Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1628

Тема: Надежный крючок

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Горячо любимые хаябусы и фоксы - ацтой.
    Саша, Хаябусу не трожь - это святое!
    С уважением, Игорь.

  2. #152
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    держал в руках хаябусу,ничего особенного,проволока очень толстая,острота оставляет желать лучшего,по мне хаябуса-ацтой!

  3. HIKARA teflon carp, кто нить пробывал ,что за зверь?

  4. #154
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Артур ты термоусадку на PB одеваеш ? Если не трудно выложи фотку готового поводка.
    У меня пока гарднер ТТ в фаворитах

  5. Взял на пробу вот эти хуки, которые справа, Anaconda 6 номер. Для сравнения размеров и цвета-блеска, выложил фото. Производство японское. Ничего не хочу сказать про Gardner плохого, но по моему мнению Gamakatsu лучше и дольше держит остроту. Так что я за Японцев.
    Название: image.jpg
Просмотров: 1384

Размер: 32.3 Кб
    Последний раз редактировалось Андрей Петров; 19.02.2013 в 13:23.

  6. Цитата Сообщение от andrea Посмотреть сообщение
    Взял на пробу вот эти хуки, которые справа, Anaconda 6 номер. Для сравнения размеров и цвета-блеска, выложил фото. Производство японское. Ничего не хочу сказать про Gardner плохого, но по моему мнению Gamakatsu лучше и дольше держит остроту. Так что я за Японцев.
    Да будет вам известно, что Гарднер как и новая серия Фокс производятся в Японии, но с пожеланиями Заказчиков. И чем острее крючек, тем он быстрее тупится. Отдельный разговор по крючкам изготовленным из лёгких материалов, со всевозможными покрытиями и обработками. Моё мнение, хороший острый крючек, это расходный материал. Поэтому их у меня сотни. Если речь идёт о соревнованиях, то как минимум полторы сотни готовых поводков, ибо индивидуальность выпавших условий никто не отменял.
    Последний раз редактировалось KIA; 24.01.2017 в 09:08.

  7. Из личного опыта один-два холостых заброса FOX и крючок тупой. А если проклеил узел, посадил термоусадку, силиконовую трубочку. Я понимаю, что выкинул тупой крючок, но вместе с ним и всё остальное, перечисленное, + время. Так зачем ставить крючок, затупившийся после первого заброса, когда можно поставить такой же, но допустим на десять забросов, а сэкономленное время уделить на чашечку кофе.

  8. Цитата Сообщение от andrea Посмотреть сообщение
    Из личного опыта один-два холостых заброса FOX и крючок тупой. А если проклеил узел, посадил термоусадку, силиконовую трубочку. Я понимаю, что выкинул тупой крючок, но вместе с ним и всё остальное, перечисленное, + время. Так зачем ставить крючок, затупившийся после первого заброса, когда можно поставить такой же, но допустим на десять забросов, а сэкономленное время уделить на чашечку кофе.
    Я повторюсь, что индивидуальность никто не отменял. Каждый крючек создан для определённых условий. Вот например на другие крючки на Чижково у меня были только пики (незасекаемость), поставил FOX Arma Point SSSP №6 и про пики забыл. Согласен, менял на новые после 2-3 перезабросов. За то на один FOX 2XS ловлю второй год. Выбирайте модель под необходимые условия.

  9. Да чтож вы так трепетно относитесь к Фоксу, может вас с ним что то связывает? Я ничего плохого про фирму FOX не хочу сказать. У меня много чего от фокса и я радуюсь этим и наслаждаюсь. По поводу крючков я привёл факты

  10. Цитата Сообщение от andrea Посмотреть сообщение
    Да чтож вы так трепетно относитесь к Фоксу, может вас с ним что то связывает? Я ничего плохого про фирму FOX не хочу сказать. У меня много чего от фокса и я радуюсь этим и наслаждаюсь. По поводу крючков я привёл факты
    Да нет! Вы что! Мои любимые это Гарднер, просто у Фокса линейкана на порядок шире. Я речь вёл про неравнозначность условий ловли и индивидуальность подбора снастей.

  11. понял

  12. Мои знакомые в прошлом сезоне с хорошими отзывами отловили крючками гамакатсу.
    Я себе прикупил к этому сезону.Брал у оф.дилера в Москве.
    Изображения Изображения   

  13. #163
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    хорошие крюки! я начинал с таких....потом кончились и передомной открылся широкий выбор корда, фокс и т.д. глаза разбежались...только в этом году собрал в кучу
    вчера приобрел Гарднер Толон тип вайдгейп, очень хорошее жало и форма крюка...буду тестить
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  14. По мнению знатоков: какой крючек лучше подходит под Зиг Риг для амуров?
    Интересует: 1. Тип 2. Размер 3. Производитель.

  15. #165
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Вайд гейп
    4
    Корда

  16. #166
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Вайд Гейп , только 8(макимум 6).

  17. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Вайд гейп 4 Корда
    Не великоват будет? И это какой размер насадки должен быть?

  18. #168
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У Fox есть модели под моно поводки (слека отогнутое в обратку пропускное кольцо крюка или прямо стоит)- S2 и SR...
    Одинаково видят только слепые...

  19. #169
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А кто юзал, такие http://vivatfishing.ru/catalog/id_106/318/tovar21406/ крюки? вчера прикупил себе 6 номера(уря с таким удовольствием вязал их), на вид понравился, и товарищ говорит что оч. хорошие!

  20. #170
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Не великоват будет? И это какой размер насадки должен быть?
    Avid
    14 mm
    Название: AVHL-10Y.jpg
Просмотров: 1245

Размер: 57.1 Кб

    Карпик на аватаре

  21. Купил крючки NASH FANG X 4 размер. Какие монтажи порекомендуете с этими крючками? Собираюсь связать KD rig с снеговиком, 20 мм бойл и 11 поп-ап. Или просто одиночный поп-ап с колечком на цевье и 15 мм бойлом. Вопрос не маленький бойл будет для такого размера крючка, очень уже большие крючки с виду)Вложение 15823
    Изображения Изображения  

  22. #172
    У Неша рамер крючка завышен. Для 15 мм 6-ка в самый раз. Или 5 -ка.

  23. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Avid
    14 mm Карпик на аватаре
    Есть у меня такие. А как на счёт крючка Муга №8. Курв шанк №8 или SSC №7?

  24. #174
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Есть у меня такие. А как на счёт крючка Муга №8. Курв шанк №8 или SSC №7?
    Не пользовался такими, не подскажу.

  25. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Не пользовался такими, не подскажу.
    Данный тип крючка считается самым зацепистым и освободится от него рыбе сложно.
    Не зря наверное англичене их используют в Зиг Риге
    http://youtu.be/lmhDsBDQkKY

  26. #176
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Ну не знаю, пробовать мугу желания не появилось.
    Карп насадку не всасывает а хватает, как по мне нужен крюк с коротким цевьем, вайд гейп справляется с этим на все 100%.

  27. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, пробовать мугу желания не появилось.
    Карп насадку не всасывает а хватает, как по мне нужен крюк с коротким цевьем, вайд гейп справляется с этим на все 100%.
    Не обязателно муга, вот один из самых зацепистых и прочных под амура крючков.

    Но так как мы говорим об Зиг Риге, то один из вариантов я держу МИХА, потому что лёгкий.

  28. Последних два сезона остановился на вайд гейпе размер 4 и 2 или мугу любой размер все работают на ура. Вязал по разному и с кольцом и так и сяк,теперь вяжу просто с силиконкой пока проблем не было.

  29. #179
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Обычный муга хороший крючок, освободится от него невозможно,красиво сидит в нижней губе. А вот муга курв шанк (банан) я бы не рекомендовал очень сильно травмирует рыбу. Разве что на амура

  30. У меня Миха на зиге разгибалась, надо использовать нормальный изначально крючок, без облегченных вариаций. Просто используйте хорошо плавающую насадку.

Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •