Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Правда о водоемах,людях и карпфишинге.

  1. #1

    Правда о водоемах,людях, как начинался карпфишинг.

    А зима однако.
    Занимался я как все люди,простой рыбалкой.Ездил по разным местам нашей необъятной Родины,

    Последний раз редактировалось Колумбиец Александр; 29.11.2014 в 23:55.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  2. #2
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  3. #3
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  4. #4
    не нужны мне и сейчас зарубежные водоемы,и у нас хватает неизведанных красивых мест.Никто меня не подсаживал на карпфишинг,не понимал я этого,получилось совсем случайно.Поехали с друзьями в Приднестровье.Опросил ,куда и какие водоемы.Подкупил китайских снастей-тогда я еще ехал не осознанно,ребята просто рыбаки,друзей и знакомых по карпфишингу не было.

    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  5. #5
    Вот так все начиналось,не судите строго,я еще не занимался карпфишингом,и рыб отпускал не умеючи.

    Ну короче там и подсел.Много шишок ,болячек,пилюль от умных мастеров,за неправильное обращение с рыбой,короче совсем другой жесткий мир.До сих пор я все равно до конца и не понял,и поэтому пишу,что рыб я ловить не умею,а знаю ее повадки,хоть рыб и ловлю уж 40 лет.
    После Молдавии залез на карповые форумы,и начал потихоньку учится,тож натыкаясь на злобных корифееф в карповой ловли,не так отпускаешь,не так кормишь,бывали и нервные срывы.Думал забить.Но на ошибках учатся.Занятие дорогое-да и многая братва очень злобна.Вместо того чтоб подсказать сразу мордой в пол.

    Зимой подкупил,снастей оборудования и вот первый выезд,после которого ,с меня перестали брать деньги за рыбалку,просто сказали,что лучше лови и отпускай,дешевле нам будет,ниже неколько роликов,но здесь я только учусь,так,что злостные корифее не ругайтесь,как я отпускал рыб,
    Вот так все только начиналось,и с тех пор этот водоем стал любимым,и до сих пор частенько туда наведываюсь.

    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  6. #6


    Вложение 35412 Вложение 35413 Вложение 35414 Вложение 35415 Вложение 35416

    не получилост дать все одной темой,как то не удобно,но с тех пор вся жизнь началась заново.

    сразу напишу корифеям,я рыбу отпускать не умею-отпускаю,как умею, учусь только на старости лет-и горбатого только могила исправит,на выпады не отвечаю,дал рыбалку,как она есть в жизни,.
    Последний раз редактировалось Колумбиец Александр; 30.11.2014 в 00:52.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саш, все будет хорошо, я тоже в 53 начал. Добро пожаловать в новую семью!

    Зы ..."Горбатого только могила исправит"...резинку на трусах подтяни! В смысле следи за сценой. У меня из-за этого столько уникальных кадров пропало!
    С уважением, Александр

  8. #8
    Спасибо Александр на добром слове,а то получаю часто пилюль,с двух сторон,от рыбаков и карпфишеров,одни шипят,"ты что сделал?опустил-придурок.С другой стороны чаще притензии-рыб отпускать не умею.Но все ,что указанно выше-уже пройденный этап.Появилось понятие.А вот с резикой да иногда в пылу сражений не замечаешь мелочей.Но все равно многое интересное остается за кадром.Приходится снимать с трехноги,а это не очень удобно.При паровозе просто забываешь про камеру.Да и ночью не айс.А сотоварищи чаще вообще не умеют к сожалению пользоваться камерой.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Отличное видео!
    Спасибо за полученное удовольствие при просмотре...
    Самое главное, что есть желание отпускать карпа. Остальному научитесь.
    Rod Hutchinson - forever!

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже удовольствие получил от увиденного! А тыкать носом взрослого человека - это только дураки могут. Вам бы пару выездов с опытным карпятником и всё наладится у вас, честное слово. И забрасывать и вываживать. А критиковать человека, на старости лет научившегося отпускать пойманную рыбу - увольте! Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 30.11.2014 в 15:07.

  11. Цитата Сообщение от Колумбиец Александр Посмотреть сообщение


    Вложение 35412 Вложение 35413 Вложение 35414 Вложение 35415 Вложение 35416

    не получилост дать все одной темой,как то не удобно,но с тех пор вся жизнь началась заново.

    сразу напишу корифеям,я рыбу отпускать не умею-отпускаю,как умею, учусь только на старости лет-и горбатого только могила исправит,на выпады не отвечаю,дал рыбалку,как она есть в жизни,.
    Здравствуйте! Мое мнение. Мне кажется вы себя не дооцениваете. Ловите себе споконо для удовольствия. Какие карповые корифеи? Все могут быть такими корефеями на зарыбленных прудах где можно черпать рыбу сачком. Все у вас нормально не загоняйтесь. .Простой пример из моей практики, пригласил я на одно хорошо мне знакомое озеро порыбачить вместе знакомого ,участника многих чемпионатов мира. Для многих он карповый авторитет. Но на незнакомом водоеме он был просто бессилен. По тому что не было эхалота,хотя я ему дал в помощ свою лодку. На 4- день я ему показал одно перспективное место,и посоветовал приманку. Там он с моей помощью ушел от 0 на сложном водоеме. Не ищите себе кумиров и авторететов все будет хорошо ,главное желание.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.12.2014 в 05:26.

  12. Брэк!
    С уважением, Игорь.

  13. #13
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    За что все благодарят? рыба на сковородке жарится, крюком весов под жабры взвешивается, в садке находится.....


  14. #14
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Колумбиец Александр Посмотреть сообщение
    .

    10 минута

  15. #15
    Сергей Корнилович,ни в укор,тему прочитайте сначала,тогда все поймете,а вы только видео просмотрели.Я написал как я пришел к карпфишингу.
    Вы что сразу начали заниматься карпфишингом с детства?.Просто не рыбачили?
    Раз и сразу в карпфишинг?
    И существует еще много водоемов,где рыбу отпускать запрещено,в том числе и карпа,грозит реальным штрафом о3 до 5т.р.
    Что в помойку ее выбрасывать...

    и за перелов ломят ,частенько приходилось заканчивать рыбалку досрочно.Ну это на платниках.Там хозяева наживаются на рыбе.
    Ну на Дикарях и там где разрешено отпустить рыбу-совсем другое дело.
    Последний раз редактировалось Колумбиец Александр; 03.12.2014 в 09:37.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  16. #16
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Колумбиец Александр Посмотреть сообщение
    Сергей Корнилович,ни в укор,тему прочитайте сначала,тогда все поймете,а вы только видео просмотрели.Я написал как я пришел к карпфишингу.
    Вы что сразу начали заниматься карпфишингом с детства?.Просто не рыбачили?
    Раз и сразу в карпфишинг?
    .......
    более того - сразу в чемпионы ...
    и теперь думает, что может всех учить и укорять не вникая.
    У каждого свой путь в карпфишинг, ... И главное, что будет в конце этого пути.
    Удачи Вам.
    Михаил Зрайченко.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кинул зеленый кирпич Мишане. Одобряю!
    С уважением, Александр

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Парни, надо поспокойнее относится к начинающим. Охренеть как все и сразу родились корифеями с профессиональными отработанными движениями во всём, вплоть до отпускания рыбы. Человек пришёл к этому и это уже громадный +. Научится всему, желание есть. Александр Респект! Добро пожаловать в клуб сумашедших.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Разве я кого-то укорил?

    где

    Я лишь сказал ТО, ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Что жалко рыбу! где укор????

  20. #20
    спасибо, Всем кто ответил,да ругаете по делу,мне уже кореша по рыбалке говорят,дурак -я,но так тому и быть,я и раньше ловил в норму,где можно отпускал втихаря.Да и за то время,что я перерождался,перестал ездить на водоемы,-платные,где рыб отпускать нельзя.Да даже потому,что норма 5 кг,а ловля на много больше.Да и есть ее жалко,если друзья просят-знают,что наловить могу в любом водоеме,так,как смотрите подпись,занимаюсь этим делом много,имел разряды в 80-х еще по поплавку и мормышке.Говорю извините братцы-клева не было.Да и на многих платниках,с меня перестали брать деньги за рыбалку.Даже,где нормы вылова за деньги 10кг.Прикиньте просто.Отпуск.Захотелось просто отдохнуть,чтоб не ехать в Астрахань.Там жарко для меня.Годы.Дорога.Львовские пруды.2000р сутки,норма 10 кил,5 дней 50кг,друг с Сургута приехал,и что кому надо 100кг рыб?
    Вот правда трофея там не очень удалось.Но отдохнули пообщались с друзьями и представителем водоема,который за карпфишинг.И готов делать скидки при правильной рыбалке.

    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  21. #21
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Здравствуйте, Александр! Фото карпуши на аватарке очень понравилось! Удачный кадр! Любите карпа, и все остальное получиться. Поверьте, ОН того заслуживает. С уважением, Дмитрий.

  22. #22
    Начали появляться постоянные водоемы ,куда уже приятно ехать,и где тебя ждут

    http://www.carper.su/forum/blog.php?u=101224

    Но мы начинали наверное вот так Видео на майле .Тайны мудрого рыболова 1957г.

    http://my.mail.ru/mail/kolumbiec61/v...ideo/2009.html

    http://my.mail.ru/mail/kolumbiec61/v...ideo/2008.html

    потом было вот так




    а после все перерасло вот в это,надеюсь,что наша молодежь нас поймет стариков

    Вложение 35616

    Вложение 35619
    Последний раз редактировалось Колумбиец Александр; 03.12.2014 в 22:37.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  23. #23
    aktiwIN Guest
    После Молдавии залез на карповые форумы,и начал потихоньку учится,тож натыкаясь на злобных корифееф в карповой ловли,не так отпускаешь,не так кормишь,бывали и нервные срывы.Думал забить.Но на ошибках учатся.Занятие дорогое-да и многая братва очень злобна.Вместо того чтоб подсказать сразу мордой в пол.

  24. #24
    Когда отпускаю не только карпа и амура, у некоторых карпятников
    С уважением, Александр.

  25. Цитата Сообщение от Колумбиец Александр Посмотреть сообщение
    Начали появляться постоянные водоемы ,куда уже приятно ехать,и где тебя ждут

    http://www.carper.su/forum/blog.php?u=101224

    Но мы начинали наверное вот так Видео на майле .Тайны мудрого рыболова 1957г.

    http://my.mail.ru/mail/kolumbiec61/v...ideo/2009.html

    http://my.mail.ru/mail/kolumbiec61/v...ideo/2008.html

    потом было вот так




    а после все перерасло вот в это,надеюсь,что наша молодежь нас поймет стариков

    Вложение 35616

    Вложение 35619
    хорошая песня

  26. #26
    есть много песен,которые пока можно скачать и переписать на диск бесплатно http://fishingstars.ru/songs1/
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  27. #27
    НОВОНИКОЛЬСКАЯ ПЛАТИНА ШАХОВСКОЙ РАЙОН

    Был с 25го по 30 мая .Водоем зарос травой сильно на мостиках в понедельник егеря чистили траву.
    Встал на другом берегу метров 50 от угла. На вторые сутки в четверг был жор.Вечером часиков в 19 00 неожиданный трофей на 16.800.
    в пятницу еще один на 7кг. К субботе активность на дальняке кончилась .Не сообразил на жаре надо было бросать метров на 30-40.
    Рыба по эхолоту стоит или на бровке на совсем дальней дистанции в пол воды.Стоит и не ходит. Часть рыбы у берега в траве на удочку на бондуель достаточно много поклевок не крупного карпа от 0.5кг до 2.2кг.
    на той точке где я стоял есть не очень приятный момент в метрах 60ти в воде бетонные блоки и трубы.Порвал 6 снастей.Зацепы глухие.
    Фото не делал забыл фотик дома . Егерь Михаил снимал на телефон но не совсем удачно .Сразу отпускал.Карася валом на поплавок.
    Трофейные путевки владелец отменил.Были еще фотки у товарища если он мне вышлет выложу.

    фрт фото прислали сам не фоткал

    Название: btE2QxA8_uw.jpg
Просмотров: 214

Размер: 22.4 Кб Вложение 64021 Вложение 64022
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 01.06.2016 в 16:08.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  28. Александр!

    Нравится Ваш подход к рыбалке и уважение к рыбе. Карпуня у Вас на руках, словно ребёнка носите))))

    Согласен, что в московской области не так много водоёмов с уклоном на карпфишинг. Тем более с такими манерами.

    В августе куплю себе изи мат от Fox и обязательно заеду на данный водоём. День или сутки - посмотрим.

  29. #29
    Был в эти выхи.Но ездил не ловить а оборудовать место.Поставили 2 мостика.Внимание . если кто там будет ловить между двумя мостками на дне на расстоянии 50м то-ли часть самолета то ли машины. правее яма похоже воронка .далее правее расстояние 80-100 м жесткое дно без ила.Вообще оставлял буйки.Сделали стол с навесом.5-6го будем заезжать дней на 8.но как погода.В эти выхи жуткая жара.На стол планирую завести маскировочную сетку.
    Ездил по берегам к знакомым.С трофеем не очень.Причина кормят мало и не тем.Карась берет.Карпик кто ловил на удочку до 1.5кг.На карповики до 4кг.
    Будем поглядеть что в июле.Если будет насторй сделаю фотки.
    Последний раз редактировалось Колумбиец Александр; 28.06.2016 в 07:36.
    Я рыбу ловить не умею, но знаю её повадки.

  30. Александр приветствую, а можно по подробнее нахождение данного водоёма.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О нетривиальности прикормки не на тузливых водоемах
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:28
  2. Какой наиболее эффективный монтаж на кубанских водоемах?
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:16
  3. Поп-ап - лучшее в карпфишинге?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •