Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. Андрею чечену привет!!!

  2. #512
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    один активный израфишивец на форуме ККК заявил, что Борис Тишин вообще не понимает в рыбалке.
    ...Борь,я себя отношу к не "понимающем в рыбалке",а "увлекающимся рыбалкой" - "мальчишка с поплавком"...Зная тебя, могу сказать,что твой аналитический подход бесит тех людей у которых природа не дала то,чем думать.Мало того у тебя присутствует "фарт",который является не ниоткуда,пропорционален твоему потенциалу...И вообще,мне до твоих успехов,еще далеко ТТТ.)))
    Плюнь...и не обращай внимания на активных так же как и на пассивных.....

  3. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Место.
    Автор пишет о настройке маркера.Он утверждает,что грузило должно быть лёгким (еле топить маркерный поплавок),а я всегда считал, что для большей чувствительности нужно и потяжелее грузило.Выеду на рыбалку,тогда и попробую по одному месту провести лёгким и тяжёлым грузом.Тогда и сделаю для себя выводу.
    А может у нас на водоёмах ил слишком глубокий для маленьких весов,или я все таки заблуждаюсь?Для более точного понимания дна нужен лёгкий груз?
    Володя, напомню: по рекомендации автора это выглядит так - тяжёлый груз пробивает ил любой плотности и в него погружается. В результате можно сделать вывод только один: в точке ИЛ. Всё! При лёгком грузиле, почти уравновешенном поплавком маркера, грузило легко пробивает только мягкий, пушистый слой ила и легко скользит по более плотному слою, образовавшегося в местах "столовых" карпа. Именно таким, настроенным маркером и ищут такие места.
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Маркер это детский лепет. Он дает только приблизительный промер глубины. Если изучать рельеф дна ,то лучше эхолот,а еще лучше если вода не сильно мутная нырнуть под воду и самому посмотреть и пощупать.
    Андрей, при всём уважении - у Вас слишком безапелляционные суждения о многом. Особенно том, что сами не испытывали и поэтому имеете о нём только поверхностное суждение... Автор считается одним из лучших специалистов по ловле на водоёмах типа Илгиса, имеющие ил по всей акватории. По его словам давным давно, когда техника ловли в подобных местах только формировалась, ребята сначала плавали, ныряли, своими глазами разглядывали и своими руками ощупывали подобные места, а потом искали подобные места маркером. Делали это не один год, да и не пять, не десять... Так что если у Вас не получается понять с помощью маркера многие нюансы - нужно просто тренироваться. Или внушать самому себе, что маркер - вещь лишняя.
    С уважением, Игорь.

  4. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, при всём уважении - у Вас слишком безапелляционные суждения о многом.
    .....
    Так что если у Вас не получается понять с помощью маркера многие нюансы - нужно просто тренироваться.
    А лучше окончить школу ККК, научились бы карты рисовать
    p.s. сам бы пошел, так денег нету.

  5. #515
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Боря,велкам.

    Андрей,я даже не могу подыскать подходящих слов в защиту маркера.
    Эхолот,конечно,хорошо,но не всегда он может дать полную картину нужную нам.А маркер может дополнить показания эхолота и выбрать правильную точку ловли.Лично у меня много примеров по этому вопросу,но не хочеться тут лишнего писать.
    Я на данном водоёме маркер использовал очень мало.Потому что там очень много по дну мелких коряг и зацепов.Думаю и на фик здесь маркериться,когда рыба и так показывает где она есть,выпрыгивая из воды - это лучший маркер.Но думаю это одна из моих ошибок.
    Не настаиваю на своём мнении,но в нужности маркера просто убеждён.

  6. #516
    Не, Боря очень даже позитивный человек. У него много идей, мыслей, рассуждений и есть чему поучится. По крайне мере мне (правда идею с шариками я не догнал ).

    Просто Дядя Вова, нужна будет твоя помощь. Ибо было бы интересно, чтобы ты подготовил пруд или прикормку (точку) как то видит Боря и мы бы все половили на пруду. Три разных подхода и интересно было бы получить практику по результатам этой темы.

    Боря, от тебя надо только прилететь и... улететь Встреча, проживание, оборудование - все на мне. Не беспокойся. Главное - определи время когда тебе удобно. У нас сезон - май - сентябрь.

    P.S. Лучше, конечно, с Хайкиным Гена, кстати, мы планируем Абрао... и ты бы потренировался что-ли на лодке плавать
    Последний раз редактировалось Michael; 24.01.2014 в 22:09.

  7. #517
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Место.А может всё таки критично 5-10метров для рыбы?Я считаю что и 20 метров для рыбы не растояние.Она услышит корм и придёт на точку.
    Свежесваренная кукуруза,даёт такой аромат,да вздобренная дополнительно цсл,ред веноном или другой корм с другими запахами - рыба просто не могла не слышать.Но особо не откликалась на эти запахи,а шла над этим местом дальше,по своим делам.
    А где тогда нужно было делать точку лова?Кормил и ловил и метр от травы,и метр от коряг,рыбу там ловил,но очень редко.То есть собрать прикормкой её не мог.
    Может прав автор ,последних рекомендаций,что нужно было сделать упор на ил,в русле.Вернее не в самом русле,где я ловил регулярно,а на границе ила и выхода из русла.Где вероятно и собираеться доступный для рыбы бентос.И там делать кормовые точки с нашего корма?
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 24.01.2014 в 22:59.

  8. #518
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...P.S. Лучше, конечно, с Хайкиным Гена, кстати, мы планируем Абрао... и ты бы потренировался что-ли на лодке плавать
    У нас, нынче свое плав. средство имеется и никакие камыши нам нипочем!

    один активный израфишивец на форуме ККК заявил, что Борис Тишин вообще не понимает в рыбалке.
    Боря, хочешь сказать он был не прав ?
    Последний раз редактировалось Haikin; 25.01.2014 в 00:36.

  9. #519
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ,тут образовался небольшой список (72 человека) позитивных ребят желающих прилететь на стажировку.Правда половина из них из Краснодара,но они готовы выехать в Энем и от туда "прилететь" что бы их встретили.Все обещают быть позитивнее,даже чем Боря.Мне что,я могу заказать места и прикормить если надо.
    Просят ежедневный список:пять звезд,питание в номер,хенеси,устрицы,сауна,блондинки... ну и ещё 42 позиции.
    Для водоёма - 1281 позиция.
    Краснодарцы говорят что у них преимущества,их провожать не надо,они сами "улетят".

    Даёшь "добро" на посадку?

  10. #520
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    МИ,тут образовался небольшой список (72 человека) позитивных ребят желающих прилететь на стажировку.Правда половина из них из Краснодара,но они готовы выехать в Энем и от туда "прилететь" что бы их встретили.Все обещают быть позитивнее,даже чем Боря.Мне что,я могу заказать места и прикормить если надо.
    Просят ежедневный список:пять звезд,питание в номер,хенеси,устрицы,сауна,блондинки... ну и ещё 42 позиции.
    Для водоёма - 1281 позиция.
    Краснодарцы говорят что у них преимущества,их провожать не надо,они сами "улетят".

    Даёшь "добро" на посадку?
    Володя, мы же не спешим?! Давай подождем с моим посещением ваших земель, ну, до тех пор, как ажиотаж всех позитивных включая Хайкина утихнет, а пока эту тему дальше будем развивать.... У меня еще бочок полон, а сдернуть его надо, да и другим есть что сказать ....
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2014 в 11:13.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ....... По крайне мере мне (правда идею с шариками я не догнал ).
    Миша, если честно, то я тоже....

  12. #522
    ДВ, я - хз Я Борю видел. Нормальный мужик. Дал мне коллоид на который клюнул усач и мне пришлось ночью плыть впервые за 2 недели Посему я бы с удовольствием с Геной половил бы на Абрау, а с Борей - на твоем болоте. Главное чтобы они приехали.

  13. Володя, в силу определённых причин в мой текст вкралась ошибка при описании настройки маркера. Поплавок - любой удобный. Грузило - не более трёх унций. Никаких мин, шипастых и пр. Плоское грузило в форме гриппы, но без отверстия. Очень хорошо суметь сделать ножом крупные насечки на плоскости.
    Грузила в 4 и более унций пробивают ЛЮБОЙ ил. Легкое, плоское грузило по плотному илу скользит. Всё по ощущениям, в момент перехода с мягкого на плотный ил чуть дёрнется груз... Это место уже обследуется более тщательно. Изменения глубины: 15 - 20 см. Но для этого нужна практика и постоянные тренировки. Подозреваю, что у Андрея, главного скептика по маркеру, просто малый стаж употребления данного инструмента. Или он применяет его ТОЛЬКО для измерения глубины...
    Последний раз редактировалось Красный; 25.01.2014 в 12:06.
    С уважением, Игорь.

  14. #524
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, напомню: по рекомендации автора это выглядит так - тяжёлый груз пробивает ил любой плотности и в него погружается. В результате можно сделать вывод только один: в точке ИЛ. Всё! При лёгком грузиле, почти уравновешенном поплавком маркера, грузило легко пробивает только мягкий, пушистый слой ила и легко скользит по более плотному слою, образовавшегося в местах "столовых" карпа. Именно таким, настроенным маркером и ищут такие места.
    Игорь, с одним легким ничего не поймешь- точно также как с одним тяжелым.
    А вот в сравнении - вот это дело. Сначала легким отличаем более плотный ил от совсем клоаки. Потом тяжелым - ил от асфальта. По моим немногочисленным наблюдениям именно плотный ил интересен, а не асфальт.

  15. #525
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    МИ,тут образовался небольшой список (72 человека) позитивных ребят желающих прилететь на стажировку...
    Володя, помнишь - "будь добрее и проще и люди к тебе потянутся"? Завидую белой завистью.. Так держать!

  16. #526
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Читаю , перечитываю и .... а в ресторан то хочется.
    С уважением, Фёдор.

  17. #527
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,причём сдесь я,когда за всё платит МИ.)))
    72 человека - это конечно шутка!

    Ты лучше думай над программой ловли для сборной на ЧМ.Уже всем стало понятно что на чистом мастерстве, без домашних заготовок и строгой программы для данного водоёма.результата не будет.Будет лучше чем у Бори,может денег меньше со сборников попросишь)))Да и конкуренция между вами,химиками,как и любая другая конкуренция ,всегда ведёт к прогрессу.
    Это конечно шутка.Но как говорят в каждой шутки есть доля правды.)))

  18. #528
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Володя, пока зима мысли разные в голову лезут.. Надо бы тебе наверное прислать разные приблуды на тест ..

  19. #529
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь,я понял по поводу маркерного грузила.И естественно возьму на вооружение,глупо не брать хорошие советы.Понравилось про насечку ножом,если человек говорит о таких вещах,то это мастер в этом деле.Хотя я до сих пор сомневаюсь ,что это будет лучше передавать структуру дна,нежили то ,к которому я привык - продолговатый,шипованный,квадратный грузик.

    Так же понял что по точке ловли, мне никто ни чего "умного" не скажет.В прошлом году прошёл там с эхолотом весь водоём,но это мало мне что дало.Надо брать маркер и утюжить водоём.Потом думать и опять утюжить и утюжить...

  20. #530
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Володя, пока зима мысли разные в голову лезут.. Надо бы тебе наверное прислать разные приблуды на тест ..
    Лучше МИ,он же сборник.)))

  21. #531
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дык вроде как списали все беды на него и походу он уже не сборник.. Или я не прав???

  22. #532
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Нет не прав.Я не вникаю в эти дела,могу и ошибаться,но насколько мне известно - отбор был на два года подряд.Это официально было объявлено.А отходить от официального курса - это не солидно.
    Если сам не захочет ехать,тогда не поедит.
    Но в любом случае - на тэст лучше ему,он ближе к солнцу.

  23. #533
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дык вроде как списали все беды на него и походу он уже не сборник.. Или я не прав???
    Сборник пока. Но грозятся сделать замену на другую, более послушную пару.

  24. #534
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    "Прикормка:
    Начинать с приличного количества конопли - это хорошо разгоняет рыбу. Добавить немного кукурузы, но только немного, чтобы была и можно было пробовать и ловить на кукурузу. Добавить пеллет в рыбьем жире. Рыбий жир с витаминами ВСЕГДА брать только перед сезоном в аптеке: там он свежий. В карповых магазинах рыбий жир на 99% старый и горчит. Поэтому работает намного хуже.
    Очень неплохо перед сезоном приобрести мешок форелевого пеллета. СВЕЖИЙ (а это важно) пеллет, заваренный кипятком - это и рыбий жир и сыпуха в одном флаконе. На дикарях срабатывает очень неплохо. Далее, в прикормку добавляем резанные насадочные бойлы, вымоченные до этого не менее чем 12 час. С вымачиванием надо дома поэкспериментировать: некоторые бойлы (особенно самокаты), могут при вымачивании рассыпаться очень быстро. Поэтому надо понимать, сколько времени у тебя есть...
    Стик обязателен. Желательно положить в него две - три гранулы крупного жирного пеллета и что либо разжигающее аппетит: сардины в масле или перекрученные через мясорубку остатки креветок - очень эффективная вещь."
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Смущает меня то ,что всё это пробовал,кроме конопли,но рыба на корме не задерживалась.А пелетс быстро подметали лещи.
    Может всё же остановиться на чисто бойловой прикормке и не точечно,а прикармливать площадью?

  25. #535
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Есть идея...
    Решение вопроса - сформировать ударную тройку-четверку (Р.Я., М.И., Денис (Den Baits) и Артем (VIN)) и обловить водоем в течение нескольких сессий.
    P.S. Надеюсь, что пойду в ресторан ...

  26. #536
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Володя, В ТВОЕМ случае добавка БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА КОНОПЛИ именно РАЗГОНИТ в прямом смысле этого слова .

  27. #537
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Сборник пока. Но грозятся сделать замену на другую, более послушную пару.
    Слушаться то надо.. Аднака, как-то все не однозначно.. Была бы последняя рыба карпом - герой, а так.. Раз уж цикл на два года - к чему что-то менять?? ХЗ Но на то он и жираф, чё ему виднее..

  28. #538
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Тов. Замполит ! Разрешите обратиться !
    После 18-ти страничного эпоса о зловредных карпах , возникло спонтанное решение приехать на данный водоём , с целью помочь тебе на месте .
    Для этого мероприятия , я совершенно свободен любую неделю с понедельника по пятницу.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорь,я понял по поводу маркерного грузила.И естественно возьму на вооружение,глупо не брать хорошие советы.Понравилось про насечку ножом,если человек говорит о таких вещах,то это мастер в этом деле.
    Дополнение: в насечки всегда набивается ил. А этот ил можно понюхать и... сделать выводы. Кроме того. именно насечки на плотном иле очень хорошо передают характерные... даже трудно объяснить. Короче, надо пробовать, в конце концов сами поймём, характерные чего...
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Володя, В ТВОЕМ случае добавка БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА КОНОПЛИ именно РАЗГОНИТ в прямом смысле этого слова .
    По утверждению автора конопля плюс зерновые очень хорошо именно активизируют аппетит рыбы. По выражению автора - разгоняют! Кроме того, автор разделяет мнение многих, что конопля слабит. Пеллет активизирует карпа и др рыбу , что очень хорошо , но если много сорной рыбы, то его нужно постоянно подбрасывать для поддержания кормового пятна
    Бойлы конечно и обязательно!!!
    Мне кажется тактика по немного но регулярно выигрышна всегда! Первый закорм больше , но не валом 10...15...20 ракет затем каждый час 1...3...5 ракеты условно зависит от активности и количества всей рыбы и сорной в том числе в свиме.
    Начало больше зерновых,чуть меньше пеллета, и немного резанных бойлов
    затем зерновых уменьшить, но увеличить количество пеллета и бойлов.
    С уважением, Игорь.

  30. #540
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Уважаю как мнение автора, так и твое. Но! Обрати внимание - "..В ТВОИХ УСЛОВИЯХ.." кста, после ведерки ему можно смело менять место .. или домой... и можно попросить Володю проверить

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •