Страница 161 из 190 ПерваяПервая ... 61111151157158159160161162163164165171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,830 из 5678

Тема: Бойлы Richworth и их конкуренты

  1. #4801
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Данила - так держать! Отличный отчёт и хороший результат!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #4802
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Только вперёд!
    Ребята - молодцы!!! НО! Отчет можно было разместить в соответсвующей теме (темах). Фото с Ричи сделано хоть в вашем секторе?

  3. #4803
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Данила - так держать! Отличный отчёт и хороший результат!
    Большое спасибо!

  4. #4804
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Ребята - молодцы!!! НО! Отчет можно было разместить в соответсвующей теме (темах). Фото с Ричи сделано хоть в вашем секторе?
    Конечно же в нашем. Спасибо!

  5. #4805
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Cлишком много сходов... Взяли бы всю рыбу были бы в призах.
    Причины сходов поняли???

  6. #4806
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Cлишком много сходов... Взяли бы всю рыбу были бы в призах.
    Причины сходов поняли???
    Сектор был у берега мелководный и каждую рыбу приходилось подсачивать в воде, что очень сильно затрудняло вываживание. Приходилось заходить в воду по правилам и аккуратно подсачивать. По поводкам особо не поняли ошибки, ловили на скользяк. Возможно чуть коротковат ещё был волос. Мы на построении разговаривали с остальными командами и у практически у всех были сходы. Мы продолжаем работать в этом направлении и будем подбирать ключик.

  7. #4807
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Жень, мои поздравления. Перенес поздравления в твою личную тему.
    http://www.carper.su/forum/showthrea...876#post681876

  8. #4808
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Всем привет. Мужики скажите новые попапы белый нектар хуже старых или можно брать а то тонущие говорят хуже старых

  9. #4809
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мужики скажите новые попапы белый нектар хуже старых или можно брать а то тонущие говорят хуже старых
    Да не слушайте вы никого. Всё уже доказано отчётами, что новые бойлы прекрасно ловят. А продавцы пусть дальше впаривают старьё по 1.000 рублей за 1 кг.

  10. #4810
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    всем привет 2017 года бойлы не ловят по крайней мере в нашем регионе,а 2018 года ещё не пробовали пока есть запасы 2016!

  11. #4811
    Цитата Сообщение от angelions Посмотреть сообщение
    всем привет 2017 года бойлы не ловят по крайней мере в нашем регионе,а 2018 года ещё не пробовали пока есть запасы 2016!
    Может быть дело не в бойлах? Мы пробовали ловить и в том году на новую катку, в этом году только 2018 и всё отлично. На разных водоёмах, всё работает и не хуже, чем старое.

  12. как новые ричи себя ведут у меня еще старые запасы ,но кончаются,стоит новые брать?

  13. #4813
    Вячеслав, в этой теме столько уже написано и про старый, и новый, и сверх новый. И отчёты, и зачёты и НЕ зачёты...всё есть.

  14. #4814
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    33

    Капризы природы. Практический тест Richworth №1

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9967.jpg
Просмотров: 34
Размер:	75.6 Кб
ID:	131724

    Добрый день уважаемые друзья и коллеги. Наконец-то начался мой отпуск и я смог поехать ловить рыбу более чем на сутки. Маршрут был таков: Смоленск, «Михайловка» -> Беларусь, «Черница».

    В этом отчете речь, естественно пойдет, про ловлю на прекрасном озере «Михайловка». Водоем, находится в ~70км от Смоленска и он просто идеален для турниров по FLAT-Feeder и для карповых рыбалок. Я заранее забронировал первый сектор (дамба), чтобы и половить у дамбы и покидать (дистанция до другого берега около 160м). К слову, туда я добрасывал, но не ловил прямо у противоположного берега, чтобы не перекрывать ход рыбы к 2 удочкам, которые лежали под кустами/камышом у дамбы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9961.jpg
Просмотров: 25
Размер:	51.0 Кб
ID:	131725

    Капризы природы. Практический тест Ричворт №1.
    Итак, суббота 26.06 и я с товарищем на водоеме. Идет дождь. Побеседовали с хозяином, попили горячего чаю и как дождь стих, мы отправились в сектор №1. Приятный сектор, ухоженная территория и рыбка периодически ходит и видим выходы возле дамбы. Расстановка лагеря, сбор удилищ. В общем все как всегда. Стики и поводки под насадки я уже заранее приготовил, осталось только замешать микс.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9950.jpg
Просмотров: 47
Размер:	78.2 Кб
ID:	131727

    Как я уже сказал Выше, цель — протестировать Ричворт 2017 года и 2018 года. Состав 2017 имеет вкрапления зерновых. Состав 2018 года практически такой-же как старый — гладкий и очень пахучий. Нарезаю микс из бойлов, разламываю их (чтобы выпустить больше аттрактивности в воду). Из питания у меня были 4 вида бойлов — Pineapple Hawaiian, Strawberry Jam, Tutti-Frutti и новый запах 2017 года — Natural Balanced (смесь разных миксов и сам по себе запах — сладкий, чем-то похож на слабый «Scopex» и еще что-то. Я так и не понял). В первый спод-микс пошли Strawberry Jam 2017 и 2018, немного Natural Balanced и горсть Pineapple. Также, жирный пеллетс 5мм (чтобы рыбка подошла и долго его пылесосила). К слову, это был даже не спод микс, а Bucket-Mix (мы занесли корм и раскидали его с дамбы прямо рядом с кустом, где положили оснастку). Примерно 3 метра от берега (на свале плит). Дальнюю точку (135м), где я нашел много ила и немного твердых участков я не кормил, а закинул просто с PVA (закормил обильно уже только на ночь).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9963.jpg
Просмотров: 47
Размер:	136.9 Кб
ID:	131728

    На часах примерно 16:50 и прошло примерно минут 40 после забросов оснастки и получаю поклевку на Strawberry Jam 2017 + pop-up 15mm Tutti-Frutti. Амур около 4,5кг. Не взвешивали. Рыба первая и не последняя. Мы же не за ней приехали. Отпускаем сразу-же. Одеваю новый поводок и обратно в точку. Чуть-чуть корма в точку, опять совком закинули с дамбы (уже под моросящим дождем) и идем наконец-то приготовить себе покушать. К слову, были голодные. Рыбу покормили, можно и теперь самим покушать. Только вот дождь начался еще сильнее. С горем пополам, мы сделали шашлык и наконец-то подкрепились. Водоем молчал. Шел дождь. Вечером немного затишье и я перезакинулся, закормил точки. Дальнюю уже закормил спомбом и немного закидывал бойлов с кобры (создавая всплески и движуху). Поклевок вечером не было. И вот ночью, под дождем, слышу «пи-пи-пи» с дальней точки. Вываживаю карпа на 8,5кг.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9985.jpg
Просмотров: 30
Размер:	83.3 Кб
ID:	131729

    Противное вываживание — никак больше не назовешь вываживание ночью под дождем. Рыбу в мешок и иду греться в палатку. Сработал новый Strawberry Jam и поп-ап Ананас. К слову, все насадки у меня 20+15мм. Не размениваюсь на мелочь. Не люблю…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9980.jpg
Просмотров: 20
Размер:	104.5 Кб
ID:	131730

    В 3 утра еще «пи-пи-пи» и карп на около 5,5кг (не взвешивал, на фото). Сработала единственная полностью красная насадка «Клубника+клубника». Кидаю его в мешок (не хотя возиться под еще идущим дождем). Быстрее в палатку. В итоге проспал до 5:30 утра (встаю по будильнику и наблюдаю за водоемом. Практически всегда так делаю, чтобы оценить ситуацию). Перезаброс около 7 утра. Закорм всех точек. Не забываю и сам позавтракать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9962.jpg
Просмотров: 58
Размер:	137.0 Кб
ID:	131731

    Погода, как раз в 7 утра устаканилась. Закончился дождь и это был единственный сухой день за двое суток. Рыба начала клевать активнее и в среднем, раз в 2-3 часа я получал поклевки. Рыба не крупная, вся около 5-6кг и я отпускал их сразу, чтобы не возиться. Мы же с Вами ловим крупную рыбу (для меня это минимум 8кг). Каждый сам ставит планку себе. Для меня эта планка такова. Хотя, не знаю зачем я кинул в мешок карпа на около 5,5кг. Наверное, просто сфоткать для отчета…
    К вечеру у меня нарисовалась картина, что карп хорошо отзывался на клубнику с тутти или ананасом и я продолжаю снаряжать поводки такими комбинациями. Вы, наверное могли увидеть, что я не добавляю зерновые и практически всегда ловлю бойлы+пеллетс. Все. Никакой другой ерунды. Не считаю кукурузу и зерно чем-то прямо-таки натуральным и знакомым для карпа. Это все-равно инородная пища. Плюс зерновых в том, что они маленькие и доступны многой рыбе. Отсюда и движуха в секторе. Я могу смело откобрить все свои точки бойлами и поймаю рыбу (и часто это будет что-то вменяемое).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 25
Размер:	70.4 Кб
ID:	131732

    Вечером, около 19 вечера с дальней ближней точки у дамбы прямо из под камыша и меня взял амур на 8,9кг на Клубнику+Ананас. Уже 2 неплохие рыбы в копилке.
    Ночь принесла еще двух дрищей и в целом, я неплохо выспался. В 5 утра приехал товарищ (который был вынужден отъехать) и в районе 11 утра мы припарковали еще одного карпа на «около 9кг».

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0022.jpg
Просмотров: 40
Размер:	108.7 Кб
ID:	131733

    В целом, рыбалка прошла отлично, за исключением, считай бесполезного субботнего дня с дождливой погодой. Ричворт отработал хорошо. Он аттрактивен; отлично крошится в стики; ломается пальцаим; Да, кобру приходилось смачивать часто, чтобы его не разрывало. Он прямо свежий-свежий был в пакетах. За сессию я поймал около 10-11 рыб (не считал, поскольку практически все, что меньше 6кг отпускал сразу) и остался доволен данному мне шансу и возможности хорошо половить. Плюс, если Вы обратили внимание, у меня были две просто чумовые удочки на тесте, но об этом позже…


    Следующая остановка была "Черница"…

  15. #4815
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Красивые фото отличный результат!!
    Всем добра!!!

  16. #4816
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Красиво! Завидую белой завистью!!!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #4817
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Ричи рулит последние две рыбалки амур 12.500 и амур 13.50 белый нектар в фаворитах

  18. #4818
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    13.500 опечатка. Как фото вставить подскажите

  19. Красота !!!

  20. А у нас ричи по 330р. за кг. , можно вместо пелетса набрать и кормить не парясь )) Сейчас поеду заказ забирать посмотрю какого года .

  21. #4821
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    А у нас ричи по 330р. за кг. , ......... посмотрю какого года .
    Судя по цене.....1972-го....

  22. Акция -60% ...

  23. #4823
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    33

    Черница, Беларусь. Практический тест Richworth №2

    Буквально отдохнув несколько часов после «Михайловки», я на следующее утро направился из Смоленска в Республику Беларусь на любимый многими водоем «Черница».

    Купив грин-карту и заправив полный бак, мчу на встречу приключениям по трассе М-1/E-30. Это моя вторая поездка на водоем и я снова выбрал сектор №10 в которым был уже ранее. Это дамба. Вот чем мне нравятся сектора на дамбе, так это прекрасный вид на водоем и лес. Лесные же сектора это вид на дамбу и в принципе ничего впечатляющего, кроме заедающей мошкары и комаров. На дамбе комары тоже были (особенно у товарищей в 9-м секторе и наше вечернее чаепитие, на протяжении двух вечеров, перемещалось ко мне в сектор №10.

    Подъехав на обновленный водоем, увидел как всегда приятную красоту природы и ухоженность. Новые помосты для приема пищи, новые туалеты и много чего еще, что делало комфортным нахождение на водоеме. Приветливый персонал в лице «Иваныча» (внуки, потом мне рассказали что дедушку зовут Юра), который быстро меня оформил, угостил кофе и рассказал ситуацию на водоеме и что к чему. В зерновых и пеллетсе (которые можно приобрести) я не нуждался, поэтому по прошествии минут тридцати приятного общения, я направился расставляться в свой сектор. Познакомился с ребятами из 9-го сектора. Арсен и Степан, привет Вам, если читаете.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0113.jpg
Просмотров: 22
Размер:	75.5 Кб
ID:	131884

    Учитывая тот момент, что приехал на водоем почти в три часа дня (не спешил, благо днем клева практически нет), я собрал лагерь; снарядил снасти; нашел те-же самые точки ловли, что раньше; закормил точки с кобры (до вечера) и пошел пообщаться с ребятами из 9-го, ожидая, возможно, вечернюю маршрутку.

    Степан помог мне завести и поставить маркер (который любезно мне изготовил Иваныч) на глубину 3,5м и дистанцию 92м, там где идет плавный спуск с 2,5м на 3,5 (он не резкий, идет плавно). Две правые удочки я забросил на ближнюю точку, там где кончаются плиты у слива (бросок на 44м по клипсе на 1 час).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0111.jpg
Просмотров: 22
Размер:	119.9 Кб
ID:	131885

    Вечерний закорм состоял из пеллетса 12мм, резаных/ломанных бойлов Natural Balanced, Tutti-Frutti, Pineapple Hawaiian и совсем немного Strawberry Jam (хотел ставить в насадку, и просто потому, что она практически закончилась после Смоленска).

    Первая ночь прошла совсем тихо. Пара пиков (рыба, видимо, просто задела леску). В принципе у меня второй раз так здесь и посчитал это нормальным. Чуть позже узнал, что до моего приезда погода была дождливая и практически у всех либо не было рыбы, либо были единичные поимки. Что-ж, ничего страшного, у меня еще 3 дня и что-нибудь придумаю. Как обычно, проснулся около 5 утра, чтобы понаблюдать за водоемом и оценить ситуацию. И что Вы думаете я увидел? Практически ничего… Очень, очень слабую активность рыбы для этого времени и водоема. Количество выходов мизерное. У моей ближней точки у слива, вообще не было подхода рыбы. Ни единого круга. Как будто все вымерло.

    Единственным веселым моментом первых 1,5 дней был человек, который то и дело катался на лодке и завозил свои снасти из лесного в сектора, чуть ли не к камышам на противоположный берег. Кстати, лодочников и любителей завозить стало много. Лично я не очень люблю эту практику и люблю поработать и покидать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	57.6 Кб
ID:	131886

    Днем я много не кормлю, а просто создаю движуху в секторе, периодически подкидывая бойлы из кобры. У ребят из 9-го под вечер был паровоз, и это вселило надежду. На ночь я сделал обильный закорм и продолжал наблюдать за водоемом (потому, что мне не нравилось, что рыба не подходит близко к дамбе).

    Ну и вот, наконецто-то слышу невнятные пики, а потом запаровозило. «Наконец-то» — подумал я и с превеликим удовольствием пошел вываживать рыбу в час ночи. К этому сезону, я приобрел себе нормальный фонарь — Fenix HL60R и уж теперь мог вываживать «как днем». Рыба была, в принципе, стандартная для водоема — около 8кг. Закинул в мешок и пошел выпить горячего кофе с молоком. Через 2 часа еще поклевка амура. Затем еще через три часа меня посетил биг фиш сессии (хотя, хотелось чтобы он был больше). На утро у меня были 3 рыбы в мешке и это было уже что-то. Сработали клубника+ананас и тутти+тутти.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0055_1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	90.7 Кб
ID:	131887

    Вообще, мне всегда казалось, что на Чернице лучше делать ставку на рыбные запахи и комбинировать их pop-up Hot Demon, но сейчас мне просто хотелось попробовать половить на фрукты, поскольку уже долго время я ловлю на «вонючки» (рыба/специи).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0076.jpg
Просмотров: 18
Размер:	93.6 Кб
ID:	131888

    Амуревич взял на Тутти с таким-же pop-up. На данный момент, у меня были разные насадки на всех удочках, чтобы «прочувствовать ситуацию». Не взвешивал, этого товарища. Он был чуть меньше, чем я поймал на Михайловке. А тот амур был 8,9кг. Этот, по всей видимости, около 7,5 — 8кг.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0087.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89.0 Кб
ID:	131889

    Биг фиш сессии на 12кг и третья рыба на фото.

    Прошло два дня и я уже сделал выводы относительно ловли. Ближняя дистанция совершенно не работала и я решил сместить эти 2 удочки на дальнюю точку, расположив все удочки «елочкой» вокруг маркера. Закормил точку с лодки, чтобы «побыстрее» и решил наконец-то позавтракать. В обед ко мне приехал мой товарищ из Минска — Кулицкий Сергей. Ребята из 9-го уехали и в принципе все было хорошо…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0140.jpg
Просмотров: 57
Размер:	94.1 Кб
ID:	131890

    p.s. Собака очень классная!

    Пекло на улице заставляло уходить в тень. Кстати, напротив десятого сектора, вниз, через дамбу, построили подобие беседки в лесу и там было прохладно и приятный лесной ветерок. Периодически уходил туда, чтобы спастись от жары. Хотя, в последствие все-равно обгорел.

    На вечер, заготовил стики и спод-микс из тех-же самых бойлов и пеллетса, что и раньше. Раз-уж рыба стала подходить и есть, значит надо ее кормить. Корм был достаточно обильным.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0162.jpg
Просмотров: 35
Размер:	149.2 Кб
ID:	131891

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0164.jpg
Просмотров: 26
Размер:	69.4 Кб
ID:	131892

    Закорм точки. Попили горячего кофе и пошли спать пораньше. Сейчас я был уже уверен, что ночью будут поклевки и решил поспать подольше. Так и произошло. За ночь я взял 2 рыбы и получил, за долгое время, один сход. Сход на мой любимый крючок — Hayabusa K-1 #2. Рыба там была не крупная и по всей видимости, просто плохо засекся. Честно скажу, я уже долго не получал сходы на эти крючки и реализация у меня практически стопроцентная. Все-равно не променяю их ни на что… Лучшие… Ну и бог с ним, с этим сходом. Тьфу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0120.jpg
Просмотров: 20
Размер:	87.4 Кб
ID:	131893

    Кстити, все 3 поклевки были на удочки лежащие за маркером — 96 и 98м (по колышкам). Клубника + ананас «рулили» и я поставил эту комбинацию на все удочки. «Никакого разнообразия» — скажите Вы? А зачем, если эта комби работает отлично.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0128.jpg
Просмотров: 15
Размер:	94.5 Кб
ID:	131894

    Наступили последние сутки, жара стояла адская и мы с Серегой сходили в «метро» под дамбу, чтобы охладиться. Всем советую! Падающая на Вас прохладная вода, словно водопад, это здорово. Через некоторое время Сергей уехал и я остался один на этот последний день.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0088.jpg
Просмотров: 38
Размер:	94.8 Кб
ID:	131895

    Стики закончились и пришлось сделать новые. Если интересно, внутри — жирный пеллетс 5мм, крушеные бойлы тутти-фрутти и ананас и немного надежды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0160_1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	56.7 Кб
ID:	131896

    Артиллерия насадок из самой работающей комбинации «Клубника 20мм + pop-up Ананас 15мм» на вечер-ночь была тоже мною заготовлена.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0166_1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87.1 Кб
ID:	131897

    Как не странно, я получил две поклевки до девяти вечера. С интервалом буквально в час. Это были маленькие карп и амур и я их отпустил сразу. Это были первые вечерние рыбы за всю сессию.

    Около десяти вечера уже заморосило и я ушел в палатку, попивая стой горячий кофе с молоком. На ночь все было готово, но конечно, начавшийся дождь меня не радовал. Рыба могла изменить свое движение и не подойти ко мне в сектор (как это было в первый день).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0244.jpg
Просмотров: 14
Размер:	73.3 Кб
ID:	131898

    Этого не случилось и я получил 2 поклевки ночью — рыбы на около 6 и 7 кг. Моросило. Противно. Свой «биг фиш» или как говорят англичане PB («Personal best») я так и не обновил. Утром взял еще одного около шестеру и отпустил обратно сразу-же.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0170.jpg
Просмотров: 14
Размер:	49.4 Кб
ID:	131899

    В целом рыбалка прошла хорошо, рыбу поймал, рекорды не поставил, ну и ничего страшного. Все придет. Понял одно, что Richworth — «Живее всех живых», как ловил рыбу, так и ловит. Пользуясь случаем, передам привет, всем любителем тестировать и судить о питании по 1 пачке бойлов!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0168.jpg
Просмотров: 65
Размер:	123.2 Кб
ID:	131900

    Второй сезон подряд я предпочитаю вертолет. Здесь вертолет собран на материалах Prologic Mimicry. Дистанция не большая и то, что крючок воткнут в стик — это нормально (он надежно зафиксирован).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0189.jpg
Просмотров: 26
Размер:	47.4 Кб
ID:	131901

    Остатки pop-up после 2-х сессий. Ананас работал отлично. И хочется спросить Вас, что Вы думаете — «работает цвет или запах?»

    Всем удачи! Увидимся на рыбалках.

    С Уважением, Котов Александр.

  24. #4824
    Хотя сейчас Ричи как прикормочные бойлы не использую...но шапка в основном Ричворт...я ещё зимой говорил что не может Ричворт сгинуть...уверен ловил...ловит и будет ловить...Друзья сейчас огромная конкуренция...раньше только была между англами...Не нужно бросаться грязью друг в друга...(пора забыть уже этот косяк прошлогодней давности)...Ловите на то что нравиться ....и радуйте себя пойманной ТОЛСТОЙ рыбой...По больщому счёту всё дело в рыбаке

  25. #4825
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Тоже поддержу. Что кому нравиться, пусть то и пользует. Зачем ругаться из-за разногласий? Навязать свою точку зрения, бесполезное занятие. Парни, кто пишет и кто верит в свой Richwortn не сдерживайтесь)). Вы - лучшие!!!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #4826
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Мой рекорд побит амур 15.200 кг белый нектар рулит

  27. #4827
    Настоящее лето!
    Наконец-то в Пензенскую область пришло настоящее лето и температура воздуха стояла уже неделю в районе +30. Ну и чтобы совместить приятное с полезным, мы решили сделать семейный выезд.
    И вот в 5 утра субботы, мы прибыли на водоём и начали маркерить. Всегда стараемся приезжать в разные сектора, поскольку так интереснее и собирается весь пазл водоёма. Спустя 1,5 часа точки были выбраны и пришло время прикормочной программы, которая состояла из целых, резанных и крушёных бойлов Richworth Tutti Frutti + Richworth Strawberry Jam, а так же Fun Fishing Classic Tutti Frutti. Сюда же мы добавили микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля) и конечно же залили всё это CSL и Minamino от Richworth. Подобный состав мы использовали впервые и посчитали его перспективным под данные погодные условия.
    Когда пришло время кормления точек, то солнце было уже высоко и сильно припекало, а лучи ослепляли нас. Тем не менее мы отправили в каждую точку по 15 спомбов, закинули удилища и принялись заниматься бытовыми делами.
    На часах было всего 9 часов утра, а солнце уже крайне сильно припекало. На небе не было ни одного облачка и сразу стало понятно, что придётся прятаться от жары. В хорошей компании время летит не заметно, а когда получаешь довольно быструю поклёвку, то настроение поднимается в разы. Мы припарковали не крупного карпа, который не мог устоять и клюнул на тонущий 15мм. бойл Richworth Plum Royale.
    До обеда поклёвок не было и время под полящим солнцем тянулось довольно долго. Периодически, каждые 2 часа мы докармливали наши точки по 3-4 спомба. Загар ложился прекрасно и ко второй половине дня приходилось прятаться от солнца под кустами. Ещё проблема была в том, что нормально поспать не получалось, поскольку в секторе было мало деревьев и в палатке было жарко.
    Вечерний закорм мы планировали начать в 18-00 и до него припарковали ещё одного красивого карпика, которого отправили отдохнуть до утренней фотосессии. Покормив плотно в ночь, мы присели покушать сами. Шулюм, которым занимался Макс, получился просто невероятным. Что может быть лучше прекрасной компании, хорошей погоды и вкуснейшего ужина? Ничего.
    Спустя час, мы получаем ещё одну поклёвку и берём трудовую рыбу. Почему трудовую? Поскольку у нас в секторе около берега было мелко и справа и слева находились грядки травы, то вываживание было сложным. Если в дневное время мы заходили в воду и брали рыбу, то вечером старались брать с берега.
    Довольно уставшие, мы отправились спать рано. Сон был настолько крепкий, что я не слышал звук пейджера, который висел на шее. Представляете, насколько крепкий был сон. Благо меня разбудили быстренько и мы стали бороться с очень упорным карпом, который отправился в траву и к соседнему сектору. Кое как припарковываем этого крепыша. только перевели дух и получаем ещё одну поклёвку, но рыбу увы не берём, она сходит в густой траве слева. Мы понимаем, что начинается ночной марафон, который был на предыдущем выезде. Именно так и вышло. Каждые 30-50 минут мы получаем поклёвку, при это сливаем ещё 2 рыб в траве. Это сильно печалило, но в темноте и без вейдерсов бродить по пучине было бы не лучшим вариантом. После каждой поклёвки мы держим темп и докармливаем коброй, потому что это поможет в дальнейшем на соревнованиях. Даже на обычных рыбалках мы никогда не расслабляемся и не ленимся перезакидывать удилища даже ночью, кормить по плану и работать коброй.
    Такой темп длился до 2-30, и как только карпы прекратили свои атаки мы просто без задних ног уснули. Макс уснул сидя на стуле после очередной поклёвки. Сон продолжался не очень долго и в районе 4 утра пошла очередная волна атаки. Был случай, что даже бат не успевали повесить как разгонялся очередной локомотив. Благо в светлое время суток можно было заходить нормально в воду и потери рыбы в траве прекратились. Правда один сход утром мы получили.
    В воскресенье погода всё также была солнечной и очень жаркой. Как бы нам не хотелось уезжать, но время нашей рыбалки подходило к концу и последние 2 часа поклёвки отсутствовали. Часть пойманной рыбы ждала своего участия в фотосессии, а уже после неё мы поблагодарили водоём за рыбалку и друг друга за хорошую работу.
    Мы получили 18 поклёвок и из них взяли 14 рыб. 3 рыбы потеряли в траве и одну ещё до неё. Да результативность не очень хорошая, но и условия для вываживания были не самые идеальные. Тем не менее мы сделали выводы и уже на следующем выезде будем предпринимать попытки максимального сокращения потерь. Из насадки прекрасно работала комбинация из половины тонущего 15мм. Richworth Tutti Frutti + половина поп апа Richworth Pineapple Hawaiian. И конечно тонущий Richworth Strawberry Jam и Plum Royale.
    Выезд получился сочным и проверил нас на прочность. Если честно, то отходили мы ещё дня 2. Сказалась жара, отсутствие сна в дневное время и активность ночью. Совсем скоро мы отправимся на очередную сессию, где будем стараться поймать рыбу и показать хороший результат.
    Всем карпам на мат, плавники в гору!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240098.jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.9 Кб
ID:	132201
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240101.jpg
Просмотров: 11
Размер:	158.3 Кб
ID:	132202
    Название: GPclIkKiLjs.jpg
Просмотров: 80

Размер: 61.5 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6230096.jpg
Просмотров: 7
Размер:	180.5 Кб
ID:	132204
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240109.jpg
Просмотров: 11
Размер:	117.1 Кб
ID:	132205
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240103.jpg
Просмотров: 10
Размер:	112.6 Кб
ID:	132206
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240107.jpg
Просмотров: 9
Размер:	122.0 Кб
ID:	132207
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240110.jpg
Просмотров: 15
Размер:	126.5 Кб
ID:	132208
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240117.jpg
Просмотров: 8
Размер:	81.8 Кб
ID:	132209
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240105.jpg
Просмотров: 7
Размер:	115.5 Кб
ID:	132210

  28. #4828
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    33
    Даня, неплохо! 18 поклевок за сутки это очень хорошо!!!

  29. #4829
    Цитата Сообщение от superhero86 Посмотреть сообщение
    Даня, неплохо! 18 поклевок за сутки это очень хорошо!!!
    Да, много.Удивительно, но в этом сезоны мы увеличили число поклёвок на выездах. По крайне мере пока что такая тенденция на разных водоёмах.

  30. #4830
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Да, много.Удивительно, но в этом сезоны мы увеличили число поклёвок на выездах. По крайне мере пока что такая тенденция на разных водоёмах.
    С чем связано увеличение числа поклевок, можешь объяснить? Или просто "удача"?

Страница 161 из 190 ПерваяПервая ... 61111151157158159160161162163164165171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •