Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #631
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    (в бойле нет конкуренции ингредиентов.Только дополнение!)
    Вот. Связка, дополняющая не только привлекательность, вкус - полезно.
    Задаш второй вопрос как обычно это делают: - "Откуда я это знаю?" Ответа не получишь, а разницу правильно привел (сыпуха это иное)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    (сыпуха это иное)
    Но!Если в сыпухе -игнор .Значит, в бойле: много - игнор , мало -смысл? Между-угадай среду!!
    Второе,"кормим" или "привлекаем"?!

  3. #633
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Второе,"кормим" или "привлекаем"?!
    Добавочное ко второму - и ловим.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Добавочное ко второму - и ловим.
    Думается Кормим/держим !! Привлекает - в сыпухе не работает!! У меня так

  5. Это карповая криптография такая ? Или вы просто тащитесь от своих туманных выпадов . И при этом сами друг друга недопонимаете , а только вид создаете .

  6. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Это карповая криптография такая ? туманных выпадов
    Сокращенно/ключевое Расписывать, не интересно и много

  7. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь (трофей),я не понимаю, что ты в них нашел. Кроме "таблицы".))
    Ранее я их использовал в сыпухе (примерно в 2005-06 ) . И они мне нечего не дали ! Вернее, было хуже, чем лучше. Поэтому отказался от них.
    Понятно,что сыпуха не бойл. (в бойле нет конкуренции ингредиентов.Только дополнение!)
    Игорка то чо тебе ни чего это не дало это вобще не показатель. Ты почитай хотябы дедушку Сабанеева на что ловили раньше самых крупных карпов. Далее почитай где нибудь статьи Ю.Баличева начиная с начала 90-ых . Продукты из тыквы для карпа это очень полезый ингредиент. Может быть там ключевую роль играет аргинин.

  8. Игорь то есть , составляя рецепт кладем туда , типа все самое полезное , согласно различным таблицам . В итоге получаем раздутую рецептуру аж до 20 составляющих . Но , есть резонный вопрос , какой смысл несет в бойле , в данном примере тыква , спирулина , амарант , альбумин , и вся остальная жуть ?
    Просто смешав , как нам кажется в шарик всё самое самое , что мы этим добьёмся ? А главное зачем мешать в бойл все это ? Чем дополняют друг друга , те или иные ингридиенты в бойле ?

  9. #639
    Други, Вы забываете о том, что мы ловим карпа, а не выращиваем!

  10. #640
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Игорь то есть , составляя рецепт кладем туда , типа все самое полезное , согласно различным таблицам . В итоге получаем раздутую рецептуру аж до 20 составляющих . Но , есть резонный вопрос , какой смысл несет в бойле , в данном примере тыква , спирулина , амарант , альбумин , и вся остальная жуть ?
    Просто смешав , как нам кажется в шарик всё самое самое , что мы этим добьёмся ? А главное зачем мешать в бойл все это ? Чем дополняют друг друга , те или иные ингридиенты в бойле ?
    Даже не знаю с чего начать? Не, начать то можно, но будет ли понимание смысла моего ответа. Думаю с таким вопросом не будет.
    Ответь сам на такой вопрос: - "Ты катаешь бойлы по своей рецептуре или по рецептам иных"
    Если по своему - то такой вопрос ты бы не задал одназначно, а если по рецептам иных - то бесполезно объяснять. Только не злись, ну мы поняли
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Игорь то есть , составляя рецепт кладем туда , типа все самое полезное , согласно различным таблицам . В итоге получаем раздутую рецептуру аж до 20 составляющих . Но , есть резонный вопрос , какой смысл несет в бойле , в данном примере тыква , спирулина , амарант , альбумин , и вся остальная жуть ?
    Просто смешав , как нам кажется в шарик всё самое самое , что мы этим добьёмся ? А главное зачем мешать в бойл все это ? Чем дополняют друг друга , те или иные ингридиенты в бойле ?
    Любой более или мение грамотный деитолог скажет что пища должна быть Разнобразной. Нужно только учитывать один момент что усваивается и что полезно. Это если подходить с точки зрения кормления и приучения. То есть прикармливания на перспективу.

  12. Катаю , не катаю , свои рецепты , чужие , да это не имеет никакого значения . Например , жарим яичницу . Солим , перчим -- зачем ? Бойл --- пихаем все , что не попадя , точнее 20 ингридиентов ? Зачем ?

  13. Тезка , с диетологией все понятно . Так как , если я обосрусь после очередной диеты , диетолог об этом узнает первым . Вы же , когда готовите себе пищу , не пхаете туда дцать разнообразных ингридиентов ?

  14. #644
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Катаю , не катаю , свои рецепты , чужие , да это не имеет никакого значения . Например , жарим яичницу . Солим , перчим -- зачем ? Бойл --- пихаем все , что не попадя , точнее 20 ингридиентов ? Зачем ?
    Откуда ты взял 20 ингредиентов, почему считаешь жидкую часть, в первой части есть основные без которых ни куда и вспомогательные, которые каждый играет значимую роль, а в связке комплекс, есть еще БЖУ (ты же не станешь катать жирные для весны, а углеводные для осени). Слово не очень - пихают, я ни чего не распихиваю, я считаю .....
    Чем отличается яичница от плова.
    Выше Андрей ответил грамотно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. про комплекс , чем ты руководствуешься добавляя шамбалу, спирулину , чиа , амарант -- думается , смешав все это получается брррр ?

  16. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Слово не очень - пихают, я ни чего не распихиваю, я считаю .....
    Или по другому . Раз считаешь , как ты посчитал , что (например) амаранта надо 10 гр , а не 50 гр . спирулины надо 10 гр , а не 40 гр . чиа надо 20 гр , а не 100 гр . бетаина 2 гр , а не 22 гр . белачана 30 гр , а не 130 гр . И так далее , цифры с потолка для примера , надеюсь направление мысли понятно ?

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка то чо тебе ни чего это не дало это вобще не показатель. Ты почитай......
    Андрей,у каждого свой путь )) Саму тыкву не проверял,а на семечки, потратил 2 сезона Поэтому, в бойлы не вкатывал, ....................... Возвращаться к ним не стану !!
    Таблички диетологов - не показатель полезности и нужности для рыбы !!!
    Я отписал свой опыт! Далее, выбор других!!!
    Про почитай .. Информация полезная ,но воспринимать буквально не стоит!!! Так как, условия разные и нуждаются в проверке!!!
    Тем более,сами должны понимать, для чего и для кого пишут (Уже не раз подчеркивал!!!). Сабанеев .... история, как Петр 1 и Наполеон (не торт)!!

  18. #648
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    про комплекс , чем ты руководствуешься добавляя шамбалу, спирулину , чиа , амарант -- думается , смешав все это получается брррр ?
    Андрей вот интересные ты вопросы задаешь, только ты хочешь понять реально для чего или так ? А мак, тыквенная мука, орех, арахис - тебя не интересуют или ты знаешь их значение.
    Тебе это сомневаюсь что нужно, так как был бы интерес то для начала почитал бы за каждый продукт статьи, состав и т.д.
    Вот выложил один из своих рецептов и началось, а что да как разложи, докажи почему 20, а не 15 .
    Есть интерес - есть пища для размышлений - читай, вникай, не хочешь, - создай свой.
    Последний раз редактировалось Трофей; 21.01.2018 в 20:09.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Игорь , да я хочу реально понять , зачем ? так много ложиться в бойл ингридиентов , если при этом не в состоянии объяснить , даже себе , зачем они там нужны ?

    Вот смотрю в данный момент видос , там человек делает бойл . Все понятно мука ( сформировать ) , белачан , лососевый протеин ( дать сигнал ) , подсластитель , ароматизатор ( вкус ) , краситель ( выделить ) .


    При малом количестве составляющих , мы в состоянии отследить взаимодополнение оных . Но в сложно-составных , как прикажете это делать , ДИЕТОЛОГИ вы карповые наши ?

  20. #650
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Уже писал в какой то из тем.Каждый живой организм имеет свой аминокислотный СКОР. Для полноценного существования этого организма должно быть питания с таким же набором аминокислот. Отсюда у всех производителей рыбная мука.Регулируем только по времени года, весной меньше белка и жиров осенью больше. Экзотические продукты только ненужно усложняют рецепт и повышают стоимость микса,хуже они не сделают но и бонусов вряд ли добавят.Согласен, ярко выраженные аттрактанты могут привлечь карпа но только в краткосрочной перспективе. Да, эту теорию вывел не я а Род Хатчинсон

  21. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Уже писал в какой то из тем.Каждый живой организм имеет свой аминокислотный СКОР. Для полноценного существования этого организма должно быть питания с таким же набором аминокислот. Отсюда у всех производителей рыбная мука.Регулируем только по времени года, весной меньше белка и жиров осенью больше. Экзотические продукты только ненужно усложняют рецепт и повышают стоимость микса,хуже они не сделают но и бонусов вряд ли добавят.Согласен, ярко выраженные аттрактанты могут привлечь карпа но только в краткосрочной перспективе. Да, эту теорию вывел не я а Род Хатчинсон
    Почему вы думаете что весной нужно меньше белка? Вы знаеете что чем меньше белка в организме тем в больших колличествах за один прием пищи он усваивается. За зиму карп расходует много энергии почти не питаясь соответственно энергию он получает из своих запасов. Любой организм идет по меньшему сопротивлению. В начале тратются углеводы затем протеины и жиры.

  22. #652
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Игорь , да я хочу реально понять , зачем ?
    Ну и зануда же ты
    Поздно уже у нас - пора спать
    Андрей грубо и кратко начну - так тебя устроит или ты мне еще куча под вопросов за ночь накидаешь
    -грецкий орех – поставщик белка и полезных жиров растительного происхождения - ВКУС
    - арахис - белок, жир - ВКУС
    -спирулина, ну про нее очень и очень много написано, надеюсь ты знаешь, что это самая древняя водоросль и самая дорогая - является незаменимым источником белка и аминокислот.
    Более ста полезных веществ находятся в спирулине в легкоусвояемой форме. Укрепляет иммунитет, помогает клеткам обогащаться кислородом, усиливает кровообращение. Способствует регенерации кожи, ускоряет обмен веществ, помогает организму в борьбе с инфекциями, также доказано, что водоросль уничтожает бактерии и вирусы. Стимулирует производство макрофагов, которые уничтожают патогенные микроорганизмы – ПОЛЬЗА
    - мак – структура бойла (дыхательные пути бойла – отдача в воду) Костя спрашивал, а можно без мака, можно, у каждого свои пути в понимание того, что он хочет увидеть на выходе
    - шамбала- имеют стойкий ореховый аромат и сладковато-горький вкус - ВКУС

    - чиа – растительный белок, наличие всех незаменимых аминокислот, антиоксидант - полезно
    - амарант -про свойства амаранта также много написано, смысл вновь повторяться (читай) http://www.rusnauka.com/6_PNI_2012/B...100288.doc.htm - полезно
    Андрэ - остальные тоже объяснять? ну надеюсь манка, соевый, кукурузный, соль - не заставишь писать значение
    Последний раз редактировалось Трофей; 21.01.2018 в 21:32.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну и зануда же ты
    Поздно уже у нас - пора спать ...
    Игорь ,грецкий орех среди орехов не лучший вариан. Когда жира в продукте больше чем белка это плохо и он переходит в разряд жирных а не белковых. Далее грецкий орех не полностью расщепляется и усваивается. Посмотри лущше Миндаль или фундук. В орехах есть кое что очень полезное чего нет в других ингредиентах,но на общее обозрение выносить не хочу. Кому это надо сам найдет в чем фишка.
    Последний раз редактировалось KIA; 22.01.2018 в 08:10. Причина: излишнее цитирование

  24. И еще совсем не давно я тоже думал что амарант супер продукт. Только вот кто его проверял как он будет воздействовать на организм? Потом кое что узнал. Не смотря на хороший химичиский состав кроме вреда он ни чего не дает. Это в плане здоровья. Для откорма и набора жира может он и хорошь. Жрут же американцы такок говно как фаст фуд с транс жирами в месте и все жирные как свиньи, но больные.

  25. #655
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи! А кто вам сказал что где-то там у каких-то организмов какой-то там полноценный набор?
    Посмотрите, что мы хаваем. Если вам сделать этот полноценный сбор в одно блюдо, сдаётся мне, шо вы блеванёте и убежите.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Товарищи! А кто вам сказал что где-то там у каких-то организмов какой-то там полноценный набор?
    Посмотрите, что мы хаваем. Если вам сделать этот полноценный сбор в одно блюдо, сдаётся мне, шо вы блеванёте и убежите.
    Я на пример не знаю что вы хаваете. Я питаюсь нормально иногда просчитываю свой рацион. По витаминам и минералам догоняюсь из аптеки. Тут все просто пошел сдал самый полный анализ крови и увидишь все сам. Человек состоит из того что он ест. Тут каждый выбиравет сам что он хочет. Если вести активный оброз жизни и немного тренироваться то стоит уделять большое внимание питанию. Тогда и само качество жизни улучшится. Это не льзя объяснить на словах,можно только почувствовать на себе.

  27. #657
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вот и я об этом. Только вы меня не поняли)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Если вам сделать этот полноценный сбор в одно блюдо, сдаётся мне, шо вы блеванёте и убежите.
    Кто вам такое сказал? Мне на пример требуется много белка 2 гр на 1кг веса. По этому пиходится жрать много мяса. Мясо закисляет организм и это плохо. Так вот чтобы както балансировать я ем еще кучу зелени накрошенной в виде салата с подсолнечным нерафинированным маслом. Зелень ,всякая трава защелачивает организм. Ладно если короче там получается целый венигрет в одной тарелке. Все нормально ни каких намеков на блевотину нет. Только жрать нужно чаще и не большими порциями. Если сразу лупануть много то пищиварительная система может не справится,и как результат просерешся со свистом. В естественной природе гармония и баланс. Это в наших гастрономах одно говно ,по этому к собственному питанию отношусь серьезно. Хочу прожить больше 100 как мой дед 100 лет обратно медицина была слабой и шел естественный отбор.Выживали и давали потомсво сильнейшии и гнофон нации был выше. Для примера посмотри в разных источниках кокой средней уровень тестостерона был лет 100 обратно у мужчин и какой сейчас. В наше время он ровно в двараза ниже. Что касается карпов,они живут в естественной среде в гармонии с природой,а в природе все уровновешенно. Так чо не думай что им что то не хватает.Если было бы так они всебы на первом или вором гуду жизни подохли.
    Последний раз редактировалось Andrej; 21.01.2018 в 23:09.

  29. Товарищи,вы обсуждаете ,что нужно, а ему интересна "кука" . Нужна ли она ему или просто нравится?
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.01.2018 в 00:31.

  30. #660
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Андрей дополню к выше сказанному посту.
    -грецкий орех – треонин, фенилалин, лицин, валин
    - арахис - - триптофан, метионин,
    -спирулина, - изолейцин
    - чиа – - Фенилаланин Метионин Гистидин Триптофан Треонин Лейцин Изолейцин Лизин Валин,
    - гемоглабин - гистидин,
    - амаран - треонин, фенилаланин, тирозин и триптофан
    - тыквенная - аргинин.
    Андрэ (Нос) - расписывать не буду за что каждая амино..... отвечает
    Теперь уверен, что ты задашь вопрос типа:- и что, а сколько чего надо, а какая лимитирующая, а как это связать.
    Проще скажу, когда начинал был у меня "мильен" вопросов, сейчас осталось "пол мильена". Кто не стремится познать - тот ни когда не ошибется. Та рецептура моя личная и я ни кому ее не навязываю, я над ней работаю, а опыт ну ты в курсе - приходет с годами.
    Андрей, да по грецкому ореху есть наметки. сырой орех и обжаренный - разница же есть в снижении жира, вопрос на сколько, - усиление вкуса да,% содержания жира снизится - обкатаем для сравнения с заменой одного ингридиента (сырой, обжаренный) и иным орехом
    Последний раз редактировалось Трофей; 22.01.2018 в 09:26.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •