Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97

Тема: Модерация флейма

  1. #1

    Exclamation Модерация флейма

    В последнее время форум прорвало на флейм.
    Позиция модерации проста:
    - в разделе Байки о рыбалке практически не модерятся темы - флеймите сколько есть сил
    - в других разделах будем усиливать модерацию в части флейма от просто сноса до выставления карт

    Три карты - автобан на пару недель.

    Без обид, но в тематиках флейма не должно быть либо очень и очень в меру. Кто-то эту меру держит, а кто-то нет
    Степень меры определяет модератор на свой вкус.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Миша, но ведь это Зима пришла !!! )
    Одинаково видят только слепые...

  3. Парилка заработала на полную ЗИМА!

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    иногда бывает кто то так круто стартонул с флеймом в теме, что хочется сразу ответить и помочь ...) А потом читашь выше , это в разделе снастей было...(
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    А это профильная тема? Здесь можно?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    О, а мне сон приснился, ДН вернулся и карт мне пару сотен нарисовал)

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В последнее время форум прорвало на флейм.
    Позиция модерации проста:
    - в разделе Байки о рыбалке практически не модерятся темы - флеймите сколько есть сил
    - в других разделах будем усиливать модерацию в части флейма от просто сноса до выставления карт

    Три карты - автобан на пару недель.

    Без обид, но в тематиках флейма не должно быть либо очень и очень в меру. Кто-то эту меру держит, а кто-то нет
    Степень меры определяет модератор на свой вкус.

    Это хорошо, определяет на свой вкус. По моему, флеймовскому мнению, список модерируемых пользователей слишком маленький у модератора.

  8. #8
    Я предупредил Просьба не обижаться.

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    И не говорите..
    Зашел почитать - настрочили столько.. Второй час бубню - Интернет, интернет , отпусти в туалет..

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Тут вопрос шире бы поставить. Создателей тем надо банить! Как искусителей.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Тут вопрос шире бы поставить. Создателей тем надо банить! Как искусителей.
    И топик стартеров, о чем я выше и говорил...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Тему надо переименовать! Не модерация флэйма, а МОДЕРНИЗАЦИЯ!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #13
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Тут вопрос шире бы поставить. Создателей тем надо банить! Как искусителей.
    Точно! Что бы не повадно было.

  14. Есть предложение: Создайте отстойник, для удаленных сообщений. Можно отслеживать, что и когда удалили.

  15. #15
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я предупредил Просьба не обижаться.
    Поздно,МИ поздно,процес разложения уже необратим.
    Моя вина в этом тоже есть,но зелёный свет этому даёшь ты.У интересующихся не получается обсудить тему,не дают.Массовость против качества.
    Можно создать опрос - деградируем ли мы - и получим ожидаемый ответ - у нас всё в порядке.
    Ни чего страшного в этом нет,но много сильных ребят заходят всё реже и реже.
    имхо - навеяло тут...

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Правильно. Замполит он и на карпере замполит.
    Любую тему сводят на флуд.
    Первые два-три года насколько были информативные и лаконичные посты!
    Модератору надо работать.
    С уважением, Александр

  17. Это неизбежный процесс когда на форуме слишком много демократии в попытках сделать ресурс "мегапопулярным"... Это не вина МИ, это скорее его беда, он часто не понимает элементарных вещей. В итоге, те, кто хотел бы писать "по теме" и мог бы что-то дать интересного, в лучшем случае станут читать, а в худшем - перестанет посещать. Все сведеться к брехаловке, к стайному поведению форумчан... Еще нужны профильные лидеры на форуме, которые должны создавать движение на форуме, и даже управлять форумом на разных уровнях. Но это сложно, так как лидеры не любят быть управляемыми, и иметь кого-то над собой. Они лучше создадут свои ресурсы и будут писать там. А если в "лидерах" непонятно кто, да еще и с броздами управления, пусть и минимальными и даже смешными, делов не будет. Будет только флуд, брехаловка... На этом форуме один лидер - МИ, но он видимо устал...
    Все с Карпером нормально, брехаловка - именно тот формат который нужен... )))
    С новым годом!

  18. #18
    Замполит, ты немного не о том. Ты говоришь о цикле жизни юзера на форуме и описываешь свою ситуацию ибо ты сейчас в зените

    Я просто хотел заострить внимание - не стоит писать письма после карт - а за что мне карту! а почему другие феймят! меня не любят! и т.д.

    Нет ни к кому никакой личной антипатии или синпатии у модераторов. Флейм в тематиках будет жестко убиваться и убивается уже с наказанием юзера. Увы - это единственный метод. Благо есть раздел Байки - там флеймите сколько сможете.

    Второй момент - он больше на будущее. Давайте следить уже за тем, где мы пишем и о чем. Например, тема о том зачем катать бойлы, а в ней идут вопрос зачем желатин... Разве сложно создать новую тему по интересующему вопросу? Поверьте, это не сложно

  19. #19
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Скажу честно - уж лучше такая свобода, чем никакая...
    И не Вам, Артем Колесников, давать рекомендации про то, как надо модерировать форум. Вы это точно не умеете.
    Есть правила поведения на форуме Карпер, им надо следовать. Нарушил - предупреждение. Не нарушил - очень хорошо.
    Пиши дальше...
    Теперь о том, что кто-то уходит с форума. Уходят не из-за флейма, а по сугубо индивидуальным причинам.
    И, поверьте, флуд и флейм - это не основные причины. Мне лично очень интересно читать.
    Если есть что сказать (или есть настроение что-то сказать), то я пишу в теме. Если нет, молчу...
    А тем, кто решил уйти, могу сказать следующее - не уходите!
    Откройте новые темы, напишите пару-тройку отчетов, поделитесь своими мыслями...
    И будет хорошо.

  20. #20
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А по моему сам принцип "демократизации", ощущения свободы , делает только плюс форуму... По крайней мере люди лучше раскрываются в форме (те кто по характеру общительные, а характеры у всех разные, бывает человек хороший, добрый и знающий карпятник , а не общительный, а жаль... ), дружелюбней и не так агрессивно обсуждают различные темы и это лучше обьединяет людей, а вовсе не сбивает в стадо- стадо, это покорная группа абсолютно не думающих существ, которую ведет один, два пастуха "мега лидеры" , командам и словам, которых они внимают беспрекословно... Этого в данном форуме я не заметил...
    Флейм -приколы и болталогия не о чем, тем, кто прикалывает, это весело, а вот модератором дает кучу мусора в профильных темах, солидарен... Но флейму подвержены почти все , даже именитые карпятники (на разных форумах и фейсбуках) ...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Второй момент - он больше на будущее. Давайте следить уже за тем, где мы пишем и о чем. Например, тема о том зачем катать бойлы, а в ней идут вопрос зачем желатин... Разве сложно создать новую тему по интересующему вопросу? Поверьте, это не сложно
    Горячо поддерживаю. Именно это и есть флуд, засорение темы и потеря связи.
    Разбавить пост шуткой, можно.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нет ни к кому никакой личной антипатии или синпатии у модераторов.
    Пацталом! Ты акмита забыл?
    Или фиолетовые модераторы лучше?
    Лапушинский, ты как ребенок... Так и хочеться цитировать персонажа их к/ф "Ширли-Мырли": -Кому вы парите мозги, Козюльский? (с)
    Хотя может торговцы компакт-дисками с одесского рынка разбираются лучше в этом вопросе? ну-ну...

  23. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Это неизбежный процесс когда на форуме...
    Задумался, для чего написан пост? Дать совет, предложить идею или мягко "укусить" модератора? Если это совет или предложенная идея - вынужден с этим не согласиться.
    от Артём Колесников:
    В итоге, те, кто хотел бы писать "по теме" и мог бы что-то дать интересного, в лучшем случае станут читать, а в худшем - перестанет посещать.
    Если человек хочет писать - он это буде делать. Если только читать - его не заманишь ничем.
    Недавно разговаривал в личке с одним спортсменом, уважаемым мною карпятником. На мой вопрос: "С чем связано то, что он почти перестал писать на форуме" - последовал ответ: "Игорь, рано или поздно наступает момент, когда не интересно обсуждать бойлы, лески и пр."
    от Артём Колесников: Еще нужны профильные лидеры на форуме, которые должны создавать движение на форуме, и даже управлять форумом на разных уровнях.
    Артём, это просто теория? На Вашем форуме я не заметил таких лидеров! Вернее лидер есть, но он один. И когда он уезжает - на форуме наступает тишина! По несколько дней в графе "Новые сообщения" стоит ноль! Так где же практика?
    от Артём Колесников: А если в "лидерах" непонятно кто, да еще и с броздами управления, пусть и минимальными и даже смешными, делов не будет.
    "Не понятно кто" - уточните, для Вас или форумчан? Если только для Вас - это нормально. Если для форумчан - подавляющее большинство меня знают и с очень многими я в дружеских отношениях. Модератором не напрашивался. После ухода очень сильного модератора ( хотя и имеющем свои ошибки) Димы Нечаева ко мне обратился за помощью Михаил Иванович. Из уважения к нему согласился помочь. Учиться модерированию приходится самому, курсов таких нет. Первое, что поставил себе целью - добиться прекращения ругани и хамства на форуме. Почти добился, даже Вы, в последнее время, весьма вежливо пишите на "Карпере". Так будет и по флуду. Если помните, я делал голосовалку: Каким быть модераторству? Большинство, и Вы в том числе, проголосовало за "Как было." Под влиянием итогов голосовалки я позволял флуд во всех темах - ну как же, здесь собрались единомышленники и захотели пообщаться! Вот именно ПОЭТОМУ на форуме и начался бардак! А так как это моя вина - мне её и устранять.
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Хотя может торговцы компакт-дисками с одесского рынка разбираются лучше в этом вопросе? ну-ну...
    Артем я тебя как карпятника очень уважаю, читаю с удовольствием твои бомбовые отчеты и учусь многому по ним... Но одним дано шутить , а другим только срач устраивать кругом, притягивая к себе внимание и настраивая против себя... Так вот не надо с больной головы ,перекладывать на здоровые...
    П.С. На рынках никогда в жизни не торговал, у меня магазин, который я сдаю в аренду...
    Одинаково видят только слепые...

  25. Лапушинский, назначь модератором Петра Петровича... Будет жестко и весело! Сделай правильный выбор!
    Хотя бы поржать тут можно будет всегда!

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, не стоит втягиваться в полемику как модератору. Ты должен быть как "черный плащ", как бэтман. Проштрафился - получи. Без извинений или опросов.
    С уважением, Александр

  27. Спасибо, Саша! Ты мудрый человек, посоветуешь только хорошее!
    С уважением, Игорь.

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Солидарен с Сашей...Поэтому, Игорь, дай одному хорошему человеку, которому не нравится излишняя демократизация,стадность форумчан и модерация форума, красненькую...Как подарок от Карпера к Новому Году...)) шучу, Артем...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    не хватает здесь качественного срача, я давно это заметил.
    поэтому и бывалый народ с форума уходит, а оставшиеся хандрят
    , тоскуют. да...

  30. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Лапушинский, назначь модератором Петра Петровича... Будет жестко и весело! Сделай правильный выбор!
    Хотя бы поржать тут можно будет всегда!
    а чё не меня? к примеру
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •