Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192

Тема: Карповые тропы

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Карповые тропы

    Уф. Еще один вопрос, привезенный с рыбалки. По теме маркирования в условиях ила (без газа). Как найти карповую тропу? Как в этот момент должен вести себя маркер? Я эти тропы перед замерзанием водоема, когда вода становится как стекло, видел своими глазами, какие- то более "утоптаные" какие-то едва протореные, но в среднем - это как тропинки, петляющие, шириной от 20 см до метра. как их "прощупать" маркером и при этом не перепутать допустим, с глиняным участком - я не знаю. И как определить, кроме того, что у тебя кончик маркера отбивает - гравий это или ракушка.

  2. #2
    Только опыт и некая вероятность. Во втором фильме корды Дени сам удивлялся тому, что пропускает перспективные места.

    Летом мы с Русланом всегда стараемся заплывать к маркеру... И дно проверяется... и приятное с полезным сочетается.

  3. Именно. В конце рыбалки дабы освежиться перед дорогой, а бывало после суточного безклёвья, заплываешь по ходу маркера. Ступнями ног достаточно легко проверить свои прошлые выводы. На реках с сильным течением не советую

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    А если глубина метров 6? Как тогда? Маску и трубку? А если водоем мутный или болотистый и лезть в него - брр?
    Я думаю, что поможет только опыт.

  5. #5
    Кстати, вопрос к знатокам- карп меняет свои тропы?

  6. #6
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Летом мы с Русланом всегда стараемся заплывать к маркеру... И дно проверяется... и приятное с полезным сочетается.
    На простой рыбалке -ДА, а на соревнованиях

  7. Ну, млин, даёте! Естественно проверяем выводы заплывом на неглубоком, чистом водоёме вне соревнований.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Ну, млин, даёте! Естественно проверяем выводы заплывом на неглубоком, чистом водоёме вне соревнований.
    А если на соревнованиях, то ночью с ведром прикормки и оснастками
    С уважением, Валерий

  9. #9
    И на сорвенованиях можно... Например, на Радуте...

  10. #10

    Talking

    Да, а почему нельзя во время маркировки заплывать? Кто как исследует- кто маркером, кто пятками

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    По правилам соревнований разрешается в воду заходить по (колено) пояс, и то при вываживании...
    С уважением, Валерий

  12. #12
    А маркируют ДО начала помойму
    Начало, после залпа из руЖЖа?

  13. #13
    Вот я сегодня читал переведенную статью на одном продвинутом сайте.Там карпятник с собой берет аква.костюм.Меня натолкнуло это на мысль.Для чего нужен этот Карплотер и эхолот этот Матрикс 47 3д(см Тактика ловли "Ловим зимой").Все равно не покажут они где интересные места.У меня в Анапе Подв.Охотников знакомых тьма.Сейчяс пока вода посветлей любой из них может Шаповаловский вдоль и поперек .Все ключи столики и ямки найдут.
    Ну а в идеале конечно свой костюм и изучай любой водоем.Костюм, даже зимний стоит меньше средней удочки

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Ну, это какой же тогда интерес?
    Мне энто дело нравится именно тем, что для поимки рыбы нужно и мозгами по берегу раскинуть и ручками поработать...
    А так... Сродни ловли в аквариуме.
    С уважением, Валерий

  15. #15
    Kolombo, ты не поверишь, но этой зимой вода мутная, как осенью.... рыба гуляет во всю! Ничего они там не увидят

  16. Конечно, весьма интересно визуально изучить дно в месте лова. НО! Знаю в окрест только три водоёма, где это возможно. На остальных видимость 20-30см. На такой незначительной дистанции, что-либо понять о структуре дна не представляется возможным. Проще на ощупь.
    Миха собрался на "амурячий" пруд. Так вот там в жаркое лето лов возможен только на тропах, причём весьма узких 40-70см в ширину. Не попал на тропу - не дождёшься поклёвки и через полчаса от бойла смердит метаном до тошноты. Перепад глубин не заметен. Поиск тропы только филигранной проводкой груза маркера. Преимущество маркера над прикормочным катамараном с эхолотом очевидно как никогда. Поиск эхолотом таких троп занятие бесперспективное, только в рукопашную.

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Руслан, а подаришь мне сей девайс, если я им быстрее найду тропку?
    С уважением, Валерий

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Уф. Еще один вопрос. Пост №1
    На платных прудах с большой концентрацией рып - может и возможно найти, почувствовать, опыт подскажет, но на больших водохранилищах и небольших прудах, за все свое время в карпфишинге - мне ни разу опыт не сказал: - "Стоп, груз, это карповая тропа", ну видимо значит опыта у меня нет, хотя с маркером дружу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, а при чем тут маркер? Маркером пробивают дно на предмет структуры и глубины. " Я так понимаю, "Карповые тропы" это маршруты наболее частого или периодичного передвижеия рып. Маркером можно определить реьеф и всё. А тропы можно вычислить теоретичски, ибо карпы по дну ногами не ходят (наверное...)

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    за все свое время в карпфишинге - мне ни разу опыт не сказал: - "Стоп, груз, это карповая тропа"
    ....так трава должна быть правильная...тогда опыт скажет, и деревья скажут, и даже водом скажет..."Игорь....тропа здесь...."

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, а при чем тут маркер?
    Костя, дык в первом посте вопрос был, я ответил
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Поиск тропы только филигранной проводкой груза маркера. Преимущество маркера над прикормочным катамараном с эхолотом очевидно как никогда. Поиск эхолотом таких троп занятие бесперспективное, только в рукопашную.
    Вот видишь какие профессионалы опытные, а мы всего лишь с тобой новички
    Последний раз редактировалось Трофей; 22.11.2016 в 17:49.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #22
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Ну, ну......ищи, Игорь.....тропы маркером надеюсь у тебя проводка филигранная...

  23. #23
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Глазками надо, глазками
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Глазками надо, глазками
    Приехал на водоем,определился с местом стоянки.И первым этапом, достал кресло,пивко и бинокль. А,потом уже маркер ,спод или эхо с лодкой)))

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    .И первым этапом, достал кресло,пивко и бинокль. А,потом уже маркер ,спод или эхо с лодкой)))
    Игорь, ну ты понимаешь, что иногда приехал, смотришь в бинокль и еле другой берег видишь и толку,что он прыгает на 1001 метре
    Есть у меня небольшой дикарь 1,5 на 1 км, так я за 4 сезон, всего лишь один выход видел и то ночью, когда на лодке бревно выкачивал, так что бинокль это не главный атрибут, так сказать когда в водоеме плотность высока
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    еле другой берег видишь и толку,что он прыгает на 1001 метре
    Игорь, в таком водоеме нужно не тропы искать, а трассы и магистрали....

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь 1.5 на 1км-это довольно приличный дикарь,бинокль очень помогает рано утром и вечером,когда волны практически нет и виден ход рыбы по пузырям,

  28. #28
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь 1.5 на 1км-это довольно приличный дикарь,бинокль очень помогает рано утром и вечером,когда волны практически нет и виден ход рыбы по пузырям,
    Витя мы вчера с тобой по скайпу общались, не помогает там бинокль, очень сильно заросший и забит протеиновым мясом, он со дна ни как не питается, поэтому и пузырей нет, а даже если есть то в водорослях их ни как не видно. Бинокль не для всех прудов, где то да, но в моем случае я редко его применяю.
    За 4 сезона - один всплеск - это о многом говорит. А по тропам - лично я считаю это бла, бла. Есть путь какой то для перемещения, по шарам я часто вижу его перемещение. Один раз выпуская - товарищу по сессию говорю: - "Ставлю бутылку коньяка, что сейчас покрутится в свиме и уйдет по прямой 2 км на противоположную. Парень был в . Опыт как половое бессилие приходит с годами
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Не, если водоем не глубокий - 1-1,2 то может и есть какие то тропы, там ему деваться некуда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #30
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, глубина водоема?
    С Уважением, Владимир.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповые маты
    от Dimedrol в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 14:38
  2. Ангелинский ерик и прочие кубанские тропы
    от Sergun-T в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •