Страница 69 из 92 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 2736

Тема: Бойлы своими руками

  1. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Так мы про варенку.
    Не о том. ... возможно этот "объем" является пустышкой !

  2. #2042
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не о том. ... возможно этот "объем" является пустышкой !
    Верхний слой может быть пустышкой сознательно, если бойл делать многослойным. Но кто этим гиммором будет заниматься?
    Верхний слой и так самый вымытый. То есть более пустой, чем сердцевина. Но целиком его убирать тоже бывает нельзя, так как он обеспечивает твердость, то есть сохранность бойла в воде на фоне бели и прочих покушающихся.

  3. #2043
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Информация к размышлению.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 168EF03A-F726-4BCE-9833-93ADDAED99E1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	79.3 Кб
ID:	124220

    Интересно, что имеется в виду: термообработка сушкой или хотят подчеркнуть, что появился замороженный вариант?

  4. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Верхний слой и так самый вымытый.
    Не факт . При высушивании влага тянется к поверхности. .....
    Вроде, Борис Тишин проводил анализ распределения слоев....Но, могу ошибаться,кто именно))

  5. #2045
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не знаю при какой. Если состояние воды превращается в пар при 100градусах,+ создается давление то значит больше 100. ..... Кто проверял и может точно сказать что и в каких процентах теряется? Это продположения ни кем не исседованые. .
    Пар бывает низкотемпературным, ниже 100 градусов. Обычная пароварка этого дать не может, а в пароконвектомате такая возможность есть.

    Наверняка такие данные (сколько теряется) есть. Надо только покопаться.

  6. #2046
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не факт . При высушивании влага тянется к поверхности. .....
    ))
    Вымытый и сухой - разные вещи.

    В части подсушенного варёного бойла, его поверхность одновременно будет и сухой и вымытой. Скорость испарения влаги на поверхности выше скорости подтягивания влаги из глубины бойла.

    Если подсушенные бойл оставить в закрытой баночке, то он сухость на поверхности может исчезнуть, так как испаряться некуда и влага из глубины дойдёт до поверхности.

  7. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Пар бывает низкотемпературным, ниже 100 градусов. Обычная пароварка этого дать не может, а в пароконвектомате такая возможность есть.

    Наверняка такие данные (сколько теряется) есть. Надо только покопаться.
    Как низкотемпиратурным? При нуле это лед. Вода при+100 градусах кипит. Крыжка закрывает пароварку и чем сильней закрыта крыжка тем больше давление. Но дело не в этом. Можно пропар вать и без давления. Это вопорс времени.

  8. влага из глубины дойдёт до поверхности.
    Думается,.... и компенсирует вымытое!
    Вымытый и сухой - разные вещи.
    Согласен. Но,катаем же "мокрое" и пропитанное.

  9. #2049
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, простой пример пароварка под давлением. Приготовление на 50 % быстрее, за счет замкнутого пространства, с клапаном давления. Факт.

  10. Слава,думаю вопрос стоит если варить . А,пароварка это другое. Там вымывания практически нет!
    А, портятся ли продукты при термо. Нужно смотреть скорее на время о не на температуру .... Кратковременное вмешательство,думается,сильно не влияет!
    Последний раз редактировалось Игорка; 31.03.2018 в 15:18.

  11. #2051
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, так я за пароконвектомат говорил. Но для себя, Это дорого. Нужен поток или менять работу.

  12. Я этим не замарачиваюсь. Катаю только на закорм.Варил в зерновых "бульонах")) .До "мясных" руки не дошли.

  13. #2053
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    где-то слышал что пар в пароварке 60-65 градусов ,именно поэтому такой способ термической обработки считается предпочтительным.

  14. #2054
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    И, для начала, думаю, лучше в один слой. А там, как дело пойдёт. По крайней мере я так делаю...
    Вот правильно и еще я например определяю по степени набухания,готовый бойл увеличивается в размере почти в два раза...это относится к любому размеру от сюда и время пропаривания- у меня так.

  15. #2055
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, простой пример пароварка под давлением. Приготовление на 50 % быстрее, за счет замкнутого пространства, с клапаном давления. Факт.
    Вы, автоклав с пароконвектоматом не путаете....
    С Уважением, Владимир.

  16. #2056
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вот правильно и еще я например определяю по степени набухания,готовый бойл увеличивается в размере почти в два раза...это относится к любому размеру от сюда и время пропаривания- у меня так.
    так ведёт себя бойл ,где присутствует немало манной крупы.

  17. #2057
    Манку не использую совсем, но при термообработке бойл увеличивается в размере. Причем в пароварке больше, чем при варке в воде

  18. #2058
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Золотые слова

  19. #2059
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    так ведёт себя бойл ,где присутствует немало манной крупы.
    Олег, так ведет себя бойл с лучших рыбных, овощных и растительных протеинов с добавлением нужных связующих с выдержанным тестом и хорошей ароматикой...бойл с манкой ведет себя также...но я таких не катаю сейчас,но очень давно пробовал.

  20. #2060
    Набухает ещё и крахмал при нагревании. А кто вообще сказал что мы что-то теряем при термообработке, а не приобретаем. Я думаю что при термообработке мы получаем более усваиваемый продукт.

  21. #2061
    По манке- наша манка и ихняя семолина два абсолютно разных продукта. Трудности перевода сделали свое дело. И даже манка сорта Т , которую очень трудно найти это не семолина. Это, как в русском языке есть слово- творог, а у них все сыр.

  22. #2062
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    В плане аминокислот вряд ли...

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Evgen13 Посмотреть сообщение
    По манке- наша манка и ихняя семолина два абсолютно разных продукта. Трудности перевода сделали свое дело. И даже манка сорта Т , которую очень трудно найти это не семолина. Это, как в русском языке есть слово- творог, а у них все сыр.
    Как раз семолина (название пришло из Италии) и есть манка, получают из твёрдых сортов пшеницы, крупка. От кого пошла эта путаница не известно, но семолиной сейчас называют и рисовую крупку и кукурузную и др. Только вот в рецептах не указывают какую именно.(

  24. А кто вообще сказал что мы что-то теряем при термообработке, а не приобретаем. Я думаю что при термообработке мы получаем более усваиваемый продукт.[/QUOTE]

    Павел полностью согласен с вами .

  25. #2065
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В плане аминокислот вряд ли...
    Виктор, посудите сами, мы же едим термически обработанную пищу, причём длительно обработанную,однако аминокислоты получаем в достаточном количестве.)

  26. #2066
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evgen13 Посмотреть сообщение
    По манке- наша манка и ихняя семолина два абсолютно разных продукта. Трудности перевода сделали свое дело. И даже манка сорта Т , которую очень трудно найти это не семолина.
    Ну найти совсем не трудно, Шебекино и Макфа в любой деревенской лавке лежат. А с импортной чем отличаются?

  27. В этом году хочу полностью отказаться от аромы хочу катать на натуральных ингредиентов.Натуральным выраженными запахами.

  28. #2068
    Вот я об этом и говорю то, что у нас называется манкой- что угодно, но не семолина. Семолина это мука из твердых сортов пшеницы мелкого помола. Когда-то в России подобная мука называлась- крупчатка

  29. #2069
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Павел но мы же не карпы, наша пищеварительная система устроена совсем по другому. Я рассуждаю просто...ну кто ему там что то когда то варил

  30. Я думаю что манка кашу маслом не испортишь .Все время ловили карпа на манку и не чего хорошо клевал .

Страница 69 из 92 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •