Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 831

Тема: Вопросы к Петру Миненко

  1. #151
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос к Петру Петровичу: сколько, примерно, компонетов находится в прикормке и пелетсе "minenko" и от чего зависит количество компонентов?
    И ещё в тему: насколько прикормка, к примеру, с 100 съедобными карпу компонентами эффективнее прикормки с 10 съедобными компонентами?
    Доброй ночи!
    Ох и вопросы Вы задаёте... риторические...
    1. Более 50... А если углубиться в биохимию, и того больше. Основных (базовых) компонентов более 20, примерно... плюс добавки и прочее. Зависит, прежде всего, от серии прикормки, и конкретного вида. Даже внешне похожие прикормки, могут очень сильно отличаться по составу, а тем более добавкам.
    2. 100 или 10? Иногда и 10 много.... Всё очень относительно. На простой рыбалке, где нет прессинга и конкуренции, достаточно самой простой и не изысканной смеси, тем более, когда рыба активна. На этот счёт мой папа всегда говорит, что лучше какая-нибудь прикормка, чем никакой (конечно речь не идёт о испорченной или непригодной смеси). Другое дело, когда более "сложные" условия: соревнования, неактивная рыба и т.д. и т.п.
    На такие вопросы можно долго отвечать... так что не стесняйтесь спрашивать более конкретно.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #152
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Даже могу по-своему объяснить. Как работает колонна переработки нефти , особенно , когда выходит на режим. Изменение любого параметра на единицу, например на градус, ведет к каким-то последствиям, и не всегда к хорошим.
    Согласен на 100%. Вот так и с экструзией. Вроде ничего сложного, но на практике... таже колонна переработки нефти...
    На самом деле, ни для кого не является секретом, и уже давно, из каких компонентов (ингредиентов) производится прикормка. Кто использует больше, кто меньше... а вот сам процесс переработки, в котором и заложен основной смысл, известен далеко не всем.... Но это и не обязательно знать всем... одним это по-просту не надо, другие выпускают смесевые прикормки без какой-либо обработки и т.п., и что тоже имеет право на "жизнь" ...
    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. #153
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Петь, а насколько питательна твоя прикормка? Я имею ввиду, если из неё сделать бойлы? Не можешь дать примерное содержание протеина в ней? Или углеводов. Можно ли её использовать не только как прикормку, но и как корм? (в частности, в бойлах)

  4. Добрый день Петр!Вопрос следует из вашего ответа выше,про соревы и неактивную рыбу.Скажите какую бы вы выбрали тактику прикармливания из ассортимента который производите вы, для неактивной рыбы,что бы ее хоть как то расшевелить.

  5. #155
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Петь, а насколько питательна твоя прикормка? Я имею ввиду, если из неё сделать бойлы? Не можешь дать примерное содержание протеина в ней? Или углеводов. Можно ли её использовать не только как прикормку, но и как корм? (в частности, в бойлах)
    Привет, Дима!Наша прикормка очень питательна, но обладая хорошей растворимостью не насыщает рыбу... (даже, если не совсем правильно замешать) Достаточно белков как растительного, так и животного происхождения... ну, а про углеводы, я вообще молчу... Некоторые серии относительно "жирные" (конопля, арахис, лён, соя, подсолнечник, рапс и т.п. "виновники" этого). Питательность куда выше, большинства кормов, а по составу, так и вовсе... В общем, всегда разработчики кормов старались снизить себестоимость... и накормить рыбу "пустышкой"... и чтобы при этом росла... . Основная задача прикормки, по-моему, это - быстрое привлечение рыбы в точку ловли, удерживание её в ней какое-то время, при этом она не должны быстро насыщать рыбу, а больше возбуждать "аппетит". Поэтому, имея такой состав, мы всегда боролись с тем, чтобы наша прикормка не насыщала рыбу и добивались определённых физических свойств, чтобы этого не происходило. К чему я так долго... А ты, хочешь сделать наоборот... но учитывая, что это будет насадка, то это вполне логично. Отвечу коротко (хотя уже не получилось) - определённо ДА! Некоторые рыболовы уже делали это... и вполне довольны результатами. Кстати, так появился наш карппеллетс... на наши гранулы люди ловят с помощью резинового колечка, и очень успешно. Почему бы не сделать бойлы? Я готов поучаствовать в процессе.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #156
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я уже налепил и наварил "котлет", завтра и поучаствуешь

  7. #157
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Добрый день Петр!Вопрос следует из вашего ответа выше,про соревы и неактивную рыбу.Скажите какую бы вы выбрали тактику прикармливания из ассортимента который производите вы, для неактивной рыбы,что бы ее хоть как то расшевелить.
    Добрый...Что касается тактики прикармливания, то всё зависит от конкретного водоёма и условий ловли.... Обычная рыбалка или соревнования? Уточните, пожалуйста.Для холодной воды, и относительно активной рыбы в нашей линейке есть серия Cool Water, для тёплого времени и пассивной рыбы - Pro Sport. Совсем пассивной рыбе я бы предложил что-нибудь из новой серии Pro Light, и более того, согласно инструкции использовал прикормку с грунтом, чтобы ещё сильнее снизить питательность прикормки... и этим заставить искать более перспективную, относительно прикормки, насадку.С уважением, Пётр Миненко - мл.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #158
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Услышал про грунт. Возник вопрос: зачем? Ведь карп вроде бы, не может питаться сыпучей прикормкой. Или может?

  9. #159
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Дима, конечно, может. И доказательством тому служит "сыпуха", вытекающая из анального отверстия, пойманного карпа с точки, которую кормили сыпучей прикормкой. Не видел никогда такого?
    А про грунт я обязательно напишу, только не сейчас... а то как раз до утра писать буду. Тема про грунты очень интересная. Я начинаю всё больше убеждаться в том, что их применение не только оправдано с экономической точки зрения , но и с практической....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #160
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да, профессор, Вы всё правильно понимаете... как всегда... Вот только с подробно будет тяжеловато....
    Во-первых, это большая линейка "жидкостей"... извините, ликвидов...
    Думаю, самыми интересными будут 100% CSL, суперконцентрат в 1л фасовке, и с разными ароматиками по 0,5л. Основная "изюмина" - цена и maid in Russia!!! Также будут MOLASSES (тёмная патока), кукурузная патока, различные жидкие аромы, ликвиды с экстратами "зверушек", кстати с "зверушками", но отдельно хотелось бы выделить очень интересный, по-моему, продукт (не знаю есть ли аналог у буржуев...я не встречал) - ферментизированный травяной (клевер/люцерна) экстракт. Технология подобна CSL, только на траве.... "Амуры" умирают только при одном виде..., а весной и начале лета практически все карповые сходят с ума. Ещё папа делал в домашних условиях для плотвы подобную "муляку"... был приятно удивлён, когда узнал, что это возможно на промышленном уровне сделать. Всё-таки технологи рулят!
    Во-вторых, надеюсь, что к сезону всё-таки выйдет линейка PMbaits в больших и крепких пакетах (2,5-3кг) в которых будут: различные карппеллетсы, зеровые смеси, сподовые, стиковые, специализированные сыпучки, различные частицы, готовые к применению, ну и может быть жирные пеллетсы а-ля Халибут, форелевые и прочие долгоиграющие "вонючки".
    ферментизированный травяной (клевер/люцерна) экстракт.Интересно бы это попробовать!)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ферментизированный травяной (клевер/люцерна) экстракт.Интересно бы это попробовать!)
    Сильвер брим уже сделал травяной экстракт на патоке
    Реально пахнет травой

  12. Пётр, добрый вечер! В поплавочном спорте кормить без грунта - моветон... В карпфишинге - неслыханное дело. Как по вашему мнению: в чём тут дело?
    С уважением, Игорь.

  13. #163
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    Сильвер брим уже сделал травяной экстракт на патоке
    Реально пахнет травой
    И как?Работает?

  14. #164
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    И как?Работает?
    спросите у Дмитрия Нечаева, он в курсе... (но лучше в личку) Это я про Сильвер Брим....
    Что касается нашего продукта, тоя считаю, что это уникальный продукт. Предыстория его такова, что в домашних условиях мой папа делал его давно... и даже успел с ним выиграть Чемпионат РСФСР... вот только один у него недостаток, впрочем, как у всего с пометкой "фреш"- только в холодильнике и то, недолго. Теперь, благодаря новым технологиям и научному прогрессу стало возможным делать такой продукт в промышленном масштабе и увеличенным сроком хранения. Но, всему своё время.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 17.01.2012 в 00:23.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #165
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    Сильвер брим уже сделал травяной экстракт на патоке
    Реально пахнет травой
    да, я видел их продукт, и даже пробовал... реально пахнет травой... но ничего не имеет общего с экстрактом по определению, и тем более не ферментизированный.... Более подробно у ДН...
    Последний раз редактировалось PMbaits; 16.01.2012 в 23:18.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #166
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    спросите у Дмитрия Нечаева, он в курсе... (но лучше в личку)
    Уже выпускаете?Где в Украине можно купить?

  17. #167
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Где бы взять кил 50-100 бисквитной панировки

  18. #168
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр, добрый вечер! В поплавочном спорте кормить без грунта - моветон... В карпфишинге - неслыханное дело. Как по вашему мнению: в чём тут дело?
    Добрый! Игорь, если я опущу иронические высказывания в адрес карпятников, то боюсь писать будет не очем.... Шутка (чёрный юмор).
    И в поплавочке часто кормят без грунта, всё, как и везде, зависит от конкретных условий. Карпятники быстро перенимают всё хорошее из поплавка, видимо до грунтов ещё дело не дошло... надо подождать... лет так 10! Извините, опять.... Наверняка, есть и среди карпятников, те, кто использует грунт, уж на обычных рыбалках точно... взять ту же Волгу. Там без грунта (чаще используют глину и суглинки) делать нечего. На самом деле, грунт как таковой не популярен у карпятников, как мне кажется, из-за запрета глины (и бентонита) на соревнованиях. Вот только опять с этими правилами незадача: глину нельзя, а рыболовный грунт...? Может из-за неточности перевода, может из-за того, что есть вероятность гибели рыбы (забивается кишечник). Кстати, именно поэтому запрещён арахис и собачий корм. Поплавочники используют грунт чаще всего с живым кормом (мотыль, опарыш), причём в чистом виде. Рыба у поплавочников мельче, да и в таком случае, грунт не представляет никакого интереса (в питательном смысле), тем более, когда в нём живой корм. А вот с карпятникамивсё может быть иначе. Вы можете представить себе карпятника, который бы обошёлся без "супер жидкостей"? Я - нет. Уверен, что грунт, пропитанный различными вкусняшками, будет поедаться карпом, а это небезопасно. Это не означает, что применять грунт при ловле карпа вовсе опасно, просто очень много тонкостей в применение рыболовных грунтов... думаю, что карпфишинг, а тем более наш , не способен пока переварить такую информацию с "чистого"листа... необходимо время или поплавочное прошлое... . На последнем выезде(несколько дней назад) я убедился на примере канальных сомиков (которые метутсо дна всё подряд), что применять грунты (почти в чистом виде) необходимо с растительными маслами (конопляное, рапсовое и т.п.) или рыбьим жиром. Пришлось нескольким сомикам "пасть" ради "науки", ну и, конечно, мясо не пропало даром. Разделывая "америкосов", я обратил вниманиена то, что кишечник забит нашей прикормочной программой, которую мы применяем в качестве привады на одном из водоёме-охладителе ТЭЦ с целью привлечения крупного карпа и амура. Я прощупал кишечник и мне показалось, что содержимое достаточно плотное, чтобы легко выходить (а может я просто недооцениваю их способности)... ну Вы понимаете.... Понятно, что для чистоты эксперимента надо бы понаблюдать за сомиком... и зафиксировать смерть от "запора"чтобы сделать 100% вывод, но, считаю, что если есть сомнение, тем более так просто решаемое, от него надо избавляться, причём несколькими способами.... От "слабительных" до правильного применения грунта, а именно непосредственного смешивания его с прикормкой (если говорить о сыпухе).
    Вот, приблизительно так.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 17.01.2012 в 00:07.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #169
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Уже выпускаете?Где в Украине можно купить?
    Только начинаем... к сезону будет полный ассортимент...
    в Украине? Не купите.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #170
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Где бы взять кил 50-100 бисквитной панировки
    Миша, это вопрос? На белореченском бисквитно-панировчном заводе! Или самому испечь бисквит, который нужен.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #171
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    ну тогда адрес завода в студию))

  22. #172
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Где бы взять кил 50-100 бисквитной панировки
    Миша,на Невинномысском Хлебозаводе.ул.Громовой 1 . Ценник 18 рупий за кг. Мука бисквитная(печенье) 30 рупий.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. Миша, блин, у тебя все под носом буквально, а ты ищешь по всей стране
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  24. #174
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пётр Петрович, а расскажи ка нам если чего знаешь о таком продукте как овсяные хлопья, смотрю во многих забугорных смесях встречается сей компонент... какую смысловую нагрузку он несёт и тд...

  25. #175
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, а расскажи-ка нам если чего знаешь о таком продукте как овсяные хлопья, смотрю во многих забугорных смесях встречается сей компонент... какую смысловую нагрузку он несёт и тд...
    Уважаемый, Евгений! Смотрю Вы ещё не оправились от болезни... , раз задаёте такие вопросы. Не забыли сухое молоко? Карпятники, обычно, спрашивают про эти добавки к прикормке, как "тандем"...а-ля амурячая смесь... Знаю, конечно... хлопья, как хлопья... Но в прикормках, а особенно "карповых" встречаются действительно часто, наряду с плющенной коноплёй, кукурузой и прочими зерновыми, пропущенными через вальцы. Как и другие зерновые и их производные являются кормовым компонентом в прикормочной смеси. Из-за своего размера и структуры относительно недоступны мелочи, плюс цвет... светлые могут служит визуальным привлечением. Мелкие или просеянные повышают клейкость прикормки. Повторюсь... больше применяются как кормовая единица, на которую возлагают задачу по удержанию рыбы в прикормочном пятне. Роль, как "тактической" плавающей добавки сильно преувеличено, т.к. быстро напитываются водой и тонут, и это если добавить в сухом виде в уже готовую прикормочную смесь, зачастую же напитывается водой гораздо раньше, прежде чем попадут в водоём (особенно у карпятников ). На любительской рыбалке иногда применяют запаренные хлопья в качестве насадки, например при ловле леща на течении, одевая несколько штук на крючок. Получается довольно объёмная, но лёгкая насадка, которая естественно движется на течении. Конечно, можно предположить, что слегка замоченные хлопья, зафиксированные или подгруженные орехом/кукурузой/поп-апчиком или пелетсом на волосе могут вполне заинтересовать и карпа. А почему бы нет? Надо пробовать! И, наверняка, у кого-нибудь уже есть такой опыт.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 27.01.2012 в 20:58.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #176
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Пётр,можно вопрос как к производителю?
    Уманцев Евгений натолкнул меня на такой вопрос,ответ ,думаю,будет интересен не только мне.
    Ваша прикормка "ТАРАНЬ"
    - какие компоненты в неё входят?
    - как эти компоненты работают?

    С уважением!

  27. #177
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Пётр,можно вопрос как к производителю?
    Уманцев Евгений натолкнул меня на такой вопрос,ответ ,думаю,будет интересен не только мне.
    Ваша прикормка "ТАРАНЬ"
    - какие компоненты в неё входят?
    - как эти компоненты работают?

    С уважением!
    Здравствуйте!
    Самые "главные" компоненты помимо качественной базы... и правильно добавленной воды , от которой по большому счёту всё и зависит, я могу назвать: гаммарус и соль.
    Практически все прикормки для "холодной" воды солёные... впрочем, это не является секретом уже давно, а если говорить про тарань, то данный компонент для этого вида рыбы важен вдвойне, т.к. данный вид рыбы является полупроходным.
    Что касается гаммаруса- то это основной корм для взрослых особей, и поэтому присутствие его в прикормке (в любом виде) более чем желательно.
    Что касается ароматизаторов, то тарань будучи плотвой очень хорошо реагирует на все виды ванили и подобные: карамель, скопекс и т.д. Иногда просто сходит с ума от фруктовых запахов, например, слива (вот буквально вчера заказали прикормку именно с этим ароматизатором для ловли тарани в Ейске). Неравнодушна и к специям - анис, кориандр, куркума, корица... но с последними надо аккуратнее в дозировках.
    И всё же я больше бы придавал значения физическим свойствам прикормки, и тем более при ловли плотвы/тарани. Читая, одну из тем данного форума, про Тарань могу сказать Вам как ихтиолог - хоть тарань и является рыбой семейства Карповые, как и карп, это ещё не говорит о том, что между этими двумя видами можно проводить какие-либо параллели... уж больно различная у них экология. Так что не наделайте ложных выводов....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #178
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    при приготовлении прикомки,столкнулся с вопросами:
    1.Соль,сыпать просто так или она должна уже быть заложена в коком-то компоненте прикормки и сколько соли?
    2.При наличии гаммаруса,есть ли смысл применять запареные зерновые?
    3.Сыпать прикормку - постоянно-переодически(и что)? Или активно засыпать по приходу косяка рыбы?
    Есть ответы на эти вопросы?

    С уважением!

  29. Здравствуйте Петр!Подскажите пожалуйста.Можно ли использовать для изготовления дипа,на основе спортивного питания ,а именно аминокислоты "Liquid AMINO 5000" если да то как.Спасибо.

  30. #180
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Петр!Приветствую!Рецепт самодельной сыпухи от Вас можно получить.Цель даже не привлечь рыбу, а склеить прикормочный шар с кукурузой пелетсом и кр. бойлами.Спасибо!

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •