Страница 6 из 113 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У меня однослойная палатка, не разу не капало, и спальник мокрым не был. Изнутри потеет, но не до капель, и с капсулой палатку и не планирую, лишнее место занимает. Может у нас тут действительно конденсат другой... Но , скорее всего, Вы, за конденсат знаете по наслышке. Поверьте, не стоит обсуждения.
    я действительно знаю понаслышке. изи дом моя первая карповая палатка, до этого была в пользовании двухслойная туристическая, с конденсатом проблем не было.
    мнения существенно разделились выход один- в начале сезона ехать и пробовать пользовать ее без капсулы. опыт покажет )

  2. #152
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    выход один- в начале сезона ехать и пробовать пользовать ее без капсулы. опыт покажет )
    А чего ждать начала сезона, можно сейчас испытать, всё проявится или не проявится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А чего ждать начала сезона, можно сейчас испытать, всё проявится или не проявится.
    ага. встретить новый год в палатке на водоеме, да на льду

  4. #154
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Тоже не плохой вариант. Пол не пристёгивать, и из подо льда ловить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тоже не плохой вариант. Пол не пристёгивать, и из подо льда ловить.
    Андрей, так зимой у нас так и ловят. Только палатки более лёгкие. В основном от ветра в мороз защищают.
    С уважением, Игорь.

  6. #156
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    я действительно знаю понаслышке. изи дом моя первая карповая палатка, до этого была в пользовании двухслойная туристическая, с конденсатом проблем не было.
    мнения существенно разделились выход один- в начале сезона ехать и пробовать пользовать ее без капсулы. опыт покажет )
    Не, лучше проверить, а то насоветую...потом икать буду...может климат разный может материал. У меня конденсат есть, но не капал. А ловлю с марта по ноябрь...капсулой пока не озабочен...но это я сугубо о себе

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не, лучше проверить, а то насоветую...потом икать буду...может климат разный может материал. У меня конденсат есть, но не капал. А ловлю с марта по ноябрь...капсулой пока не озабочен...но это я сугубо о себе
    так проверить только весной - ехать с ней и пробовать. сейчас слишком холодно проверять

  8. #158
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    там вентиляция сверху купола, с четырех сторон..
    Спасибо,этот вариант отпадает,буду искать дальше.
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 20:32.

  9. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Спасибо,этот вариант отпадает,буду искать дальше.
    Вообще для жары лучше всего шатер. Вот где парилки никогда не будет. Мы взяли для лета Avid Carp Screen House. В сочетании с маленьким ези домом для сна должно быть совершенно комфортно

  10. Ребята присматриваюсь на короткие выезды к палатке AVID CARP AC HQ 1 MAN Bivvy.Вместо накидки имеется внутренняя мембрана от конденсата.Название: 70f1d728188bf20420d9abf5b9e9529b4096a7bc.jpg
Просмотров: 178

Размер: 52.8 Кб
    http://koex.ru/catalog/29016/2096

  11. Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    Вообще для жары лучше всего шатер. Вот где парилки никогда не будет. Мы взяли для лета Avid Carp Screen House. В сочетании с маленьким ези домом для сна должно быть совершенно комфортно
    Я видел фото где в этом шатре ставили палатку.

  12. Цитата Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
    Я видел фото где в этом шатре ставили палатку.
    Фантазия безгранична) только у шатра тогда полезного пространства почти совсем не останется, он ведь не такой большой (3'30 на 3'30)

  13. На фото он был не в качестве шатра,а его использовали как внешний кокон с большим тамбуром.Понятно,большая палатка заберёт всё пространство,а маленькая очень даже ничего встанет,ещё и место на кухню останется.Вот к примеру на этой картинке.
    Вложение 22490

  14. А ведь отличная идея!

    Цитата Сообщение от sergin Посмотреть сообщение
    На фото он был не в качестве шатра,а его использовали как внешний кокон с большим тамбуром.Понятно,большая палатка заберёт всё пространство,а маленькая очень даже ничего встанет,ещё и место на кухню останется.Вот к примеру на этой картинке.
    Вложение 22490

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Имеется такая палатка , хотя использовал её только три рыбалки. ИМХО Пожалуй одна из самых надёжных, качественных палаток,с мощным каркасом с достаточным внутренним пространством. Практически выдержит любые ураганы. Для использования её на песчаном или мягком грунте , сделали крепёжные колышки длиной 40 - 50 см из арматуры 8 мм. В жару , в ней достаточно жарко ( так и винтек не спасёт, если на улице + 30 С ). Личное мнение, нужна накидка. В остальном - лучшая.
    спасибо. зачем накидка? ведь она и так двухслойная. промокает в долгий дождь? или из-за жары?

  16. #166
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Лишний слой совсем не лишний, особенно при экстримальных температурах, хоть плюсовых, хоть минусовых...

    Я знаю лишь одну палатку, которая имея один слой, хорошо держит и тепло и холод...
    С уважением, Алексей.

  17. #167
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    спасибо. зачем накидка? ведь она и так двухслойная. промокает в долгий дождь? или из-за жары?
    Смысл накидки - создаётся воздушная прослойка между накидкой и палаткой , что приводит к минимизации резкого скачка температуры внутри, актуально как в жару, так и в осенне - зимний период. А продолжительные ливни ей практически не страшны и без накидки.
    Очень радует мощность дуг каркаса данной палатки. Более новые модели других производителей в этом плане NASH уступают . ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 28.12.2013 в 20:40.
    С уважением, Фёдор.

  18. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Смысл накидки - создаётся воздушная прослойка между накидкой и палаткой , что приводит к минимизации резкого скачка температуры внутри, актуально как в жару, так и в осенне - зимний период. А продолжительные ливни ей практически не страшны и без накидки.
    Очень радует мощность дуг каркаса данной палатки. Более новые модели других производителей в этом плане NASH уступают . ИМХО
    если я правильно понимаю, то такая прослойка в двухслойных палатках создается между внутренним коконом и основным тентом. что уже создает дополнительную теплоизоляцию и защищает от пресловутого конденсата. а скин в случае с дабл топом - это уже третий слой. он "не лишний", но вообще необязателен. теоретически. если что-то не так, поправьте

  19. #169
    Третий слой , вещь весьма нужная , как по мне ,
    хороший тамбур получается
    опять же делает палатку еще более устойчивее , при сильном ветре, если ветер в козырек
    ну и не много спасает в жару ,
    при транспортировке , в сложенном состоянии места занимает не много

    из минусов , только то что добавляет пять минут при сборке, разборке

  20. #170
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    если я правильно понимаю, то такая прослойка в двухслойных палатках создается между внутренним коконом и основным тентом. что уже создает дополнительную теплоизоляцию и защищает от пресловутого конденсата. а скин в случае с дабл топом - это уже третий слой. он "не лишний", но вообще необязателен. теоретически. если что-то не так, поправьте
    Да нет, кокан и есть кокан, элемент палатки с использованием москитной сетки, который легко можно убрать в случае например установки палатки в заболоченной или очень каменистой местности и роль термо прослойки , как таковой не несёт. А наличие накидки как раз выполняет эту функцию.
    С уважением, Фёдор.

  21. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да нет, кокан и есть кокан, элемент палатки с использованием москитной сетки, который легко можно убрать в случае например установки палатки в заболоченной или очень каменистой местности и роль термо прослойки , как таковой не несёт. А наличие накидки как раз выполняет эту функцию.
    Абсурд, что кокон не выполняет термоизолирующую функцию: выполняет. Именно потому что между коконом и тентом образуется прослойка воздуха. По вашим соображениям получается, что они его просто так туда встроили без особой надобности. Туристические палатки сделаны по этому принципу

  22. #172
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Я знаю лишь одну палатку, которая имея один слой, хорошо держит и тепло и холод...
    Имя, брат, имя!!! (с)

  23. #173
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    Абсурд, что кокон не выполняет термоизолирующую функцию: выполняет. Именно потому что между коконом и тентом образуется прослойка воздуха. По вашим соображениям получается, что они его просто так туда встроили без особой надобности. Туристические палатки сделаны по этому принципу
    Может и абсурд, но не меньший абсурд считать, что маскитная сетка может служить термоизоляцией.
    P/S Раз Вы задали вопрос, значит Вы не имеете опыта проживания в данной палатке, как с коконом , так и без него и сравнить не можете. Тогда испробуйте и определите абсурд или нет.
    С уважением, Фёдор.

  24. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Может и абсурд, но не меньший абсурд считать, что маскитная сетка может служить термоизоляцией.
    P/S Раз Вы задали вопрос, значит Вы не имеете опыта проживания в данной палатке, как с коконом , так и без него и сравнить не можете. Тогда испробуйте и определите абсурд или нет.
    в этой палатке - нет. но в изи доме с коконом в октябре - да. там тоже москитка частично. и накидки к изи дому не предусмотрено. в туристических палатках аналогично. лишь предполагаю, что в дабл топе кокон не какой-то особо революционный, а обычный, похожий по конструкции на коконы в других палатках. и вообще предполагаю, что у кокона есть определенное назначение, а не просто съемная безделушка

  25. #175
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    в этой палатке - нет. но в изи доме с коконом в октябре - да. там тоже москитка частично. и накидки к изи дому не предусмотрено. в туристических палатках аналогично. лишь предполагаю, что в дабл топе кокон не какой-то особо революционный, а обычный, похожий по конструкции на коконы в других палатках. и вообще предполагаю, что у кокона есть определенное назначение, а не просто съемная безделушка
    Пост 372 - ответ на Ваш вопрос. Пост 378 моё обоснование назначения кокона + защита от комаров , легче чистить пол. Всё ИМХО А главное - палатка класс.
    С уважением, Фёдор.

  26. #176
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Хоть один бы сказал - моя палатка говенная, не нравится тем-то и тд.
    Начну с себя. FOX Royale Standard Bivvy. В погоне за дополнительными полезными дециметрами сделали многогранную конструкцию с множественными крепежными точками. Чтобы нормально установить такую палатку, нужна идеально ровная площадка. Похоже все современные палатки такие.
    Аллюминиевые дуги тонковатые, не внушают. Отломались прищепки, которые цепляются за распорочные штанги.
    С уважением, Александр

  27. #177
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Внутренний кокон в дабл топе, помимо антимоскитки, еще и для того, чтобы конденсат не капал на голову.
    С уважением, Глеб.

  28. #178
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хоть один бы сказал - моя палатка говенная, не нравится тем-то и тд.
    Так , а что тут ещё добавить , если в качестве минусов Nash Double Top Extreme 2 man , если для лета засада , разве что габариты и вес..
    А по качеству надёжности дуг каркаса - она надёжнейшая и это факт и сборка её не составляет труда. Что касается более новых моделей , того же FOX , TRACKER , STAR BAITE , так у моего товарища за последние два года на всех этих моделях были сломаны трубки каркаса - это тоже факт.
    .
    С уважением, Фёдор.

  29. #179
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хоть один бы сказал - моя палатка говенная, не нравится тем-то и тд.
    Начну с себя. FOX Royale Standard Bivvy. В погоне за дополнительными полезными дециметрами сделали многогранную конструкцию с множественными крепежными точками. Чтобы нормально установить такую палатку, нужна идеально ровная площадка. Похоже все современные палатки такие.
    Аллюминиевые дуги тонковатые, не внушают. Отломались прищепки, которые цепляются за распорочные штанги.
    Описался, у меня fox retreat standard/
    С уважением, Александр

  30. #180
    Fox Retreat XL - трубки каркаса тонковаты, при первой сборке повредил одно соединение (пытался силой сложить не до конца разъединенные трубки). Устранил посредством наложения бандажа из нитки с последующей пропиткой эпоксидкой. Пол пристегивается на защелках, наверное лучше было бы на хорошей молнии.
    В остальном только плюсы. Приличные габариты, никаких вопросов по качеству изготовления, материал палатки и накидки выше всяких похвал.

Страница 6 из 113 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •