Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 273

Тема: Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

  1. #211
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Для себя я сделал такой вывод, очень трудно подобрать на незнакомом водоеме аттрактант для насадок и прикормки, которые дикий карп решит съедобным для своего организма. Тем более, пристрастия карпа сильно меняются в течение времени. Поскольку очень сложно заранее знать о сиюминутном составе естественного для карпа корма, и порой невозможно понять, что сегодня хочется рыбе вообще, то не следует тратить на поиск волшебного состава свое драгоценное время на рыбалке…
    Но реально,если проанализировать рацион карпа и его по-сезонные предпочтения.Ведь не зря у него меняются "вкусы",в определенное время,этот вид пищи,ему необходим физиологически........ТУТ есть табличка пост №25.
    Думаю ее можно "привязать" к нашей климатической зоне,составить меню и попросить Борю изготовить секретно-ингредиентный дип на каждый месяц.)))

  2. #212
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Но реально,если проанализировать рацион карпа и его по-сезонные предпочтения.Ведь не зря у него меняются "вкусы",в определенное время,этот вид пищи,ему необходим физиологически........ТУТ есть табличка пост №25.
    Думаю ее можно "привязать" к нашей климатической зоне,составить меню и попросить Борю изготовить секретно-ингредиентный дип на каждый месяц.)))
    Жора, ошибиться очень легко, пролетел лишь с одним компонентом, ну, типа подпорченный, передозировка или некачественный, и ты сразу в плотных рядах сосунов. Есть гениальная эконом-стратегия-идея: ничего не надо делать и при этом, заставить вечно голодного, очень активно передвигающегося вдоль дна и капающего слюной карпа крутиться в нашем секторе. Думаю, эта идея позволит остановить даже мнимую в наших умах стаю крупного карпа, идущею с огромной скоростью вдоль берега, где стоят спортсмены неудачники….

  3. #213
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Боря, ну могЁшь.. , то что надо - ничего не делать и не в рядах сосунов..

  4. #214
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Есть гениальная эконом-стратегия-идея: ничего не надо делать и при этом, заставить вечно голодного, очень активно передвигающегося вдоль дна и капающего слюной карпа крутиться в нашем секторе.
    И где она?!Озвучьте плиз.

    Думаю, эта идея позволит остановить даже мнимую в наших умах стаю крупного карпа, идущею с огромной скоростью вдоль берега
    Мне кажется,эта идея скрывается в новом "порошке",но скорее для нас....или все же "Коньяк" в восемь утра?)))))

  5. #215
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    И где она?!Озвучьте плиз.
    Обязательно озвучу, только выполню свою функцию мужа, меня тащат в магазин, как придаток карточки ВИЗА. Эта функция очень ответственна и ее считают очень важной, я должен гордо и по-мужски, делая вид что мне все пофиг, чем забита, по самое не хочу тележка, на кассе, достать карточку, отдать кассирше и потом расписаться на корешке...

  6. #216
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вспомнил ситуацию...можно?...спасибо
    Так же гордо,как ты себе это представляешь,я тоже подошел на кассу(какого супера - не скажу).Назвал номер своего теудат зеута(паспорта)на него оформлен маадон на моем счету(не знаю как по-русски,когда там жил,тогда этого не было...назову "банковская карточка постоянного клиента,которая предоставляет скидки в некоторых сетях магазинов"),загрузили телегу,жена расписалась на корешке и мы ушли...счет мой,документов и карточек я не предоставлял и у меня их никто не спрашивал...
    Т.е. это могла быть любая тетя или дядя,знающая мой номер паспорта и не имеющая отношения к моему счету, скупиться на сумму около штуки,имея ввиду мою гордость....)))
    Так шо Боря,нам остаётся только делать вид,"что мне все пофиг".)))

  7. #217
    Подведу итог моей вступительной части. Мне нужен цветной телевизор, раньше проблем вообще не было, выбор был не большой, "Рубин" или "Горизонт", да и те только по огромному блату. Нам достали "Рубин", мы "Голубой ОГОНЕК" в тот год смотрели в цвете и были очень счастливы. Сегодня, ты имеешь жуткие проблемы, если хочешь, например, купить телевизор или машину. Если решился и что-то купил, счастья и радости от покупки уже нет, как это было раньше. Тысячи видов бытовой техники, купить тот же телевизор, блин, жуткая проблема, пока сделаешь выбор, в магазине можно провести полдня, результат, тяжелая головная боль и неимоверная усталость, проще грузовик картошки разгрузить в паре с Петром. Другое дело, советская пельменная, меню нет, мучиться не надо, в округе пожрать больше негде, ну, типа, русский сервиз ненавязчив, не нравится, иди нафиг….


    Теперь, что делаем мы, продвинутые карпятники коротая ночи, с напарником, на берегу водоема. Мы тут все считаем, что наша прикормочная программа должна быть качественной и обязательно дорогой. Ее база, обязательно обязана быть импортной, ну, типа, китайской. Не верьте глазам своим, если на пакете выгравировано: сделано в Англии или Германии, написать они могут даже то, что продаваемый вам пакет сделан на Луне или Марсе. Ну, типа, чем дороже и круче компоненты, вероятность выше, что карп оценит наши затраты. И теперь с такой установкой, что нас ждет?! Существует несколько логичных сценариев.

    Первое, самое распространенное развитие событий. По какой то причине, карп попробовал с десяток раз наш прикормочный бойл, ему как в советской пельменной, бойл не понравился, карп еще покрутиться некоторое время в секторе и отвалит. Даже через сутки или двое, если он опять появиться в секторе щедрого спортсмена, убедившись, что нового ничего нет, он опять покинет незадачливого рыбака. Карпятник, после того, как отсосав в полный рост у водоема, напишет в своем отчете, что он не смог остановить стаю своими дорогущими бойлами или прикормкой…


    Второй вариант, я его придерживался до последней коньячной рыбалки. Уверенно считал, на хрена выпендриваться, тратить деньги на импортную прикормку и бойлы. (Хотя и так сейчас продолжаю думать). Раз, теоретики считают, чтобы поймать карпа, то он должен хорошо жрать в моем секторе, следовательно, дай ему то, в чем ты абсолютно уверен. Я же был уверен, что на Кинерете, самой идеальной стратегией прикармливания карпа, это сыпь, очень локально, в точку сразу 25 кг сухой кукурузы, и через 8-12 часов, тебя должно порвать. Поскольку, свою лодку подарил, ну, типа, лениво мне с ней было возиться, то ставлю на плотик таз с кукурузой, надеваю ласты и весь таз разом высыпаю в маркер. Скажу честно, все работало, иногда хорошо, бывало и не очень. Всевозможные отступления от такой стратегии заметного прогресса у меня не дали. Я даже полностью отказался от сыпухи в шарах и бойлов.

    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 19.01.2013 в 12:06.

  8. #218
    На наших глазах происходит перерождения теоретика в практика

    Даже не смею представить, о чем будет писать и рассуждать Боря через пару лет...

    Но мы ждем действия

  9. #219
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Даже не смею представить, о чем будет писать и рассуждать Боря через пару лет...

    Но мы ждем действия
    Миша, платитить будешь, 1/18 моя?

  10. #220
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    о чем будет писать и рассуждать Боря через пару лет...
    вместо плотика и ласт, подводная лодка)))
    на соревнованиях, когда мега прессинг взрывает маленький мозг карпа, дешевая прикормка будет помогать держать уверенный баланс в протоколе на нуле))
    качество корма выходит на 1 место, при условии, что остальные операции проведены не хуже соперников
    учитывая то что нет пока у нас конкурентных производителей, приходится везти из-за бугра((
    недавно держал в руках пелец Карпио, похоже, что камень сдвинут и что-то уже получается...у нас к сожалению пока ничего нет, не производят, а если производят, то рядом не валялось
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  11. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    ...дешевая прикормка будет помогать держать уверенный баланс в протоколе на нуле))качество корма выходит на 1 место, при условии, что остальные операции проведены не хуже соперников
    А каким образом Вы определили выполнение этого немаловажного условия? Позвольте тогда объяснить пример В. Скорика! Как известно, Валерий работает в карповом магазине. Когда магазин получает товар, налетают друзья карпятники и разбирают лучшее, по их мнение, питание. Остаётся то, что все брать не захотели. Значит, оставшееся худшее? А далее Валерий, собираясь на рыбалку или на соревнование, берёт это "худшее" питание и занимает далеко не худшие места... Как вы это объясните с точки зрения преимущества одного корма перед другим?
    С уважением, Игорь.

  12. #222
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Для начала нужно уточнить, что там продается и что хуже того, что кончилось
    я понимаю как дешевая прикормка - куча зерновых неправильно приготовленых, дешевый пелец от ноунейм, различные продукты питания из холодильника, прошлогодние бойлы на 90% состоящих из неорганических веществ, соевые соусы и чиктоники вместо аминок)) мы говорим про соревнования!
    Возможно у В. Скорика не все так бедно в ведре, как вы определили что у него прикорм хуже? я не думаю что он будет давать такую фору, имея доступ к товарам широкого спектра производителей....
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  13. #223
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Второй вариант, я его придерживался до последней коньячной рыбалки. Уверенно считал, на хрена выпендриваться, тратить деньги на импортную прикормку и бойлы. (Хотя и так сейчас продолжаю думать). Раз, теоретики считают, чтобы поймать карпа, то он должен хорошо жрать в моем секторе, следовательно, дай ему то, в чем ты абсолютно уверен. Я же был уверен, что на Кинерете, самой идеальной стратегией прикармливания карпа, это сыпь, очень локально, в точку сразу 25 кг сухой кукурузы, и через 8-12 часов, тебя должно порвать. Поскольку, свою лодку подарил, ну, типа, лениво мне с ней было возиться, то ставлю на плотик таз с кукурузой, надеваю ласты и весь таз разом высыпаю в маркер. Скажу честно, все работало, иногда хорошо, бывало и не очень. Всевозможные отступления от такой стратегии заметного прогресса у меня не дали. Я даже полностью отказался от сыпухи в шарах и бойлов.

    Продолжение следует
    Боречка, давно читаю и знаю от товарища о твоей предложенной тактике массивного стартового закорма кукой и у меня сразу лезут как тараканы вопросы в голове...)
    Скажи , как среди такого количества кукурузы , можно создать у насадки (если подразумеваем под ней выпускаемую тобой куку в аминокислотах или даже бойл какой либо) более привлекательный для карпа вид, ведь кука в таком количестве создает огромную конкуренцию любой насадке (хотя бы даже цветом, она очень заметна на дне ), тем более, что она очень привычный для карпа корм, от которого он редко откажется... Ждать , пока они не сьедят все 25 кг сухой кукурузы и может быть на вторые или третьи сутки найдут насадку ?
    Вопрос второй, как ты считаешь соленая вода на некоторых водоемах, является помехой для химической привлекательности различных аминокислотных комплексов ? Может она вступать в какую то реакцию с ними или своими свойствами нейтрализовывать их привлекательные свойства?
    Одинаково видят только слепые...

  14. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Для начала нужно уточнить, что там продается и что хуже того, что кончилось
    Ну, с точностью перечислить прайс магазина не могу: где я живу и где магазин... Слышал эту историю от десятков самых разных украинских карпятников. Однако, с большой долей уверенности, могу сказать, что редкостное дерьмо Валерий в магазин не выставит - всё таки человек, который в питании разбирается. Значит, разговор идёт о РАСКРУЧЕННЫХ брендах, типа Нутры, Неша, и им подобных и НЕ раскрученных, а значит дешёвых, типа питание от Миненко...
    С уважением, Игорь.

  15. #225
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боречка, давно читаю и знаю от товарища о твоей предложенной тактике массивного стартового закорма кукой и у меня сразу лезут как тараканы вопросы в голове...)
    Скажи , как среди такого количества кукурузы , можно создать у насадки (если подразумеваем под ней выпускаемую тобой куку в аминокислотах или даже бойл какой либо) более привлекательный для карпа вид, ведь кука в таком количестве создает огромную конкуренцию любой насадке (хотя бы даже цветом, она очень заметна на дне ), тем более, что она очень привычный для карпа корм, от которого он редко откажется... Ждать , пока они не сьедят все 25 кг сухой кукурузы и может быть на вторые или третьи сутки найдут насадку ? Вопрос второй, как ты считаешь соленая вода на некоторых водоемах, является помехой для химической привлекательности различных аминокислотных комплексов ? Может она вступать в какую то реакцию с ними или своими свойствами нейтрализовывать их привлекательные свойства?
    Олег, выше, с 25 Кг кукурузы в сутки, я описал старую мою стратегия, которой я и мои товарищи придерживались несколько последних лет. Сейчас я хочу рассказать о новой стратегии, назовем ее скоромно: “ГЕНИАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДОКТОРА БОРИСА ТИШИНА ИЛИ СТРАТЕГИЯ СВОБОДНОГО ВЫБОРА”.


    Олег, пока я не начал излагать новейшую свою январскую стратегию, несколько слов о старой, вижу, она вызвала у тебя и Deltaforce недоумение. Изюминка этой стратегии в том, что огромное количество кукурузы засыпается очень локально, в точку. Кукуруза сухая, и ее трудно в таком виде быстро сточить, что крупному карпу, так и мелочи. Озабоченная рыба крутится вокруг кучи кукурузы, пробует ее на зуб, что-то конечно ест, но на первом этапе, а это 6-10 часов, эта гигантская куча твердого зерна, выполняет роль супернакопителя, ее главная цель, это как-то собрать рыбу в секторе. Олег, согласись, огромная куча не вкусного кукурузного зерна, должна более эффективно справиться с такой задачей, чем несколько килограммов вкусного пеллетса от Карпер. А тонна кукурузы, будет еще лучше это делать. Опять же, где у тебя или Deltaforce гарантия, что местечковый карп именно сегодня будет с аппетитом кушать этот пеллетс или дорогие бойлы от той же фирмы или другой, и ты, купив эту продукцию, будешь уверен в этом на 100%?? Вернемся к огромной и не очень съедобной куче кукурузы. Мы не сидим и не ждем, когда кукуруза станет съедобной для карпа, мы все время пытаемся ловить рыбу на подходах к этой куче, и не забываем, время от времени подбрасывать свежую порцию сухого кукурузного зерна. Из практики, у меня за последние годы было так, закармливаем с вечера, ночью можно спать, а утром бывает получаешь огромное удовлетворение, последняя коньячная рыбалка была такой. Я не собираюсь эту стратегию защищать перед вами с риском для жизни, но лучше ее, у меня на Кинерете ничего не работало, думаю моя новая стратегия будет на порядок интереснее и убойнее…

    PS
    И последнее, почему я уверен, что кукуруза действительно будет всегда по этой стратегии съедобной для карпа, чем крутейшие бойлы и пеллетс от Карпер, а потому, что сам водоем готовит прикормку из кукурузы до нужной кондиции, ну, типа, это делают свои родные микроорганизмы. А лучше аборигенов микробов, при всем уважении, такую качественную прикормку даже Гриша не сделает. Я лишь предоставляю для этих микроорганизмов идеальное сырье (питание) и достаточное для этого время….
    Последний раз редактировалось btishin; 19.01.2013 в 21:33.

  16. #226
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я обычно, вместо цельной кукурузы, испьзую ее сечку + варенную коноплю...Фонит, привлекает, нажратся не могут и не создает конкуренцию насадкам..
    П.С. А на второй вопрос ответишь?
    Одинаково видят только слепые...

  17. #227
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    П.С. А на второй вопрос ответишь?
    Олег, я не думаю, что соленая вода водоема может как-то влиять на привлекательность свободных аминокислот, ну, если говорить с точки зрения химии. Возможно, она будет понижать чувствительность рецепторов карпа, вот кислотность воды видимо может. В любом случае, от качества воды сильно зависит работа насадки, прикормки, да и общее поведение рыбы….(ИМХО)

  18. #228
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, я не думаю, что соленая вода водоема может как-то влиять на привлекательность свободных аминокислот, ну, если говорить с точки зрения химии. Возможно, она будет понижать чувствительность рецепторов карпа, вот кислотность воды видимо может. В любом случае, от качества воды сильно зависит работа насадки, прикормки, да и общее поведение рыбы….(ИМХО)
    Спасибо, я подозревал , ты обнадежил ...))
    Одинаково видят только слепые...

  19. #229
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, разве жесткость не будет влиять на изменение PH во времени. Привлекательность останется, пищеварение измениться.
    С Уважением, Владимир.

  20. #230
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ну, с точностью перечислить прайс магазина не могу: где я живу и где магазин... Слышал эту историю от десятков самых разных украинских карпятников. Однако, с большой долей уверенности, могу сказать, что редкостное дерьмо Валерий в магазин не выставит - всё таки человек, который в питании разбирается. Значит, разговор идёт о РАСКРУЧЕННЫХ брендах, типа Нутры, Неша, и им подобных и НЕ раскрученных, а значит дешёвых, типа питание от Миненко...
    Хорошо подумал? Тиффози не дремлят!

  21. #231
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, разве жесткость не будет влиять на изменение PH во времени. Привлекательность останется, пищеварение измениться.
    Володя, будет...

  22. #232
    СТРАТЕГИЯ СВОБОДНОГО ВЫБОРА


    Итак, хотим мы или нет, наша мудреная, многокомпонентная прикормка, будь то бойлы, шары или пеллетс, по ряду причин, чаще всего, не являются съедобными для карпа. Попробовав их несколько раз, особенно, в тот момент, когда они сильно насыщенны аттрактантами, карп откладывает в свою короткую память, что все, с таким вкусом для него не представляет интерес. Зная усердие многих рыбаков карпятников, не трудно предсказать развитие событий: рано или поздно, сектор будет основательно завален не съедобной, смердящей органикой.

    Второй вариант, рыбак угадал, купил или сделал сам бойлы съедобные, вкусные и очень питательные для карпа. Карп оценил проницательность карпятника, и допустим, что одна особь может осилить за раз 5-10 бойлов. И что опять получается, опять не все шоколодано?! Если мало рыбы, рыбак ошибся с количеством приманки-прикормки, карп быстро наелся и отвалил из сектора. А если пришла мнимая, огромная стая, то она мгновенно подмела сектор подчистую, и опять карпа нет в секторе, приходиться ждать следующего захода рыбы. Напрашивается логичный вывод, а на хрена, так все усложнять в этой жизни и играться в угадайку с примитивной рыбой.

    Наша великая цель на рыбалке, не накормить по-научному рыбу, а ее поймать. Двигаясь к этой цели, логично следует, что дикий карп должен только пробовать и плеваться нашими бойлами. Чем больше по времени будет длиться этот процесс в секторе рыбака, тем вероятность, что карп найдет и возьмет в рот смело его насадку увеличивается. Повторюсь, карп не должен кушать, он должен только тестировать приманку. Если этот тезис верен, то все значительно упрощается. Идет стая, упирается в огромную кучу, для простоты изложения возьмем гору кукурузы. Я повторюсь, куча должна быть очень большой, чтобы почти вся стая приступила к процессу тестирования, назовем ее "ТОРМОЗНОЙ". По обсуждаемой стратегии, не должно быть такого, чтобы хоть одному хвосту из мнимой в наших воспаленных умах стаи, не было чем заняться. Если рыба идет широким фронтом, и ее действительно много, то кучка должна быть выложена на дне водоема широкой полосой 10 - 50 метров, ну, типа, как на дорогах, в целях гарантировано замедлить скорость автомобиля, делают поперечную полосу-возвышенность, "ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ"...
    Теперь несколько слов о том, как я понимаю должна формироваться эта гигантская тормозная кучка….

    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 22.01.2013 в 15:26.

  23. #233
    Прежде, чем я начну описывать состав "ТОРМОЗНОЙ КУЧКИ" и как ее готовить, хочу еще рассмотреть несколько наглядных примеров, когда нарисовалась проблема выбора. Молодым мужикам, да и уже далеко не пацанам, чаще бывает нагляднее все представить, если примеры и доказательства имеют явно сексуальную подоплеку, поскольку, в таком случае, затруднительно обсуждение свалить в болото демагогии. Мы же все знаем, откуда растут ноги и сколько времени мужчины думаем о сексе…..

    Итак, по условиям эксперимента, в двадцатиэтажном здании, на каждом этаже, в ожидании чуда, лежат подготовленные, разогретые и страстные красавицы. Задача подопытного самца очень простая, зайти в здание, пройтись по этажам, сделать единожды выбор и обильно осеменить ту девушку, что пришлась к сердцу. Причем, движение по зданию, обязательно должно начаться с нижнего этажа и продолжаться вверх, а вернуться обратно вниз нельзя. Что-то мне подсказывает, что при таких исходных данных этого эксперимента, девушка на первом и красавицы на самых верхних этажах останутся девственницами. Если мы, после серьезной выборки, проанализируем результаты, то, скорее всего, озабоченная молодежь дальше пятого этажа вряд ли поднимется, а мужики посолиднее, застрянут где-то на двухзначных этажах. И не потому, что им не интересно посмотреть на всех девушек, а просто им влом, переться так высоко ну, типа, что они уже еще такого не видели в этой жизни, они знают, что все и у всех все одинаково. До последнего этажа доберется либо очень любопытный, либо в доску закомплексованный, либо импотент, пытающийся всеми способами избежать совокупления с такими красивыми представительницами женского пола….(М)


    Если наша цель поменялась, и мы заинтересованы, чтобы все парни резвились только на первом этаже, то условия эксперимента немного меняем. Сообщаем, что начиная со второго этажа, возможен для них удивительный сюрприз. В одной из 19 комнат экспериментального здания, вместо одной из девушек, самца может ожидать, неимоверно здоровый, неистово возбужденный негр, и на этом, поподая к извращенецу, движение по этажам подопытного сразу прекращается, ну, типа, удовлетворил гориллу и свободен….


    Теперь о составе "ТОРМОЗНУТОЙ КУЧКИ". Как писал ранее, идея обсуждаемой стратегии в том, чтобы кучка не могла быстро исчезнуть в брюхе голодных карпов. Мне представляется, это можно достигнуть несколькими путями. Первый, это если сыпать в сектор СУХУЮ кукурузу или что-то подобное ей. Например, сухую кукурузу можно комбинировать с очень твердыми бойлами, размером до 30 мм и сухой пшеницей. Пока они насосут влагу и станут по зубам представителям карповых, пройдет достаточно времени, а это наша главная цель. Но мы же не звери, карп должен что-то есть, поэтому, на начальном этапе, в зависимости от сложившейся ситуации, мы в эти сухарики добавляем 1-10% зерновых, уже вымоченных достаточное время. Подчеркиваю, это только на начальном этапе. Через сутки, мы начинаем постоянно подбрасываем только сухое зерно или бойлы….

    Второй путь, чтобы наша привада быстро не исчезала, абсолютно не желая этого, мы используем очень часто, будучи пытливыми карпятниками. Насыщаем бойлы и кукурузу по самое не хочу арроматизаторами, у карпа от такой передозировки, даже глаза слезятся, жрать сразу такое, только сможет сумасшедшая или полностью обдолбанная рыба. Пока все эта научная фигня отгазиться и станет приемлемой для чувствительных рецепторов рыбы, пройдет достаточно много времени. Мне этот вариант не очень нравиться, поскольку, если рыба попробует хоть раз такую вонь, и ее отвергнет, то мне представляется, что вкус она еще долго будет помнить, и даже бойлы с низкой концентрацией будет в ближайшее время игнорироваться ею (ИМХО)….

    И конечно, продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 23.01.2013 в 00:51.

  24. Борис, к началу сезона развязку узнаем?

  25. #235
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Итак, по условиям эксперимента, в двадцатиэтажном здании, на каждом этаже, в ожидании чуда, лежат подготовленные, разогретые и страстные красавицы.
    однакож весна неумолимо приближаецца

    хоть и не понял нефига при чем тут карпфишинг, но креатив однозначно зачетный.
    Борис, пишите есчо))
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  26. #236
    Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    Борис, к началу сезона развязку узнаем?
    Это у вас весна и начало сезона приближается, а у нас он (сезон) разгаре, мы уже достаточно разогреты, температура воздуха днем за 20 градусов. Вчера звонил товарищ, доволен как слон, за двое суток поднял 17 крупных карпов, поведал, где именно стоял. Кормил исключительно только сухой кукурузой, просит еще Israfish bait 001, говорит, что душевно работает. У меня засвербело, сегодня тоже планирую вечером выехать и как всегда на сутки. Буду в живую проверять СТРАТЕГИЮ СВОБОДНОГО ВЫБОРА…
    А продолжение, конечно, следует, осталось немного и самое интересное: как заставить карпа заняться перебором….

  27. #237
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение

    хоть и не понял нефига при чем тут карпфишинг, но креатив однозначно зачетный.
    Борис, пишите есчо))
    А все очень просто, когда пацан видит и хочет самку, то он редко думает головой, ну, типа, ведет себя порой как примитивное животное. Другими словами, инстинктивное поведение на тестостеронненых особей легко просчитывается и на примере, приведенном выше, я хотел показать, как можно элементарно сортировать даже нас высокоразвитых представителей фауны, а питающегося карпа, тем более. Думаю, когда я закончу изложение СТРАТЕГИИ СВОБОДНОГО ВЫБОРА, то станет окончательно ясно, к чему я привел этот мудреный эксперимент. Скажите, а на каком этаже Вы бы остановились, ведь точно не на первом и до последнего врядли бы испытывали свое терпение?
    Последний раз редактировалось btishin; 23.01.2013 в 08:57.

  28. #238
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Борь, еще вариант есть. Подождать на выходе нескольких и повыспрашивать.. а далее уж на вкус и цвет, как грится...по тексту.. Но самое цимес - че будет рассказывать "человек науки" и ловелас-аферист!!

    ПС Вот чертяка! Заставил задуматься.. С одной стороны - а че выбирать, все одинаково.. С другой - а мож черненькую поискать, ежели масть поперла на халяву..
    Последний раз редактировалось makh67; 23.01.2013 в 09:26.

  29. #239
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борь, еще вариант есть. Подождать на выходе нескольких и повыспрашивать..
    Андрей, это тоже вариант, достойный и мудрый. Согласись, ждать у входа здания не всякий сможет, а только солидный, рассудительный и не озабоченный самец. Вон оно как складывается, если мне станет вдруг нужно тебя найти, теперь я знаю, где тебя искать, ну, типа, у подъезда на лавочке. Так и крупный карп не лезет в самую гущу прикормочного пятна, предпочитая крутиться рядом…..

  30. #240
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ....ПС Вот чертяка! Заставил задуматься.. С одной стороны - а че выбирать, все одинаково.. С другой - а мож черненькую поискать, ежели масть поперла на халяву..
    Вот ты черт старый, шоколадку ему захотелось, только помни, можешь на негра-извращенца нарваться, а тебе это сейчас надо?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одним кликом получить информацию о новых темах форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:09
  2. Водоемы вашей мечты
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •