Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 689

Тема: Вопросы производителю: Sonic rods на Украине

  1. #1

    Вопросы производителю: Sonic rods на Украине

    Уважаемые карпятники! Кто-нибудь знаком с продукцией SONIK. Интересуют их маркерные палки.

  2. #2
    Знаком, если вкратце - очень достойное изделие, даже больше нравится, чем ЛРМ... А почему "Сони"?
    С уважением, Сергей.

  3. Осталось потестить.
    Скорей, так же поменяю один LRM на sk4 marker/

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А про рабочие палки и спод у кого есть инфа?.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Очень похожи на Продиджи от Грэйс и по дизайну, и, судя по всему, по материалу. Джонни, кто там ушел из Грэйса и делает соник сейчас?

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Коллеги,помогите с инфой .Хочу сыну подарить пару удилок,13 футовики с тестом 3,5 лба.Присматриваюсь к SONIK и Грейс.Благодарю за содействие и помощь.

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Несколько цитат с другого форума

    удилища sonik

    Доброго дня всем. Позвольте сказать пару слов по поводу удилищ SONIK. Присматриваюсь к ним давно, с января прошлого года. И вот три месяца назад ко мне в руки попали SK4 спод 5,5 лб и маркер 3,5 лб. Ищу замену своим GREYS DISTANCE и FREE SPIRIT LRM.
    Первые впечатления отличные и вес и исполнение бланка и усиленная кевларом рукоятка, интересно сделанные кольца. Оставалось только попасть на водоём. Выезд получился на следующий день, да и пару свободных часов было достаточно, чтобы понять что в руках. Маркер 12' 3.5 lb, вешаю груз в 4 унции. Первый заброс делаю плавный. Поразила чуствительность вершинки. Создавалось впечатление что в руках не карповое удилище, а спиннинг для твичинга. Настолько мягко и чётко вершинка передавала всё что находилось под водой. Вторым забросом довёл бланк кистью, но не прогрузил полностью(запас есть, можно по моему мнению ставить 4,5-5 унций). Маркер поставил на 125 метрах. Настала очередь ракетного удилища. Не буду долго описывать, вобщем четыре раза получилось прогнуть удилище, максимальные забросы от 137 до 142 метров. Так что с новым маркером и сподом я для себя определился. Сейчас жду открытой воды что бы потестить остальные удилища. Я думаю что вместе с Джоном Смитом, тест будет с пристрастием и с полным обстоятельным отчётом.

    Пока пара слов по ощущениям.
    sk3 и sk4 12' 3,5lb - очень аккуратная корейская сборка, достойные в меру быстрые бланки, хорошая фурнитура, катушкодержатель под любой биг пит, достаточно широкий хват.
    sk4 - слимка с тонкой рукояткой.
    Обе модели - реальные "волжские" удилища, причем (по ощущениям) sk3 будет кидать дальше (в среднетренированных руках), хотя sk4 более спортивна и пожестче.
    На вываживании крупной рыбы будут отрабатывать как надо, sk3 более кайфово.
    Рекомендации такие: sk4 3,5 - для соревнований и частых рыбалок на НВ и др. больших реках и водохранилищах (лодки)
    sk3 3,5 - одна поездка в год на НВ и все прочие рыбалки.

    Всё это предварительно и субъективно!
    Если создать правильную табличку - цена/качество, то эти удилища точно будут в верхней ее части.
    Различия по качеству сборки нет. Кольца 5+, катушкодержатель удобный, намотка ниток и заливка лаком- безупречны, правильная сборка по шву!
    Различия: Бланк у SK3 толще, чем у SK4 и из другого графита, более параболический. Ручка у SK3 сплошная, а не двойная как у SK4. Бланк SK4 быстрый или средне быстрый (еще не понял сам), тонкий или чуть тоньше, но не слимка (на мой взгляд). SK3- для начинающих самое то, простит все ошибки. SK4- необузданная мощь в правильных руках!
    SK4 3,25- да, больше прудовая и для крепких мест. Потребует навыков при вываживании. (вроде сняли с производства)
    SK4 3,5- уже дубина для реки.
    SK4 3.0- золотая середина.
    SK4 2,75- песня, с забросом на 140.
    На что обратить внимание!: SK4 2,75- катушкодержатель 18, а не 20 (По всем остальным палкам Sonik запрашивайте данные у продавца). Но, лично я, готов подточить ножку катухи для этого драйва! Драйв в том, что когда после 3,25 берёшь в руки 2,75- понимаешь смысл жизни.
    Счас в моём арсенале есть: SK4 3,25; SK4 2,75; SK3 спод; SK4 спод.
    Ну, а любимые удочки пока RH "вдохновение 3,25"- уже раритет, т.к. номерные.

  8. #8
    Не знаю почему сони, я задавал вопрос про соник. Стою перед выбором sk3 или sk4, т.к. не ловлю на запредельных дистанциях, поэтому если смысл приобретать дальнобойный sk4?

  9. SK4 2,75- песня, с забросом на 140
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    SK4 2,75- песня, с забросом на 140
    А мне нужен маркер. И не дальнобойный. А ценник на соник маркер sk 3 приятный. Юзал фри спирит MRM, че то не впечатлил, да и недешев он.

  11. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Коллеги,помогите с инфой .Хочу сыну подарить пару удилок,13 футовики с тестом 3,5 лба.Присматриваюсь к SONIK и Грейс.Благодарю за содействие и помощь.

    13 футовая палка от Соник , для сына наверно крутова-то
    ценник совсем не бюджетный у них вроде..
    Их будет изготовлено всего 300 штук (и лимит на Россию всего, вроде палок 50..могу ошибаться.Изготавливаться они будут ,вроде в япии на заводе где придумали Magnum Taper) , и качество каждой будет чуть ли не лично принимать Ian McCormack – коммерческий директор, бывшее второе лицо Харди и Грейс..а ныне один из хозяев Соника...
    Последний раз редактировалось AFN; 28.02.2011 в 17:24.

  12. Пошел подогрев рынка...)
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  13. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    SK4 2,75- песня, с забросом на 140
    Сергей, ты пробовал их?

  14. Эх, посмотреть бы как 2,75 на 140 м ложат!!!

  15. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Эх, посмотреть бы как 2,75 на 140 м ложат!!!
    Это вполне реально
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  16. #16
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Да э
    то в шутку было сказано, а вы так все прям воспринимаете.

  17. Миша, ты о чем?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  18. #18
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AFN Посмотреть сообщение
    13 футовая палка от Соник , для сына наверно крутова-то
    ценник совсем не бюджетный у них вроде..
    Их будет изготовлено всего 300 штук (и лимит на Россию всего, вроде палок 50..могу ошибаться.Изготавливаться они будут ,вроде в япии на заводе где придумали Magnum Taper) , и качество каждой будет чуть ли не лично принимать Ian McCormack – коммерческий директор, бывшее второе лицо Харди и Грейс..а ныне один из хозяев Соника...
    Не думал,что так все запущено!Спасибо за помощь,коллега.Мальчику 28 лет,комплекция и рост заставляют искать варианты в высшей тестовой категории.Да и подарками желательно хоть изредка можно пользоваться самим.Может быть есть более массовая модель удилок 13футовиков с 3,5лба?

  19. Могу заблуждаться, но вроде у Соника одна модель 13 футовика с 50 кольцом..типа ультра-топовая...
    А так ,ИМХО, надо продаванов обзванивать и мучать вопросами..

  20. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Это вполне реально
    Завидую. И боюсь предположить, какая дальность будет при тесте 3,5...

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Dreamer, эээ... это фантастика. Я пробовал ловить 3-мя моделям 2,75 - это Greys Prodigy plus, Rod Hutchinson The Legend и Free Spirit 'E'-Class 12' 2¾. Так вот, чтобы бросить эти удилища на 120 метров, надо пупок надорвать не говоря уже о 140. Вряд ли что-то изменилось в Сониках (в +20 метров я не верю). Это прудовые палки для ловли до 100 метров априори и англам не нужно кидать в небеса, у них водоёмов таких просто нет

  22. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Dreamer, эээ... это фантастика. Я пробовал ловить 3-мя моделям 2,75 - это Greys Prodigy plus, Rod Hutchinson The Legend и Free Spirit 'E'-Class 12' 2¾. Так вот, чтобы бросить эти удилища на 120 метров, надо пупок надорвать не говоря уже о 140. Вряд ли что-то изменилось в Сониках (в +20 метров я не верю). Это прудовые палки для ловли до 100 метров априори и англам не нужно кидать в небеса, у них водоёмов таких просто нет
    Дмитрий, я говорил не о сониках в частности, а о том, что дистанция в 140 метров для удилищ с тестом в 2.5 лба реальна. Разве нет?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Dreamer, нет. Развет что корабликом завезти

  24. Смитт на 200 м чаб забросил с тестом 3,5. Можно гипотетически предположить, что 2,75 он за 140 м забросит... Но опять же...кто видел его 200метров, люди, представляющие его же фирму? На официальных соревнованиях вроде его не было...но, может и ошибаюсь.
    Я много перелопатил архивов по соревнованиям на дальность заброса; там реальные результаты хорошо тренированных людей. Но соответствия между 140 м и тестом 2,75 я не встречал...


  25. Ну, что тут скажешь. Ваше мнение по любому авторитетно.
    Мне ничего не остается как пойти и попробовать бросить.
    Оставим этот вопрос до весны
    У меня нет ни лазерного дальномера, ни счетчика лески. Я прошлым летом просто бросал, отмечая на леске маркером самое дальнее расстояние на которое удавалось бросить, а потом дома, тупо рулеткой мерил. Получалось 147 метров от грузила до шпули
    Очень бы не хотел показаться пи...лом и сейчас пишу, а сам сомневаюсь.. может не так мерил чего..? В общем, до весны.
    Дима(AFN) я надеюсь, составишь компанию?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  26. Угу
    Ты же знаешь ,Марат
    Правда именно Соника у меня 2,75 в арсенале нет...но есть Брюс Эшби Люцифер 2,75
    Я вот человек в Карпфишинге новый и понимаю что , на слово мне особо никто не поверит, но давайте подождем Spirtovichа и послушаем его(как владельца пары разных комплектов Соник в Москве)...
    Поскольку это именно ,он на осеннем кастинге карполова, вне зачета послал 4х унцовое грузило Горизонт, Соником Ск4 2,75 на 140 метров ..по счетчику..
    Кстати наблюдал сие действие не только я..
    Последний раз редактировалось AFN; 28.02.2011 в 22:13.

  27. #27
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Поскольку это именно ,он на осеннем кастинге карполова, вне зачета послал 4х унцовое грузило Горизонт, Соником Ск4 2,75 на 140 метров ..по счетчику..
    Кстати наблюдал сие действие не только я..

    Че та я такого не помню,может он(Спиртович) в стороне от основных соревнований бросил и быстро,быстро,быстро померил..Да и тяжело бросающему 2.75 на 140 пульнуть,можно сказать не реально(ну если только быстро,быстро померить,пока никто не видит)

    Dreamer-весной намечаем на Андропова побрасать приезжай,побробуешь метнуть на ......

  28. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Dreamer-весной намечаем на Андропова побрасать приезжай,побробуешь метнуть на ......
    Спасибо за приглашение. Обязательно буду
    Самому интересно.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  29. Являюсь обладателем удилищ SONIK SK3 и SK4. Маркер и спод SK4 уже тестил, не жалею. Спод и маркер SK3 ждут открытой воды также как и SK3 2.75lb и SK4 2.5lb(для души). SK4 жёстче, так что с тестом 2,75 и 4 унцовым грузилом под 140 вполне реально. На том же первом кастинге в Москве на пр. Андропова, присутствовал Женя, человек не обделённый физическими данными, но не знаком с техникой. И то, что он укладывал 113 грамм практически под маркер, факт. Из удилищ от SONIK, на тот кастинг была взята почти вся линейка SK4, спод, маркер, и рабочие удилища с тестами 2,75-3,25-3,5lb. И поразила, дествительно палка с тестом 2,75 лба. А чуствительней маркера SK4, я пока не видел. Сугубо личное мнение.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Andrey1970 Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем удилищ SONIK SK3 и SK4. Маркер и спод SK4 уже тестил, не жалею. Спод и маркер SK3 ждут открытой воды также как и SK3 2.75lb и SK4 2.5lb(для души). SK4 жёстче, так что с тестом 2,75 и 4 унцовым грузилом под 140 вполне реально. На том же первом кастинге в Москве на пр. Андропова, присутствовал Женя, человек не обделённый физическими данными, но не знаком с техникой. И то, что он укладывал 113 грамм практически под маркер, факт. Из удилищ от SONIK, на тот кастинг была взята почти вся линейка SK4, спод, маркер, и рабочие удилища с тестами 2,75-3,25-3,5lb. И поразила, дествительно палка с тестом 2,75 лба. А чуствительней маркера SK4, я пока не видел. Сугубо личное мнение.
    Я так понял вы маркер sk3 eще не тестили. И можно узнать какой тест у обоих маркеров. Заранее спасибо.

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •