Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #271
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Почему кто-то думает что для определения вкуса нужен интеллект?Определение Вкуса заложено в позвоночных самой природой,только затем опыт может подсказывать что собой представляет вкус в плане полезности продукта,но для человека при приеме соли и сладкого даже с пелёнок(подсознательно) вызывает выброс эндорфинов в кровь (Эту информацию я запомнил при просмотре одной из научных телепередач)
    Это рефлексы.

  2. #272
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А как же жидкая часть бойлов?Мне кажется ее он быстрее "чувствует" или "пробует"
    кука+ксл.
    А ксл только на насадку? Попробуй его в прикорм и вымочи в нем насадку - увидишь что будет..

  3. 1
    Во! Класс выдал! Те под понятием "полезность" возможно скрыли "безвредность".. !!!!
    не цепляйся это интеллекта не хватаем мысли выражать
    2 ну не пью (в больших количествах) написано же "не могу", и нечего прикалываться с несчастья
    3 возможно и заложено природой, даже скорее так оно и есть, раз уж в передаче было
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #274
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Торкнуло. Вот ежели выделение это такой же бойл с пенкой - то выходит -на общем фоне от рыба есть движение воды и насадка из-за плавучести шеволится.. аха ..какая-то падла пытается еду тоже трескать - сожрать ее! Вот это понятнее.

  5. #275
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А ксл только на насадку? Попробуй его в прикорм и вымочи в нем насадку - увидишь что будет..
    Вот и я о том же.Сначала он "пробует" жидкую часть,по ней уже что то определяет..Это и обьесняет превосходство пылика,не в "пыли" а в быстрой отдачи жидкой части..

  6. #276
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    На многих видеороликах рыба шарахается от болтающихся попапов.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Две насадки одинаковые. В одной добавка аромы, в другой нет - берет с аромой. Что он там ВКУСНЕЕ нашел? Или с фильма - выбирает зерно - бойл целеноправленно не берет - вкуснее зерно? А мы напихали вкусняшек ( по нашему) в бойл - те ему не вкусно? А вот Сережкина идея - на счет безвредности... оч даже..
    Любая арома имеет свой вкус.
    Если берет зерно,то и бойл должен быть из зерновых,а еще плюс опыт что зерновые безопасны.

  8. #278
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    1
    не цепляйся это интеллекта не хватаем мысли выражать
    2 ну не пью (в больших количествах) написано же "не могу", и нечего прикалываться с несчастья
    3 возможно и заложено природой, даже скорее так оно и есть, раз уж в передаче было
    Понять бы - что такое безвредность... может это и есть ключик к большому...

  9. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Любая арома имеет свой вкус.
    Если берет зерно,то и бойл должен быть из зерновых,а еще плюс опыт что зерновые безопасны.
    а про "сквид октопус плюс робин ред" опыт что ему говорит?
    а ведь ловится же!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. Очень часто наблюдал такую картину,кормят зерновыми,а ловят на шарик пенопласта,это что целенаправленный выбор рыбы или случайный заглот шарика с крючком?

  11. #281
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Любая арома имеет свой вкус.
    Нет. Ща чень почитать дам..
    Например - http://en.wikipedia.org/wiki/Flavor

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На многих видеороликах рыба шарахается от болтающихся попапов.
    Не обязательно ему быть в невесомости, упала шляпа упала на пол

  13. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Очень часто наблюдал такую картину,кормят зерновыми,а ловят на шарик пенопласта,это что целенаправленный выбор рыбы или случайный заглот шарика с крючком?
    кормят но хук на коротком поводке у кормушки, хватает с мутью или она ему мешает.

  14. #284
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На многих видеороликах рыба шарахается от болтающихся попапов.
    Поп и кусочек с насадочным несколько разное.. Хотя там, где болтается особо и мути нет ..
    О! Вовка уже настрочил..

  15. #285
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    кормят но хук на коротком поводке у кормушки, хватает с мутью или она ему мешает.
    Он не видит -что влетело, то влетело.. Хотя возможно, что тоже конкуренция..

  16. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а про "сквид октопус плюс робин ред" опыт что ему говорит?
    а ведь ловится же!
    На пенопласт то же ловится.Что здесь первично любопытство или знакомый пищевой сигнал,мы не знаем вкус его жертв в водоеме,может сквид-октопус ему что-то напоминает
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 09.01.2013 в 12:35.

  17. Все может быть, нужны наблюдения за происходящим, это многое раставит на свои места. Теже фильмы где берет и выплевывает мы видим шарик и более не чего не знаем, а предпологаем. Проверить обрезать бойл форме куки отличит????

  18. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Нет. Ща чень почитать дам..
    Например - http://en.wikipedia.org/wiki/Flavor
    Цитата из твоей ссылке

    Ароматизаторы направлены на изменение вкусов естественных пищевых продуктов, таких как мясо и овощи, или создание ароматизаторы для пищевых продуктов, которые не имеют нужного ароматы, такие как конфеты и другие закуски. Большинство видов ароматизаторов ориентированы на запах и вкус.

  19. #289
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Прикольно - только и звучит - знает, безопасно, знакомый... про хватает - не хватает чего-то -молчек...

  20. #290
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Цитата из твоей ссылке

    Ароматизаторы направлены на изменение вкусов естественных пищевых продуктов, таких как мясо и овощи, или создание ароматизаторы для пищевых продуктов, которые не имеют нужного ароматы, такие как конфеты и другие закуски. Большинство видов ароматизаторов ориентированы на запах и вкус.
    Отличненько! Вот мы уже понимаем - ВСЕ, да НЕ ВСЕ.

  21. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Он не видит -что влетело, то влетело.. Хотя возможно, что тоже конкуренция..
    Бывало и так что закидывали снасть с пенопластом в те места где не кормили, ловили карпа и амура

  22. #292
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Бывало и так что закидывали снасть с пенопластом в те места где не кормили, ловили карпа и амура
    Ну тот несколько не корректно - все же с кормухой..

  23. #293
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ... Проверить обрезать бойл форме куки отличит????
    Отличит, хотя бы по тому, что рН кукурузы в районе пятерки. Интересно сколько кукуруза "держит" этот рН на дне, без геля. А у большинства бойлов около 6-7.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну тот несколько не корректно - все же с кормухой..
    Ловили без кормухи и прикормки!
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 09.01.2013 в 12:53.

  25. Спасибо за сылочку, бросилось больше вот что "Молочная кислота" Найти в различных молока или ферментированных продуктов и дать им богатый терпкость

  26. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Прикольно - только и звучит - знает, безопасно, знакомый... про хватает - не хватает чего-то -молчек...
    Я еще раньше писал,что считаю сбалансированный пылящий бойл самой лучшей насадкой,не хочу ни чего пока доказывать,как только опробую свои задумки по сезону,то сообщу результат. Проблема состоит в том где взять данные по потребностям взрослых карпов в аминокислотном,энергетическом,витаминно-минеральном питании,в инете столько разноречивой информации,что придется не один десяток рецептов опробывать.

  27. #297
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Мне интересно другой факт,почему самокаты,плохие или хорошие,ВПЦ или простые углеводные.ловят практически везде,где более где менее,а вот на фирменные все по другому,вплоть до того что на Желтом с одной стороны Сензор рулез,с другой на него не одной поклевки...это как обьяснить?

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пара слов о философии

    Марк в Марокко достаточно успешно ловит больших карп. И долго. Я с ним общался по поводу бойлов на таких водоемах. У него ответ простой - картошка ловила до бойлов, сейчас ловит и будет ловить дальше. Отличный подход к ловле и размером он делает селекцию. Наверное, привлекающих веществ в картошке больше, чем отталкивающих - посему карп ее и ест. вывод - надо делать бойл из картошки и мяса
    Михаил может быть Марк просто умеет найти карпа и от этого унего всегда все хороше получается. А это наверное самый важный аспект .Который к комуто приходит с опытом а к комуто ни когда. Я знаю рыбаков которые ловя на простые приманки довольно успешно и знаю рыбаков которые выкладкладывают огромные деньги на приманки и остаются всегда пустые а поймать карпа могут лиш в том случаи если подсмотря место и узнают начто ловили более упешные рыбаки. Поверте мне таких большенство.

  29. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Я еще раньше писал,что считаю сбалансированный пылящий бойл самой лучшей насадкой,не хочу ни чего пока доказывать,как только опробую свои задумки по сезону,то сообщу результат. Проблема состоит в том где взять данные по потребностям взрослых карпов в аминокислотном,энергетическом,витаминно-минеральном питании,в инете столько разноречивой информации,что придется не один десяток рецептов опробывать.
    Хочу вам предлажить одну толковую статью называется она Бойли тяжелая химия . Наберите в поисковике и прочитайте там найдете много ответов на свои вопросы. Статью писал практик а не теоретик. С уважением Андрей.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хочу вам предлажить одну толковую статью называется она Бойли тяжелая химия . Наберите в поисковике и прочитайте там найдете много ответов на свои вопросы. Статью писал практик а не теоретик. С уважением Андрей.
    ,чёт не нашёл я эту статью.
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 09.01.2013 в 14:32.

Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •