Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #151
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Покидал сегодня--удилище Сенчури Стелс 10"-3,25 лб....груз 99 грамм...цель от ворот на стадионе попасть в другие ворота......Попал 2 раза подряд......Леска 0,29 ..Фун Фишинг Экселиум.без шока!!!!!!!!!!!!!Кидал без разбега ..левая нога чуть вперед....катушка Шимано ХТС ультегра 5500...Полет нормальный.....Вторая палка Шимано Бест Мастер ..буквы не помню..3 лб...леска 0,35 Фун Фишинг Экселиум без шока-катущка Фокс ФХ 11-груз 99 грамм...то же самое....на 3 забросе перекрвал ворота на 25 шагов......ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Николай надо было бить пенальти
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!


  2. #153
    http://www.carpology.net/articles/re...g-the-distance
    Тут вот на глаза попалась статейка о C2D!
    Название: 1978-3.jpg
Просмотров: 464

Размер: 19.9 Кб
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #154


    C 2 D
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #155
    Думал что до этого CENTURY не докатятся,,,,,,,,
    Выпущено карповое удилище с трёх частей......

    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #156
    C2-D spod & marker!


    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #157
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    8
    Всем привет,хочу приобрести дальнобойное удилище от компании Century, выбор пал на F2MA(тестил у друга на 2-х рыбалках) и на новинку C2D читаю про удилища, оказывается CD2 не плохой дальник, кто-то может поделится опытом использования и замечательно если кто-либо юзал фма и с2д так казать высказать свои мнения, ощущения.Спасибо
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 09:40.

  7. #158
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    С2D кидал недавно, палка не терпит резкого заброса-проваливается.
    думаю фма будет побыстрее, так как они очень похожи на ФМЖ. ИМХО
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 09:32.

  8. #159
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от jazz Посмотреть сообщение
    Всем привет,хочу приобрести дальнобойное удилище от компании Century, выбор пал на F2MA(тестил у друга на 2-х рыбалках) и на новинку C2D читаю про удилища, оказывается CD2 не плохой дальник, кто-то может поделится опытом использования и замечательно если кто-либо юзал фма и с2д так казать высказать свои мнения, ощущения.Спасибо
    С2D не просто дальник,а супер дальник,у меня друзья взяли,просто чума,но жестковата,кончик очень хорошо отыгрывает,мы себе будем брать,но я думаю только для спорта.Спод с маркером я уже взял,но не пробывал,в конце месяца на соревы,вот там и опробую,но со слов кто уже покидал,так только похвалы.Если никто не отпишет,то поделюсь своими впечатлениями.F2MA тяжелее,но кидают тоже очень даже далеко.Да но и цена очень отличается.А так конечно со слов покупать не стоит,надо самому пробывать,как ляжет в руку,так бери,а так деньги на ветер.Но это моё личное мнение.
    С Уважением, Владимир.

  9. #160
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    С2D не просто дальник,а супер дальник,у меня друзья взяли,просто чума,но жестковата,кончик очень хорошо отыгрывает,мы себе будем брать,но я думаю только для спорта.Спод с маркером я уже взял,но не пробывал,в конце месяца на соревы,вот там и опробую,но со слов кто уже покидал,так только похвалы.Если никто не отпишет,то поделюсь своими впечатлениями.F2MA тяжелее,но кидают тоже очень даже далеко.Да но и цена очень отличается.А так конечно со слов покупать не стоит,надо самому пробывать,как ляжет в руку,так бери,а так деньги на ветер.Но это моё личное мнение.
    Володь полностью с тобой согласен. Возможно всё дело в кидающем и мечтающем

  10. #161
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    По C2D Вам пока никто ничего не скажет. Они только-только появились. Надо, чтобы прошло время... Хотя-бы 2-3 месяца.
    Rod Hutchinson - forever!

  11. #162
    Всем привет.
    Почитал мнения о с2 и о с2д, первыми довелось как то побрасать, как по мне отличные палки. Но всё зависит от ЗАБРАСЫВАЮЩЕГО!!
    Я вот не мастер ёнтого дела, бросок так себе, одно время ловил CENTURY NG 12' 3,5LB бойл с грузилом до 90-95 метров, а кент моего кента впервые взяв это же удилище ту же самую оснастку запулил на 130 метров.
    Так что делать выводы о том что это дальник, а это ближник преждевременно!
    Кстати я как-то уже упоминал о своей переписке с одним именитым англом о СЕНЧУРЯХ, так я просто в эмбрионном состоянии по забросу.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. Отличные палки! Пришли катухи! Станем пробовать основательно!

    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось сarp; 18.07.2015 в 17:47.

  13. #164
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Отличные палки! Пришли катухи! Станем пробовать основательно!
    Замечательный пейзаж! Надеюсь дружище ты испытаешь полный оргазм! Инструмент настоящих мужчин!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 09:35.

  14. #165
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Отличные палки! Пришли катухи! Станем пробовать основательно!
    Расскажите пожалуйста по возможности побольше о палках? Какие ощущения, какими грузами кидали?Как проявляют себя на рыбе?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 09:35.

  15. #166
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от jazz Посмотреть сообщение
    Уважаемые !!!! Еще раз повторюсь!!! Про шу вас не упоминать в этой теме удилища С2, тк речи о них не идет!!!
    Прошу вас побольше дать какой-либо информации именно про 2 удилища которые указаны в название темы!Именно они и рассматриваются в качестве новых палочек, спасибо
    Дружище не гони в перёд паровоза.Тебе выше постами писали,что удилища новые,им месяца нет,ну какие ощущения могут быть с первой рыбалки.Пока прокачаешь,пока поймёшь что и как,какими грузами лучше полетит.Подожди немного и всё услышишь.На форуме какрптайма Александр Носовец отписал немного,а ему если ты про такого слышал верить можно,для первости тебе информации более чем достаточно.Это ж тебе не баба,чтоб за пару ночей понять что и как. А это удилище,которое не с первого заброса можно разгадать,да и то надо знать твою физику,а то и не кинешь 100м.Скажи про себя рост вес,какая силушка у тебя?
    С Уважением, Владимир.

  16. #167
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    8
    рост у меня 1.73 вес 73

  17. #168
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от jazz Посмотреть сообщение
    рост у меня 1.73 вес 73
    Тогда покупай FS от сенчури и не выдумывай о супер дальности,это мой совет,или бери у кого нибудь и пробывай кидать,но я уже об этом писал.А вообще для каких целей удилища нужны? Я имею в виду,для спорта иди для дикаря?
    С Уважением, Владимир.

  18. #169
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Интересует информация по вот этим палкам CENTURY FMA-2 13ft 3-5oz SiC 50 http://www.carptackle.ru/plugins/sho...t=8930&cat=174

    строй,вес и т.д

  19. Конкретно этой моделью не работал, имею в арсенале Century F2-MA 13ft 3-5oz SiC 50мм предыдущей версии. Если верить официальному видео от Сенчури, новый бланк остался неизменным в плане строя и своей работы. Изменилась пяточка (со стальной на черную алюминиевую), катушкодержатель (со стального на ALPS), была убрана стальная вставка ниже катушкодержателя и стальное кольцо на стыке было заменено на алюминиевое. Замена стали на алюминий позволила снизить вес удилища. Стоит сказать, что Ф2МА далеко не пушинки (в сравнении со Спортексами Z или Дайвами БасиАир), однако при забросе не возникает ощущения некоего предела, что удилище уже не может лучше отработать.
    Что касается строя (по моему мнению): очень интересный строй. Нижняя часть является очень мощной, нужно вкладываться в заброс, чтобы заставить ее работать. Верхнее колено достаточно мягкое и посылистое. Если не дорабатывать в забросе, то будет работать исключительно верхнее колено (смотрел свои первые ознакомительные забросы на замедленной съемке). Т.е. строй удилища нельзя описать как быстрый или полубыстрый - он просто уникальный, своеобразный. Классический быстрый строй у Сенчури - это модель СП (возможно, и C2D, не работал ими).
    Для этого удилища пользуюсь грузилом 120 грамм, хотя можно вешать и больше, вплоть до 140 грамм. Почему не вешаю больше? - не вижу смысла лишний раз напрягать удилище, когда и 120 граммовое грузило очень и очень хорошо летит.
    На рыбе, опять же благодаря своему необычному строю, удилище неплохо отрабатывает. Про него нельзя сказать, что "рыболов будет получать кайф от вываживания 2-кг тузика", однако я слабо представляю, как можно кайфовать от вываживания тузика
    На первых порах при силовых забросах проворачивался стык и уходил в сторону. Смазал стык парафином, потом смыл его. Сейчас такой проблемы не испытываю. Удилищем доволен.

  20. #171
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Большое спасибо.

  21. В любом случае ощущения - это все очень сугубо индивидуально. Лучше всего найти знакомых или тех людей, у которых есть эти удилища и которые их могут одолжить для забросов.
    На последних покидушках в Пензе несколько человек работали этими удилищами, все остались довольными. Одна команда даже задумалась об их покупке для соревнований.

  22. #173
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Новая F2MA стала существенно легче и чуть помягче старой модели. Очень сбалансированное удилище, мне понравилось.
    Мягкая вершинка и достаточно жесткий остальной бланк. Кинет далеко и на рыбе прекрасно отработает.
    Я так понимаю (могу ошибаться), что Сенчури выдвинула вперед С2D (она жестче F2MA), а F2MA сделала между C2 и С2D.
    Впечатления от удочек именно такие. И отзывы людей, которые их купили, примерно соответствуют моим ощущениям.
    Rod Hutchinson - forever!

  23. Самсон, новые фма не уступает старым , а имеет некоторые преимущества. ..
    Бланк тоньше 19 мм против 20
    Вес 495 против 600
    Баланс между комелем и вершинкой стал более равномерным
    Строй тот же прогрессивный параболик, насколько вложился на столько и летит!! Хороший контроль бланка, точность средняя! !
    На рыбе для дальника просто прекрасна, от 5 кг а на 10 и кайфануть можно! !!
    Дальность та же как кидал за 160 так и кидаю, груз 135, леска 0, 25, шок 0, 28 плетня катуха техниум, бойл 15, в ветреную погоду пробивает 142-145гр, если что забыл, звони, приезжай. ...

  24. #175
    Не знаю где писать, пруты Сенсури но переделанные, можно было в тюнинге ....
    Короче так, имею два S-FS 13/3,5 и два S-FMJ 13/3-5, обе модели были переделанны Валерием.
    Впечатления очень хорошие, отдельно хочу отметить fmj которые считают "дубиной" , такого не заметил, нормальное удилище!
    Еще раз спасибо Валерию за его работу!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Не знаю где писать, пруты Сенсури но переделанные, можно было в тюнинге ....
    Короче так, имею два S-FS 13/3,5 и два S-FMJ 13/3-5, обе модели были переделанны Валерием.
    Впечатления очень хорошие, отдельно хочу отметить fmj которые считают "дубиной" , такого не заметил, нормальное удилище!
    Еще раз спасибо Валерию за его работу!
    Андрей главное что бы на вываживании рыбы они нормально прогибались и работали. Мы все таки ловим рыбу а не соревнуемся на дальность.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.05.2016 в 11:07.

  26. Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Самсон, новые фма не уступает старым , а имеет некоторые преимущества. ..
    Бланк тоньше 19 мм против 20
    Вес 495 против 600
    Баланс между комелем и вершинкой стал более равномерным
    Строй тот же прогрессивный параболик, насколько вложился на столько и летит!! Хороший контроль бланка, точность средняя! !
    На рыбе для дальника просто прекрасна, от 5 кг а на 10 и кайфануть можно! !!
    Дальность та же как кидал за 160 так и кидаю, груз 135, леска 0, 25, шок 0, 28 плетня катуха техниум, бойл 15, в ветреную погоду пробивает 142-145гр, если что забыл, звони, приезжай. ...
    Леска 0,25 не тонковата? В англии даже на прудах не пускают ловить с диаметром меньше 0,35.То есть леска должна быть соответственна удочке и крюк тоже. Должна быть гормония. 0,25 это на поплавочку плотву ловить самый раз.

  27. #178
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Андрей главное что бы на вываживании рыбы они нормально прогибались и работали. Мы все таки ловим рыбы а не соревнуемся на дальность.
    На тузике 1.8 кг отрабатывает, что еще нужно (эт я о fmj)!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Леска 0,25 не тонковата? В англии даже на прудах не пускают ловить с диаметром меньше 0,35.То есть леска должна быть соответственна удочке и крюк тоже. Должна быть гормония. 0,25 это на поплавочку плотву ловить самый раз.
    0.25 отличная леска, все зависит от манеры вываживания, если внимательно посмотреть, то станет понятно, что за бугром вываживают в основном за счет работы бланка удилища, практически на затянутом фрике, могут себя позволить и с лесками 0.35 и 0.40, мы же напротив за счет на расслабленном фрике так как 0.25 не позволяет достаточно его затянуть, и все это связано с особенностями местности....за бугром практически нет водоемов с большой дистанцией, а у нас напротив их хоть отбавляй!! Так и живем на дальнем берегу с расслабленным фриком, и тонкой леской!!! ИМХО

  29. #180
    Про леску можно много говорить, хорошая- плохая, тонкая-толстая...КАЖДАЯ ДЛЯ СВОИХ УСЛОВИЙ! ИМХО

    Поставьте свою 0.25 на реку, с течением, мусором который несет, ракушкой и камнями и посмотрите на сколько ее хватит?!
    Я на своих Сенчурях тоньше 0.33 не юзаю, РЕКА еПрСт....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •