Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Новинка от FBI и не только..

  1. Добрый день всем! Хочу поделиться информацией о бойлах FBI BAITS. Это питание в России для продажи представлено впервые и уже зарекомендовало себя с положительной стороны. Изготовлено оно только из натуральных компонентов (поэтому цена может показаться высокой, хотя не выше европейской), что объясняет высокую питательную ценность бойла. Вся линейка хороша. Насадочные работают великолепно- это 666, красный демон, гипнозис. К ним можно подобрать полноценную программу по вкусу: фрукты, специи, морепродукты, кукуруза. Для каждой программы есть возможность подобрать полный набор: прикормочные бойлы, а так же ликвиды, дипы, аминокислотные комплексы, бустера-стимуляторы аппетита. Попробовав множество различных комбинаций, могу точно сказать, что это питание даёт лучший результат!

  2. #32
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Viktor, доброе утро.
    Как я уже писал ранее, мне приходилось использовать продукты FBI и они мне понравились. Я рад появлению этого бренда на Российском рынке. И буду еще более рад ( да наверное не я один) если Вы будете доходчиво, наглядно, с сылками на итоги рыболовных сессий рассказывать нам всем о продукции FBI.
    А вот то, что Вы написали в своем предыдущем посте, абсолютно не соответствует понятию ПРАВИЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ товара ...
    Вот ВЫ пишите:
    1." ...Изготовлено оно только из натуральных компонентов (поэтому цена может показаться высокой, хотя не выше европейской), что объясняет высокую питательную ценность бойла...." - ну так Вы докажите это, предоставив список этих натуральных компонентов....Ведь вокруг Вас много опытных карпятников, которые уже испробовали немалое количество различных кормов и насадок и им не все равно из чего состоит продукт.
    2. " ...К ним можно подобрать полноценную программу по вкусу... " - приведите пример этих програм с описанием что и как , начиная с весны и далее ...

    В общем мы ждем от Вас достойного представления Достойного продукта .

    Удачи Вам
    Михаил Зрайченко.

  3. #33
    Открытие сезона.
    В этом году весна довольно таки ранняя, поэтому я уже пару недель отслеживал сводки погоды с целью поездки на водоем и открытия карпового сезона. И вот на воскресенье 2 апреля синоптики прогнозируют + 16 градусов а на понедельник + 20. Созваниваюсь с хозяином водоема х.Никольский ( Нижние пены) в Белгородской области, бронирую домик и в воскресенье утром я на водоеме, неспешно расставляю лагерь.
    Название: IMG_4034.jpg
Просмотров: 483

Размер: 48.3 Кб

    Название: IMG_4032.jpg
Просмотров: 484

Размер: 71.0 Кб

    Так как сектор мне знаком маркер решаю не использовать, выбираю две точки на 60 и 100 м, куда и отправляются по две палки со стиками. В них я добавлял стикмикс вулкан фрукты компании FBI baits и ломаные бойлы 666, насадка — высокопротеиновые бойлы кукуруза, 666 и рэд демон с поп апами разных цветов. И стики и насадки я диповал спайдером 666.

    Название: IMG_4036.jpg
Просмотров: 492

Размер: 75.6 Кб

    Во время моих манипуляций с насадками и забросами подтягиваются Виктор с Андреем, бахнули за открытие сезона. Парни решили отмаркериться, дальномер показывал расстояние до берега — 154 м, первым забросом Витя отправил маркер метров на 140, после второго заброса маркер оказался на противоположном берегу. С целью сберечь снасть Виктор отправился в поход на противоположный берег, где и успешно обнаружил маркер с впившемся в землю грузом метрах в двадцати от воды.

    Тем временем у меня произошла первая поклевка, но метрах в 20 от берега рыба встала в глухой зацеп. Рыба в секторе есть, поэтому после поклевки крошу мелко бойлы изотек кукуруза, фрукты, 666 и специи добавляю активатор 666 FBI baits и по паре спомбов в точку для пищевого сигнала. Минут через 40 ловлю туза грамм на 800 и вот в 15-20 происходит поклевка и первый зачетный карп сезона весом 4 кг на мате.
    Название: IMG_4040.jpg
Просмотров: 517

Размер: 46.4 Кб

    Остаток дня, вечер и ночь поклевывали тузы от 800г до 1200. Утром ловлю еще одного зачета на 4 кило.
    Начинаю потихоньку собираться домой и наблюдаю первый реальный паровоз сезона ( до этого все поклевки были в берег) форсированное вываживание и рыжик 6 кг на мате.
    Название: IMG_4053.jpg
Просмотров: 459

Размер: 50.5 Кб
    Название: IMG_4055.jpg
Просмотров: 445

Размер: 36.1 Кб
    Название: IMG_4060.jpg
Просмотров: 439

Размер: 49.4 Кб
    Виктор и Андрей ловят две трешки и четверку, несколько незачетов и карасей.
    Название: IMG_4063.jpg
Просмотров: 441

Размер: 62.8 Кб
    Название: IMG_4064.jpg
Просмотров: 435

Размер: 55.7 Кб
    Название: IMG_4065.jpg
Просмотров: 435

Размер: 39.5 Кб

    Мы остались очень довольны таким открытием сезона.

  4. #34
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Красавчики какие!!! Тёзка - монстр))) Поздравляю с открытием!
    Попутно хочу засвидетельствовать, что на оный Эфбиай там осенью Рома с напарником воевал достойнейше!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #35
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Жень, БРАВО!!!!

  6. #36
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо. И за отчет и за фотки.

  7. #37
    Фрешбэйтс супер карп кап или рыбалка мечты.

    Принять участие в пятисуточном турнире по пяти крупным рыбам на пруду Высокополье было желание еще в 2016 году, но в силу разных причин и обстоятельств осуществить его не получилось. Когда в октябре прошлого года регистрация спонтанно началась мы спонтанно записались и твердо решили ехать на столь увлекательное мероприятие. География участников впечатляла: Липецк, Воронеж, Курск, Москва, Краснодар, Луганск, Самара, Казахстан, Нефтескважинск и Замкадье и количество — 15 считаю максимальным для этого водоема. Хочется выразить огромный респект Дмитрию Шувалову за организацию, и непередаваемую атмосферу Фрешбэйтс супер карп кап.

    Итак десятого июня мы на водоеме, Высокополье встретило нас сурово - 12 градусами тепла.
    Название: 2017-06-10 17.30.13.jpg
Просмотров: 334

Размер: 74.7 Кб
    Так как соревнования по крупной рыбе, да и по прогнозу погоды ветер должен дуть в дамбу, конечно же хотелось вытянуть на жеребьевке сектора на яме, ну или соседние с ними. Но волею случая у нас сектор 17.
    Название: 2017-06-15 15.19.11 (1).jpg
Просмотров: 326

Размер: 43.5 Кб
    Прямо перед нами между 17 и 18 сектором зона покоя, справа соседей до 24 сектора нет.
    Название: 2017-06-15 15.18.34.jpg
Просмотров: 318

Размер: 35.5 Кб
    Напарник говорит: «Будем работать!».Ставим лагерь и направляемся в район 15 сектора на банкет, вкусно покушали, выпили, поговорили и отдыхать
    Название: 2017-06-15 09.30.51.jpg
Просмотров: 329

Размер: 101.1 Кб
    Первые сутки, утром подъем в 4 утра, в 5.00 старт. Сектор нам знаком поэтому не маркеримся и забрасываем по 2 палки со стиками в точки: ближняя- 95 метров и дальняя 140 м.
    В качестве прикормки мы использовали смесь бойлов изотек 20 мм FBI baits — spice, hypnosis и 666, бустер fish и fruite, активатор 666, непосредственно перед закормом добавляли спайдер F2, насадка - протеиновые бойлы FBI baits: 666, X- fail, red deamon, hypnosis, поп ап — 666, gold cherry, pineapple, plum craizy.
    В 8 часов первая поклевка и карп 10360 у нас в подсаке.
    Название: DSC02177.jpg
Просмотров: 335

Размер: 56.1 Кб
    Днем берем три незачетные рыбы: одну четверку и две пятерки. Вечером и ночью пять поклевок: 8700, 7420, 2 незачета и одна незасечка. За первые сутки у нас девять поклевок, что для Высокополья отличный результат.
    Вторые сутки с утра не задались - поклевка и незасечка, днем поклевок мы не увидели, вечером берем две рыбы, но после казуса с весами, откладываем взвешивание на утро — итог 14100 и 7 650
    Название: 2017-06-15 20.40.03.jpg
Просмотров: 337

Размер: 54.0 Кб
    Название: 2017-07-15 07.17.24.jpg
Просмотров: 336

Размер: 56.8 Кб
    Ночью ловим карася на двушку, а также один срез поводка и три рыбы заводят в коряги. Итого 8 поклевок, но реализация расстраивает, решаем на дальней точке оставить одну палку, а третью палку на ближней немного сместить вправо. Мы закрылись по пяти рыбам, теперь нужно укрупняться!

    Третьи сутки поклевки были днем и вечером, берем 7 рыб, три незачета, три заменили: 8570, 10840 и 13220
    Название: DSC02189.jpg
Просмотров: 343

Размер: 54.7 Кб
    Название: DSC02211.jpg
Просмотров: 331

Размер: 57.1 Кб
    Еще одного на 9500 поймали после обхода судей и оставили до утра в мешке. Ночью поклевок не было, что позволило нам выспаться и набраться сил, после первых двух бессонных ночей.
    Четвертые сутки утром в течении 20 минут три поклевки все рыбы у нас на мате и немного укрупняемся 14750, 11950 и семерка.
    Название: DSC02245.jpg
Просмотров: 328

Размер: 69.0 Кб
    В обед берем еще четыре рыбы: трешку,две восьмерки и десять ровно. Вечером добавляем еще пять( 10820,8,10,8,7), ночью-две (2и 10кг) и один сход.
    Итого за сутки получаем 15 поклевок и все за исключением одной реализуем!
    Пятые сутки продолжаем работать, вечером укрупняемся карпом 14360.
    Название: DSC02215.jpg
Просмотров: 325

Размер: 47.9 Кб
    Остальные пять пойманных рыб мимо кассы, в пассиве один сход и два зацепа в корягах. Перебрасываемся на ночь и зовем бига, но биг не пришел, берем две рыбы. Утром за двадцать минут до финиша ловим восьмерку.
    Всего за 125 часов нон стопа у нас было 50 поклевок, 40 рыб мы взяли, а сними и третье место.
    Название: DSC02270.jpg
Просмотров: 356

Размер: 35.2 Кб

  8. #38
    Кубок Ростовской области.

    Прошло менее двух недель после окончания Freshbaits SCC 2017, а мы пять на Высокополье.
    Турнир серьезный, соперники сильные, много опытных команд в том числе участники кубка и чемпионата России. Заезд утром, регистрация и жеребьевка — у нас пятый сектор.
    Название: IMG_5034.jpg
Просмотров: 328

Размер: 22.7 Кб
    Название: IMG_5035.jpg
Просмотров: 326

Размер: 67.6 Кб
    Плотина в этом сезоне частенько была в призах, что внушало некоторый оптимизм. После установки в прошлом году новых помостов четвертый и пятый сектора сместились вправо и сейчас они делят между собой рыбу из старого пятого. Мы были в нашем секторе на рыбалках, поэтому не маркеримся и в 11.00 снасти со стиками полетели в точки, быструю рыбу поймать не удалось и начинаем работать. В прикормке использовали FBI baits изотек TNT и Spice 20 мм, эмо пеллет 9 мм, насадочные: TNT, 666, Red demon, X-file, поп-ап: 666 и Red demon, бустер fish и spice, активатор TNT, спайдер F2.
    За день поклевок нет у всего водоема. На прошлом турнире в крайнюю ночь мы звали бига, но так и не дождались, он пришел к нам в первые же сутки Ростовского кубка. В 3.10 спокойная поклевка, полчаса борьбы (минут 10 рыба под помостом просто не хотела подниматься наверх и давила своей массой) и мы паркуем его в подсак. Причем поначалу мы не думали, что это задвадцатка, ну так кил на семнадцать, может чуть больше. Утром судьи пришли на взвешивание и это чуть больше потянуло на 22 кг 290 г.
    Название: IMG_4695.jpg
Просмотров: 359

Размер: 52.5 Кб
    Название: DSC02277.jpg
Просмотров: 349

Размер: 46.1 Кб
    Название: DSC02287.jpg
Просмотров: 343

Размер: 48.9 Кб
    День прошел в трудах праведных, но следующую рыбу берем только ночью и утром обидный сход крупной рыбы возле мостка. За двое суток у нас три поклевки и две рыбы, напарник говорит — «Это провал!»
    Мы решаем немного сдвинуть две палки и кормим каждые два часа смесью резаных и крошеных бойлов, эмо пеллетом с аминокислотами и бустерами. Вечером реализуем две поклевки из трех, ночью — под сильным дождем три из трех. Утром сразу после закорма получаем обидный сход, в 10 часов берем туза на пятерку и за пятнадцать минут до финиша получаем поклевку. Вываживание этого бойкого сазана весом 9 кг 200 г длилось 25 минут, мы сбились со счету с какого раза все-таки завели его в подсак.
    Название: IMG_5036.jpg
Просмотров: 338

Размер: 65.0 Кб
    Итого у нас за трое суток 12 поклевок, 9 рыб и очень красивый кубок Ростовской области наш!!!!

    Название: DSC02305.jpg
Просмотров: 381

Размер: 63.5 Кб
    Название: DSC02306.jpg
Просмотров: 333

Размер: 33.9 Кб

  9. #39
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Сказ о том, как я поймал рыбу своей мечты или о том почему надо не только слушать но еще и слышать.
    Мое знакомство с капфишингом состоялось в 2014 году, первые попытки делать все «правильно», первая пойманная рыба на волосяную оснастку, первые эксперименты и поиски «золотого бойла». Казалось бы, вроде и не так давно увлекся этим видом ловли, но если пересчитать сколько километров изъезжено в поисках водоемов, сколько истрачено средств на приобретение оборудования и снастей, сколько килограммов корма выкинуто, сколько бессонных ночей проведено в ожидании заветного пения сигнализатора, то понимаешь, что это для тебя не просто один из способов ловли рыбы. Это целая прожитая жизнь со своими переживаниями, победами и неудачами, это целая философия и размышления над бытием, это борьба над собой, над своими страхами и сомнением, это спорт и адреналин.
    За все время увлечением карпфишингом мной был перепробован достаточно широкий набор известных у нас в России брендовых наборов питания, на что-то удавалось ловить более или менее успешно, что-то вообще не впечатлило и было отправлено пылиться на полки. Со временем, сформировав определенный набор из того на что получается ловить лучше и больше, все равно не останавливаешься на достигнутом, постоянно тянет попробовать чего-то новенького, в подсознательном поиске универсального продукта, работающего в любых условиях. Самое главное, что я для себя уяснил - тот продукт, который ты используешь, должен давать уверенность, что он рано или поздно привлечет рыбу и она будет кормиться у тебя в точке лова.
    Осенью 2016 года мне посчастливилось принять участие в первом для меня массовом состязательном мероприятии, это фестиваль Октоберфест организованный воронежским карповым клубом «Русский Карп» на озере Высокополье Липецкой области. Моим напарником стал более опытный коллега по увлечению Женя Глебов, уже ставший на путь рыболова-спортсмена. Главной целью поездки для себя ставил получение бесценного опыта ну и конечно же шанс половить трофейного Высокопольского карпа, известного своим крутым норовом.
    Еще на этапе планирования поездки на вопрос: «На что будем ловить?», Женя сказал: «FBI baits!!!». Честно скажу это для меня было первое упоминание этой марки, ранее о ней я никогда не слышал. Тем большее впечатление у меня было от продукта который я увидел. Полноценная линейка питания включающая в себя как кормовую составляющую - бойлы насадочные, кормовые, поп-апы, пеллетс, так ликвиды и дипы. Структура бойлов, компоненты и ароматика все говорило о качестве, и высочайшем уровне питания. Отношусь к категории тех карпятников, которые считают что если вкусно мне то будет вкусно и карпу, поэтому все бойлы пробую на «зуб» что называется. С уверенностью могу сказать что FBI baits одни из самых вкусных. Писать как и на что мы тогда ловили не вижу смысла, так как это уже отлично описано в отчете у Жени. Результат то же известен, наша команда «Альянс» была первой, причем с весьма нескромным результатом. С этого момента у меня появилась твердая уверенность в том, что этот продукт ловит и при умелом использовании приносит результат.
    В июле 2017 тем же составом участвовали в Белгородских соревнованиях опять же в Высокополье и опять же на FBI. Погодные условия были очень непростые, но мы не сдавались, тогда считаю нам просто не повезло для достижения призового места не хватило чуть-чуть везения, хотя 4 результат то-же результат.
    И вот во второй половине августа 2017 –го выдается еще один шанс уже самостоятельно поехать на Высокополье и в одиночку побороться с водоемом. Компанию мне составляет мой верный друг по увлечению и по совместительству кум Андрей. Полностью оснащаюсь питанием FBI, сознательно оставляя дома стандартный набор насадочных бойлов иных производителей из разных проверенных позиций, дабы не скушать себя и позволить сосредоточится только на одной цели отловиться именно на этом питании.
    Приехали мы под закрытие Чемпионата Липецкой области, который проходил с 10 по 13 августа 2017г. Ловить мы планировали в 5 и 4 секторе, в итоге мне достался 5. Подошел к стоявшим там ребятам разузнал обстановку и судя по всему результат был не столь ожидаем как того хотелось, рыба была крупной но ее было мало. Сразу скажу, что некоторый стереотип на мои последующие действия наложила и полученная от них информация о месте откуда были получены полевки рыбы. Мой наставник Женя Глебов дал мне перед отъездом ц/у где, куда, и на что, но все хотелось сделать самому и по-своему. К процессу маркирования подошел с пристрастием, оно отняло у меня 1,5 часа, в результате которого я нашел, как мне тогда казалось, наиболее перспективные точки, заклипсовался и сделал первый и на сегодня уже последний стартовый закорм, так как уже вечерело.
    Моя программа питания состояла из 20 мм прикормочных бойлов Isoteck 666, Isoteck Spice, Isoteck Sweet Corn, пеллетса Pellets Emo 9mm, сдабривалось все это ликвидами и бустерами Natural Liquid Liver, Boster Bomb Fruit, Boster Bomb Spice, Active Liquid 666, аминокислотным комплесом NUTRAMIL.
    В обязательном порядке использовал стики, за неимением стик-микса, мелко крошил прикормочные изотек и сдабривал их дипами Spyder 666, Spider F2, Spyder F 1. Насадочная программа составила у меня бойлы Hook Baits 666 14mm, Hook Baits X-File 14mm, Hook Baits 666 Black 14mm ну и поп-апы 666. К слову, у FBI очень здорово придумано, когда в одной упаковке поп –апов они не только в ассортименте по цвету, но еще и по размеру, это очень удобно и поощряет полет фантазии!
    Первая ночь для меня прошла в спокойном умиротворенном созерцании якро-красного заката, безоблачного неба с десятками пролетающих леониодов, неспешно текущего разговора о бытии в компании кума ну и конечно же «мельдония» ведь мы все-таки на отдыхе. В процессе посиделок краем глаза замечаю силует проезжающей мимо шкоды октавия, почему-то как будто бы очень «знакомый», но об этом позже. В отличие от меня, Андрей отлавливается к 11 часам достаточно увесистой задесяткой, это меня раззадоривает. Разговор оживает, отмечаем «первую кровь» и ложимся спать где-то около 2-х.
    Идут вторые сутки, день провожу в спокойной размеренной работе «по площадям» трех разовым питанием – утром, вечером крупная фракция, днем пыль. Наблюдаю выходы рыбы на свиме. Купаемся, загораем отдыхаем, вечером шашлык и накрытый стол. Уже практически садимся ужинать, когда мимо нас в первый сектор проходит водитель вышеупомянутой «шкоды», в котором даже в сумерках я без труда узнаю Володю Николаева он же «Найк». Вот так встреча!!! Еще один подарок от Высокополья пообщаться с таким человеком. Большой ему респект и уважение за приятную компанию и живое общение. Объединяемся нашими столами приглашаем еще соседа из третьего сектора и культурно проводим время за разговорами и в созерцании водоема. Этой ночью я опять ни с чем, а Андрей уходит в отрыв подлавливая несколько рыб. Просыпаюсь утром третьих суток с мыслью, что я делаю что-то неправильно, тишина подзатянулась и все таки пора бы уже и начинать ловить. Звоню своему сенсею Жене Глебову, обрисовываю ситуацию, получаю вполне заслуженно увесистых трандюлей за неправильно выученный «урок» и принимаюсь за исправление ошибок. Меняю точки лова и понимая, что времени на реванш у меня остается совсем ничего, начинаю усиленно кормить новые точки, довожу число кормления до 5 раз причем 3 раза молотой в пыль смесью прикормочных бойлов "изотек". Изрядно подустав за день махать сподом, но довольный результатом стараний (была твердая уверенность, что этой ночью я без рыбы не останусь) в восемь часов подтягиваюсь к ребятам в четвертый сектор к столу. Беседуем, ужинаем и вот в девять часов как по расписанию у Володи срабатывает стоящий на столе пейджер делкима. Ребята срываются со своих мест и по дамбе стоит дружный топот в направлении первого сектора. Справедливо подумав, что справятся там и без меня решаю не добавлять цокота своих «копыт» в эту музыку и иду туда спокойным шагом. Уже отойдя на 10 метром от стола вспоминаю, что забыл на нем пейджер, разворачиваюсь и вижу немигающий светящийся зеленый диод…… Мир превратился в тишину… Замер.. Раздаётся пик, потом еще, и вот уже размеренная трель паровоза взрывает мои инстинкты. Делаю спурт в направлении своего сектора, подлетаю к спуску и понимаю что остановиться я уже не успеваю мои 105 кг тянут меня вниз (какой там спуск, кто был в 5 секторе думаю оценит). В полете успеваю подумать, что вот и закончилась рыбалка сейчас будут сломаны ноги, каким-то просто чудом ловлю ногой 3-ю ступеньку и приземляюсь на одно колено. Ух…. А шпуля меж тем продолжает размеренно стравливать леску… Поднимаю удилище и чувствую, что на том конце не простой соперник. Бои длился 20 минут, 3 раза рыба не хотела входить в подсак и вот наконец-то «противник» красивый зеркальный карп повержен. Вынимаю ее из воды и понимаю, что там «зачетырка» точно. Аккуратно перекладываю рыбу в мешок и с трясущимися руками делаю перезаброс. Подходит Андрей и осуждающе смотрит дескать «куда пропал?». Показываю трофей, вижу, что он то-же его впечатлил. Подходит Вова и мы взвешиваем рыбу предварительно в самом мешке, весы показывают 22 800!!!!! Небольшая фотосессия и мы оставляем рыбу отдыхать до утра. В 11 у меня происходит следующая поклевка, боец очень бодрый и резко уводит вправо и…. да.. происходит обидный сход. Вова ведет стрим происходящего и делиться впечатлениями. Произвожу докорм коброй. Следующее пение сигнализатора я слышу у же в 4 часа утра, спокойно встаю и начинаю вываживание. Такого соперника мне еще встречать не доводилось!!!! Рыба просто наотрез отказывалась идти к берегу, она себе я себе. Уже рассвет, на пляже прыгают в лодки рыбаки и направляются в зону камыша, а я все еще борюсь с рыбой. Кое как сокращаю дистанцию до прямой видимости, но рыба показывается из воды и тут же визг фрикциона разрывает утреннюю тишину и так кажется будет до бесконечности. Но вот в какой-то момент наступает перелом я чувствую, что соперник дал слабину и одним разом завожу его в подсак. Размер трофея вызывает недоумение и глубокое уважение к рыбе я потратил на эту «задесятку» целых 45 минут!!! После этого я уже не ложусь, эмоции переполняют. Потом будет взвешивание, фотосессия, прямой эфир от Володи, а ведь это главный подарок – запечатленная память на всю жизнь!!! Пойманная рыба БИГ потянула на 21 кг 175 грамм, а «боец» на 11 кг 300 грамм. Анализируя ситуацию, конечно, несмотря на сделанные мной промахи в выборе точки лова, правильное питание от FBI помогло мне в короткие сроки поставить ситуацию на нужные рельсы, но время я упустил.. Дальше грустное …сборы.. Не так печалит дорога домой, как неизбежность монотонности собирательного действа. В дороге одолевало много мыслей, что если бы я делал сразу «как надо», возможно получил бы первую рыбу не на третьи сутки, а может быть все так и должно было произойти чтобы дать понять, прочувствовать, прислушаться и смириться, что мне еще предстоит научиться не только слушать но и слышать….


    P.S. Разглядывая фотографии с описываемых выше Женей Ростовских соревнований на фото я вдруг узнаю… «СВОЮ» пойманную рыбу!!!!!! Ну вот она это и все тут!!!! Ну разве это не показатель качества, что рыба за один сезон попадается на одни и те же бойлы???
    Спасибо ребятам Андрею, Владимиру которые разделили со мной эти прекрасные моменты.
    Спасибо моему наставнику Евгению Глебову за опыт и терпение. И отдельное спасибо Ёлкину Олегу Викторовичу за его работу, по продвижению такого продукта как FBI baits у нас в стране, который работает не на словах, а на деле.

  10. #40
    Сережа отлично написал, прочитал на одном дыхании, но с сенссем и наставником ты борщанул))))

  11. #41
    Сергей, отчет отличный! Только один минус - ностальгия напала и вылечить её теперь возможно будет только очередным выездом!!! Другого "лекарства" нет. Ну и естественно, после совместных выездов затарился и я бойлами FBI. Они действительно "вкусные". Пока на пробу взял 12 кг шишек и рэд демона. Еще не всё в наличии, но в марте в Перекат обещали ещё подвезти.

  12. #42
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Все правильно Андрей, сезон близко, пока скидки, надо брать!!!

  13. Отличный отчёт,шикарные фото!(Женя не скромничай,столько выиграть сколько ты в 2017- может только Сенсей!)
    Последний раз редактировалось Mihail 46; 15.01.2018 в 19:47.

  14. Добрый день!Вопрос Олегу Елкину,http://fbibaits.ru/kontakt/ Что из ассортимента бойлов FBI лучше работает весной?

  15. Добрый день, Михаил. Вопрос немного не корректный, поэтому отвечу так: Будет работать ВОДА с содержанием мелкофракционного корма( имею ввиду прикормочный бойл, зерновые, сыпуху) обильно увлажнённого феромоном питания ( Активатором) и стимулятором питания ( Бустером) и аминокислотами.В жидкую часть ,даже по холодной воде ,можно вводить масла и мелассу тростниковую(на тростниковой мелассе скатаны все бойлы FBI ).Но надо понимать, что нам нужна хорошая растворимость, поэтому введение спирта в жидкую часть просто необходима .Максимальная пропорция на 200 г жидкой части( активатор,нутрамил, спирт)(бустер ,нутрамил спитр) - 40г спирта , но , без мелассы и масла. Добавляем мелассу, содержание спирта увеличиваем до 80г, добавляем масло- до 100г.Используете в точке исключительно бойлы , питательность (ликвиды) вводить в сподмикс нет необходимости, есть смысл только с добавлением сыпухи и зерновых .Теперь что касается вкусов в весенний период : химический состав воды и вкус никто не отменял и все таки из практики : Кукуруза и 666 самые ранние, за ними Вишня и Красный Демон, в южных регионах можно добавить ТНТ, Гипноз.
    Теперь небольшая инструкция по применению. Во всех вкусах разное содержание протеина, учитывайте при кормлении , читайте содержание основных компонентов на упаковке. Не смешивайте активатор с бустером- это разные продукты по содержанию. Чтобы максимально долго держать рыбу в точке кормления, чередуйте подачу корма с феромоном питания и стимулятором питания, максимум через каждые3 часа. При смешивании не используйте больше двух вкусов в одной точке. Не увлажняйте одним активатором два или три вкуса !!!! Т.Е. как пример :имеете два вкуса Кукуруза(фрукты) и К.Демон (специи) отдельно увлажняете Кукурузу активатором кукуруза, а Демон-Демоном и лишь потом ,после выдержки (производитель не рекомендует больше 4часов) можете смешать и делать закорм. Если у Вас два вкуса прикормочного бойла и один активатор, обработайте им только одноимённый вкус, но не заливайте всё. Это касается и бустера- рыбный с рыбным , фрукты с фруктовым и т.д. Главное корм(комплекс) и его правильное использование. Насадка вторична.
    Коротко как- то так.Я поделился с Вами практикой и рекомендациями производителя. Всем успехов на водоёмах. С уважением филдтестер FBI baits в России Ё.Олег
    FIELD TESTER

  16. Олег,спасибо за Ваш ответ на мой некорректный вопрос.Все доходчиво и понятно!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Elkinof Посмотреть сообщение
    (на тростниковой мелассе скатаны все бойлы FBI ).
    А вот это интересно! Они же вроде варёные? Или она просто добавляется в жидкую часть микса, а потом парится?

  18. #48
    Эманс кап

    Так получилось, что всего лишь через один день после окончания чеммпионата Белгородской области ( мы заняли четвертое место при весьма драматичных событиях, но это совсем другая история) мне нужно было опять возвращаться в Высокополье для участия в турнире Эманс кап. Турнир по общему весу, зачет от 4 килограмм. На очередные классно организованные Дмитрием Шуваловым соревнования со мной напросился участвовать сын Андрей, котрорый ездит со мной на рыбалку с шести лет и к своим одиннадцати годам сам лично ловил карпа на 8300. Жеребьевку и салют мы с сынулей пропустили и приехали утром к старту. Нам достался 25 сектор - это хвост водоема прямо до камыша 170 метров и справа большая зона покоя. Напарник отмаркерился без нас, определил точки лова , быстро собираем удилища и забрасываем удилиша со стиками. Сынуля недоумевал, почему у нас 8 удилищ, а ловим мы всего на 4 и среди них нет ни одной его палки.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 337

Размер: 37.8 Кб
    В 10 часов получаем первую поклевку мощный паровоз, спокойно беру палку и пытаюсь развернуть рыбу, но карпуша заводит в коряги и сходит. Мы не унываем это только начало четырехсуточной сессии, начинаем кормление сподом.
    В качестве прикормки мы использовали продукцию FBI baits. Мы решили затестить отлично зарекомендовашие на водоемах Курской области бойлы изотек кукуруза, жидкости: бустер - фрукты , нутрамил, насадки: протеиновые бойлы кукуруза, 666, X-fail, поп-апы 666.
    Вечером уже в сумерках вторая поклевка тяжелой рыбы, сначала он попытался уйти в коряги, потом в первые кувшинки, затем во вторые кувшинки и когда до мостка оставалось метров десять этот боец резко рванул в сторону и леска пережглась о леску удилища на родподе. Это было фиаско, я держал палку в руках и впервые в жизни было желание выбросить ее в воду. Утром следующих суток за 40 минут три поклевки, берем две рыбы 5550 и 3570, и опять сход. Вообще каждое вываживание в секторе проходило по одному сценарию рыба сначала пыталась уйти в коряги, потом в дальние кувшинки и кувшинки рядом с мостиком, соответственно чем крупнее был карп тем сложнее его было провести. Днем берем одну рыбу весом 7950. Вечером за двадцать минут три поклевки все на мате: 3500, 3700 и 4700; ночью две - 5200 и карась на полторашку; утром две - 3570 и 11125.
    Название: 4.jpg
Просмотров: 331

Размер: 51.7 Кб
    Днем третьих суток установившаяся жара окончательно доконала, в палатке невозможно было находиться с 8 утра до 6 вечера приходилось спасаться от нее в шатре ну и пару раз в день мы с Андреем ходили купаться на пляж чтобы хоть немного охладиться. За светлое время суток реализуем две поклевки: 5200 и 8700; в темное три - 3950, 3600 и 8775.
    Название: 3.jpg
Просмотров: 320

Размер: 44.9 Кб
    За четвертые сутки берем четыре карпа вес : 3950, 3700, 3550 и 4100, в пассиве два схода и обрыв.
    Всего за время соревнований было 24 поклевки, реализовали 19 из них 9 зачетных, 9 незачетных и один очень хороший карась. Этот результат позволил нашей команде занять второе место и конечно же мы получили много положительных эмоций от встречи и общения с участниками турнира.
    Название: 5.jpg
Просмотров: 346

Размер: 72.5 Кб
    Название: 6.jpg
Просмотров: 318

Размер: 46.7 Кб
    Последний раз редактировалось ESGlebov; 30.01.2018 в 22:47.

  19. Название: 3.jpg
Просмотров: 335

Размер: 44.9 Кб!
    Последний раз редактировалось Mihail 46; 31.01.2018 в 12:15.

  20. #50
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ESGlebov Посмотреть сообщение
    Эманс кап
    Женя супер, ждем новых отчетов, сезон у тебя был длинный и продуктивный еще есть чем поделиться

  21. #51
    [IMG][/IMG]

    Приглашаем всех желающих на семинар 21 апреля, запись в группе в контакте или в личке.
    Последний раз редактировалось ESGlebov; 22.03.2018 в 21:28.

  22. #52
    https://vk.com/fbibaits, ссылка для записи на семинар

  23. #53
    Парни слышал много новинок вышло,когда будет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему мы отпускаем только карпа?
    от sergey-kazak в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 15:00
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •