Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Вывод простой!Для вас кукуруза не уловистая насадкаа для меня очень уловистая,часто уловистей бойлов!самая уловистая насадка,это та в которую веришь!!!!

  2. #782
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Специально для Игорки и любителей кукурузы,провел эксперемент на озере. Ловил трое суток на озере. Погода была жаркая до 29 градусов тепла. Оснастки лежали в Ну что ,какие можно сделать выводы? Уловистая кукуруза по сравненю с бойламси или нет?
    Вот чудак человек.
    Тут талдычат одно и тоже не одну страницу, а он свое.
    Водоём раскормлен бойлами - будешь ловить.
    А если он их видеть не видел, то пролетишь с большой долей вероятности. Вот и весь расклад.
    И примеров тыща.
    Где что уловистей рыба решает.
    Никто ж не доказывает - бойл авно, Кука фореве.
    Каждый сам решает , в конкретных условиях.

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,может они у вас там горох любят)) а,вы ему куку )))
    Игорка,я уже тебе говорил,зерновые могут сработать быстро там где нет альтернативы. Ладно, скажу тебе почесноку,я еще начинающий рыбачек. Есть у нас один Дядька, вот тот рыбак рыбачище, он рыбу чует как Шариков котов,сердцем чуит,так вот он может поймать всегда и везде,даже где рыбы нет на любую приманку и на горох тоже. Я 10 ку поймал на третьи сутки по совету Дядьки. Короче сварил борщь на рыбалке и курицу с картошкой и в точку,дядька еще присоветовал чернонго не молотого перца ровно две горсти чтобы дать просраться. Утром так и сделал а гдето в пол второго подошел карпик 10ка. Дядьки карпы не брали видно где то затаились. Но ни чего страшного осенью их перехитрю. Я тоже мало сейчас ловлю это вторая рыбалка и обе я с рыбой. Все удачи, может и тебе где нибудь клгда нибудь повезет если научишся правильные бойли конструировать

  4. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Короче сварил борщь на рыбалке и курицу с картошкой и в точку,дядька еще присоветовал чернонго не молотого перца ровно две горсти чтобы дать просраться. Утром так и сделал а гдето в пол второго подошел карпик 10ка.
    Андрей, и часто вас этот карпик посещает ....... ?!
    Спасибо, насмеялся от души

  5. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей, и часто вас этот карпик посещает ....... ?!
    Спасибо, насмеялся от души
    Игорка,я с карпами в лицо не знаком. Судя по весу давно таких не было. На озере в основнм живут дядьки карпы по более. Суть в другом. Главное поймать,это показатель стабильности,значит я на правильном пути.

  6. Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Вот чудак человек.
    Тут талдычат одно и тоже не одну страницу, а он свое.
    Водоём раскормлен бойлами - будешь ловить.
    А если он их видеть не видел, то пролетишь с большой долей вероятности. Вот и весь расклад.
    И примеров тыща.
    Где что уловистей рыба решает.
    Никто ж не доказывает - бойл авно, Кука фореве.
    Каждый сам решает , в конкретных условиях.
    Водоем ни чем не раскормлен,там природной еды навалом. Тем более я в этом сезоне ловил там первый раз. Скормил за 3 дня 6 кг бойлов. Это что много? Карп либо бойл ест либо нет и корми сколько хочешь. Знакомые ребята лет 7 назад там скормили за месяц 200кг бойлов ну и что результат 0. Парни давайте так,вы хвалите кукурузу,так показывайте что поймали,просто болтать может каждый. Нужен результат.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.07.2018 в 21:03.

  7. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Вывод простой!Для вас кукуруза не уловистая насадкаа для меня очень уловистая,часто уловистей бойлов!самая уловистая насадка,это та в которую веришь!!!!
    А что ричворд перестали давать? По этому кукуруза стала уловистой? Раньше вроде вы ричворд навхваливали,что то мнения у вас очень быстро меняются.

  8. Друг время идет!Практика,мышление,я же не стою на месте как рыболов!Для меня сейчас насадка не панацея ,нужно я и на тапок резиновый поймаюа ричморд ни кто не давал,все покупал за свои кровные)))мнения меняются это гуд,значит голова работает мышление!p.s если вы не против рыб не буду показывать)))поверьте на слово
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 01.07.2018 в 21:23.

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    значит я на правильном пути.
    Андрей,я ж не против! У каждого свой путь и методы
    Только, я не могу понять к чему вы клоните и что пытаетесь доказать?! . Что кука х.. (плохая) или что вы спец по катке
    Кстате, мне все равно
    Вам надо с Виталиком (катран) скооперироваться ! Найдете общий язык
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.07.2018 в 21:24.

  10. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,я ж не против! У каждого свой путь и методы
    Только, я не могу понять к чему вы клоните и что пытаетесь доказать?! . Что кука х.. (плохая) или что вы спец по катке
    Кстате, мне все равно
    Вам надо с Виталиком (катран) скооперироваться ! Найдете общий язык
    Игорка я ни чего не хочу доказыывать. Есть просто что с чем сравнить. И есть результат. Он все и показывает.Спец по катанию или нет я не знаю и не заморачивась над этим. Просто на свои ловить интересней и удовольствия больше. Критерий оценки у меня другой,понимаешь? На счет скоперироваться с кем то мне это не нужно. У меня общие взгляды и понимания процесса совподают с Володей Сиукаевым, ну а вобще каждый видит это по своему.

  11. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Друг время идет!Практика,мышление,я же не стою на месте как рыболов!Для меня сейчас насадка не панацея ,нужно я и на тапок резиновый поймаюа ричморд ни кто не давал,все покупал за свои кровные)))мнения меняются это гуд,значит голова работает мышление!p.s если вы не против рыб не буду показывать)))поверьте на слово
    Я давным давно ловил на кукурузу и довольно не плохо. Но это не интересно и скучно. Интересней ловитиь на приманку собственного приготовления в форме бойл. Для меня сейчас насадка это главное. Просто хочется чтобы она не то чобы конкурировала с природной едой ,а что бы она превосходила ее на весь весенне летний осенний периуд. Ну какое тут может быть мышление? Точки водоема мне присылают с точностью 99,9% что бы экономить свое время,так как приготовление приманки под водоем занимает больше времени чем сама рыбалка. Ну а дальше все просто. Карп либо воспринимает приманку как пищу,именно как пищу,пластик тоже ловит,либо нет.

  12. #792
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Знакомые ребята лет 7 назад там скормили за месяц 200кг бойлов ну и что результат 0.
    собственно, что и требовалось доказать

  13. Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    собственно, что и требовалось доказать
    А что тут доказывать бойл это форма но не содержание. Не все бойлы съедобны.

  14. Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    собственно, что и требовалось доказать
    Ты себе докажи и нам покажи что ты ловишь.

  15. #795
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Тульский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Но это не интересно и скучно.
    Точки водоема мне присылают с точностью 99,9%
    Сдаётся мне много интересного и далеко не скучного вы упускаете в рыбалке.

    ...приготовление приманки под водоем занимает больше времени чем сама рыбалка
    Это как,простите?

  16. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Интересней ловитиь на приманку собственного приготовления в форме бойл.
    Андрей,чудак человек засрал ты тему
    Горох или нут не в форме бойла?! И ты не сам их готовишь?
    И еще раз, Речь не о насадке,а о прикорме !!!!!!! "Жменю" куки, ферментировать, думается, не кто не станет

  17. Возьму на заметку, буду готовиться к выходным)

  18. #798
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Я кормлю кукурузой пшеницей и бойлами последняя рыбалка стояли две палки на Куку а две на бойлы карп выбрал бойл

  19. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Игорка, не согласен. Алхимия какая-то...
    Давайте так. Для начала Сколько у вас опыта по приготовлению и сравнению ??
    И речь о механике,а не в хим. составе!!! .
    1) замачивание - это ферментация
    С какого перепуга )))) Соглашусь,что это самая начальная стадия,без которой не сможет начаться....
    И почитайте про растениям!! К, примеру ботанику Что движет в растении для роста и как и почему начинает прорастать зерно.
    варка - та же ферментация,
    Еще раз Откуда? Если все "движение" происходит за счет температуры и воды, без влияния прочего!!!
    Отсюда . Какие виды экстрактов вы знаете ?? Или для вас чай -это процесс ферментации
    И третья. Замачите горох,проварите мин 10-15,оставьте чтоб остыло. Посмотрите какая жижка после остывания. И, повторите процедуру !! Как зделаете отпишите, что получилось и заметили)).
    Потом ,сравните состояния этих жижек от ферментированного !!
    Можно конечно и с кукой,но получиться не так наглядно))
    Что в жижке,то и в зерне
    Плюс грибы и микробы выделяют продукты жизнедеятельности.....
    Пускай выделяют )) Но, только в водоеме)) Главное, правильно попасть,чтоб выделили, что нужно.
    И для имфы. В водоеме ферментация априори не может быть. Там только разложение!! К кому попал, тот победил и выделил,что смог))
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 15:29.

  20. #800
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    И для имфы. В водоеме ферментация априори не может быть. Там только разложение!! К кому попал, тот победил и выделил,что смог))
    Игорь, с этого места поподробнее. Вот тут надысь Док умные мысли писал по этому поводу. Ну трудно с Доком спорить. Док же.

  21. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Есть и другое мнение, что остановить рыбу на тропе очень сложно
    Олег согласен. Но, вопрос, где тропа и как идет и что ею управляет?! Мы вроде уже говорили про бильярдный стол!!.А, там "стенки" прямые
    И ключевое
    на прямой
    Не зря существует понятие "проходная". А, если на прямой (проходной) образуется водоворот ?? ))
    Вы вроде ловите на реке,замечали такую вещь в течении !!
    Щас начнут пинать Каску надел
    И уходим от темы!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 15:18.

  22. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, с этого места поподробнее.
    Олег,все в объеме в сроках и побеждает кого больше. В водоеме, кого больше,может существовать?! И было, это уже, вроде.
    Док умные мысли писал по этому поводу
    Я, что-то пропустил ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 15:26.

  23. #803
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег,все в объеме и сроках !! И было, это уже, вроде. Я, что-то пропустил ))
    Конечно. Гниение и ферментация, как Ленин с Партией. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD%D0%B8%D0%B5

    И писал уже, у меня есть несколько опытов, по получению не этилового брожения зерновых в домашних условиях.

  24. Олег, не хочется снова в дебри))
    Ферментация и гниение-один процесс - стадии разные!!
    При ферментации возможна консервация? -Да,когда изоляция. При гниении? -нет)) потому что процесс запущен.
    Возможно это в водоеме ,(разные стадии и консервация) ? Нет! Потому-что нет изолированного пространства с едиными колониями.
    Возможен совмещенный? Да. Но, это не то не другое )) Проше, общее разложение )) Но, с поэтапным процессом,который будет зависеть,от куда попал. Это к тому, что будет выделятся.И не факт, тоже самое,что при ферментации)) Возможно разложение на струе (течении)? Нет! Потому-что моет и не дает зафиксироваться. Поэтому будет мыть пока не останется одна клетчатка))
    И дома это хорошо,там все подконтрольно ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 16:35.

  25. #805
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег, не хочется снова в дебри)... И дома это хорошо,там все подконтрольно ))
    В дебри не нужно, я еще не дойдя до них уже теряюсь. И дома все бесконтрольно..... То у Григория было все по полочкам.... Я не дорос еще....

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И дома все бесконтрольно.....
    И воду меняем ))
    Олег,замочи зерно,как начнет бродить, замени воду .На третьей-четвертой замене, поймешь о чем речь !!
    И зачем дебри, от кого либо))

  27. #807
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег,замочи зерно,как начнет бродить, замени воду .На третьей-четвертой замене, поймешь о чем речь !!
    Так, интересно.... а для чего меняем воду? Что это даст?

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так, интересно.... а для чего меняем воду? Что это даст?
    Имитация процесса в водоеме! .Не реки,там под кран))

  29. #809
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Так менять воду при замачивании или нет?
    С уважением, Александр

  30. Судя по всему менять. Нужно попробовать что получится.

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •