Страница 132 из 200 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,960 из 5996

Тема: Удилища

  1. #3931
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ты случайно не из киножурнала : " Хочу всё знать " ? Это означает, что если откинуть все понты, то этого удилища с головой хватит для получения удовольствия от рыбалки в целом .
    Любознательностьне порок
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #3932
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Любознательностьне порок
    Но опасна,для конечностей и лица."Кубанская пословица из Полтавы"(с) )))

  3. #3933
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Но опасна,для конечностей и лица."Кубанская пословица из Полтавы"(с) )))
    Ну ты это не наезжай
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #3934
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тъфу!Больше не буду!Если шо,хай у меня язык отсохнет)))

  5. #3935
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тъфу!Больше не буду!Если шо,хай у меня язык отсохнет)))
    Так если и отсохнет, всё равно писать мешать не будет
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #3936
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так если и отсохнет, всё равно писать мешать не будет
    Привет Тёзка!
    А он писать без языка не умеет...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Доброго вечера!

    Решил я разнообразить немного свои рыболовные будни, расширив кругозор в сторону классической карповой ловли. Поскольку делать это планируется не часто, в сторону дорогих палочек смотреть даже не стал.

    Условия ловли обозначил для себя как "классическая прудовая ловля": не более 100 метров заброс, а значит палочки минимального теста (2.75-3), дабы получить максимум удовольствия от ловли даже не самой трофейной рыбы на "прудах выходного дня"


    Выслушал мнения "друзей в теме", которые разделились на два лагеря:

    - да, идея покупки пары "слабых" удилок для удовольствия вполне здравая. Удовольствия будет много. Только стоит добавить маркер к этому комплекту, а ракету можно и рабочим удилищем бросать, если небольшую.

    - нет, рабочие палочки для новичка должны быть 3.5-3.75. Ведь при отсутствии "мощного комплекта" для ловли на реках или больших прудах придется вешать "конфеты" или ракету на рабочие удилки, а 3lb тут явно будут пасовать.

    Итак, первый вопрос рыбацкому сообществу: как считаете, мнение какого из лагерей ближе к истине?


    Второй вопрос больше из области приверженности к брендам Из того бюджетного, что подержал в руках, в руку легли tribal velocity. Но тут снова два лагеря:

    - шимано достаточно простые палочки, не айс (один из опытных товарищей рекомендовал обратить внимание на CARP TAMER X-WRAP от Free Spirit - по его словам они на голову выше и шимано, и даже любых других бюджетных англичан)

    - шимано вполне достойные палочки, просто карпятники - любители определенных брендов, и поэтому японские карповики для них - не карповики

    Отсюда второй вопрос: Действительно ли Shimano - не айс и надо смотреть только в сторону англичан (возможно и правда в сторону свободного духа?)?

  8. #3938
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!

    Решил я разнообразить немного свои рыболовные будни, расширив кругозор в сторону классической карповой ловли. Поскольку делать это планируется не часто, в сторону дорогих палочек смотреть даже не стал.

    Условия ловли обозначил для себя как "классическая прудовая ловля": не более 100 метров заброс, а значит палочки минимального теста (2.75-3), дабы получить максимум удовольствия от ловли даже не самой трофейной рыбы на "прудах выходного дня"


    Выслушал мнения "друзей в теме", которые разделились на два лагеря:

    - да, идея покупки пары "слабых" удилок для удовольствия вполне здравая. Удовольствия будет много. Только стоит добавить маркер к этому комплекту, а ракету можно и рабочим удилищем бросать, если небольшую.

    - нет, рабочие палочки для новичка должны быть 3.5-3.75. Ведь при отсутствии "мощного комплекта" для ловли на реках или больших прудах придется вешать "конфеты" или ракету на рабочие удилки, а 3lb тут явно будут пасовать.

    Итак, первый вопрос рыбацкому сообществу: как считаете, мнение какого из лагерей ближе к истине?


    Второй вопрос больше из области приверженности к брендам Из того бюджетного, что подержал в руках, в руку легли tribal velocity. Но тут снова два лагеря:

    - шимано достаточно простые палочки, не айс (один из опытных товарищей рекомендовал обратить внимание на CARP TAMER X-WRAP от Free Spirit - по его словам они на голову выше и шимано, и даже любых других бюджетных англичан)

    - шимано вполне достойные палочки, просто карпятники - любители определенных брендов, и поэтому японские карповики для них - не карповики

    Отсюда второй вопрос: Действительно ли Shimano - не айс и надо смотреть только в сторону англичан (возможно и правда в сторону свободного духа?)?
    Бери то что в руку ляжет!!!..Это лучший совет!!!..Ну а про Шимано удилища скажу так-у пару удилок прижились 2007 года...и что самое интересное менять и продавать не собираюсь..!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  9. #3939
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Шимано, очень даже не плохие палочки.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  10. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Шимано, очень даже не плохие палочки.
    как палочки да, как удилища карповые ну не знаю

  11. #3941
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Ну не знаю, были Шимано Трибал Лонг Каст -ни чего плохого сказать не могу! Все качественно сделано.

  12. #3942
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    До сих пор живёт старая шимана катана 12 2,75. Вместо сталкингового удилища теперь. А сколько ей рыбы было выловлено даже за 10 и не перечесть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #3943
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Граф-Алекс Посмотреть сообщение
    как палочки да, как удилища карповые ну не знаю
    А надо сравнить,тогда и знать будешь!..Вложение 38901..Вот мои красотульки!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. #3944
    Коль а есть покрупнее фотка - не видно не фига.
    «Victory loves preparation»

  15. По-честному, Шимано - айс! Это их торговая компания "не айс".

  16. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    А надо сравнить,тогда и знать будешь!..Вложение 38901..Вот мои красотульки!!!
    и с чем тут сравнивать не подскажешь

  17. #3947
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    По-честному, Шимано - айс! Это их торговая компания "не айс".
    Да уж - с ними тяжко, неповоротливые.
    «Victory loves preparation»

  18. #3948
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Граф-Алекс Посмотреть сообщение
    и с чем тут сравнивать не подскажешь
    За крайний сезон Пользовался и продал Карп Тайм "Мираж" и Фокс "Гладиатор"-имею и Сенчури в наличии-если вам это о чем то говорит..благодаря одному форумчанину (Вжик)-я имел и имею возможность перепробовать,подержать,пощупать ,КУПИТЬ и.т.д- массу достойных изделий Карповой тематики...А вот Ваше заявление-как палочки да, как удилища карповые ну не знаю-вы бы обосновали как то...весельчак ты наш!!...Практики Вам я пожелаю побольше,а не Верхушек с Форума!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #3949
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Коль а есть покрупнее фотка - не видно не фига.
    Алексей!Мое почтение!..Да нет по крупней...Это Коломбо фотал,когда комеля в Дуплон обувал,а я как то не удачно перекинул фото.....там суть наклейка такая грамотная с молитвой "Отче Наш"..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    вы бы обосновали как то...весельчак ты наш!!...Практики Вам я пожелаю побольше,а не Верхушек с Форума!
    так вы или ты ?)
    мы на форуме карповом или на зоне, про какое обоснование речь ?)
    про верхушки можно поконкретнее !
    с уважением, но иногда нужно и шутки понимать

  21. #3951
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Я живу- в 1 км от меня два лагеря...Круг общения не гламурный-может и проскакивает что в лексиконе..!.Ну про верхушки,что объяснять-многие товарищи не имея или имея,но не много ПРАКТИКИ-парой вступают в обсуждения чего то такого,чего либо не видели ни когда ,либо не пользовались(я не знаю относится это к тебе(давай на ты) или нет---как палочки да, как удилища карповые ну не знаю-твое высказывание оно же должно быть обосновано чем то (пользовался тем да тем-понравилось или нет То да се))...и вообще как про ШИМАНО можно говорить,что они ПАЛКИ....Говорю как Доктор при такой внешнеполитической обстановке и не слабом курсе УЕ- многие пересмотрят свое мнение по отношению к Англам...В моем понимании прежде,чем какой то бренд возносить над другим-причин должно быть много (начиная от цены и ТТХ и кончая временем реального пользования)..Да я и сам пошутить любитель-только иногда они бываю не уместны...Вот заходит новичек,начинает познавать что либо,а вокруг Клоуны одни???..В заключение скажу--я не обсуждаю к примеру- тему РодПоды-у меня их ни когда не было и не будет!!!..с уважением Николай!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  22. #3952
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Алексей!Мое почтение!..Да нет по крупней...Это Коломбо фотал,когда комеля в Дуплон обувал,а я как то не удачно перекинул фото.....там суть наклейка такая грамотная с молитвой "Отче Наш"..
    Понял!
    Планирую в четверг к нему заехать. Если получиться посмотрю оригинал. Спасибо Коль!
    «Victory loves preparation»

  23. #3953
    Эко хлопцы
    на вас как снегопад повлиял...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. Андрюха думаешь всё же снегопад

  25. #3955
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от worm Посмотреть сообщение
    Условия ловли обозначил для себя как "классическая прудовая ловля": не более 100 метров заброс, а значит палочки минимального теста (2.75-3), дабы получить максимум удовольствия от ловли даже не самой трофейной рыбы на "прудах выходного дня ...
    В этом случае, я бы взял мягкие "слимки" 2.75 - 2шт и хороший маркер/спод (Нэш, Дайва, Ориент?).
    Если бы меня нелёгкая занесла на реку - просто докупил бы палки помощнее 3.5/3.75 - 2 шт.

  26. #3956
    Цитата Сообщение от Граф-Алекс Посмотреть сообщение
    Андрюха думаешь всё же снегопад
    Ну или не хватка вытамынов...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. скорее и то, и другое

  28. #3958
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Эко хлопцы
    на вас как снегопад повлиял...
    Да нет, с одной стороны я поддавливаю DAIWA , а с другой, Николай SHIMAN- кой, модерновой Kolombo, подпирает. Малость прижали Алексея.
    С уважением, Фёдор.

  29. Напоминаю, тема профильная.
    С уважением, Игорь.

  30. #3960
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Напоминаю, тема профильная.
    Простите дяденька, больше не бум...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 132 из 200 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22
  3. Ракетные удилища
    от Михаил Скончибасов в разделе Удилища
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •