Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Дисбалансированный корм

  1. #31
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дима, зря ты колонулся про гудрон и мыло...
    Думаю, он не про все ингредиенты рассказал...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #32
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ага,про прикормку семьи Миненко забыл.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #33
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ПП ты слишком строг к карпяДДДникам, вот я например поплавочников недолюбливаю... они ловят только молодую - "ТУПУЮ" рыбу... никакого спортивного интереса... а вот попробовали бы они "Опытного" карапа из под коряжки Впоймать))
    Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли... И может в твоих словах есть доля правды... Так в этом и суть... Там чисто спорт, никакого "культа рыбчности" ... Не видел ни одного поплавочника, который бы обожествлял леща, например, а плотву за рыбу не считал.... Там не заморачиваются по этому поводу, там всё чётко - 1г=1балл... И что там будешь ловить, и какой снастью - твои проблемы. Мысль пришла по поводу дальнейшего развития "карпового спорта", как многие карпяДДДники называют свою люимую дисциплину.... Чемпионат края по ловле карпа на ин-лайнн... На искусственную кукурузу... белого цвета... На поводки длиной не более 15см... На зиг-риг... На 3 удилища, на 4... На ближняке... До 50м, в "Чикаго" (от 150)... Среди людей с ограниченными физическими и умственными (хотя уже подходит... ) возможностями...
    В общем, ацтой - не только Карпер, но и вся карповая ловля...
    Всё ИМХО (а то пеной ща забрызжут... )
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Дима, не стоит путать ихтиологов, рыбоводов, продавцов...
    В разработке прикормок или кормов их объеденяет одно: получение прибыли. Только рыбоводы на рыбе зарабатывают, а продавцы на рыбаках
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы смотрели лекции профессора Касумяна ?
    http://www.carper.su/forum/content.p...80%D1%8B%D0%B1
    http://www.carper.su/forum/content.p...8F%D0%BD%D0%B0
    Смотрел. На что конкретно Вы обращаете мое внимание?

    PMbaits +100000

  6. все от условий, спорт одно трофейная........ разные задачи.
    Задачи привлечь и удержать, далее вернулся сново, а вернется ли?
    Зы.. темка вернулась пошли на следующий виток, орбита однако
    Дапустим все как в детстве у многих былосмола (гудрон) , зубная паста, дети многое выбирают в свое время пришлось побегать по съемным квартирам, так у младшай дочки слабасть была к таблеткам за сладкой оболочки, а исход мог быть сами понимаете, дело случая начал шустро бегать съел наверное чето не то отучил левомицитином как бабка отшептала, а всего лиш лизнула.
    ох уж эта Америка страна фишмилов и бедфудов.

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ...
    Всё ИМХО (а то пеной ща забрызжут... )
    ПП, ты не стесняйся. Что есть виртуальная пена? Ничто.
    С уважением, Александр

  8. #38
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В общем, ацтой - не только Карпер, но и вся карповая ловля...
    Ацтой - это спортивная ловля тузья от 1,5 кг... Вот от 3 (4,5...) - совсем другое дело...

  9. #39
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    А никто не думал о том, что бедным американцам кроме гамбургеров и пепси(кока)-колы есть-то нечего? Рестораны, конечно, есть... Но вот рядом с домом стоят 2 мак-дональдса и прочие "маки". И едят то, что продают...

  10. #40
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Смотрел. На что конкретно Вы обращаете мое внимание?
    Вот на это: "но наш организм имеет имеет такой механизм. И организм рыб тоже имеет." Профессор, отвечая на чей-то вопрос, почему-то утверждает, что не имеет... Вы считаете, что он неправ ?

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А никто не думал о том, что бедным американцам кроме гамбургеров и пепси(кока)-колы есть-то нечего? Рестораны, конечно, есть... Но вот рядом с домом стоят 2 мак-дональдса и прочие "маки". И едят то, что продают...
    Cлава, забываешь , они знают- что им нужно, а что не нужно - они из "маков" выкавыривают!

  12. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ПП ты слишком строг к карпяДДДникам, вот я например поплавочников недолюбливаю... они ловят только молодую - "ТУПУЮ" рыбу... никакого спортивного интереса... а вот попробовали бы они "Опытного" карапа из под коряжки Впоймать))
    Согласен полностью .Звучит смешно (Спортсмен попловочник) ловит мальков 20 грамовых и соревнуется с другими кто из них круче.Тоже мне спорт.Когда моей дочке было 5 лет она на озере с соседскими детьми тоже соревновалась кто больше поймает платвичек и красноперок надо же детям как то забавляться.

  13. Спорт это такая дисциплина которая ограниченая своими правилами и нужно использовать её возможности на максимуме, если хочешь выиграть. В позапрошлом году у спинингистов на Барабое в призовое вошли наши с донецкой, выловив 37 окуней от 1.5 до 2.7грамм. Для водоёма с большим колличеством трофейной рыбы это был шок. Говорили, что они даже мормышечников переплюнули.

  14. ValKov - спорить с профессором конечно не стану. Он прав такого органа действительно нет.
    Если память мне не изменяет его спецификация хемосенсорные системы и вроде как он сам говорил, что пищеварение не его профиль.
    Уверен в том, что если вопрос задать корректно он не станет отрицать моих утверждений. Те более они не идут в разрез с общепринятыми научными представлениями и не я их придумал.

    Вопрос к Вам.
    Известно, что если кушать много жирного страдает поджелудочная железа из-за повышенной нагрузки при выработке фермента липаза.
    Какими механизмами она пользуется для анализа пищи?

  15. Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам.
    Известно, что если кушать много жирного страдает поджелудочная железа из-за повышенной нагрузки при выработке фермента липаза.
    Какими механизмами она пользуется для анализа пищи?
    Я не Валерий, но если позволите, отвечу: Ваш вопрос относится к органической химии. Происходит реакция и более ничего. Но к карпам это отношение не имеет.
    С уважением, Игорь.

  16. Вы абсолютно правы. От первого до последнего слова.
    Только в Вашем ответе не содержится ответа, простите за тавтологию.
    Тема не совсем про карпов, не забывайте про плоский животик инструктора по фитнесу.

  17. Алексей, не интригуйте - переводите плоский живот инструктора к отвисшему животу карпа...
    С уважением, Игорь.

  18. Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. От первого до последнего слова.
    Только в Вашем ответе не содержится ответа, простите за тавтологию.
    Тема не совсем про карпов, не забывайте про плоский животик инструктора по фитнесу.
    Раз вы упоминаете про фитнес то хочу вам предложить интересный вариант. Есть американская компания по производству спорт-питания MUSCLETECH они применяют нано технологии в изготовлении своего питания. Если короче смысл такой эти протеины гейнеры и прочее изготовлено по новым технологиям и усваивается организмом минуя все преграды пищеварения.Грубо говоря усваивается на все 100% об этом можно почитать на их сайте что к чему и для чего.А кто любит эксперементировать может попробовать их прдукты для изготовления приманок.От себя могу добавить.Зимой на работу в Северное море беру их гейнер банка 2.2 кг, когда сильно штормит есть вобще не хочится нет апетита а 28 дней надо выдержать так вот 2коктеля в сутки и все нормальо хорошее самочувствие и работоспособность. Там есть все что нужно организму.

  19. Андрей, в экстремальных условиях согласен, но как постоянное питание это может нанести серьезный вред организму. По тому как не один из известных мне концентратов не может дать все, что нужно организму. Иначе ученые решили бы все вопросы с полетом на Марс и т.д.
    В нашем организме все сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Если не кормить бактерии в кишечнике, ждите беду. И это только вершина айсберга.
    Спортивное питание это прежде всего добавки, каждая для определенных целей.
    Нано технологии от маркетинга, они давно вошли в нашу жизнь и не являются экзотикой.
    Рыбе хватит обычного КСБ.

  20. Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Андрей, в экстремальных условиях согласен, но как постоянное питание это может нанести серьезный вред организму. По тому как не один из известных мне концентратов не может дать все, что нужно организму. Иначе ученые решили бы все вопросы с полетом на Марс и т.д.
    В нашем организме все сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Если не кормить бактерии в кишечнике, ждите беду. И это только вершина айсберга.
    Спортивное питание это прежде всего добавки, каждая для определенных целей.
    Нано технологии от маркетинга, они давно вошли в нашу жизнь и не являются экзотикой.
    Рыбе хватит обычного КСБ.
    Cогласен о постоянном приминении даже и речи быть не может. Тут идея не много в другом.Есть мнение знающих людей что молочные белки карп не может расщеплять.Производитель утверждает что их продукты изготовлены по другим технологиям и усваивается совсем иначе.Это для людей. Но может быть и карп сможет легко усваивать этот белок тогда совсем получается другая картина. Нужен углеводный бойл добавил гейнера нужен высокопроеиновый добавил протеина. Это для тех кто любит эксперементировать информация для размышления.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.03.2013 в 22:26.

  21. #51
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    диеты для карпа основаны на максимальном переводе еды в мясо, это никто не отрицает. Но в них применены технологии максимального потребления корма. Imbalance вызовет нарушение пищеварение, ну и далее...
    Так у него полно и своей пищи, помимо Вашей и в комплексе будет гуд, но вернется ли он за ней? А вот попытаться заменить его еду своей, вот высший пилотаж. А как это будет выглядеть обманкой или едой-это уже метод.
    С Уважением, Владимир.

  22. Андрей, ваша мысль сработает, только дорого. Я с этого начинал.
    Молочные белки карп может расщепить, даже известно на сколько эффективно. Белки в молоке разные это казеины, альбумины и глобулины (лактальбумин и лактаглобулин)
    Разные белки имеют разную доступность. Если честно мне лень копать литературу, смею Вас заверить они усваиваются.

  23. Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    Андрей, ваша мысль сработает, только дорого. Я с этого начинал.
    Молочные белки карп может расщепить, даже известно на сколько эффективно. Белки в молоке разные это казеины, альбумины и глобулины (лактальбумин и лактаглобулин)
    Разные белки имеют разную доступность. Если честно мне лень копать литературу, смею Вас заверить они усваиваются.
    Может быть и может но я чтобы не рисковать использую рбные и мясные так дешевле и практичней результатами доволен по этому эксперементировать пока не хочу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на собачий и кошачий корм
    от Геннадий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •