Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #151
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Кстати какие правила на этих соревнованиях(с поводком,без,толщина лески,моно,плетня)?
    Моно не тоньше 0,24 без оснастки.

  2. #152
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Олег спасибо. Условия- леска 0,24мм не тоньше и не спод.

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Как то плохо смотрел,на нижней ссылке 2013г.,человек 5 за 160м швырнули! Кстати какие правила на этих соревнованиях(с поводком,без,толщина лески,моно,плетня)?
    Олег! Да не заметил, есть результат. А на счет регламента, смотрите там же в темах.

    http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_17359.html

  4. #154
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Сподом нельзя кидать,а горизонтом ХТ можно?По-моему горизонт от спода ничем не отличается,может только надписи спод нет.А маркером можно кидать? У ДАЙВЫ есть спод-маркер в одном лице.

  5. #155
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну вот хорошо, молодцы. Все тема про удочки. Погнали про них.

    Ждите новинку сезона.
    Так что пари не будет? Даже если подыму планку до...скажем 180м. ?

  6. #156
    Сталкнулся я давиче с проблемой.Раньше были удилки быстрого строя.Кидал,прогибал,в общем проблем не было.Приобрёл недавно удочки параболического строя,ну очень мягкие 13ф 3.5лб.Грузило(без оснастки) не могу кинуть дальше 110м.Но давал кинуть друганам.Двое из них кидали и с оснасткой и со стиком под 120м,а то и дальше.Возник вопрос:какого..... происходит?Что за техника нужна для заброса очень мягкого параболика?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  7. #157
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    груз по-меньше и разгонять надо медленнее,не хлёсткий заброс,а плавный с ускорением в конце.

  8. #158
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Сподом нельзя кидать,а горизонтом ХТ можно?По-моему горизонт от спода ничем не отличается,может только надписи спод нет.А маркером можно кидать? У ДАЙВЫ есть спод-маркер в одном лице.
    Вот-вот Олег -мои слова. Мою Н/М критикуют,потому что нет надписей, а когда вцепил одинаковые груза на ХТ и свою Н/М -моя прогнулась см. на 15 ниже. ХТ 160 грм как игрушку принимает, чем не спод. По- моему самая арматурная на сегодня из дальников, но кидючая зараза.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Моно не тоньше 0,24 без оснастки.
    В реальной жизни кому это нужно, как можно практически применить навыки в забросах без оснастки, нет все таки есть применение - ... вместо катапульт! ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Если только кому потом сказать, например на форуме "По дальности был боковой сильный ветерок но 150-160 м без проблем доставали" и рассчитывать, а вдруг не спросят какие условия, а тут блин косяк спросили! Зачем проводить такие соревнования? Тщеславие - вот от куда такие правила!
    Последний раз редактировалось wellex; 13.03.2014 в 07:36.

  10. #160
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Сталкнулся я давиче с проблемой.Раньше были удилки быстрого строя.Кидал,прогибал,в общем проблем не было.Приобрёл недавно удочки параболического строя,ну очень мягкие 13ф 3.5лб.Грузило(без оснастки) не могу кинуть дальше 110м.Но давал кинуть друганам.Двое из них кидали и с оснасткой и со стиком под 120м,а то и дальше.Возник вопрос:какого..... происходит?Что за техника нужна для заброса очень мягкого параболика?
    Дима,попробуй уменьшить вес груза на грамм 15-20!
    Это ,как правило,увеличивает дальность заброса на параболике,при старой технике заброса.

  11. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Не здавайтесь. У Вас хорошие данные. Физподготовка 2часа в день и всё будет ОК. Короче , когда сможете подтянуться на перекладине 20-25 раз -бросок будет таким, что англы позавидуют. А серьёзно- нужно максимально использовать то ,чем бог наградил. Хорошая растяжка, упражнения на резкость, и Ваш вес-Ваш помощник!
    то есть можно не худеть??

  12. #162
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    160 дистанция для меня, не преодолима. ..
    А вот 130 спомб без напряга против ветра, а с рабочими в просак попал, при том же ветре 110-115 метров хоть вс.....сь. ...
    Уже как то писал.
    Андрей, а попробуйте заброс с земли, уверен ракету достанете, к сожаелению с возростом может сила и остаеться , а вот с реакцией скоростью беда , это защитная реакция на возрост Очень рекомендую,большие настоящие с животиком карпятники высказывали слова удивления, что так палку они еще не прогружали как с земли, приятнокстати с мелким ой простите с ППна выстовке пообщался по его 208 м ну и потанцевали там , народ не понял стали быстрее проходить мимо, а так простой заброс с земли с с танцами отПетра

  13. #163
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Читал и не понимаю , что копья ломать? Дальний заброс это техническое владение своим оружием, и доказать , прежде всего самому себе , ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ! Что тут непонятного, это сидит в каждом мужике! Это соревнования , это борьба поэтому мы и рвемся на дикари, на кастинг да много куда пока живем!

  14. #164
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По броску с земли от ПП вопрос. Груз ложится на землю под тюльпан , как при универсальном ,или назад, в одну линию с удилищем?

  15. #165
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Опуститесь вниз, там в теме" похожие темы" .статья Терри "универсальный заброс" суть .....дополнительнительный разгон и соответсвенно загрузка палки уже к с стойке "классичечкий заброс" а дальше по классической схеме
    Я его стал применять когда из..за спины не мог достич своей рабочей дальности, там меньше нагрузка на спину....

  16. #166
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    груз по-меньше и разгонять надо медленнее,не хлёсткий заброс,а плавный с ускорением в конце.
    забыл добавить самое главное-свис по-короче,не совсем короткий,а по-короче,надо подобрать оптимальный и запомнить длину.

  17. #167
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    По броску с земли от ПП вопрос. Груз ложится на землю под тюльпан , как при универсальном ,или назад, в одну линию с удилищем?
    Груз ложиться между первым и вторым кольцом, чем длинне свис тем лучше , надо свис подбрать под себя, а кончик палки прям к землле,
    Бросал с земли без подложки крюк не цепляется, тк он не волочиться , а поднимается вертикально вверх, но подложите крышку , мат никто не запрещает особенно если с пва , а трава мокрая

  18. #168
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    свис надо не под себя подобрать,а под удилище.На ЧМ в Португалии так кидали Румыны,но не для того что-бы дальше закинуть,а для того чтобы насадку не было видно(делали ямку в песке и туда ложили груз с поводком).
    Сам иногда пользуюсь таким забросом со сподом,так как ракета весит не мало и гораздо легче что-бы такой груз лежал на земле,надо меньше усилий затратить.Если шок моно то никаких проблем,а если плетёнка,то бывает отрывается при силовом забросе.

  19. #169
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Опуститесь вниз, там в теме" похожие темы" .статья Терри "универсальный заброс" суть .....дополнительнительный разгон и соответсвенно загрузка палки уже к с стойке "классичечкий заброс" а дальше по классической схеме
    Я его стал применять когда из..за спины не мог достич своей рабочей дальности, там меньше нагрузка на спину....
    Я понял , спиной к воде, вершинка удилки вниз груз на земле чуть справа и ближе к телу. Затем шаг правой назад, левой и разворачиваешься ,производя сам заброс.

  20. #170
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    И какой же из бросков правильный ? С земли, стоя спиной к воде ? Или так называемый из -за головы , лицом к воде ? И кем и чем регламентирован метод или техника заброса ?
    С уважением, Фёдор.

  21. #171
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так на карповых соревнованиях, кажется ещё не вводят ограничений на способ заброса, а вот на карп-кастинге в регламенте только "из-за головы", и это не только в Одессе. Безопасность бл... Хотя помню в ОГУ на соревах по толканию ядра во время разминки толкал , применяя технику спиной к сектору, так судья еле успел на землю упасть( на попе , как оказалось у меня глаз нет, а он этого не знал и залез в сектор) Всё обошлось, только на мой вопрос "В штанах ни чё не оказалось"-ответил П-П-ПА-Ш-Шёл...

  22. #172
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    На соревах заброс ТОЛЬКО из за головы.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #173
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Статья: Терри Эдмондс. Универсальный заброс - самый дальний заброс карпятников. Частьтатья: Терри Эдмондс. Универсальный заброс - самый дальний заброс карпятников. Часть

    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Я понял , спиной к воде, вершинка удилки вниз груз на земле чуть справа и ближе к телу. Затем шаг правой назад, левой и разворачиваешься ,производя сам заброс.
    А почему спиной к воде, Терри разве спиной кводе стоит?
    Этот забро разрешен на соревнованиях тк грузило палка двигаются в одной вертикальной плоскости и над головой как в классич. Забросе он отличаетсть только начальной стадией заброса, более длинной стадией разгона, а дальше как в классике руки палка грудь и все над головой.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:42.

  24. #174
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Техника, которую вы описали -Юнитеп , кажется, я такой бросок называю через плечо, но ПП стойка начальная , я понял, именно спиной к воде.Может ошибаюсь пусть тёска поправит.

  25. #175
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Техника, которую вы описали -Юнитеп , кажется, я такой бросок называю через плечо, но ПП стойка начальная , я понял, именно спиной к воде.Может ошибаюсь пусть тёска поправит.
    Если проПП то, да,но я про универсальный заброс к , которому Петр добавил свои танцы

  26. #176
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нормальный вариант, начальное ускорение тела. То-же что при толкании ядра, бросании гранаты и т д.

  27. #177
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Техника, которую вы описали -Юнитеп , кажется, я такой бросок называю через плечо, но ПП стойка начальная , я понял, именно спиной к воде.Может ошибаюсь пусть тёска поправит.
    Юнитек, если быть точнее. Другое название - брайтон.

    Алексей Уколов, Самара

  28. #178
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо, отличное видео. Всё видно по пунктам.Это лучше чем три страницы описания.

  29. #179
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Может мне показалось, но вроде он палку нифига не прогнул, просто махнул...но красиво и технично.

  30. #180
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Это демонстрационный ролик, красный шарик, все для лучшего восприятия.

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •