Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 34 из 108 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. #991
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    109
    Подскажите пожалуйста подошел к выбору сигнализаторы какие купить?
    1 Fox Micron MR+ Alarm and Receiver 3 Rod
    2 RC Radar DSI 3 Rod Alarm Set

  2. #992
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от ИВАН Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста подошел к выбору сигнализаторы какие купить?
    1 Fox Micron MR+ Alarm and Receiver 3 Rod
    2 RC Radar DSI 3 Rod Alarm Set
    Fox - более именитая (раскрученная) фирма, но и у них встречались косяки даже с топовыми моделями...корпус облазил. Но все равно - это синоним надежности прежних моделей, подтвержденный годами. Но... выбранная Вами модель совсем уж простецкая,...да и вроде новая она (2014 года)...нет статистики по работе в реальных условиях.

    JRC - не такая известная в России, но указанная модель уже несколько лет на рынке и практически максимально приближена по наворотам к топовым современным моделям. К слову сказать, некоторые участники данного форума весьма скептически отнеслись к надежности фирмы. Но есть и такие, у кого без нареканий отслужили пару сезонов, причем в достаточно жестких условиях. Я свою разбирал - плата с электроникой сделана добротно и залита компаундом, по шву промазана консистентной смазкой, конструктив крутилок не позволяет воде попасть внутрь, ну может только если в воду опустить на несколько часов. Я выбрал JRC.
    Последний раз редактировалось Valserg; 08.04.2014 в 14:26.

  3. #993
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ИВАН Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста подошел к выбору сигнализаторы какие купить?
    1 Fox Micron MR+ Alarm and Receiver 3 Rod
    2 RC Radar DSI 3 Rod Alarm Set
    Фокс вообще простой,почему столько стоит не понятно.Я бы взял JRC.

  4. #994
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    JRS 2 сезона - полет нормальный. 2ой комплект у на парника 1 сезон - а что еще нужно от сигналок за 15 т.р. Вернее -что еще в них может быть такого полезного?

  5. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Фокс вообще простой,почему столько стоит не понятно.Я бы взял JRC.
    Труд Китайцев подорожал. FOXу нада прикрутить проценты, чтобы оправдать свои маркетинговые выходки. Отсюда и цена.
    Я уже взял JRC Radar DSI.

    Вопрос к обладателям JRC Radar.
    Почему при настройке максимальной чувствительности (крайнее левое положение регулятора) перестает правильно работать индикация направления поклевки? Все время светятся верхняя группа светодиодов. Не могу понять логики...
    Максимальная чувствительность нужна, если Вы ловите вблизи коряг и собственно сидите на палке. А там уже пофиг: в берег светит индикатор или от берега.

  6. #996
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я бы взял JRC.
    100% поддержу.


    У меня JRC уже 3 сезона...
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    полет нормальный
    Последний раз редактировалось mixa; 09.04.2014 в 19:47.

  7. #997
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33

    Question

    Помогите, как прописать пятый сигнализатор для Delkim 4+1. Докупил бу желтый у англов, где-то читал что с желтым траблы, теперь не могу найти где было написано о настройке.

  8. #998
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Наверно что-то перепутали,когда-то давным-давно были траблы с жёлтым Рон Томпсоном(4-ым),а у делкима нет никакой зависимости от цвета,как настраиваете зелёный,красный,фиолетовый,синий,белый так же и жёлтый.У Делкима нет 4+1 может быть как 1+1,так и 24+1,вообще отдельно всё можно купить и потом привязать какой хочешь цвет на какой хочешь цвет на пейджере!
    Последний раз редактировалось Олег; 09.04.2014 в 22:55.

  9. #999
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Включаю сигнализатор и пейджер, щелкаю пальцем по сигнализатору, он пищит и мигает, а пейджер молчит, не видит его.

  10. #1000
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а как раньше другие привязал?На пейджере есть такая маленькая кнопочка(её не видно,на ощуп надо поискать),если не ошибаюсь на выключенном пейджере надо её нажать и тогда начнёт моргать первая лампочка,нажимая дальше дойдёте до нужного вам цвета и тогда надо активировать сам сигнализатор,Ву-аля сигнализатор привязан к выбранному вами цвету.Как то так по памяти.

  11. #1001
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо, буду пробовать.
    Остальные были уже привязаны, покупал комплект бу на форуме.

  12. #1002
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    По-моему на Карпомании в свое время обсуждалось.
    Важно, чтоб версия сигналки была не свежее версии пейджера.
    Если свежее - не получится.

  13. #1003
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Нашел инструкцию на пейджер. Сзади имеется кнопка программирования, нажимая ее поочередно загораются светодиоды, при этом нужно активировать (включить или щелкнуть) соответствующий сигнализатор. Пейджер должен распознать сигнал и мигнуть два раза. На мой желтый пейджер никак не реагирует.

  14. #1004
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Продолжение.
    Обнулил пейджер, по инструкции прописал свои 4 сигнализатора, тут без проблем. А новый желтый так и не прописывается.
    Что делать?

  15. #1005
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Пейджер рассчитан на 6 сигнализаторов, может конечно его создатели Del и Kim создавали на двоих
    Я хочу иметь 5 или 6 сигналок, пусть будет запас.
    Проблема сейчас в другом.

  16. #1006
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olegfisher Посмотреть сообщение
    Пейджер рассчитан на 6 сигнализаторов, может конечно его создатели Del и Kim создавали на двоих
    Я хочу иметь 5 или 6 сигналок, пусть будет запас.
    Проблема сейчас в другом.
    Пейджер расчитан на 24 сигналки А проблема возможно из за разницы версий сигналки и пейджера. Сергей уже писал об этом.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    По-моему на Карпомании в свое время обсуждалось.
    Важно, чтоб версия сигналки была не свежее версии пейджера.
    Если свежее - не получится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #1007
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Андрей, спасибо! Хотел матюкнуться, но ты опередил

    Olegfisher,

    Если бы было действительно нужно - давно бы уже нашел.
    Вот, начиная с поста 1344
    http://carpfishing.ru/kforum/showthr...p?t=164&page=9

  18. #1008
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olegfisher Посмотреть сообщение
    Сейчас ловлю на три. Сессии в основном короткие, сутки. Не хватает чтобы испробовать больше вариантов, буду пробовать на 5. На диких прудах и где очень мало рыбы - и с пятью можно просидеть сутки без единой поклевки...
    фотку сделайте своих сигнализаторов(всех) и пейджера и посмотрим тогда что там,есть подозрение что ваш 5-ый сигнализатор не имеет передатчика.

  19. #1009
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Продолжение.
    Заехал к товарищу, у которого есть новый комплект Delkim. Взял один свой старый пурпурный сигнализатор и один бу "новый" желтый. На его пейджер прописались без проблем оба сигнализатора, значит все таки есть нестыковки годов выпуска.
    Внешние отличия? Долго крутили, вертели - делюсь сакральными знаниями, по секрету. У "новых" версий в нижнем правом углу крышки батарейного отсека нанесено изображение перечеркнутой корзины, а у "старых" такого нет. И на сигнализаторах, и на пейджере.

  20. #1010
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Stavropol region
    Возраст
    51
    Сообщений
    33

    новый и старый сигнализаторы

    Название: 20140411_111932.jpg
Просмотров: 225

Размер: 37.3 Кб
    Иллюстрация к моему предыдущему посту.

  21. #1011
    У меня проблема с одним из Делькимов...пищит без причины...батарейки менял..не помогает...может было у кого такое чудо?..уже отправил его в Англию производителю..

  22. #1012
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    У меня проблема с одним из Делькимов...пищит без причины...батарейки менял..не помогает...может было у кого такое чудо?..уже отправил его в Англию производителю..
    Андрей, приветствую! У меня такое было в прошлом сезоне на соревах. Поменял три батарейки ( купил специально для сорев новые в день выезда ), безрезультатно. Дали батарейку из другой партии товарищи, прекратилось. P/S Твоё уже на месте!!!.
    С уважением, Фёдор.

  23. #1013
    Вчера сигналки Daiwa прошли (случайно ) тест на погружение и ночной заморозок. В итоге все Ок.
    Название: 20140502_061618.jpg
Просмотров: 200

Размер: 28.8 Кб

  24. #1014
    Сегодня смотрел сигналки Frajzer чешского пр-ва, выглядят дешевенько, но есть много полезных функций, одна из них охрана периметра.

  25. nash siren rs-1 добрый день может кто эксплуатировал данные сигнализаторы,очень интересует ваше мнение?

  26. #1016
    Товарищ заказывал себе такие из англии - очень доволен. Лично мне очень нравятся визуально.

  27. #1017
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    nash siren rs-1 добрый день может кто эксплуатировал данные сигнализаторы,очень интересует ваше мнение?
    Юзаю такие 4-й сезон, вещь!
    Алексей Уколов, Самара

  28. #1018
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Юзаю такие 4-й сезон, вещь!
    Впечатлило видео по замораживанию сигналки:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=mKtqrKkY_h0

  29. #1019
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Впечатлило видео по замораживанию сигналки:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=mKtqrKkY_h0
    Замораживать не пробовал Но они полностью водонепроницаемые, под водой проверял, работают. У них довольно интересная система индикации поклевки, они реагируют не на сантиметры, а на скорость протяжки лески. Холостых пиков не бывает даже в сильный ветер на макс. чувствительности. Из возможных минусов: поклевку в берег другим тоном не показывает, если это кому-то важно.
    Алексей Уколов, Самара

  30. #1020
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Замораживать не пробовал Но они полностью водонепроницаемые, под водой проверял, работают. У них довольно интересная система индикации поклевки, они реагируют не на сантиметры, а на скорость протяжки лески. Холостых пиков не бывает даже в сильный ветер на макс. чувствительности. Из возможных минусов: поклевку в берег другим тоном не показывает, если это кому-то важно.
    Понятно, но в любом случае напоминает ситуацию с сильным дождем, с переходом в заморозки. Но работать все равно не будет - ролик тупо примерзнет.

    По поводу системы индикации не совсем понятно. Ведь кол-во сантиметров прямо пропорционально скорости (которая является производной от пройденного расстояния в единицу времени). Там ведь магниты в ролике? И даже при медленной протяжке магнит замкнет геркон - пикнет по любому. И как отличить в сильный ветер холостые пики от не холостых? Я в таких случаях просто слегка уменьшаю чувствительность.

    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Из возможных минусов: поклевку в берег другим тоном не показывает, если это кому-то важно.
    Да по-любому 99% рыбаков на слух не отличит разницу в тональности. Главное, что бы такая индикация была на пейджере - но только световая.

    Мне сами RS-1 визуально нравятся, но вот пейджер! Прямо из пионерского набора "Сделай сам"...ощущение, что дизайн сигналок и пейджера делали разные люди.
    Последний раз редактировалось Valserg; 05.05.2014 в 13:46.

Страница 34 из 108 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •