Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 184

Тема: Карповый фестиваль.

  1. #1
    wellex Guest

    Карповый фестиваль "Карпер 2008".

    Открываю предварительную регистрацию на первый тур карпового фестиваля "Карпер 2008" (секторов всего 14):
    1. Северное сияние, Краснодар (со 2 по 6 апреля). 1 сектор.
    2. Золотой Лев, ст.Кущевская.
    3. Фаворит, Краснодар-Ростов. 5 сектор.
    4. Горсвет, Краснодар. 4 сектор.
    5. Золотой хвост, Новороссийск. 13 сектор
    6. Карпер (со 2 по 6 апреля), Краснодар. 2 сектор.
    7. Den Team (со 2 по 6 апреля), Краснодар. 3 сектор.
    8. VIN, Краснодар. 14 сектор.
    9. Трое в лодке, Краснодар. 10 сектор.
    10. Олд Карпер, Новороссийск. 6 сектор.
    Последний раз редактировалось wellex; 31.03.2008 в 14:33.

  2. Вот это приятное сообщение.Я всегда за простоту общения.

  3. #3
    wellex Guest
    По датам.
    Май и август пустые, но апрель будет очень полезен.
    Первая встреча после зимы, заодно можно и потренироваться перед серьезными стартами. Ну и потестить оборудование... Чтобы встретить сезон во всеоружии.

  4. Апрель уже какбы занят,а в мае-все традиционно выходные.И ещё-27 апреля-ПАСХА.

  5. 45 часов. Старт пятница 18:00, финиш воскресенье 15:00.
    Вступительные 500руб + гравировка на переходящий кубок за самую крупную выше 10кг + приз от Carperа в виде плакатного фото призёра.
    Судейство - подписи в протоколе соседних команд.
    Жеребьёвка - право выбора сектора.

  6. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Решил создать новую тему.
    Есть идея сделать несколько карповых фестивалей:
    1. 10-13 апреля либо 1-4 мая либо 8-11 мая - первый карповый фестиваль.
    2. 14-17 августа - второй карповый фестиваль.
    Оплата 1 т.р. с команды.
    Можно сделать как настоящее соревнование, даже с судьей. Можно просто совместный выезд с шашлыком и приятным общением.
    Место проведения - пруд Жуковский.
    Также, если есть желание у Карпера, сделать тест карпового оборудования, мастер-классы, что-то еще...
    Слава, я в любом случае за. 07.04.2008 г у меня день рожденья и Володе с Серегой я обещал, что буду праздновать его на их водоеме!!! Выпивка и Закусон с меня.

  7. #7
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    45 часов. Старт пятница 18:00, финиш воскресенье 15:00.
    Вступительные 500руб + гравировка на переходящий кубок за самую крупную выше 10кг + приз от Carperа в виде плакатного фото призёра.
    Судейство - подписи в протоколе соседних команд.
    Жеребьёвка - право выбора сектора.
    Отличная идея. Только старт лучше в 17-00. Чтобы по-светлому стартануть... А по датам?
    Последний раз редактировалось wellex; 26.01.2008 в 22:46.

  8. #8
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    07.04.2008 г у меня день рожденья...Выпивка и Закусон с меня.
    Идея хорошая. Только вот 07.04 - это понедельник. Вот если с 11 по 13-е...

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Голосую за план Яныча)))))))))))))))

  10. #10
    wellex Guest
    Прошу конкретизировать даты проведения фестивалей.

  11. Главное - даты не должны совпадать с основным Кубком.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Пипец, обалдели!
    План Путина!
    План Ткачева!
    План Яныча!

    А на словах все против наркотиков...
    С уважением, Валерий

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Я летом буду участвовать,Прошу 1 сектор.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 19.03.2008 в 12:42.

  14. #14
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    сектор №1 это серьёзно
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  15. #15
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    сектор №1 это серьёзно
    Я перед отъездом ( в сентябре) решил напоследок приехать на 3-суточную сессию. Был один на водоеме и в первом секторе. На вторые сутки "рука бойца колоть устала" и я уехал домой...

  16. #16
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Я его уже занял.Когда начнем?

  17. #17
    wellex Guest
    Если погода позволит, предлагаю сделать коллективный выезд на Жуковский с 4 по 6 апреля. А особо желающие могут остаться до 7 апреля, чтобы поздравить шеффа.

  18. #18
    wellex Guest
    Сегодня имел продолжительный разговор с Владимиром (управляющим).
    Он приветствует проведение карповых фестивалей и говорит, что всегда рад видеть нас на водоеме.

  19. #19
    wellex Guest
    Положение о проведении карпового фестиваля "Карпер 2008".
    Место проведения - пруд Жуковский.
    Длительность - 45 часов. Стоимость - 500 р. с команды.
    Команда из 1-2 человек. 14 секторов.
    Максимальное количество рабочих удилищ - 4.
    Общий сбор - в 17-00.
    Выбор сектора ловли выбирается по желанию команд. В случае выбора командами одного и того-же сектора проводится жеребьёвка, где разыгрывается право выбора сектора для ловли.
    Выдвижение по секторам - 17-30.
    Старт - пятница в 18-00, финиш - воскресенье в 15-00.
    Общий сбор по результатам соревнований - воскресенье в 16-00.
    В зачет идут карпы и амуры весом свыше 5 кг. Взвешивание осуществляется в присутствии 2-х представителей соседних команд.
    Команда награждается гравировкой на переходящий кубок за самую крупную рыбу свыше 10кг и получает приз от Carperа в виде плакатного фото призёра.
    Каждая команда ведет собственную регистрацию пойманной рыбы (время, вес рыбы, подпись представителя команды, подпись представителя соседней команды), листок с результатами по окончании фестиваля сдаем мне. Я их обработаю и на сайт.
    Дата проведения фестиваля - с 4 по 6 апреля.

    В фестивале могут принимать участие все команды, имеющие необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы, а именно:
    - карповый мат;
    - карповые мешки в количестве не менее 2 штук на команду;
    - карповый подсачек;
    - снасти и оснастки, безопасные для карпа.

    Оснавная цель фестиваля - пропаганда гуманного отношения к рыбе согласно принципа "поймал-отпусти".
    Последний раз редактировалось wellex; 26.03.2008 в 16:03.

  20. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Новички, Краснодар

  21. #21
    wellex Guest
    Правила проведения фестиваля.

    1. В фестивале могут принимать участие все команды, имеющие необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы, а именно:
    - карповый мат;
    - карповые мешки в количестве не менее двух штук на команду;
    - карповый подсачек;
    - снасти и оснастки, безопасные для карпа.
    2. Команда-участница должна оплатить вступительный взнос в 500 р. Оплата осуществляется на общем собрании команд перед жеребьевкой.
    3. Участники располагаются в секторе размером 8х8 м. Вход в сектор посторонних лиц осуществляется только с разрешения расположенной в секторе команды. Участники имеют право покидать сектор совершенно свободно.

    Жеребьевка.
    4. Жеребьевка проводится в один этап под контролем капитанов команд не позднее, чем за 30 минут до начала соревнований. По итогам жеребьевки представитель команды выбирает номер сектора для ловли. Время на выбор сектора - не более одной минуты. По решению собрания капитанов команд жеребьевка может быть отменена и команды выберут сектора по желанию.

    Общие положения.
    5. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, белые и черные амуры с весом не менее 5 кг. Пойманная рыба до взвешивания (или фотографирования) должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой, внутри мешков не должно быть посторонних предметов.
    6. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс, а так же прикормку и приманку растительного происхождения (картофель, орехи и др.)
    7. Фестиваль проводится в один этап продолжительностью 45 часов.
    8. Длина карповых удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены к применению только безинерционные катушки.
    9. Сектор лова команды составляет коридор шириной 38 м, т.е. по 15 м. влево и вправо от границ сектора команды.
    10. Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа.
    11. Допускается использование грузил или кормушек весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила (кормушки) в случае обрыва основной лески.
    12. Ловля на поплавочную снасть запрещена. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы запрещены.
    13. Во время ловли в воде могут находиться два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении фестиваля и должны быть извлечены из нее после его окончания. Маркеры необходимо располагать исключительно в секторе лова.
    14. Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый мат и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
    15. Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами, допускается использование источников освещения внутри палатки. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря слабой мощности. Заходить в воду при вываживании и при приеме рыбы в подсак можно лишь не выше колена.
    16. По окончании фестиваля участники должны убрать в секторе весь мусор.
    17. Рыба идет в зачет, даже если она забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.
    18. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами.
    19. Участники могут свободно передвигаться через (в) сектора других команд, получив разрешение команды, которая находится в данном секторе. Вблизи секторов ловли рыболовы других команд обязаны перемещаться, не создавая шума.
    20. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, маркирование дна, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсак), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.
    21. Каждое из удилищ должно быть оборудовано лидером (лид-кором) либо тонущей трубкой, либо другим приспособлением, не позволяющим травмироваться карпу при вываживании.
    22. После жеребьевки рыболовы выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, приготовлению прикормки (ограничения по использованию прикормки указаны в пункте 6), а также могут начать маркирование дна.
    Ровно в 18-00 участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле. Если перед самым окончанием фестиваля кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак.
    23. Забрасывать прикормку можно либо рукой, либо при помощи:
    а) ручной «рогатки» для прикармливания;
    б) ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного);
    в) одно- или двуручной трубки-«кобры»;
    г) катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную. Силовые характеристики катапульты должны определяться характеристиками резинового жгута и силой его растяжения;
    д) кормушки-«ракеты» длиной не более 200 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм;
    е) катапульты типа «парашют».
    Разрешено использование мешков, сетки или лески из растворимого материала.
    24. В темное время суток и сумерки любое кормление рыбы разрешено только с использованием бойлов диаметром не более 30 мм. Заброс бойлов может осуществляться руками, трубкой-«коброй» или ручной «рогаткой» для прикармливания. В течение всего остального времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов и способов прикармливания не ограничено.
    25. Запрещен заброс оснасток и прикормки в соседний сектор.

    Взвешивание.
    26. Взвешивание осуществляется силами команды-участницы в присутствии одного представителя соседней команды. При поимке экземпляра свыше 10 кг взвешивание осуществляется в присутствии двух представителей соседних команд. Взвешивание должно проводиться при помощи весов с ценой деления не более 50 г.
    27. Записи с указанием результатов взвешивания ведутся участниками самостоятельно и должны быть разборчивы. После окончания соревнования записи передаются ответственному лицу.
    28. Сумка для взвешивания должна быть увлажнена перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Допускается использование только специальных карповых сумок для взвешивания из мягкой ажурной синтетической ткани, пропускающей влагу. Рыба вынимается из карпового мешка и перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов команды, после взвешивания (или фотографирования) рыба отпускается в водоем со всеми предосторожностями.

    Нарушения и санкции.
    29. При нарушении любого пункта правил команде выносится предупреждение. При втором нарушении любого пункта правил следует дисквалификация команды с последующим снятием с турнира.
    30. В случае передачи рыбы другой команде следует немедленная дисквалификация обеих команд. В случае ловли более чем 4-мя рабочими удилищами следует немедленная дисквалификация команды.
    31. Решение о дисквалификации команды принимают капитаны команд-участников простым большинством голосов.

    Гроза.
    32. Если гроза началась до начала фестиваля или во время подготовки участников, участникам запрещается собирать и пользоваться снастями до момента получения разрешения со стороны организаторов фестиваля по окончании грозы.
    Если гроза началась во время фестиваля, то участники обязаны прекратить ловлю и покинуть потенциально опасные места, даже если это связано с покиданием сектора. После окончания грозы фестиваль продолжается.
    Команду к началу (продолжению) ловли дают организаторы фестиваля.
    Последний раз редактировалось wellex; 18.03.2008 в 16:21.

  22. великолепно!Wellex ты гениален! Прошу включить в список Золотого Льва.С уважением.

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Команда БелораКарп примит участие в летнем фестивале.Как я и писал наш первый сектор.))))
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 29.01.2008 в 18:36.

  24. #24
    wellex Guest
    Идея фестиваля не моя, я только придал ей законченный вид. А формат придумал Руслан Яныч.
    Команду БелораКарп ждем с радостью. Насчет первого сектора подумаем сообща перед фестивалем.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Мну тоже запишите
    Кстати, надо весы бы предоставить, как минимум через один сектор. У меня есть, возможно, надо поспрошать у других. А та же о сумках для взвешивания подумать.
    ПС кормушки можно?
    Последний раз редактировалось akmit; 29.01.2008 в 19:24.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #26
    wellex Guest
    У меня будут с собой электронные. Сумка (она-же мат) тоже есть. Думаю, что у многих найдутся и весы и мат...

  27. #27
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Мну тоже запишите
    Сделано.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ПС кормушки можно?
    Можно. Читай правила.
    P.S. Правила и формат фестиваля вынесены на обсуждение, это не догма...

  28. 4. ... Время на выбор сектора - не более одной минуты.

  29. #29
    wellex Guest
    Сделано. А где заявка от команды Карпер?

  30. Желаете каждый раз имя одной команды на кубке гравировать?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фестиваль "Осенний вальс"
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 12:21
  2. Предлагаю провести Фестиваль
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •