Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 223

Тема: CSL (corn steep liquor)

  1. #91
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пустое все это. Разве что дольше хранится зерно на жаре.
    Уже плюс...

  2. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Я помню этот рецепт, вернее рекомендации. только там, помню, японец упоминался. Не в обиду, но это для отговорки и продукт на выходе , мягко говоря , мало полезный. То что предлагаю, ИМХО, посерьезнее. Где то давал описание... не найду, напишу по новой.
    Петр,как вы думаете по поводу следующего? Если бы на самом деле все эти продукты кукурузной направленности были бы таким полезными, то заводы монополисты по производству рыбных кормов для аквакультур , уже давно бы перешли на это. Там же ведь люди подходят к этому по науке. Дешево и сердито. Но этого почему то нет. Мое личное мнение ,пустое это все. Конечно продукты кукурузной направленности используются в сбалансированном питании карпа,совместно с другими ингредиентами. Но в чистом виде нет. Из скромного опыта. Да карпа везде можно поймать на кукурузу, и она работает какое то время ,пока не предложат что то получше, например приманку в форме бойла из многокомпонентного сбалансированоого микса.

  3. #93
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если бы на самом деле все эти продукты кукурузной направленности были бы таким полезными, то заводы монополисты по производству рыбных кормов для аквакультур , уже давно бы перешли на это.
    Андрей, попробуй разделить полезность и привлекательность. Эт разные вещи.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #94
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вещи сродни. На выростных прудах одна из проблем - чтобы рыба полностью съедала корм.
    С уважением, Александр

  5. #95
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Зародыш и кука разные вещи. Зародыша в зерне куки всего 4%, но практически все интересное в нем. До 30% белка, все масла. витамины, м.э. и в экструдированном виде самодостаточный продукт питания для многой живности и рекомендуется практически сразу после рождения. Карп на него отзывается быстро и может постоянно подходить на новую порцию.
    Просто, ИМХО, мы не все знаем, что используют производители в своих составах, но лично я уверен- микс с отходами кондитерки, семенами "все что есть" и мукой для вязкости, в сыпухах никак не составят конкуренцию даже чистому жмыху зародыша, без всяких добавок. А если использовать более широкий перечень от расторопши до амаранта то можно спокойно отказаться от традиционных рецептов, где мука пшеничная. манка. кукурузная и тд. Лично я так и сделал- муку практически не использую, разве что гречневая, или того-же амаранта, если есть, ну а в мясной части как все.
    О заводах монополистах не хочется говорить, скажу одно- ОЧЕНЬ тщательно они считают каждую копейку. Про науку отдельный разговор.пока не будем трогать.

  6. #96
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вещи сродни. На выростных прудах одна из проблем - чтобы рыба полностью съедала корм.
    Правильно, Саша. Поэтому корма и подвергаются экструдированию с давних совковых времен везде, где выращивают живность.

  7. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрей, попробуй разделить полезность и привлекательность. Эт разные вещи.
    Андрей привет. Вопрос очень интереcный. Карп только может на него ответить. Может он и ищет то что ему полезно. Вот смотри. Привлекателей может быть много,предположим что ,что то карпа привлечет,но не факт что этот привлекатель застимулирует его кормится. То есть не торкнет по его вкусовым рецепторам и не скажет съешь меня . Может быть такое? Да и как угодать что карпа может привлечь в данное время? Пока я знаю только один продукт который я тестировал,и который действительно работает. Но что самое интересное там нет , ни верхних ни нижних пределов концентрации. Не льзя перегрузить рецепторы карпа. Тут все по уму сделанно . Чем больше тем лучше. Но дораговато. По этому я использовал середину.
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.10.2016 в 15:25.

  8. #98
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ЭМки иногда на берегу использую, да и запахи они нормально нейрализуют...
    Если рыбалка длится неделю, согласен. Но эффект будет под конец рыбалки. Какой смысл эффективными микроорганизмами корм перед кормлением обрабатывать? Ферменты, да, корм бьют сходу, и то режим температурный нужно выдержать по действию и притормаживанию процесса.

    По поводу действия CSL, мое мнение - это мы с карпом говорим на его языке "еда где-то", этот дым в воде из аминокислот, моносахаридов и др. продуктов ферментирования в CSL ведет карпа по улице за угол в кабак к мангалу-свиму с шашлыками-бойлами. И тут шампур-крючок с кассой-поклевкой. Если кабак нормальный, клиентов хоть отбавляй, значит мясо хорошее. Но это уже вторая тема по ажиотажу возле кассы.

  9. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение

    По поводу действия CSL, мое мнение - это мы с карпом говорим на его языке "еда где-то", этот дым в воде из аминокислот,
    Хотелось бы уточнить из каких именно аминокислот? Не все аминокислоты привлекают карпа. То что предоставляет наука нам на сегоднишней день ,так это всего лишь 5 или 6 свободных индивидуальных аминокислот,которые стимулируют карпа к питанию. И то у них нет общего консенсуса. Может кто то исследовалСSL на предмет привлекательности?Это всего лиш наши догадки ни чем не обоснованные. Кто знает примерный аминокислотный профиль СSL? И будет ли карп вобще на него как то реагировать? Может вы читали какие то работы по кукурузному ликеру , проделанную на карпах? Дайте ссылку ,почитаем ,обсудим.

  10. #100
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить из каких именно аминокислот?...
    А зачем считать скор по лимитирующим аминокислотам, какой смысл? CSL в большей степени привлекатель и не только по аминокислотам, но и по другим параметрам. Но, в свое время года, дня и ночи. Вот не хочу я шашлык, гамбургер хочу. И нету у CSL посыла в виде гамбургера. Пойду поищу в другом месте. Вот и свингер молчит.
    Последний раз редактировалось KIA; 20.02.2017 в 18:39.

  11. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    А зачем считать скор по лимитирующим аминокислотам, какой смысл? ...
    Как это зачем. Нужно иметь представление что за смесь. Это раз. Дальше в любой смеси могут присутствовать как положительно заряженные аминокислоты так и отрецателно заряженные. Вы в школе учились и наверно знаете правило что +на - будет ноль. Но в любой смеси будет присутствовать и какаято доминирующая аминокислота. Дальше вы пишите CSL привлекает не только аминокислотами,но вы не сказали какими именно ,так какм незнаете профиль. Но вы еще утверждаете что CSL привлекает какими то другими параметрами. Хорошо довайте оставим аминокислоты. Тут я уже все понял. Давайте вместе попробуем разабраться ,какими же такими другими параметрами CSLпривлекает карпа. Что это за параметры?
    Последний раз редактировалось KIA; 20.02.2017 в 18:39.

  12. #102
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вещи сродни. На выростных прудах одна из проблем - чтобы рыба полностью съедала корм.
    Ага,ипривлекательныепопикитожеоченьполезные
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #103
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пустое все это. Разве что дольше хранится зерно на жаре.
    Тоже так думаю.

  14. Перечитал кучу тем и на нескольких форумах, по CSL всё так сложно до не могу. куча рецептов, практически везде споры, а в барахолке CSL продают пяти литровками почти в нахаляву, что это? CSL не CSL, В домашних условиях приготовить большое количество не реально, так что это? Может кто то объяснит.

  15. #105
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    в барахолке CSL продают пяти литровками почти в нахаляву, что это? CSL не CSL, В домашних условиях приготовить большое количество не реально, так что это? Может кто то объяснит.
    Так уже не однократно писали. Продают Кукурузный экстракт сброженный . Почему данный продукт представляют как КСЛ -это вопрос к продавцам.

    Кукурузный экстракт сброженный , Вы можете свободно найти в продаже.
    С уважением Андрей.

  16. Ну а кто из России реально Занимается производством CSL.
    Последний раз редактировалось Иван84; 04.02.2017 в 23:23.

  17. #107
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Так уже не однократно писали. Продают Кукурузный экстракт сброженный . Почему данный продукт представляют как КСЛ -это вопрос к продавцам.

    Кукурузный экстракт сброженный , Вы можете свободно найти в продаже.
    Обращаем внимание на перевод пункт №4,

    http://translate.academic.ru/%D0%BA%...0%BA%D1%82/ru/ Вряд ли кто специально производят CSL.

  18. #108
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вряд ли кто специально производят CSL.
    Вот тут Вы очень ошибаетесь))) Самый верный способ познается в сравнении.

    Что касаемо п.№4 , так оборудование не такое сложное, но надо затратить средства. Зачем тратить много,когда можно купить за дешево
    Последний раз редактировалось gaboi67; 05.02.2017 в 00:16.
    С уважением Андрей.

  19. #109
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи! А не даёт мне покоя один вопрос. Точнее не один.
    Итак, увидел где-то рекламу СиэСэЛа от Динамит-бэйц. Внимательно смотрим на цвет тут:
    https://youtu.be/3gcPbPz6r3U и тут http://www.carptackle.ru/nasadki-i-p...likvid-csl-1-l
    Судя по прочитанному выше, и по всем прочим продуктам, которые называют сиэсэлом и продают, в том числе и здесь, нам впаривают какой-то сброженный экстракт коричневого цвета по ценнику 250-500 руб?
    По той же ссылке, на фото два бутыля, один со светлым и второй, на всякий случай, уже с тёмным, приготовленным для русских лохов, которые всё купят? Знает ли об этом несчастный Динамит-бэйц?
    Я склонен верить больше вон тому старпёру-англосаксу, потому что мир уже скатился в жопу и всем здесь уже наплевать на совесть, лишь бы продавалось.

    Почему у них там сиэсэл светлый, а у нас тут тёмно-коричневый? Про разницу в технологии отмаз не принимается, хотите продавать - делайте то, что положено.
    Он светлый или тёмный должен быть в конце концов, сиэсэл этот самый?
    Или этот самый сиэсэл нужен, как зайцу стоп-сигнал, а я тут клавиатуру трачу?
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 27.03.2017 в 15:03.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #110
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    свежий CSL -cсветлый,со временем темнеет.

  21. #111
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вот это уже интересно! То есть нам продают постоянно несвежий?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #112
    Взято с Израфиш. Б.Тишин: "Темная окраска продажного CSL может свидетельствовать, о том, что над продуктом вульгарно надругались – подвергли термическому окислению при экстракции или концентрировали без вакуума. "

    Тоже раньше задавался этим вопросом. Для себя почему-то решил что СSL должен быть светлым (но такое редко увидишь). Возможно ошибаюсь. Сейчас человек в барахолке продаёт, как он пишет качественный европейский CSL. Обратите внимание на цвет.

  23. #113
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Уже заметил, почему и спрашиваю.
    А был ли заинтересован Б.Тишин, как производитель, в этой фразе? Или его, как химика, покоробил факт существования тёмного?
    Вот было бы очень интересно услышать по этому поводу мнение его и Реформовцев. Вот реально, даже пусть и эзоповым языком, который им так присущ)
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 27.03.2017 в 17:05.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #114
    Да, хотелось бы, чтобы растолковали.

  25. #115
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    На мой, узкий и необъективный взгляд, эти трое - знают своё дело!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #116
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Витя, смотри была когда то контора, нормальная такая, и КСЛ был рабочим http://www.carpovich.by/product/1476 и у реформы такого же цвета и тоже рабочий, причём раза в два концентрированнее вижиновского. От добра добра ищешь?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #117
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Хто? Я? Неее! Просто у меня родились вопросы, которые, видимо, риторические)))
    Супротив Реформы я не то что ничего не имею, но и кое-что использую и планирую расширять наличие
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. В основе нормального рецепта получения CSL лежит та или иная форма ферментации. Практически всегда результат ферментации ведет к потемнению субстрата!!! Есть случаи, когда получается светлый продукт, но не в этот раз. Мы когда делаем свой CSL он всегда получается темным. И чем лучше процесс его приготовления тем он темнее.
    Да действительно окисление также может приводить к потемнению. Однако в случае с CSL это не годиться. Окисляться могут разные ингредиенты – некоторые виды масла, вещества железа и тд. Но это всего в CSL быть не должно.
    Иногда под видом CSL продают кукурузный сироп, имеющий светлый цвет.

  29. #119
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это не чистый CSL ,А С ДОБАВКАМИ,поэтому и цвет может отличаться.

  30. #120
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Да, реформовский светлым не назовешь

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •