Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 784

Тема: Клипсовать или нет? Если "да", то как правильно?

  1. #211
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот так потом дома сидишь и думаешь, зачем столько барахла, если не пользуешься им. Начинаю по тиху избавляться от лишнего.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #212
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Как раз без надобности куда не надо и не наступишь, а вот на поклевке или вываживании - очень даже легко.

    Насчет светящихся - колышки палаточные есть со светодиодом см.15 длиной, для разных целей могут пригодиться. Только отдельную сумку уже пора покупать для элементов питания. Батарейки хватает на 3 ночи.

    Вложение 24625
    Не... от такой илюминации охренеть можно...
    Представь "утомился" кто из соседей, залез вздремнуть по светлому, проснулся-ночь, вылазит с палатки, а в соседнем секторе НЛО преземлилось...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #213
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Это ж хорошо для борьбы со змием!!!

    Андрей, на фото - пример, а поодиночке вполне разумно выглядит, да и свет приглушается: лампочка поворачивается(прячется) под шляпку - светлячок получается.

  4. #214
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вложение 24621
    Вот уже и колышки для "правильного" клипсования выпускать начали!
    Офигенный девайс, взял в прошлом году, одни положительные эмоции.
    Да и недорого...
    По поводу запинания...сам ни разу не запинался, а вот гости, особенно незваные, постоянно попадаются
    Чем не противоугонка снастей
    Веревку взял свою на 4м, от англицкой оставил только кольца, крепятся они элементарно
    Рекомендую всем

  5. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Офигенный девайс, взял в прошлом году, одни положительные эмоции.
    Да и недорого...
    По поводу запинания...сам ни разу не запинался, а вот гости, особенно незваные, постоянно попадаются
    Чем не противоугонка снастей
    Веревку взял свою на 4м, от англицкой оставил только кольца, крепятся они элементарно
    Рекомендую всем
    Так же приобрел такой девайс, будем пробовать в этом году. На счет записнаться, мысль не понятна, как же логистика, не включается?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 27.03.2014 в 16:38.

  6. #216
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Растяжки, футы, всё гениальное просто. Две стойки простые китайские, где то здесь фотки сбрасывал. Воткнул на расстоянии 5 метров друг от друга так, что бы не путались под ногами и все дела. Лет пять ими пользуюсь и никогда не возникало никаких проблем и препятствий.
    Согласен.
    Я выточил из нержавейки.
    Выставляю между ними 4 метра.
    Когда ставил больше , например 5 метров , приходилось ходить между стойками по шагу влево из в право. При 4 метрах все делаю не сходя с места.
    По просьбе одного знакомого делал такие же но с фиксированной дистанцией 1 метр. Фиксировал с помощью шариковой цепочки.
    Он помешан на точности до сантиметра. Иногда меряет мерят 100 метров по метру - собъется, проматерится , смотает все с колышков и вперед по новой.
    Михаил Зрайченко.

  7. #217
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так же приобрел такой девай, будем пробовать в этом году. На счет записнаться, мысль не понятна, как же лгоистика, не ключается?
    Согласен.
    По логике действий мерная веревка нужна только при установке колышков.
    А потом ее снимают, именно для того , чтобы не спотыкаться.
    Михаил Зрайченко.

  8. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Я выточил из нержавейки.
    Выставляю между ними 4 метра..
    Согласен, 4 метра самое то. Стоишь, мотаешь, считаешь. Сбиться очень трудно.

  9. #219
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На счет записнаться, мысль не понятна, как же логистика, не включается?
    Так и я о том же, я же не спотыкаюсь. А вот чужие другое дело, они же не знакомы с моей логистикой.
    У меня даже малой не попадается
    На счет установил и убрал, ну не знаю - она мне не мешает

  10. #220
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Согласен.
    По логике действий мерная веревка нужна только при установке колышков.
    А потом ее снимают, именно для того , чтобы не спотыкаться.
    можно еще и дальномером расстояние между колышками отмерять

  11. #221
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от SURF Посмотреть сообщение
    можно еще и дальномером расстояние между колышками отмерять
    Четыре метра проще отмерить в попугаях, чем дальномером.
    Михаил Зрайченко.

  12. #222
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Эх, а как все было хорошо и вот добрались до женщин !а тема у нас про клипсу!
    Я не буду говорить за всех, а буду только за себя, вдруг кого задену! И так начнем, как я клипсую
    Способ 1 ставим маркер! Рабочие без крюков и спод ,( можно тоже грузилом, )пристреливаю в марке и на клипсу!
    Способ 2грузила и маркер в руки и в поле!
    Способ 3 если верите дальномеру а)да, то по показаниям дальномера и на колья
    Б) нет, то маркер на колья а потом и рабочие и спод ! Считаю самым точным для соревнований , для зигов и других извращений
    Пользуюсь 1 и 2б!
    Как маркеруем леску -нить, маркер фломастер, маркер мастика , резинка
    Как писал выше для ночи от тюльпана в метре двух маркерная нить, лучше резинка она тормозит по кольцам лучше, вторая метка у клипсы.при прохождении первого узла по кольцам начинаю тормозить и остановка , при некоторой сноровке точно у клипсы второго узла
    Под клипсу на шпуле на всех катухах подкладываю кусочек резинки для амортизации и защиты лески, клипсу очень внимательно осматриваю на заусенцы
    Кажется ничего не забыл! Начинайте
    Последний раз редактировалось csl; 28.03.2014 в 08:47.
    С уважением Сергей.

  13. #223
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Начинаю:
    - маркерная нить в процессе рыбалкине не двигается по леске?
    - как потом снять маркерную нить, узелочек маленький и плотненький, срезать страшно, развязать тоже не вариант?

  14. #224
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Начинаю:
    - маркерная нить в процессе рыбалкине не двигается по леске?
    - как потом снять маркерную нить, узелочек маленький и плотненький, срезать страшно, развязать тоже не вариант?
    Гиморой есть! Посмотрите узлы для маркерной нити, по моему толи в последнем или предпоследнм карп элите писали про узлы!
    Советую резиновую маркерную нить , сейчас она другая и хорошо держится и меньше скользит, вообще узел и на леске пометку маркером сползла назад его и подтягивайте почаще узел становиться слабее при ударах о кольца и вода
    Попробуйте узел из лески делаете петлю удавку и туда просто вставляете маркер, или витков побольше 5...6
    С уважением Сергей.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    как потом снять маркерную нить, узелочек маленький и плотненький, срезать страшно, развязать тоже не вариант?
    Ждать когда сама отсохнет и отподёт
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. делаю так же, в метре от тюльпана маркерная резинка, вторая "метка, силиконовое кольцо для крепления бойлов, вяжем его удавкой на леску и одеваем на клипсу, ,кольцо тянется и при приводнении оснастки, если не успел притормозить, нет никакого отстрела, кольцо можно не снимать, если сделать небольшую насечку на нем, при поклевке оно оборвется.

  17. Почти делаю так же как Сергей, две нитки, одна перед тюльпаном, одну перед катушкодержателя, тут же метка маркером.
    Ночью удобно, видно без проблем. Так же отслеживаешь не сместились метки. Узел, удавка пропускаем нить, затягиваем, освобождается без проблем.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.03.2014 в 11:09.

  18. #228
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ну вроде прошли по клипсе и поперек тоже! И вот , что интересно, а зачем нам такая точность? ну зиг, согласен, ну если вдруг нашли квадратный метр без травы,или маленький пупок, согласен, ну если хотите сделать остров, ну или осенние или весенние дела а в основном.....делаем пятно, лично мне нравиться чуть более сконцентрировать в одном месте и размазать прилично и бойлами и ракетой вокруг , а рабочие положить на1...2 м за основное пятно, и чтобы не менять просто кормлю с одного места, а потом делаю шаг два вперед и бросаю рабочие . А про шары и говорить нечего, точно не положить
    Ночью, удобно работать ,но точность в см , не верю
    И зачем нужны см
    С уважением Сергей.

  19. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ну вроде прошли по клипсе и поперек тоже! И вот , что интересно, а зачем нам такая точность? ну зиг, согласен, ну если вдруг нашли квадратный метр без травы,или маленький пупок, согласен, ну если хотите сделать остров, ну или осенние или весенние дела а в основном.....делаем пятно, лично мне нравиться чуть более сконцентрировать в одном месте и размазать прилично и бойлами и ракетой вокруг , а рабочие положить на1...2 м за основное пятно, и чтобы не менять просто кормлю с одного места, а потом делаю шаг два вперед и бросаю рабочие . А про шары и говорить нечего, точно не положить
    Ночью, удобно работать ,но точность в см , не верю
    И зачем нужны см
    Не, ну Серега, а как же пятак в 15 см, как же тут без точности? Раньше писал, не верю я в такие реверансы, нет такой точности. Даже на зиге не получится такой точности.
    На Желтом если концентрировать прикормку на одной точке, можно убить ее. Сом наше все, придет, убрать его будет ох как трудно. Там думается мне лучше, ну не размазывать, а сделать побольше площать концетрации корма, но не сооружать терриконы корма.

  20. #230
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ну вроде прошли по клипсе и поперек тоже! И вот , что интересно, а зачем нам такая точность? ну зиг, согласен, ну если вдруг нашли квадратный метр без травы,или маленький пупок, согласен, ну если хотите сделать остров, ну или осенние или весенние дела а в основном.....делаем пятно, лично мне нравиться чуть более сконцентрировать в одном месте и размазать прилично и бойлами и ракетой вокруг , а рабочие положить на1...2 м за основное пятно, и чтобы не менять просто кормлю с одного места, а потом делаю шаг два вперед и бросаю рабочие . А про шары и говорить нечего, точно не положить
    Ночью, удобно работать ,но точность в см , не верю
    И зачем нужны см
    Серега, зачем тебе точность при ЗИГе. Вот здесь она нужна как зайцу стоп сигнал
    При нем самое главное чтобы ракета падала хотя бы в двух метрах от насадки.
    Михаил Зрайченко.

  21. #231
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Серега, зачем тебе точность при ЗИГе. Вот здесь она нужна как зайцу стоп сигнал
    При нем самое главное чтобы ракета падала хотя бы в двух метрах от насадки.
    И я спрашиваю про эти см, а с зигом так и будет и 1...2 отличная меткость! А вот Ване подавай до см , зачем? Сам писал!
    С уважением Сергей.

  22. #232
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Вот, сработало,! И плавно переходим от просто клипсы, к тактике кормления и к роли и задачи клипсы в тактике кормления!
    С уважением Сергей.

  23. #233
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    И я спрашиваю про эти см, а с зигом так и будет и 1...2 отличная меткость! А вот Ване подавай до см , зачем? Сам писал!
    Это к ..... Ване, точнее к ..... терапевту.
    Михаил Зрайченко.

  24. #234
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    На сотне попасть плюс-минус два метра трудно.
    Есть снайперы среди карперовцев?

    Откуда смайл взялся? Я не ставил.
    С уважением, Александр

  25. #235
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На сотне попасть плюс-минус два метра трудно.
    Есть снайперы среди карперовцев?

    Откуда смайл взялся? Я не ставил.
    Попасть трудно , а главное не проверить. Лучшее средство - внушить себе , что положил точно ! И можно ждать результат.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Откуда смайл взялся? Я не ставил.
    Я смайла не вижу. Возможно, его видишь только ты.
    С уважением, Игорь.

  27. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Попасть трудно , а главное не проверить. Лучшее средство - внушить себе , что положил точно ! И можно ждать результат.....
    Само обман не очень хорошее средство для внушения. Так можно ждать результат пока рак на горе не свиснет. Мы должны быть уверены в своих действиях, как в точке, как в маркере. Я один раз поддавался на соблазн уйти от своего плана, был полный ноль. В тот момент мне уже было трудно вернуться к правильным действиям как в забросе, как в насадке.

  28. #238
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я смайла не вижу. Возможно, его видишь только ты.
    -Ты суслика видишь?
    - Нет.
    - А он есть
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #239
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хоть и не пользуюсь колышками, но мысли сходятся!
    Я бы вообще колышки запретил... Правда, Санчес иногда от депрессии спасается с их помощью. А по мне, так бесполезная трата времени. Лучше бы есть готовил чаще.
    Если и брать колышки, то только осиновые (
    особенно на рейтинговые турниры).
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #240
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Я бы вообще колышки запретил... Правда, Санчес иногда от депрессии спасается с их помощью. А по мне, так бесполезная трата времени. Лучше бы есть готовил чаще.
    Если и брать колышки, то только осиновые (
    особенно на рейтинговые турниры).
    Хорошо тебе , есть Санчес , дипрессия и колышки....хорошая идея, а у меня нет дальномера, а давай и колышки и дальномер запретимкарп не знает , что он кормиться и клюет на 78м ему все равно !
    Последний раз редактировалось wellex; 28.03.2014 в 18:42.
    С уважением Сергей.

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •