Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Порекомендуйте спод и всё к нему.

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Порекомендуйте спод и всё к нему.

    Доброе утро (день,вечер) !

    Работая над ошибками прошедшего сезона, пришёл к выводу, что одной из причин была неправильная прикормка. Нужно прикупить спод и всё, что к нему требуется - катушку, шнур, ракеты. Ваши рекомендации надеюсь, помогут сделать правильный выбор.

    С уважением,

    ValKov.

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро! На какую сумму расчитываешь?

  3. #3
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Доброе утро! На какую сумму расчитываешь?
    Это вопрос очень и очень даже второстепенный. Хотя Free Spirit 'S' Range Spod Rod вряд ли куплю...

  4. #4
    wellex Guest
    Nash Venom Spod.

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    По моему катушка не важно какой фирмы и цены главное шпуля лонг каст,ну и чтобы меньше весела.

  6. #6
    Phill Guest
    Хы-Хы =)
    Спод - это очень интересный предмет.
    Если бросать в основном ракету - то Fox HorizonDistance, Bruce Ashby Rocketeer, возможно Nash.
    Если универсала - Greys DistanceSpod, Free Spirit XS-Spod
    Если только для шаров то - Century BigBertha С0 (если найдешь, именно её!!!), Century NG Spod, , Greys FX5, FreeSpirit LRM.

    Просто другие они "тяжелые" чтоли - т.е. быстро устаешь при пользовании.

    Из катушек - бюджет Banax Poseidon (4.75:1), если уж на все деньги то Daiwa Emblem Pro или Emblem Spod.

    Леска - моно 6-8Lb и плетёный лидер 60Lb длинной 10-12 метров.

    Ракеты - каждому своё, мне нравятся Skyliner, TB1 Spod и "хорватская"....
    Катапульта - вырежешь сам

  7. #7
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Nash Venom Spod.
    Какой максимальный вес можно комфортно бросать метров на 70 - 80 ? А Spod Pursuit 12’ 4lb сильно уступает Venom'у ? (жаба душит, у меня 2 рабочих Pursuit 12’ 3¼lb)

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    По моему катушка не важно какой фирмы и цены главное шпуля лонг каст,ну и чтобы меньше весела.
    Передаточное число для спода достаточно существенный параметр. Присматриваюсь к этой

    Ну и саму ракету - какую посоветуете ?

  8. Олег, который Phill , очень доходчиво все написал, добавлюсь что можно шары кидать любым сподом, только результаты разные. А по мнению тех же Чемпионов мира Хорватов, лучший спод Fox HorizonDistance очень точно можно кормить, основной их аргумент, но шары у них разрешается использовать диаметром не более 40 мм вследствии чего на 120 - 130 метров шарами не покормишь

  9. #9
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Phill

    Долго я возился с предыдущим постом... спасибо за науку. Истина уже где-то рядом.

  10. #10
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    DimONE

    Я бросал небольшие шары (около 5 см.) парашютом, использовал Pursuit 3¼lb вместо спода. А 120 - 130 метров, и даже 100 для меня пока недостижимы, да и на тех водоёмах, где я бывал, в этом, скорее всего, нет необходимости.
    Ну а касательно самих ракет из рекомендованных приглянулись Korda и Ashima.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    ValKov, чем выше передаточное число, тем быстрее выматывается ракета.
    Ваш выбор "одобрямс". Если есть возможность "малость добавить" - лучше выбрать все же Эмблем-Про (кстати снятую с производства, но у нас пока есть) или Эмблем -Спод.
    С уважением, Валерий

  12. #12
    Phill Guest
    Кстати, по лескам - самое главное НИЗКАЯ ПАМЯТЬ у лески!
    Мой выбор Fox Softsteel Specimen 6lb 300m. Отработала почти 2 сезона - полёт нормальный, на споде низкая память лесок самое главное ИМХО

  13. #13
    Бери Free Spirit 'S' Range Spod Rod . За сезон у меня никогда не болели ни руки, ни спина. Им в кайф кидать как ракету, так и шары.

    Катушка, что капитан описал. Леска - кристон 0.29 для шаров, для ракет 0.25. Мей би вторая и для шаров подойдет...

  14. #14
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бери Free Spirit 'S' Range Spod Rod . За сезон у меня никогда не болели ни руки, ни спина. Им в кайф кидать как ракету, так и шары.

    Катушка, что капитан описал. Леска - кристон 0.29 для шаров, для ракет 0.25. Мей би вторая и для шаров подойдет...
    Михаил, я не спортсмен... Думаю, что и с Pursuit'ом 15 - 20 ракет смогу забросить на 60 - 70 метров.

  15. #15
    На 60 ты любым кинешь. Если не много работаешь сподом, бери любой, иначе бери лучший.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот и Мишаня нарисовался! Всё что говоришь о споде - верно. Сам видел, как твои ракеты свистят за милую душу в даль необозримую.
    Но вот мне этот спод не подошёл, увы. Делаю, как Фил (Олег) и всем доволен.

  17. #17
    Vladimir Guest
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Доброе утро (день,вечер) !

    Работая над ошибками прошедшего сезона, пришёл к выводу, что одной из причин была неправильная прикормка. Нужно прикупить спод и всё, что к нему требуется - катушку, шнур, ракеты. Ваши рекомендации надеюсь, помогут сделать правильный выбор.

    С уважением,

    ValKov.
    Добрый день! Ну теперь, когда столько советов уже получено... остется зайти к нам в магазин КАРПЕР и пощупать товар руками. Ждем!

  18. #18
    СНЕГ Guest
    ValKov,
    Думаю, что и с Pursuit'ом 15 - 20 ракет смогу забросить на 60 - 70 метров.

    Тогда зачем тебе нужен спод?Тем более,что и в средствах стеснён.
    На 60-70м.можно и рогаткой комфортно кидануть и бойлы и шары(только размером поменьше).Дёшево и сердито))).Заморочек меньше,места не занимает,точность-без вопросов!
    Другой вопрос-если нужно постоянно заброс отрабатывать...
    В Карпёре есть нормальный "инструмент" !

  19. Мой spod достаточно старенький Rod Hutchinson 4lb. Пора бы уже поменять на новую модель, тем более с Free Spirit 'S' Range кормёжка проходит более комфортно, не напрягаясь. С моим приходится попотеть, но не могу отставить в угол "доброе" и памятное. Натура, млин, прикипаю к вещам.
    Относительно катушек к SPODу. Использую Daiwa Emblem Pro http://carper.su/forum/showthread.php?t=62&page=3, товарищ юзает Daiwa Emblem Spod. Бюджетный вариант Wychwood Maximiser Big Pit (4.1:1) http://carper.su/shop/section/337948/337723 и отлично подойдёт Wychwood Equinox 12K http://carper.su/shop/goods/360320/

  20. #20
    Тоже юзаю Daiwa Emblem Pro, доволен на все 100!
    А спод у меня более жесткий- Shimano Beast Master.... но я привык, нормально уже )

  21. Передаточное число для спода достаточно существенный параметр. Присматриваюсь к этой





    У меня второй сезон три рабочих катушки именно Вичвуд, могу сказать, что фрикцион на одной полетел в середине второго сезона (нет звука щелчков), разлетелась пластмасса на всех трех фиксационных болтах, которые закрепляют ручку, а в остальном катухи работают нормально.

  22. Ракету пользую от KORDA http://carper.su/shop/goods/361110/ Испробовав десятки разновидностей, в последнее время остановился на ней. Дальше 110м для меня заброс уже с великим усилием, но выручает товарищ. Ежели под рукой М.И., то можно расслабиться - метр, два от камыша (134м) на Жуковском он уложит. Бывает правда кольца SPODа ломает об мосток , но это от желания положить ракету на дорогу с той стороны. Зайцев мабуть кормит
    Половину прошедшего сезона на бобине Wychwood Extremis Distance Spod/Marker Braid15lb. Из положительного: долговечна; отлично "летает"; нет отдачи, как от моно; обрывов ракеты при зажиме в клипсу не припоминаю; с ней легко выбирается ракета. Из отрицательного: как только ветер, в особенности боковой, всё - прощай удовольствие; парусит, лететь не хочет; зарывается в волну, выборка ракеты сплошное наказание. Под ветерок меняю бобину на запасную с KRYSTONITE SUPER MONO 8lb http://carper.su/shop/goods/360047/. Выручает.

  23. #23
    Руслан Н., зато после нового спода и поломки я четко понял, что если спод - это не значит махать до одури. Вообще, все должно быть в меру. Как спод, так и размер шаров, так и дистанции.

  24. Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    ...разлетелась пластмасса...
    Забыл только указать какой допснаряг вместе с катухами возишь
    Для не посвящённых: два топора, бинзопила, три-четыре кастрУлки (3-5л), костровое, два десятка шампуров, поленица дров и самое главное и поверте чудесное это БОРИСЫЧ Мммм... какая шурпа, а какой шашлык!

  25. #25
    Романа Борисыча к допснарягам.....
    Да, кулинар он отменный ) Одно удовольствие рядом с ними в соседнем секторе находиться

  26. #26
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Итак, приобретён спод Nash Venom, катушка Daiwa Emblem Pro 5000, ракеты класса "земля-вода" Korda Skylinre Spod и Wychwood Distance Rocket. Катушка показалась немного тяжеловатой (690 г.) после Trabucco Xantos DL Surf 6500 (580 г.). Опробовать приобретённое возможности пока нет - снежок у нас выпал... Опыта работы с подобными устройствами нет. Есть ли какие-нибудь подводные камни при эксплуатации ?

    С уважением,

    ValKov.

  27. Обрати внимание на кнопку внизу катушки. Некоторые владельцы о ней даже не догадываются

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    ...раз"яснено при продаже...
    С уважением, Валерий

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Опробовать приобретённое возможности пока нет - снежок у нас выпал...
    Надо было к нам приехать на сегодня! У нас солнце и +14.

  30. #30
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Дмитрий Сочи
    [OFF]Далековато, однако, да и "нам в другую сторонУ"...[/OFF]
    Phill, а что за зверь "хорватская" ракета ? Это класса "земля - кораблик" ?
    И не надо ли насверлить дырок в Wychwood Distance Rocket, чтобы выматывалось легче ? Или это убьёт её ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •