Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Виталакт

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Виталакт

    Сколько карпятников - столько и мнений, а карпятников - как практиков так и теоретиков.
    Прошу высказать свое мнение непосредственно карпятников со стажем в бойлостроении, дабы для себя начинающего сделать вывод.
    Насколько необходим в миксе - виталакт? И необходим ли от от микса или же как?
    Хотелось услышать мнение непосредственно от Ю.Ландаря, О.Певнева, Геннадия, Вячеслава, ну который №1 и моего друга пионера.
    На форуме в поисковике для себя данный вопрос не нашел.
    Заранее спас....
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Игорь , больше чем уверен , что данным продуктом из здесь катающих никто не пользовался . Еще давно задавал подобный вопрос (не про виталакт) и тишина . Катают в основном , имхо , из готовых ингридиентов производителей . Надо пробывать и не париться , имхо , тут каждый идет своим путем , а вариаций мильён . А он клюет , хоть с.. хоть без... . Использовал в миксах муку для айрана , толк есть , только у меня одна проблема , не могу два раза повторить один и тот же рецепт , когда хочется ловить цепляю куку , и начинаю сомневаться , може сам уже куку
    Последний раз редактировалось НОС; 25.06.2015 в 22:05.

  3. #3
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сколько карпятников - столько и мнений, а карпятников - как практиков так и теоретиков.
    Прошу высказать свое мнение непосредственно карпятников со стажем в бойлостроении, дабы для себя начинающего сделать вывод.
    Насколько необходим в миксе - виталакт? И необходим ли от от микса или же как?
    Хотелось услышать мнение непосредственно от Ю.Ландаря, О.Певнева, Геннадия, Вячеслава, ну который №1 и моего друга пионера.
    На форуме в поисковике для себя данный вопрос не нашел.
    Заранее спас....
    Лично я с этим препаратом не работал, потому что с трудом представляю, каким образом использовать молочнокислые бактерии в составе бойлов. Есть другие препараты, предназначенные в том числе и для улучшения питательности и усвояемости кормов, например, Байкал и ЭМ-1.

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    http://www.recepty-yogurta.ru/zakvas...k-primeneniyu/

    Игорь, а как ты это в бойлах применять планируешь???

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сколько карпятников - столько и мнений, а карпятников - как практиков так и теоретиков.
    Прошу высказать свое мнение непосредственно карпятников со стажем в бойлостроении, дабы для себя начинающего сделать вывод.
    Насколько необходим в миксе - виталакт? И необходим ли от от микса или же как?
    Хотелось услышать мнение непосредственно от Ю.Ландаря, О.Певнева, Геннадия, Вячеслава, ну который №1 и моего друга пионера.
    На форуме в поисковике для себя данный вопрос не нашел.
    Заранее спас....
    Игорь, на сколько я понял, ты планируешь часть микса сбродить? Делал как то подобное, но еще с дрожжами, тогда и о ЭМ не знал даже! Делал так часть сухого микса(до 20%) заливал теплой водичкой(35гр), только не много, что бы жиденькое просто было, добовлял меда, сгущенки и дрожжей, и на 3 суток в теплое место, потом нагреваешь о 80 градусов(что бы убить дрожжи, и в микс! Запах прикольный получается, катал тогда пшеничная мука с макухой, на выходе(после нагревания) в бойлах, пахло как свежий свежий хлеб! даже аромы ни какие не нужны!
    А по ВИталакту, те же бактерии, единственное отличие от эм, что их меньше! В ЭМе-бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. а в Виталакте-кефирный грибок, ацидофильная палочка, кисломолочные бактерии! Как по мне ЭМ получше! Но, надо пробывать!
    П.С. Как по мне, классный процесс, и очень интересный, но, как говорил мой любимый персонаж из одного старого фильма, "Хлопотно это") Поэтом наверно не все это и делают!


    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 26.06.2015 в 09:04.

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    http://www.recepty-yogurta.ru/zakvas...k-primeneniyu/

    Игорь, а как ты это в бойлах применять планируешь???
    Пока Костя вникаю - кто не учится, тот не ловит, кто не пробывает - тот ловит за клавой вот здесь https://rus-fishsoft.ru/#tab=tab_0&t...t_exp&limit=10
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.06.2015 в 16:17.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Пока Костя вникаю - кто не учится, тот не ловит, кто не пробывает - тот ловит за клавой вот здесь https://rus-fishsoft.ru/#tab=tab_0&t...t_exp&limit=10
    ...я как то с дрожжами кормовыми баловался, в самокатах.......бл..ь поп апы получились

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...я как то с дрожжами кормовыми баловался, в самокатах.......бл..ь поп апы получились
    И шона поп апы тоже ловят...вон д.Саша на пластик плющит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •