Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 153

Тема: Срок годности всякого разного

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Срок годности всякого разного

    Сколько может хранится этот порошок http://imperial-fishing.com/index.php?page=product&info=5228 ? Есть там чему пропадать?
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    голый 24, с аромой 12 гарантировано
    С Уважением, Владимир.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Жаба давит выбросить, вдруг пригодится. Уже два года лежит. Или выбрасывать, а Владимир?
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Работает оставь.
    С Уважением, Владимир.

  5. #5
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саш, выбросить всегда успеешь, подожди, а вдруг, потом как найдёшь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понял. От нечего делать закрома чищу. Хай лежит.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Понял. От нечего делать закрома чищу. Хай лежит.
    Саша, не занимайся бесполезным делом. Я за зиму раз пять начинал чистить закрома. Всегда побеждала формулировка: хай лежит!
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Каждую осень, закрывая сезон говоришь себе- ну вот, наконец та ки всё повыбрасывал, от всего ненужного избавился. И каждую весну с начала сезона задаёшь себе вопрос, откуда б.. это всё опять за зиму набралось ?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Ну не знаю, у меня первая зима с карповыми тараканами, вот на следующую уже будет с чем сравнить
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 20.02.2014 в 17:44.

  10. #10
    Всем привет. Сколько храниться робин ред от фан фишинг?

  11. #11
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Что открыто должно быть использовано.
    12 месяцев для пищевого потолок.
    С Уважением, Владимир.

  12. #12
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сколько может хранится этот порошок http://imperial-fishing.com/index.php?page=product&info=5228 ? Есть там чему пропадать?
    Саша, если там и есть чему портится, то оно хорошо законсервировано. Четыре вида Империала у меня уже года четыре, а подобный топ-секрет лет шесть точно.Никаких изменений не заметил.
    С уважением, Юрий

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, спасибо!
    С уважением, Александр

  14. Подскажите сколько можно хранить альбумин,а то купил 2 года назад и забыл про него. Вот недавно нашел,думаю протестить по холодной воде .

  15. #15
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Срок хранения яичного белка в герметичной таре 2 года
    Срок хранения (BBD англ. Best Before Day; shelf life; freshness date) — время хранения продуктов питания и др., в течение которого они остаются качественными или дата, когда этот срок истекает.
    Согласно ГОСТу Р 51074-2003 срок хранения: «период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет свойства, указанные в нормативном или техническом документе. Истечение срока хранения не означает, что продукт не пригоден для использования по назначению». Другими словами, на протяжении этого срока продукт полностью сохраняет вкус, консистенцию, аромат и полезные качества (например, содержание живых культур в йогурте) в таком же виде, как и при выпуске.
    Срок хранения или гарантийный срок хранения может назначаться промышленным товарам, строительным материалам, документам и др.

    Срок годности (UBD англ. Use By Date; expiration date) — время хранения продуктов питания и др., в течение которого они остаются безопасными для употребления или дата, когда этот срок истекает.
    Согласно закону о защите прав потребителей, срок годности — период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.[1]
    По истечении срока годности продукты питания считаются непригодными в пищу, лекарства — запрещены к употреблению, а потребительские товары расцениваются как продаваемые «без претензий». Для отдельных товаров термин «срок годности» эквивалентен гарантийному сроку.[2]
    То есть по истечении срока хранения мёд, например, может потемнеть или засахариться (иными словами, спустя восемь месяцев он может стать уже не таким, как при изготовлении), однако он всё ещё безопасен и даже полезен. А вот если истёк срок годности мёда (примерно два года со дня выработки), то лучше от такого лакомства вообще воздержаться.[3]

    С Уважением, Владимир.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Саша, если там и есть чему портится, то оно хорошо законсервировано. Четыре вида Империала у меня уже года четыре, а подобный топ-секрет лет шесть точно.Никаких изменений не заметил.
    Ого как долго! Так Хорошо ловиться на Империал?

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вячеслав, хорошо ловится. Причем на наших водоемах на специи клюет какправило амур, а на клубнику карп. Типа селекционный лов, можно сказать.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вячеслав, хорошо ловится. Причем на наших водоемах на специи клюет какправило амур, а на клубнику карп. Типа селекционный лов, можно сказать.
    Надо будет попробывать! Спасибо!

  19. #19
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У меня пропал дип анисовый, стал какой-то мутный и редкий, с запашком кислятинки. В топку или кислинка может сработать? Выбросить немного жаль и всегда успею.
    ПС. Сегодня обнаружил, что уже почти сожрал пачку просроченной томатной пасты, пока без последствий(не просрался)

  20. #20
    Всем привет. Заняться сейчас нечем, до рыбалки ещё далеко, поэтому из инета нахожу разные статейки с рецептами и пытаюсь делать разные вкусняшки. Недавно сварил кукурузный ликёр. На запах-из далека бражку напоминает, на вкус-сладковатый, работает или нет-летом проверим. Он лежал в холодильнике и замёрз. Сколько его можно хранить в замороженном состоянии и в простом? Можно его вообще замораживать? Спасибо.

  21. Где и как собственно можно узнать срок хранения и дату производства дипов от Ричворт? Может кто знает. Стоит ли брать в магазе дип который стоит на витрине уже год точно и при этом крышка легко открывается без всякой "пломбы" должно ли так быть?

  22. #22
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Кому это нужно знать? У меня многим дипам 6-7 лет. Мне этим голову забивать не нужно, иначе времени на рыбалку не останеться. Срок на результат никак не повлиял. Единственное нужно не держать на открытом солнце.

  23. Значит можно смело брать не обращая внимания на дату производства? И еще крышки должны быть запломбированы?

  24. #24
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Бери смело. Крышки не пломбированные.

  25. #25
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Так даты производства тоже нет.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  26. Спасибо за разъяснения.

  27. #27
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    У кого даты нет, присылайте, могу набить. Возможно от этого результаты улучшаться

  28. #28
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    Я бы мало того что не купил, а еще принципиально бы не приобрел, будь то хоту какой производител - это считаю не уважение к себе, что за чушь полная, открыта крышка и нет даты выпуска. И вообще, что там такое.
    Евгений твое мнение 7 - 8 лет нормально, а есть ли твое мнение по поводу - обязан производитель потребителю указывать дату выпуска и срок хранения.
    Последний раз редактировалось Трофей; 23.11.2016 в 11:29.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #29
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Жень, не надо ничего набивать. Я не про это. Сам факт, что нет нет даты производства, нет срока годности. Это относится ко всем производителям. Я не против Ричи.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  30. #30
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    И я не против. Вообще по хорошему наверное надо набивать. Лично для меня это не принципиально. Не хотят набивать, значит их дело. Это проблема Росспотребнадзора. Они вроде уже закон издали. FF уже приходит с маркировкой даты.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка на базе разного пеллетса
    от AxxxE в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •