде , выступать надо честно, без всяких грязных технологий!
    Плохо, что не у всех есть желание так поступать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #15
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я думаю в любом случае, при любом призовом фонде , выступать надо честно, без всяких грязных технологий!

    вот за это и должны судьи отвечать и организаторы

  16. #16
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Слышал тоже и про карбит и про мыло и разного рода химию, но 100% применения кгде выступал не наблюдал, но у самого бывало рыба в смиме , спешишь и один два спомба летят на границу с соседями но не к ним в сектор, да и то когда пульнул видно что летить в другую сторону, тормозишь катуху и все....( но корм свой то чем и я кормлю),а то о чем Сергей сказал так это было соседям "нагоняли" по средством кормления у границы(ставя маркер для понта) и засыпали туда н-ое кол-во чтоб у соседей была пирушка из незачета....Все зависит от человека,если такие мыслишки или с такими целями он едет на соревы - то ..ука он а не матрос! Все под Богом ходим и это зло к тебе вернется по-любе. И если я не умею этим заниматься то мне это и не нужно.
    Олег

  17. #17
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос всем: Как "вырубить" соседей?
    Честный способ официально только один - собрать рыбу в своем секторе.
    Заброс прикормки и оснастки за пределы своего сектора правилами запрещен и влечет санкции.
    На официальных турнирах.
    Можно, конечно, попробовать "отрезать ход к соседям" рыбе в пределах своего сектора, если получится его угадать.

    По коммерческим - надо смотреть в положение.

  18. #18
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот за это и должны судьи отвечать и организаторы
    Серега как то было в (на) Украине перед проведением сорев организаторы наотрез отказались регистрировать и допускать одну команду(химиков)
    Олег

  19. #19
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот за это и должны судьи отвечать и организаторы
    А еще СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И СОВЕСТЬ участников процесса!

  20. #20
    Согласен, как только соревнования обозначены как коммерческие, ожидать от всех спортсменов честности очень трудно и глупо. Поскольку спорт по определению, это не общество благородных девиц и карпятники-спортсмены не исключение, особено, если призовой приз много тысяч денег...

    За химию скажу следующее, мне представляется, что бездумно лить химию в соседний сектор, поскольку, это очень опасное занятие, легко вырубить не только соседа, но и себя любимого...

  21. #21
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Согласен, как только соревнования обозначены как коммерческие, ожидать от всех спортсменов честности очень трудно и глупо. Поскольку спорт по определению, это не общество благородных девиц и карпятники-спортсмены не исключение, особено, если призовой приз много тысяч денег...

    За химию скажу следующее, мне представляется, что бездумно лить химию в соседний сектор, поскольку, это очень опасное занятие, легко вырубить не только соседа, но и себя любимого...
    Получается цель оправдывает средства? Не знаю , что должно быть в голове у такого стратега от рыбалки , который при подготовке к соревнованиям готовит такие " сюрпризы" коллегам по увлечению!!! ( а за столом все друг друга любят!?)

  22. Помню как-то мне на соревнованиях один товарищ рассказал как вырубить соседа или соседей.
    Ну это такой подлый поступок, что даже говорить не охота, а то мало ли кого переклинит)))

  23. #23
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    " Нужен мне такой... друг?" <c>

  24. #24
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. #25
    Да за такие дела в дыню сразу причём как говорит Carpusha до финального свистка со мной такая ситуация в этом году похоже тоже произошла мы с другом первый год на соревы ездить стали первые два соревнования скажим так провалили(хотя карпа ловим уже 14 лет) и приготовились к третьим причём ооочень основательно. И дела пошли но после наступления ночи поклёвки закончились 30 часов ни одного пика и только осенью узнал что есть такие подлые способы.

  26. Цитата Сообщение от Rus-Chigan Посмотреть сообщение
    Да за такие дела в дыню сразу...
    Смотря на кого нарвёшься, пристрелят как бешеную собаку.
    У многих есть даже автоматическое оружие, молчу уже про пистолеты...

  27. #27
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    .....
    ....За химию скажу следующее, мне представляется, что бездумно лить химию в соседний сектор, поскольку, это очень опасное занятие, легко вырубить не только соседа, но и себя любимого...
    Так и есть, вырубали и себя и соседей ( это обдуманно, а не просто от фонаря испытание нового хим.оружия)в обе стороны на пол дня, чтоб так же сидели с Дюшесом(аналог ЧупаЧупса) и помогали тем самым второй третей своей команде, когда выступали несколькими командами с регионов....Но это редкость и может быть отношение между спортсменами....ну и денюжка тоже здесь играет музыку.
    Олег

  28. #28
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Командный дух,согласно тактике!
    Так применяйте такой прием на международных соревнованиях.Или вы думаете,что зарубежные команды благороднее вас....Они этих законных мулек знают столько....

  29. #29
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Командный дух,согласно тактике!
    Так применяйте такой прием на международных соревнованиях.Или вы думаете,что зарубежные команды благороднее вас....Они этих законных мулек знают столько....
    Вот вот может и знают и хотят выйти на Большой театр))) но тренируются на кошках))))
    Олег

  30. #30
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Вот вот может и знают и хотят выйти на Большой театр))) но тренируются на кошках))))
    -Не привыкайте дома пердеть , а то в гостях захочется .- (с) Кубанская народная .....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •