Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Сезон 2017г. на Степановке. ЗА и ПРОТИВ.

  1. Сезон 2017г. на Степановке. ЗА и ПРОТИВ.

    Предварительно сообщаю о проведении Турнира в Степановке- ориентировочно с 20 июля по 20 августа. Турнир будет не официальный. Статус определим позже( коммерческий ,обычный фестиваль и т.д. ) Количество команд не более 15. Точная информация о времени проведения, будет к началу июня 2017г. Время и статус соревнований можно обсудить в этой теме. Вносите предложения и пожелания .

    Уважаемые друзья по увлечению. Эта тема создана для обсуждения водоема с.Степановка и возможностей проведения спортивных турниров на нем в новом сезоне. Тема не для регистрации ,а о возможностях развития карпового движения в регионах,где очень не хватает таких водоемов. Постараюсь ,чтоб в этой теме на наши вопросы ответили арендаторы . Наверняка к ним с вопросами уже обращались участники осеннего турнира. Артем точно ,да и Ваня Зотин тоже. Интересно ,что им ответили.
    Последний раз редактировалось KIA; 06.11.2016 в 20:03.

  2. #2
    Добрый вечер! А почему ограничение по количеству команд ( до 15 ) ?

  3. Ну может и до 20.... Там видно будет. Чем больше команд ,тем меньше будет взнос. Аренду озвучили 150 тыщ. Думаю ,что все будет зависеть от количества желающих. Хотя июль-август самое рыбное время на Степановке. Сейчас пока анонс ,а потом будем решать конкретно. Можно и коммерцию сделать .уберем фуршеты , призы для участников ,салюты ,оператора и барана.. Тогда деньги останутся на призовой фонд. Решать вам-участникам. Поэтому и вывесила сейчас .для обсуждения.

  4. #4
    Нет, фуршет убирать нельзя. Просто поскромней можно, без баранов и ресторана! Шулюм, шашлыки и всё!

  5. #5
    На мой взгляд по стоимости аренды что то загнул собственник водоема. После таких проведённых мероприятий рейтинг и соответсвенно прибыль водоема вырастает , соответсвенно должна быть скидка на аренду водоема .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Русланнн Посмотреть сообщение
    Может аренда и дороговато но в рекламе и репутации водоем не нуждается
    А никто про рекламу и репутацию и не писал , читайте внимательней.

  7. По аренде думаю смогу договориться ,надеюсь что так же 100 согласятся. Просто очень хочется провести там соревы ЛЕТОМ ,когда пик активности и клева. Рыбка там реально большая и её много. Я всегда проводила в апреле и октябре. Конечно это больше был фестиваль для общения. И понятно ,что активность уже никакая была. А сейчас ,если летом ,то можно и половить. В Курской области нет водоема лучше по размеру рыбы и количеству. В августе ,перед турниром ,я выставляла отчет . Там 16 карпов за сутки!!! Средний вес 8 кг. Много команд делать не будем. Ну 15-20 (если будут желающие) . Вот поэтому и выношу на обсуждение. Взвесим ЗА и ПРОТИВ и решим,какой формат и взнос соответственно.

  8. #8
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Совет организатору - сделать 2 сметы . Одна на фестиваль , вторая на коммерцию и выставить , чтобы понятно было , что , куда и почем и кому сколько. Людям будет понятно и наглядно . Все порядочные так делают , а не втемную ! И пусть выбирают .

  9. Спасибо. Попробую что-нить придумать завтра. сделаю на 20 команд. А там посмотрим.

  10. #10
    Максимум до 1 декабря будут опубликованы графики турниров по всей стране, которых предполагается огромное количество, как официальных, так и коммерческих. В сезоне 2017 добавятся четыре межрегиональных соревнования, кроме трех всероссийских. Все они будут проводится летом с плотными графиками. Каждый регион будет проводить два обязательных местных рейтинговых турниров. Есть еще Международная лига -5-6 этапов.
    Так что, летом многие команды будут задействованы и маловероятно, что они найдут время для Степановки. Сентябрь может быть. И то, если это будет не фестиваль, а серьезный турнир.

  11. Если так рассуждать- то можно вообще ничего не проводить У нас в России очень мало водоемов с хорошей рыбой. Что бы они стали известными и реально можно было ловить хорошую рыбу ,то нужно эти водоемы искать и осваивать. Если сидеть и ждать ,когда где-то кто-то чего-то... то так и будем ездить на несколько прудов. А что бы узнать реальные возможности водоема- то надо на нем хотя бы раз провести турнир летом ,в сезон. Поэтому нужно пробовать. И будет только хорошо ,если у нас появится НОВЫЙ спортивный водоем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать- то можно вообще ничего не проводить У нас в России очень мало водоемов с хорошей рыбой. Что бы они стали известными и реально можно было ловить хорошую рыбу ,то нужно эти водоемы искать и осваивать. Если сидеть и ждать ,когда где-то кто-то чего-то... то так и будем ездить на несколько прудов. А что бы узнать реальные возможности водоема- то надо на нем хотя бы раз провести турнир летом ,в сезон. Поэтому нужно пробовать. И будет только хорошо ,если у нас появится НОВЫЙ спортивный водоем.
    Алена, так разве кто то против появления нового водоема. Как раз наверное все ЗА. Вопрос в отношении администрации к карповому движению. Хочет она этого или нет. Если хочет, то надо было подумать о сезоне 2017 и договориться с организаторами крупных турниров, например с Артемом Колесниковым о проведении на водоеме одного из этапов Международной Лиги. Приехали бы все известные в России команды. Почему, например два межрегиональных отборочных турнира зоны Запад запланированы на Просянке и в Завидово, а не в Степановке?. Вроде и водоем позволяет вместить большое количество команд. Значит со стороны администрации никакой работы в этом направлении не проводилось. Хотя, может есть другие причины, типа высокой арендной платы, не знаю.

  13. #13
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Плата конечно намного больше, чем на других более известных водоемах.
    С Уважением! Олег.

  14. #14
    Monster Carp
    Re: АНОНС ТУРНИРА!
    Натуль ,там летом мест не хватает. Все забито и берега и домики. приезжают как на Волгу, лагеря ставят и живут неделю. И сомов ловят и судаков и лещей и карпов соответственно. Хозяину и так хватает. Там сутки 2000руб. вот и посчитай ,сколько за день имеет. А тут надо закрыть пруд на 4 дня . Они за день тыщ по 100 имеют. я сколько туда езжу летом ,реально всё занято. Приходится звонить и бронировать себе место. Поэтому и не выгодны им летом соревнования. Если б там рыба не ловилась ,хрен бы столько людей было. А мне бы очень хотелось ,чтоб хоть раз там провести турнир. Чтоб все обрыбились трофеями.
    Алена, по моему в своем посте на кубанском сайте вы ответили на вопрос - нужны ли хозяевам водоема спортивные турниры? Вам, как любителю карпфишинга естественно хочется, чтобы народ там половил, а им на хрен надо.
    Последний раз редактировалось KIA; 06.11.2016 в 19:57.

  15. #15
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Начнем с того , что водоем не спортивный в плане запрета на ловлю "на вынос" - рыбу тащат , но уже не так , плотность сильно упала. Раньше хотя бы было ограничение какое то по вылову , но и его не особо контролировали. Много людей приезжают чисто на ночь половить сома. Ажиотажа со стороны карпятников на водоеме давно нет , за исключением хвоста водоема , за шлагбаумом (куда пускают единицы) и еще пары мест и народ переключился на пруд Знаменка , что в 3 км от Степановки , там еще не всю выловили. Винить в чем то администрацию и владельцев нет смысла , это их бизнес и им решать .
    Хотелось бы услышать старооскольцев , у них Степановка в огороде )))

  16. #16
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Да, мы разговаривали с арендатором. Как я понимаю, на данный момент найдена качественная модель работы водоёма и она далека от спортивной. Проводить турниры на популярном водоеме с классической рыбалкой — это от части меценатство. Обсуждать позицию арендатора, думаю, неуместно — для него это в первую очередь бизнес.

    Когда, и если это вообще случится, цивилизованная рыбалка в России начнет превалировать над форматом "поймал-съел", тогда и со спортивными водоёмами не будет проблем. Но пока ментальность среднестатического российского голодного рыболова и заготовщика к этому не готова. Всё имхо.

  17. Из моего разговора с управляющим ,по поводу сделать спортивный водоем .мне было сказано : Мы не против. Но если на водоеме будет задействовано хотя бы три недели в месяц на турниры ,как в Высокополье. Но дальше понимания ситуации не получилось. Т.к. получить такое количество турниров- нужен не один год сохранения того ,что в водоеме осталось + доп. зарыбление. Ведь в Высокополье несколько лет назад вообще была ситуация ,когда не могли набрать и 7 команд. теперь же ,чтоб попасть на турнир .нужно чуть ли не за год резервировать себе место для проведения соревнований. Конечно пару лет ни кто не будет закрывать водоем... И получается ,как в том мультике про Шарика : ... Что бы что-то не нужное продать - надо что-то не нужное купить. А у нас денег нету. круг замкнулся.

  18. #18
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Проводить турниры на популярном водоеме с классической рыбалкой — это от части меценатство.
    Вань ! Ты имел в виду меценатство со стороны организатора и спортсмена ? И деньги заплатили и рыба цела !

  19. Надо открыть голосовалку,

  20. #20
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Есть ряд проблем...
    Самая главная: водоём, ловля на котором происходит по принципу П-О, он в нашей местности не рентабельный и сверх затратный для арендатора. Причина тому - слишком малое количество рыбаков, готовых соблюдать этот принцип. И основная часть рыбаков, которые П-О не придерживаются и, в свою очередь, дающих основную часть прибыли, подобные водоёмы будут избегать. Надеюсь это объяснять не надо?
    Я Вам больше скажу: эта ситуация изменится очень не скоро. И не из-за менталитета. А из-за того, что для массовой популяризации П-О соответствующими должностными лицами ни черта ни делается. Ещё больше скажу, они врятли об этом даже думали.

  21. #21
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    ...Я Вам больше скажу: эта ситуация изменится очень не скоро. И не из-за менталитета. А из-за того, что для массовой популяризации П-О соответствующими должностными лицами ни черта ни делается. Ещё больше скажу, они врятли об этом даже думали.
    Зачем ждать каких-то телодвижений от должностных лиц? Кому важнее цивилизованная рыбалка — нам или им? Лучшая поддержка водоема — это деньги. Приезжайте на рыбалки, привлекайте других, участвуйте в турнирах, организуйте сами. Нет подходящего водоёма в регионе? Езжайте в соседние области, где такие условия есть.

  22. #22
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Опять турниры, спорт и т.п.
    Ответе на один вопрос: что сделал турнир для рыбаков, сидящих на соседнем водоёме и ловящих "в мешок" в плане популяризации П-О?
    Первое?
    Второе?
    Третье?
    И т.д.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Зачем ждать каких-то телодвижений от должностных лиц? Кому важнее цивилизованная рыбалка — нам или им? Лучшая поддержка водоема — это деньги. Приезжайте на рыбалки, привлекайте других, участвуйте в турнирах, организуйте сами. Нет подходящего водоёма в регионе? Езжайте в соседние области, где такие условия есть.
    В том-то и дело, что некуда ехать. Ближайший водоем в с.Высокополье (380 км). Если в активе стандартные входные 2 дня, то не наездишься.
    В Степановке рыбаков "П-О" за людей не считают.

  24. #24
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    В смысле не считают?
    Тебе не пох на чужое мнение?
    Ну назовут идиотом раз другой, и потом внимание не будут обращать.
    С Уважением! Олег.

  25. #25
    Да я не про мнение окружающих))).
    Я про отношение администрации. Для них "П-О-шник" что-то чуждое. Я уже писал, что мне было предложено ловить на дамбе (на свежеотсыпанной глине) или валить .....й.

  26. #26
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А им то какая разница?
    Тебя по идеи они должны в десны целовать.
    С Уважением! Олег.

  27. #27
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    А разница в бабульках ! Раньше там за 500 (сутки) на дамбе можно было половить "П-О" , а в режиме "Сожрал" - 1800 сутки . Кого выгоднее пускать ?

  28. #28
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Ну это другое.
    У нас есть пруды где "П-О" дешевле, но хозяева больше рады тем кто отпускает.
    Причин несколько:
    1) не надо закупать рыбу и до запускать.
    2) не надо за ними убирать мусор.
    3) они зарабатывают на обедах-ужинах.
    С Уважением! Олег.

  29. #29
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ну это другое.
    У нас есть пруды где "П-О" дешевле, но хозяева больше рады тем кто отпускает.
    Причин несколько:
    1) не надо закупать рыбу и до запускать.
    2) не надо за ними убирать мусор.
    3) они зарабатывают на обедах-ужинах.
    Привет Олег! На одном водоеме у нас я поймал 13,11 и 9 кг. карпов, отпустил при хозяине. Следующий раз звоню, приеду на рыбалку, а он говорит, цена стала не 500 р. а 1500. Ты говорит много ловишь, контролировать тебя не могу.

  30. #30
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Хозяин барин.
    Напишите на него заявление в прокуратуру. Он вообще имеет право собирать деньги за рыбалку?
    С Уважением! Олег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сезон закончен ? или ещё нет ?
    от Олег23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 14:22
  2. Скоро сезон-с чего начнем?
    от lidkor в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:18
  3. Где открываем новый сезон?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:12
  4. ЦЧКК Сезон 2015
    от lewsha в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 21:08
  5. Ultegra. Сезон эксплуатации.
    от fishhunter в разделе Катушки
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •