Страница 13 из 113 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #361
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Костя, скинь мне в личку, где брал 400-ый за 15, ок?
    Славик, это которые Campmor?
    Небо - за нас!

  2. #362
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дома найду, скину.

  3. #363
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    ...Славик, это которые Campmor?
    Да, вот тут они перечислены - http://www.carper.su/forum/showthrea...005#post171005.
    Моя простояла два дня на Жуковском под солнцем (в 5-м секторе нет тени) и в ней было прохладно.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #364

    Coleman A-042

    Заказал палатку - Coleman A-042. Хотел именно шатёр, бо летом здесь в других не усидишь - жара страшная. По фоткам вроде ничего. Пришло - меня аж всего передёрнуло. Пол сделан из какого-то отстойного материала, шарниры все не фиксируются. Вроде установили, поставили растяжки - малейшее дуновение ветра и она сама по себе складывается. Made in Bangladesh - гавно полное, отправил обратно! Есть полно китайских такого плана, в половину дешевле - 帐篷 沙滩. Но 2 раза на одни и те же грабли наступать не буду. Уже заказал новую - вроде подороже, вроде получше. Посмотрим...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #365
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Всем добрый день. Ребята у кого есть инструкция по сборке палатки FOX ROYALE XXL EURO,а то купил а тут чёткого описания по сборке нету,буду блогадарен если кто поможет!

  6. #366
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Ребята у кого есть инструкция по сборке палатки FOX ROYALE XXL EURO,а то купил а тут чёткого описания по сборке нету,буду блогадарен если кто поможет!
    А разве алгоритм сборки любой карповой палатки не одинаков?
    - собрать дуги
    - пристегнуть стяжной ремень (он дает натяжение дугам)
    - установить распорки
    - вбить колышки
    - пристегнуть дно

    - я понимаю, что у вас еще и внутренняя капсула есть...и если она отстегивается, то видимо устанавливается в последнюю очередь.
    Последний раз редактировалось Valserg; 02.06.2014 в 15:38.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    На вид отличный дом, за такие деньги можно просто купить чтобы был, не подойдёт для рыбалки, поставить на даче, не подскажешь продавец в Россию не отправляет.
    Интернет глючит. Я тож так думаю - как для первой палатки, вариант даже ничего.
    Сомневаюсь, что продаван занимается международными отправками. Можете поискать посредников на форуме 'Восточное Полушарие'...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Спасибо. В том то и дело что это первая моя палатка,в выходные буду пробовать)))
    Главное запомни как она сложена в сумке! У меня установить получилось, сложить в сумку нет( тоже не где не нашел видео по сборке и разборка данной полатки!

  9. #369
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от 011 Посмотреть сообщение
    Главное запомни как она сложена в сумке! У меня установить получилось, сложить в сумку нет( тоже не где не нашел видео по сборке и разборка данной полатки!
    спасибо за советы!
    Последний раз редактировалось Sven; 03.06.2014 в 17:42.

  10. #370
    Добрый день!Подскажите в выборе между шатром и карповой палаткой,что будет прак?На одно и другое финансов нет.Сессии 48-60часов,6-8 в году,апрель-октябрь.Регион Краснодарский край.

  11. #371
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Для нашего климата нет ничего лучше вот этого - http://www.carper.su/forum/showthrea...005#post171005.
    Rod Hutchinson - forever!

  12. #372
    Спасибо за совет.А как в ней находиться в +38 и в чем ее преимущество над НЭШ или ФОКС?Заранееспасибо.

  13. #373
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    У нее плотный брезент и со всех сторон окна открываются, в итоге получается вот так:
    http://www.expedition-equipment.com/...chk=1&Itemid=2
    Посмотри картинки на ссылке. Вверху также есть вентиляционное окно.
    Палатки разработаны и произведены в ЮАР для жаркого климата для армии.
    Понятно, что при +38 в ней не будет прохладно, но будет гораздо комфортнее, чем в любой карповой палатке. Это проверено многими карпятниками.
    Недостаток один - очень они дорогие... Но я купил себе такую за 25 т.р. (до меня ее использовали 1 раз) и безумно доволен.
    Единственная причина, почему я ее решу поменять - это куплю Белла Виста (которая побольше моей).
    У моей 2,10 на 2,10. А у Белла Виста 2,50 на 2,50 и высота такая, что можно ходить в полный рост.
    Конечно, она тяжелее обычной карповой палатки (там стальные дуги из пружинной стали 8,3 мм), ставить ее чуть подольше (я свою собираю-разбираю за 10-15 минут).
    Палатка сделана в форме кокона, имеет плотный и толстый ПВХ-пол, на любом ветру стоит как вкопанная, не плесневеет даже если собрать, не просушив.
    Пока ничего лучше не видел и не знаю...
    Последний раз редактировалось wellex; 19.07.2014 в 18:05.
    Rod Hutchinson - forever!

  14. #374
    Спасибо Слава тебе за исчерпывающий ответ,а есть-ли у тебя знакомые карпятники ,которые сделали выбор в пользу шатра и почему(цена не в счет)???

  15. Цитата Сообщение от arkdaii123zaq1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите в выборе между шатром и карповой палаткой,что будет прак?На одно и другое финансов нет.Сессии 48-60часов,6-8 в году,апрель-октябрь.Регион Краснодарский край.
    Тебе как раз на 8 выездов нужно 30 кг-мовая палатка стоимостью 1000-1500 евро
    А с канадиан кемпер и мавериками 80 % ездят
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #376
    Так я по-этому и спрашиваю мнение разных людей, а не только Славы.А ты кстати,что посоветуешь,учитываю твой опыт транслирования сорев(сам планирую участвовать через годик)???

  17. Могу ответить за себя.
    У меня простая палатка TF-Gear 2-местная с пристегивающейся внутренней частью с полом (она быстроставка, с раскладывающимися дугами), но я ее ставлю обычно без внутренней -шелтером.
    и шатер Canadian Camper сине-белый 6-тигранный.
    Если я один беру палатку, если не один шатер.
    Этот шатер при правильной установки растяжек нормально держит ветер (12 м\с по интернету и ливень в натуре на Медвежке (противоположный берег не было видно выдержал), плюс 3 грани открываются полностью, а еще 3 открываются сетки.
    В ураган снесет все, поэтому бросай все и сиди в машине.
    Иногда вожу обе, ставлю по обстановке.
    Но каждому свое.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D


  18. Шатер вот такой

    Палатка дальняя за флагштоком Есть такие же у Фокса, там материалы покачетвенне и дуги алюминевые. Эта сутки дождя держала
    Последний раз редактировалось sergkhan; 19.07.2014 в 18:49.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Если заниматься серьезно, не 6-8 выездов по 2-е суток то шатер Меверик, но у меня нет 35 тысяч
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #380
    Спасибо я понял.Дело в том,что пока вариант взять что - либо одно,потому и задал свой вопрос бывалым

  21. #381
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Серёгой. Шатёр на все случаи жизни достаточен. Тем более 6-8 выездов. Зачем платить лишнее? Лучше не экономить на раскладушке (по холоду на матрасе зуб на зуб к утру попадать не будет) и спальнике (лучше 5 сезонов).

  22. #382
    Ну да за 35 косарей я думаю еще можно раскладку прихватить к шатру или палатке

  23. И еще, обрати внимание в моем репортаже есть фото всех команд - у всех шатры в основном Меверики., и палатка в качестве рабочей зоны у некоторых.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #384
    Да я обратил еще когда ты вел клайн-трансляцию.Просто склонялся по-началу к палатке,а сейчас......?

  25. #385
    Да и в плане размещения вещей ,мебели и т.д. мне видится шатер поинтересней будет.

  26. Осенью ты будешь мерзнуть и в шатре и в палатке (одевайся по уму -термобелье, непромокаемый верх), конечно палатку легче обогреть, но мокрую одежду там развесить негде.
    В шатре я сидел мокрый, повесил на стойки и вниз газовую плитку - высушил, места для 2-их конем гуляй, для троих тоже сносно.
    В палатке с полом вся вода у тебя на полу, а он то непромокаемый как снаружи там и снутри, вот и сиди в болоте. Поэтому у меня и палатка без внутренней используется.
    Мнение личное ненавязываемое.
    В шатре кстати в спальной зоне стелешь полиэтиленовую пленку на землю вот тебе и пол, можно ходить без обуви.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 19.07.2014 в 19:10.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #387
    А если исходить из того ,что у нас если не жара,то ветер нереальный на той же Братковке???

  28. А сказки про то как у Кемперов ломает боковые стойки на ветру идут от того что люди ставят растяжки неправильно.

    Сергей извини что на твоем примере, но у вас как раз видно где растяжка.
    Стойку ломает именно в этом месте. Вверху на углу есть железный крючок.
    На сем заканчиваю, и так все по полкам разложил
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #389
    Cпасибо тебе большое,пока склоняюсь в пользу шатра 60|40%.

  30. ОК. Не за что.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 13 из 113 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •