Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. а разве он опыт дает?

  2. #452
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    а разве он опыт дает?
    Он все дает ... и опыт и не удачи, вот только опыт мы пишим на свой счет, а неудачи ...

  3. Парни, давайте по теме, эту не хочется загаживать. Есть у кого сказать что по моим вопросам и идеям?

  4. #454
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    - на счет насадки мыслей две, либо что-то не сильно выделяющееся и питательное, но тогда из-за наличия того-же мотыля как заставить взять насадку?
    Ждать... когда он захочет, не "мяса". ИМХО.

  5. #455
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Парни, давайте по теме, эту не хочется загаживать. Есть у кого сказать что по моим вопросам и идеям?
    С 12 часовой рыбалкой, только место будет играть роль если найдешь его, то и поймаешь, под "искать" имею ввиду - визуально, выходы и потенциальные интересности дна маркером. Кормить не сильно до 5-10 способов на точку в зависимости от активности, я бы так поступал.
    И дипом пользоваться. Определиться с запахом, это сложно , но можно. Если с ним угадать, то будет серьезное преимущество.
    Последний раз редактировалось Sneg; 25.06.2018 в 22:47.

  6. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Есть у кого чем еще поделиться либо тараканов подкинуть?
    да если есть возможность посещать водоем в течении недели,было бы не плохо перед сессией приезжать и коброй кидать бойла в точку, что бы рыба привыкала к наличию питания в точке,тем болие бик более осторожен
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.07.2018 в 19:27. Причина: излишнее цитирование

  7. Я использую крупные насадки снеговики и кормлю крупным пеллетсом и резаными бойлами,ну и коброй подкидываю,и обильно заливаю CSL,все трофеи клевали на русле глубина 5-7 метров,почему то трофеи ни клюют с мелководья,стики мажу GOO,результат на фото!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170930-WA0007.jpg
Просмотров: 55
Размер:	105.3 Кб
ID:	131834Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6365.jpg
Просмотров: 50
Размер:	75.2 Кб
ID:	131835Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8537 (1).jpg
Просмотров: 42
Размер:	80.1 Кб
ID:	131836

  8. #458
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от КАРПОЛОВ 55 Посмотреть сообщение
    ...все трофеи клевали на русле глубина 5-7 метров...
    Задам вопрос. Точнее, два. Пока не забыл и не потерялся.
    Клевали днем или ночью? И какая была температура воды? Спасибо!
    А карпуши зачетные. Поздравляю. За фото отдельный сенкс.
    С уважением, Дмитрий.

  9. Все паровозы были как только первые лучи солнца падали на воду,по осени 13 градусов по весне 15.

  10. #460
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Время трофеев...

  11. В соседней ветке промелькнула фраза про ловлю без прикормки вообще. Мне очень интересна данная тема. Кто-что думает по этому поводу? С спортивными водоемами и аквариумами все понятно, там нужно кормить что-бы привлечь рыбу в сектор и удерживать. А вот дикие или полудикие водоемы! Мне кажется, что куча прикормки на таких спугнет трофея, его нужно вычислять, искать места хода и питания, и вот тут, я думаю, одна единственная насадка на его пути может принести успех. А вот как его вычислить, если водоем гектар так под 80-100 и практически стадион?!!

  12. Набивать пару точек кукой, зерном, пеллетцем, пылью для кипиша и искать вокруг стиками
    ИМХО

  13. #463
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Думаю, если нет сильного прессинга вокруг или время не позволяет вам сидеть на водоеме хотя бы 2-3 суток, то и кормить нужно минимально. Когда плотность рыбы низкая или например активной мелочи в свиме не много, тоже особо сильно закармливать нет смысла. А потом по ситуации: поклевки есть-кормим, реакции нет- нет и смысла докармливать.
    Ловить вообще без прикормки никто не запрещал. Но это уже не тактика. Да и скучно это

  14. #464
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    В соседней ветке промелькнула фраза про ловлю без прикормки вообще. Мне очень интересна данная тема. Кто-что думает по этому поводу?
    Я часто кормлю только одну точку. Не могу с уверенностью сказать, что прикормленные точки лучше работают, бывает и наоборот А бывает, что понимаешь, что вообще никакой разницы нет - клюет и так хорошо! Так зачем тогда кормить! И есть один тараканчик.... По-моему на не прикормленной точке рыба по-крупнее...

  15. #465
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    В соседней ветке промелькнула фраза про ловлю без прикормки вообще.... С спортивными водоемами и аквариумами все понятно, там нужно кормить что-бы привлечь рыбу в сектор и удерживать.
    ИМХО, не факт. На обычных рыбалках всегда кормлю мало (2х-3х суточные сессии, до 4-5кг). Это стереотип: кормлю, значит ловлю и удерживаю рыбу. Важнее не наличие корма, а тактика прикармливания. На крайней рыбалке без корма поймали больше рыбы, чем с кормом. Все это проверяется только на практике.
    На мой взгляд лидер - место ловли. Если найти правильное - ИМХО, корм не нужен или его нужно очень мало.
    С уважением, Артюхов Сергей

  16. #466
    И личное мнение: поимка крупной рыбы любого водоема (1% от всего стада) - везение. Лотерея под названием: «на чей ч... муха сядет». Невозможно стать в любом секторе на водоеме и ловить таких рыб, используя определенную тактику по корму и отсекая «мелочь» насадкой. ИМХО, тактика здесь одна: чем ближе мы к дому крупной рыбы, ее укрытию или места питания, тем больше процент везения ее поймать.
    С уважением, Артюхов Сергей

  17. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    : И есть один тараканчик.... По-моему на не прикормленной точке рыба по-крупнее...
    Вот и я такое замечаю..
    Да и с написанным ниже тяжело не согласиться.
    Вот только как найти это место обитания, если перед тобой 100 гектар стадиона?!!

  18. Что касается поимки именно крупной рыбы, стоит обратить внимание на опыт мнения известных трофейщиков (например Бегалов Ю.). Определяющим фактором у них, как впрочем и вообще, является место. Трофейщики могут по несколько суток его искать, плавать по всему водоему, изучать рельеф, особенности и тд, не брезгуя при этом эхолотом)) Кормят мало, никакой аромы, в лучшем случае CSL или меласса и то крайне редко. Основа прикорма зерновые. Насадки довольно крупные, многие высушивают их в камень, чтобы напитывались естественным ароматом водоема и дольше лежали + не разбивает мелкая рыба. Оснастки все простые, тут не увидишь чодов, д - рони - и тд. Девиз - чем меньше всего, тем лучше. Все должно быть просто. Ну и конечно необходимо обладать достаточным кол-вом времени.

  19. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    По-моему на не прикормленной точке рыба по-крупнее...
    По-моему, на не прикормленной точке, просто отсутствует мелочь, отсюда ощущение, что рыба крупнее. В любую закормленную точку, придет мелочь, может не сразу и не в темное время, но будет.

  20. #470
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    С телефона, не знаю как получится. Пришло время менять приоритеты по ловле крупной каппа.И здесь первое может стать последним.
    По значимости:
    1. Время
    2. Время года.
    3. Корм.
    4. Насадка .
    5. Точка ловли.

    Кто нибудь может назвать того , кто целенаправленно и сознательно ( не случайно), ловил крупного карпа с сесией меньше четырех дней?
    То то и оно ...

  21. #471
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну я ловил).
    При определенных обстоятельствах не так уж сложно.
    С уважением, Александр

  22. #472
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    А без обстоятельств? В обычных условиях, допустим на новом водоеме?

  23. #473
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    в крайнюю 4 суточную сессию, все крупные карпы были пойманы в первые 1,5 суток, дальше одно тузье, вот было удивление !

  24. #474
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А без обстоятельств и куры не несутся).
    Вова, может ты ловишь черную кошку в темной комнате?
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    По значимости:
    1.Водоем
    2.Время года
    3.Точка ловли
    4 Время
    5.корм
    6. насадка.
    кто целенаправленно
    Многие стараются!!И если поймал.....значит осознанно))

  26. #476
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Артем, если тюзье собрать, то почему ему не ловтся . Пока оно не собирается и ловится крупнее. Сам это знаешь.

    Саша, ты прав - я перешел на ловлю кошек.

  27. #477
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Володя, прикорм был исключительно бойлы 20мм целые!
    до этого были 3 сессии по 4 суток, так крупный обычно ловился во второй половине сессии, корм всегда был одним и тем же, я имею ввиду целые бойлы 20 мм.

  28. #478
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Да ни кто не знает как ловить только крупную рыбу постоянно..если ее две три штуки на водоем..а основная масса тузы..
    Ключевой фактор это время
    За месяц на водоеме безвылазно можно поймать трофея и то может и не сфартить!

    А можно приехать на час и поймать!
    Но стабильности не будет никогда..

  29. #479
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Артем, тогда хз что этой рыбе надо.
    Недавно был шоке, когда открыл для себя что карась может откусывать куски от бойлов . Падла !

  30. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    тогда хз что этой рыбе надо.
    Спокойную зону и много кислорода ))

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •