Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105

Тема: Колышки для клипсования.

  1. Колышки для клипсования.

    Один из главных инструментов Карпятника-спортсмена.
    Под заказ 2500р.
    Название: SAM_3167.jpg
Просмотров: 1233

Размер: 22.7 Кб Название: SAM_3168.jpg
Просмотров: 1287

Размер: 31.9 Кб Название: SAM_3166.jpg
Просмотров: 1269

Размер: 27.9 Кб

  2. #2
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    а обычные кЕтайские за 150 руб пара чем плохи?????

  3. Наверное нержавейка , недавно трубу на глушак взяли сотку , метр 10 тыров нержавейка , таки дела .

  4. #4
    Юзаю обычные алюминиевые китайские стойки в данных целях. Во-первых, вес. Во-вторых, цена. Не вижу смысла таскать с собой лишние тяжести. Хотя, на любителя. Возможно кому-то и нравится монументальность. На фото выглядят качественно.
    =) Что нас не убивает, то делает сильней. (=

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    ценник убивает, если честно. Цугнетовский комплет (две специальные стойки, чехол и мерный карпоновый шнур) с доставкой из Англии - дешевле. Да и выглядит поинтереснее.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. Во первых,они не тяжёлые,вес одного 370г.
    Во вторых,китайские алюминиевые слишком сильно подвержены сколам,заусеницам и коцкам,о которые режится леска.
    В третьих,на счёт цены,затраты на материал(нержавейка),на электро энергию(сварка,токарная обработка),обходится около 1500р. Время изготовления примерно пять часов,за пять часов кропотливой работы,заработать 1000р,думаю это ещё и мало.
    И имейте в виду это изделие вечное.

  7. #7
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    На рынке два дурака-покупатель и продавец.(с) Кубанская народная поговорка.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Конечно мало, тысяча рублей за пять часов. Просите за комплект тыщЬ пять! А че, они же вечные. В них вложена частичка души еще, ведь так? JAG то бездушная машинная серийка, за них и тыщу рублей то цена завышена. А тут эксклюзив, хендмейд и частица души. Ваше дело, конечно, но я бы не стал размениваться по мелочи, запилите родпод зусклюзивный. Тыщь за семьдесят пять.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. #9
    Джаг сколько стоит с доставкой сюда?

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Пара нераздвижных 19 дюймовых стоек Prolite от JAG с доставкой - дешевле, Михаил. Пара стальных раздвижных (15/25 дюймов) - меньше трех тысяч.
    Вот эти колышки стоят 530 рублей, за комплект: http://www.tacklebox.co.uk/terminal-...ce-sticks.html
    доставка - ну пусть еще столько же. Имхо, они поинтереснее.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 05.06.2013 в 13:34.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  11. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Пара нераздвижных 19 дюймовых стоек Prolite от JAG с доставкой - дешевле, Михаил. Пара стальных раздвижных (15/25 дюймов) - меньше трех тысяч.
    Вот эти колышки стоят 530 рублей, за комплект: http://www.tacklebox.co.uk/terminal-...ce-sticks.html
    доставка - ну пусть еще столько же. Имхо, они поинтереснее.
    Вещь! И по фэншую. Мне понравился девайс. Пожалуй прикуплю.

  12. #12
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Во вторых,китайские алюминиевые слишком сильно подвержены сколам,заусеницам и коцкам,о которые режится леска.
    Ничего не хочу сказать за Ваш девайс, но сам пользуюсь уже давно обыкновенными китайскими алюминевыми тычками, стоимостью на ваши рублей по 90 каждая, так вот сколов,заусениц и коцек,о которые режится леска до сих пор не выявлено, может люминий сильно металлический, ударопрочный, не знаю и весят грамм по 100. А по вечности- я не собираюсь жить вечно, но всё, как мне кажется, должно быть в разумных пределах. Тема профильная, так обсуждаем. Ничего личного.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Пара нераздвижных 19 дюймовых стоек Prolite от JAG с доставкой - дешевле, Михаил. Пара стальных раздвижных (15/25 дюймов) - меньше трех тысяч.
    Вот эти колышки стоят 530 рублей, за комплект: http://www.tacklebox.co.uk/terminal-...ce-sticks.html
    доставка - ну пусть еще столько же. Имхо, они поинтереснее.
    Интересно чем же,может просто потому,что это с Туманного Альбиона?

  14. #14
    Пользуюсь вот такой лично придуманной установкой.
    Вложение 18083
    Не променяю ни на какие колышки. Мотать очень быстро, расстояние между
    "рогами" - 3м., "смотрят" на тебя, что очень облегчает весь процесс...

  15. #15
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Рубен, без обид, хорошее "изобретение", но очень дорого ИМХО. Удачи в дальнейших придумках.

  16. Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Рубен, без обид, хорошее "изобретение", но очень дорого ИМХО. Удачи в дальнейших придумках.
    Спасибо,я не отрицаю,что дорого,но дешевле нее получается.И надо задуматься,а SPOMB по 800р на соревнованиях по два,три штуки теряешь,разве это не дорого,а прикормки на 10-15т.р.выбрасываешь в воду,это тоже дорого и вообще занятие наше не из дешёвых,и все удовольствия в нашей жизни стоят очень дорого.ИМХО

  17. Цитата Сообщение от Nil Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот такой лично придуманной установкой.
    Вложение 18083
    Не променяю ни на какие колышки. Мотать очень быстро, расстояние между
    "рогами" - 3м., "смотрят" на тебя, что очень облегчает весь процесс...
    Гениально,немного громоздко,но я думаю очень удобно.

  18. #18
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Спасибо,я не отрицаю,что дорого,но дешевле нее получается.И надо задуматься,а SPOMB по 800р на соревнованиях по два,три штуки теряешь,разве это не дорого,а прикормки на 10-15т.р.выбрасываешь в воду,это тоже дорого и вообще занятие наше не из дешёвых,и все удовольствия в нашей жизни стоят очень дорого.ИМХО
    в Европе можно и подешевле покупать

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Интересно чем же,может просто потому,что это с Туманного Альбиона?
    нет. интереснее они тем, что функционально аналогичны вашим изделиям, комплектация (чехол) это плюс, ценник в разы ниже. Достаточно, чтобы сделать выбор специализированных стоек, на мой взгляд.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. Скажите,а вы пробовали клипсаваться на ровных штырях,без бобышек,вот я прошлый сезон пробовал на таких же,только не из Европы,это не очень удобно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Гениально,немного громоздко,но я думаю очень удобно.
    Спасибо. Не просто удобно, а после того, как попробовал не хочется пользоваться ничем остальным.
    В итоге даже дальномер не используем - все в оборотах, по шесть - семь "клипс" на маркерном удилище
    в обратном порядке при отсчете расстояния на установке. Удобно и быстро. Очень.

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дорого... И еще недостаток, нужны равномерные насечки на колышках, что бы леска не спадала с них до низу...
    Одинаково видят только слепые...

  23. Да она в низ как раз и не падает,она всегда стремится соскочить в верх,так как натяжение стягивает колышки,вот для этого и есть бобышки.

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Увеличение диаметра в верхней части стойки - безусловно плюс, если не брать в рассчет трудозатраты. Обхожусь прямыми стойками, просто ставлю их с уклоном относительно друг друга.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. #25
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ну вот, оттолкнули человека... http://carpclub.su/borda/showpost.ph...postcount=2193

  26. #26
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    К началу сезона, привез себе Сигнетовские стойки. Одни положительные эмоции.
    А шнурок, это тема

  27. #27
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну вот, оттолкнули человека... http://carpclub.su/borda/showpost.ph...postcount=2193
    Бизнес надо делать в Барахолке,а не выносить свою работу для обсуждения общества,да с ценником. Касаемо обид-дело каждого и это его внутренний мир. Рубен очень эмоционально отреагировал на лёгкую критику ценника,ну а дальше.........кто на что учился.
    П.С- а на ККК такие посты Рубена были открыты?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #28
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Верхнее утолщение полезно, но нижний ограничитель еще больше нужен. Всегда леска цепляется за что-то, если спадает на землю. А вот Nil предложил очень хорошую идею с наклоном стоек на себя, не нужно викручивато восьмерки в горизонтале, но больно громоздкая.

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Разработкой Димы Нилова пользовался на Медвежке.Всё просто,понятно и точно. В транспортном состоянии стойки занимают мало места. Собирается на раз-два.Сектора сейчас большие 20 на 12 и легко можно найти место для установки. Леска с направляющих не соскакивает. Если у кого есть вопросы-к автору!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну вот, оттолкнули человека... http://carpclub.su/borda/showpost.ph...postcount=2193
    Вячеслав, разве его кто то отталкивал? То, что здесь не боятся открыто высказать своё мнение- это очень даже нормально. В любом случае, каждый для себя сам решит брать тот либо иной девайс за те деньги, которые предлагается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •